Перейти к содержимому

Фотография

Бельдерсай ждет!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 701

#4702844
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Адрес в интернете Бельдерсай

Сообщение отредактировал Bright Sun: 25.12.2007, 17:36:39

  • 0

#381
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Gek_Fin, и те кто там был:
- на автобус я так понял с Сайрана...дорога 50-70 баков - это туда-обратно?
- доезжаете до границы (Черняевка?)
- регистрацию где спрашивают? таможенники? а если мы только что приехали и пока не знаем где остановимся? и где и как эту регистрацию получить?
- дальше такси до бельдера 1500тг (на наши)...это с человека, с машины? в одну сторону?
- приехали на бельдер, там куда? кста если жить в гостинице...есть он-лайн бронирование или что нить в этом роде?

про обратно не спрашиваю, т.к. препдологаю что возвращаться также

еще какие могут быть грабли на таможне?

з.ы. понимаю что может быть это было все описано выше, но с того времени могло что-нибудь поменяться...хочется получить более достоверную на данный момент инфу
спс
  • 0

#382
Gek_Fin

Gek_Fin
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
небыл я там, первый раз еду. думаю так что нефиг парица а просто ехать, там все видно будет. брать бабла с собой побольше на всякий случай. война план покажет)
  • 0

#383
_xXx_

_xXx_
  • Постоялец
  • 430 сообщений
еду тока ! тока где когда и во сколька ? и сколька капусты брать там покатать погулять.. ?
исче документы кроме удостоверения там нужно паспорт брать ?
  • 0

#384
Gek_Fin

Gek_Fin
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
здарова, мой номер 8 701 765 36 70, в асю постучись 203287004. обязательно нужен загранпаспорт, удостоверение не канает. расчитываем в 300 уе уложица с носа.

хотелось бы выехать в пон к. но с нами иносранец собирался, ему виза нужна. в любом случае ждем максимум до среды его.
  • 0

#385
_xXx_

_xXx_
  • Постоялец
  • 430 сообщений
загран паспорта блин нет его долга делать не в курсе ?
  • 0

#386
in4ik

in4ik
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений

загран паспорта блин нет его долга делать не в курсе ?


если вы гражданин РК то у нас нет загранпаспортов))) обычный паспорт и есть загран :)
  • 0

#387
_xXx_

_xXx_
  • Постоялец
  • 430 сообщений
тогда еду палюбому если 300 евро меньше 50 тон то это исче нормально.. а больше и нет
  • 0

#388
Лелик-Болик

Лелик-Болик
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Неверную инфу даете леди,загран паспорт как раз таки у нас есть,и получается он в ускоренном порядке в течении трех дней,но поидее туда проезд безвизовый и в полне должно хватить удостоверения

Сообщение отредактировал Лелик-Болик: 30.01.2008, 18:04:58

  • 0

#389
Gek_Fin

Gek_Fin
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
звонил в чемкент, узнавал у ребят знакомых - паспорт обязательно. 100%

300$, не евро
  • 0

#390
in4ik

in4ik
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений

Неверную инфу даете леди,загран паспорт как раз таки у нас есть,и получается он в ускоренном порядке в течении трех дней,но поидее туда проезд безвизовый и в полне должно хватить удостоверения


Вы перед тем как дезинформировать людей уточняйте инфу :-)
У граждан Казахстана есть только ОДИН паспорт, который является как внутренним, так и загран))) отдельного понятия ЗАГРАНПАСПОРТ у нас нет))
В Узбекистане уже была не раз))) Въезд туда хоть и бевизовый, но только по паспорту))) удостоверение не канает :)
  • 0

#391
Лелик-Болик

Лелик-Болик
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Уважаемая леди Вы сами ответили " так и загран" по закону внутренним документом в Казахстане является удостоверение личьности и паспорт если вы гражданин Казахстана в гос структурах непренимается соответственно паспорт имеет статус загран паспорта,насчет въезда в Узбекистан неспорю,был там давно ипаспорт нетребовался
  • 0

#392
uNkind

uNkind
  • очередь на регистрацию
  • 2 377 сообщений
Инчик права, въезд только по паспорту (РК), удостоверение не прокатит 200% Если гражданин РФ то обязательно загран паспорт + желательно внутренний паспорт и (если есть) вид на жительство. Если только загран паспорт, то гемора больше, надо миграционную карточку заполнять, ставить печать и все такое. Через терминал находящийся в аэропорту еще проще :)
Проезд:
1. Автобусом с Сайрана до Черняевки (граница) там на таксях до Бельдера/Чимгана
- на своих машинах, оставляем их на границе (можно договориться с местными и оставить их во дворике) 600 тенге с машины за 5 дней (как договоритесь)
-поездом до Ташкента, там на таксях до Бельдера.
2. Проживание всегда можно найти в Чимгане, походите по частникам!
3. Питание очень недорогое обычно 300 тенге это обед до отвала :-)
4. Катание супер! Снега много! Стоимость одного подъема 200 тенге на кресле или 1500 за день ски пас.
В принципе 300 долларов должно хватить с лихвой на неделю :-)


Важно!
1. Ни в коем случае не отдавайте паспорта на границе врачам! Будут разводить на деньги! Вообще никому не давайте паспорта кроме работников таможни.
2. Меняйте деньги только в обменниках! Там хоть и невыгодный курс но зато вероятность, что вас обманут гораздо меньше! Курс примерно 1:10


Здесь отчеты побывавших там людей:
http://www.adrenalin...FTOKEN=23826360
http://angara.net/art/05/0419-1/
[url=http://www.beldersay.uz/winter/otchet.html[/url]

Сообщение отредактировал uNkind: 31.01.2008, 11:37:07


#393
uNkind

uNkind
  • очередь на регистрацию
  • 2 377 сообщений
Изображение

Сообщение отредактировал uNkind: 31.01.2008, 09:57:44


#394
papa_mozhet

papa_mozhet
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
Так что на тему регистрации?!... какая там система, никто не в курсе? Инчик вы как делали?!
  • 0

#395
Gek_Fin

Gek_Fin
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
спасибо uNkind, ет первый отклик на мои вопли на форуме с просьбой объяснить че по чем в узбекии. большой спасиб :-) про поезд до ташкента не знал, ща пробью за него.
  • 0

#396
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
Гек
мы молчим, потому что хз сколько там оно сейчас. я в ташкенте последний раз был летом. а катался последний раз там 2го января 2005го года. соответственно помню только что подъем на швабрена бельдере стоил 200 сумов. а все остальное - ваще ничо не помню.
а че инка молчит, которая была там прошлой зимой, хз

Сообщение отредактировал kirson: 31.01.2008, 10:49:10

  • 0

#397
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

спасибо uNkind, ет первый отклик на мои вопли на форуме с просьбой объяснить че по чем в узбекии. большой спасиб :D про поезд до ташкента не знал, ща пробью за него.


насколько я знаю на автобусе быстрее :-) поэтому поездом мало кто пользуется
если я не прав исправьте
  • 0

#398
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
да, быстрее

и привозит автобус на место. а от поезда еще надо то черняевки дотащиться

Сообщение отредактировал kirson: 31.01.2008, 11:07:52

  • 0

#399
Gek_Fin

Gek_Fin
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
поезд - раз в неделю. в воскресение. 10 26 отправляется, в Ташкент прибывает 9 утра. плацкарт 3200 в 1 конец, купе - 5300. есть еще Новосибирский проходящий. на него не узнавал. 2792934 контакт. Алия.
  • 0

#400
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

поезд - раз в неделю. в воскресение. 10 26 отправляется, в Ташкент прибывает 9 утра. плацкарт 3200 в 1 конец, купе - 5300. есть еще Новосибирский проходящий. на него не узнавал. 2792934 контакт. Алия.

а отходит во сколько?

я выше писал про поезд до чимкента

Сообщение отредактировал kirson: 31.01.2008, 11:11:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.