Перейти к содержимому

Фотография

"Возвращение в "А"Первый казахстанский 3D фильм от Егора Кончаловского


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#21
18К

18К
  • Гость
  • 26 сообщений

видела на той неделе интервью с Кончаловским. Он сказал, что этот фильм выйдет изначально в прокате в КЗ. Приятно :)


:) Конечно! Фильм ведь наш, казахстанский! И главный герой по сюжету - казах.
  • 0

#22
gcikz

gcikz
  • Гость
  • 6 сообщений
Интересно! Надо будет обязательно посмотреть.
  • 0

#23
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Премьера точно 19го? У меня как раз выходной. Где и во сколько?
  • 0

#24
18К

18К
  • Гость
  • 26 сообщений

Премьера точно 19го? У меня как раз выходной. Где и во сколько?

Да. Фильм своей премьерой открывает Кинофестиваль "Евразия". Вроде открытие будет во Дворце студентов.
  • 0

#25
Pipa_Surinama

Pipa_Surinama
  • Свой человек
  • 564 сообщений
а до этого будет социальный показ для воинов-афганцев и прессы 18-го сентября.
  • 0

#26
18К

18К
  • Гость
  • 26 сообщений
А вот и трейлер!!!
  • 0

#27
Pipa_Surinama

Pipa_Surinama
  • Свой человек
  • 564 сообщений
И еще вот трейлер. Официальный-преофициальный )) http://video.mail.ru...iris73/1/2.html

Сообщение отредактировал Pipa_Surinama: 08.09.2011, 12:49:36

  • 0

#28
18К

18К
  • Гость
  • 26 сообщений

  • 0

#29
Pipa_Surinama

Pipa_Surinama
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Что-то ссылок и цитат захотелось о фильме повыкладывать. Вот например наш покойный к сожалению сценарист Володя Моисеенко давал интервью журналу "Эксперт-Казахстан":
—Чем для вас стал проект «Возвращение в “А”» Егора Кончаловского?
—Это великолепная картина, которая заслуживает серьезного места в современном кинематографе. Это картина для Венеции.

—То, что мне приходилось смотреть в последнее время и слышать от наших режиссеров, в том числе «Казахфильма», — это то, что они учатся снимать коммерческое кино. Насколько я знаю, Егор Кончаловский тоже ориентирован на него.

—Эта картина — серьезный шаг вперед Егора как художника. В ней есть по крайней мере три эпизода, производящих неизгладимое впечатление.

—В чем актуальность «Возвращения в “А”» для современного зрителя?
—В картине есть эпизод встречи полевого командира с главным героем фильма. Они беседуют и узнают, что герой картины во время того боя лишился ноги, а этот человек потерял руки и ноги. Полевой командир говорит — плохо, что мы воевали друг с другом, мы же одинаковые, мы — не враги. Вы воевали с нами, строили больницы и школы. Сейчас пришли американцы, у нас есть сигареты «Мальборо», кока-кола и мак. Что несла та цивилизация и что принесла эта в чуждый арабский мир? Для американцев это совершенная загадка. Они не понимают, что это такое — Иран, Ирак. Они делают там революции, возбуждают народ против его правителей. Это более сильная картина, чем «Повелитель бури», где интеллигентный американский полковник говорит иракцам, что им нужно покинуть это место потому, что тут взрываются бомбы: «Вам надо уйти с этой территории — здесь произойдет взрыв». Они внимательно слушают и отвечают: «Да, да. Мы сейчас уйдем». А он: «Уходите, пожалуйста, нужно вам уйти». Они уходят и оставляют бомбу, а полковника разносит в клочья. Это отношение американцев к арабскому миру — он коварен, непредсказуем и зол. В картине Егора совсем другая точка зрения. Если бы ее увидела западная общественность, мне кажется, многое бы в их мозгах сдвинулось.

Сообщение отредактировал Pipa_Surinama: 08.09.2011, 15:43:54

  • 0

#30
Pipa_Surinama

Pipa_Surinama
  • Свой человек
  • 564 сообщений
А вот фрагмент недавнего интервью Арманда Ассанте "Русской газете": "Я видел несколько хороших русских фильмов. Михалков, Кончаловский, Бекмамбетов... Смотрел новый фильм Егора Кончаловского "Возвращение в А" - это очень талантливый молодой режиссер. Фильм предлагает другую точку зрения на войну в Афганистане. Он - о безнадежности попытки завоевать страну, которую не то что победить, а и постичь нельзя. Жизнь главного героя была разрушена - ради чего?"

Сообщение отредактировал Pipa_Surinama: 08.09.2011, 15:46:52

  • 0

#31
18К

18К
  • Гость
  • 26 сообщений
Фильм будет показан в 2D и в 3D форматах в кинотеатрах Алматы, Астаны, Актау, Актобе, Атырау, Караганды, Кокшетау, Костаная, Кызыл-Орды, Павлодара, Петропавловска, Семипалатинска, Талдыкоргана, Тараза, Шымкента, Темиртау, Уральска, Усть-Каменогорска, Экибастуза, Жезказгана.
  • 0

#32
Pipa_Surinama

Pipa_Surinama
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Вот тут интервью продюсера фильма Армана Асенова. Очень интересная точка зрения на роли продюсера и режиссера ))
  • 0

#33
Pipa_Surinama

Pipa_Surinama
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Трейлер и пост на YVISION
  • 0

#34
Pipa_Surinama

Pipa_Surinama
  • Свой человек
  • 564 сообщений
будут розыгрыши билетов. слушаем радио ))
  • 0

#35
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Blues master: 14.09.2011, 01:03:20

  • 0

#36
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений
сегодня посидел и сделал из своего пиратского ДВД, что-то типа фан-трейлера... Посмотрите, ИМХО, как вирус, должен сойти -

Сообщение отредактировал Blues master: 14.09.2011, 05:13:55

  • 1

#37
18К

18К
  • Гость
  • 26 сообщений
Браво, Мастер!!!
Очень!!!
:beer:

Выгрузи плиз на ютубе!!!
  • 0

#38
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
М-дя... "Пустите, я гражданка Казахстана!" Нападающие после такого заявления, надо полагать, пустились наутёк... Или, паче чаяния, пали ниц : "Мадам, простите, ошибочка вышла!"
  • 0

#39
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

... Нападающие после такого заявления, надо полагать, пустились наутёк...

Наоборот! После этого заявления, эти талибы сильно разозлились :)
  • 0

#40
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

Выгрузи плиз на ютубе!!!


Исправил дату на 20 сентября -
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.