Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Посоветуйте, куда пойти учиться танцевать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2454

#561
Guajiro

Guajiro
  • Свой человек
  • 967 сообщений
"что подразумевает понятие "социальные танцы" в этом клубе?
предполагается занятия по Бочате"

:-))))

Стрип-латина, клубная латина, под этими названиями продвигается как правило микс из довольно разных танцев. Чаще из бальной латины, которая довольно далека от сальсы, основного клубного латино-танца
Часто под клубной латиной подается вариант аэробики. То есть вряд ли вы сможете научиться здесь парным фигурам. А размяться сможете.

Определитесь сначала, что вам нужно: просто фитнес или танец, как его танцуют в Латинской Америке?

Клубная латина - танцы, которые танцуют в латино-клубе. То есть Сальса, бАчата, Меренге, реггетон, конга, деспелоте, чачача (кубинская). Танго в принципе тоже, но это другая культура.

Причем есть три довольно разных стиля сальсы: касино, Лос-анжелес, Нью-Йорк. Каждому стилю надо учиться отдельно.

Плюс есть фольклорные танцы: кумбия, румба гуагуанко, сон, которые тоже танцуют, но реже.
Есть танцы, которые как мода. типа ламбады, совсем непритязательные.
Есть модный в Бразилии танец зук (ламбазук, зумба). Есть разные народные танцы, которые исполняют как шоу, капуэристы недавно танцевали макулеле.

Я не видел ни одного человека, который бы пришел в клуб и затанцевал после "клубной латины". Под словом "затанцевал" я имею в виду что-то большее чеи базовый шаг. В клубах танцуют сальсу и т.п. в основном люди из сальса школ, либо те кто много лет занимается разными танцами.
Парным фигурам сальсы учат в основном в школах сальсы. Там же собственно и сосредоточена танцевальная соушл-тусовка.
Таким элементам как сальса-стайлинг и футворк обучает Мануэль.

Основной танец клубной латины - это сальса. По большому счету все остальное - это производное.
То есть клубная латина - это все САЛЬСА (соус), то есть разные рецепты одного соуса. Все зависит от музыки.
Я, как диджей, ставлю сальсу, люди танцуют сальсу, ставлю бачату, танцуют бачату, ставлю меренге,
ставлю микс сальса-реггетон, танцуют микс, и т.п. Разный ритм - похожие фигуры. Плюс импровизация под каждый ритм.

Сообщение отредактировал Guajiro: 19.08.2008, 23:48:48

  • 0

#562
Guajiro

Guajiro
  • Свой человек
  • 967 сообщений
Социальные танцы - это танцы не просто "для души"
Это танцы для общения. Социальное значит общественное.
Ты танцуешь их не в классе, а в обществе!!!
Хоть на улице. хоть в клубе.

Социальный танец - это когда ты приходишь на дискотеку и танцуешь с незнакомой партнершой настоящий танец, с четкими фигурами, с хореографией, тонко чувствуя музыку. Вы общаетесь посредством танца. Друг с другом. С людьми рядом. Наконец с музыкой.
Иногда бывает танцуешь, а к тебе подходит незнакомый человек из-за столика и говорит спасибо. Люди делятся позитивными эмоциями.

Поэтому эти танцы называют социальными, а не только потому что "для всех".

Сообщение отредактировал Guajiro: 19.08.2008, 23:47:44

  • 0

#563
Guajiro

Guajiro
  • Свой человек
  • 967 сообщений
В основном соушл дэнс это сальса, танго, свинг, хастл. Адреса школ есть на соответсвующих ветках.

Сообщение отредактировал Guajiro: 19.08.2008, 23:53:12

  • 0

#564
Диснеевский Бэмби

Диснеевский Бэмби
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
люди!!!:rotate: скажите где находится клуб "Южная столица"???
и как туда попасть?

2 неделю пытаюсь записатся на танцы(латина), и все никак не могу. хочу записатся на латину, а заодно и похудать)))

Сообщение отредактировал Диснеевский Бэмби: 21.08.2008, 17:13:43

  • 0

#565
Pretty Amelia

Pretty Amelia
  • Постоялец
  • 402 сообщений

люди!!!:laugh: скажите где находится клуб "Южная столица"???
и как туда попасть?

2 неделю пытаюсь записатся на танцы(латина), и все никак не могу. хочу записатся на латину, а заодно и похудать)))


Этого клуба уже давно не существует :rotate: к сожалению....
когда-то он был в КИМЕПе, там преподавали Аскар и Алексей. потом, когда у всех клубов, включая и ЮС, начались проблемы с залом, Южная столица перезжала то в одну школу то в другую, и в конце концов - так и не смогла найти зал для занятий. а те кто в этом клубе занимался, в основном, бросили и малая их часть разбежались по другим клубам.

сейчас начинается танцевальный сезон - и вам можно просто походить по разным танцевальным клубам. во многих сейчас будут набираться новые группы начинающих. так вы и сможете решить для себя куда пойти.
  • 0

#566
arlangra

arlangra
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Всем привет! подскажите куда можно походить на хореографию (поиск по ЦТ ничего толкового не дал). Хочу заниматься в группе, вечером и ... ну очень хочу заниматься:super:
Заранее спасибо! ;)
  • 0

#567
JyuV

JyuV
  • Гость
  • 32 сообщений
Скажите, кто-нить знает , что сейчас с школой танцев Vivat?
  • 0

#568
Злобный КУС КУС

Злобный КУС КУС
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Хочу научиться хорошо танцевать!!!! Подскажите где учат современным танцам, и сколько это будет стоить? Заранее спасибо!
  • 0

#569
arlangra

arlangra
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Хочу научиться хорошо танцевать!!!! Подскажите где учат современным танцам, и сколько это будет стоить? Заранее спасибо!


зайдите здесь же в "Танцах" на ветку студии ТОДЕС - у них есть группа для начинающих. В формате современных танцев очень советую. :smoke:
  • 0

#570
Диснеевский Бэмби

Диснеевский Бэмби
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
спасибо to Pretty Amelia :spy:


тогда подскажите плиз, в каких клубах преподают модерн балет.
  • 0

#571
Диснеевский Бэмби

Диснеевский Бэмби
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Скажите, кто-нить знает , что сейчас с школой танцев Vivat?



все как и прежде))) можете зайти на их сайт, где адреса клубов есть ссылка


правда оттуда ушел преподаватель Alex((( очь жаль, пошла бы к ним если бы был у них модерн

Сообщение отредактировал Диснеевский Бэмби: 25.08.2008, 14:53:21

  • 0

#572
Диснеевский Бэмби

Диснеевский Бэмби
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

ТСС "ТАНГО": Групповые занятия-3000 тг, модерн-750 тенге. Заниматься модерном - обязательно, там и дают очень хорошие растяжки.



а они существуют? Нужен модерн, очень очень! :rotate:
  • 0

#573
Alexia_15

Alexia_15
  • Гость
  • 30 сообщений

Хочу пойти на стрип - латину, или клубная - латина, не знаю как правильно, а может это и разные вещи, я не знаток!

куда мне податься? если кто в курсе, можно примерную цену и адреса, какие на сегодняшний день хорошие школы латины?



Могу посоветовать занятия в танцевальной студии "Адреналин" , там классные преподаватели стрип и латина, зовут Аня и Даяна. Так же у них есть и другие направления танцев. Находятся они на Ауэзова уг. Калинина. Если надумаете пишити в личку, дам тел.
  • 0

#574
Kastra

Kastra
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Привет всем! Не подскажете - где находится "Альянс" и какие там танцы? В общем списке я не нашла, но может быть кто-нибудь знает?
  • 0

#575
Optimist_ka

Optimist_ka
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Социальные танцы - это танцы не просто "для души"
Это танцы для общения. Социальное значит общественное.
Ты танцуешь их не в классе, а в обществе!!!
Хоть на улице. хоть в клубе.

Социальный танец - это когда ты приходишь на дискотеку и танцуешь с незнакомой партнершой настоящий танец, с четкими фигурами, с хореографией, тонко чувствуя музыку. Вы общаетесь посредством танца. Друг с другом. С людьми рядом. Наконец с музыкой.
Иногда бывает танцуешь, а к тебе подходит незнакомый человек из-за столика и говорит спасибо. Люди делятся позитивными эмоциями.

Поэтому эти танцы называют социальными, а не только потому что "для всех".


Добрый день,
Спасибо за подробный рассказ что есть что и как это надо...думаю, на ваш вопрос мне и отвечать не надо:-)
  • 0

#576
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
созрели для бальных танцев, мы с мужем начинающие любители танцев. есть ли в районе толе-би-фурманова-8марта-пастера клуб для танцев? скорее всего должен быть такой клуб в доме офицеров, но к сожалению не у кого там спрашивать, так как куча офисов и с таким вопросом мы вглядем не очень :eek:
  • 0

#577
фасолька

фасолька
  • Гость
  • 42 сообщений
Всем привет. Я хочу научиться танцам-современным, но у меня кажется вообще нет никакой пластики. Посоветуйте куда обратиться. К кому бы я не обращалась мне говорят, что мне надо заниматься только восточными- возраст (31).
  • 0

#578
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений

К кому бы я не обращалась мне говорят, что мне надо заниматься только восточными- возраст (31).


да не слушайте их..
просто возьмите и займитесь социальными танцами..
и увидите, что 31 это еще только начало
  • 0

#579
Kastra

Kastra
  • Постоялец
  • 376 сообщений
В понедельник водила дочку на 1 урок бальных танцев. Там было несколько человек моего возраста и даже старше (а мне уже даже и не 31), причём абсолютно далёких от танцевания, и у них к концу занятия уже нормально всё получалось! Преподаватель так хорошо все рассказывал и показывал, что и мне захотелось попробовать! А 31 - это совсем ещё, практически, девчонка! :)
Причём, когда я ещё обзванивала клубы в поисках подходящего, мне почти везде говорили, что у них занимаются люди всех возрастов...
  • 0

#580
LiLy_

LiLy_
  • Гость
  • 5 сообщений

[font=Comic Sans Ms][size=2][color=#3366FF]Открывается танц- класс "AzArt"!!
Окрытие планируется на начало сентября.
Место располжения: район Аль-фараби- Фурманова.
В программу занятий входит 2 направления: "социальные" танцы (для души и тела :D и всех возрастов!) и
профессиональное обучение всем направлениям бальных танцев (с обязательным выходом на профессиональные конкурсы) .
Планируются детские группы с парралельными занятиями взрослых :)
Тренера - профессиональные танцоры, которые не только хорошо танцуют и любят свое дело, но и просто хорошие люди с которыми приятно общаться:spy:
Дополнительную информацию могу скидывать в личку.

А можно и мне тоже информацию об этом клубе! :D хочу заняться бальными танцами, но кажется уже поздно, мне 21! не знаю как быть! :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.