Перейти к содержимому

Фотография

Бельдерсай ждет!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 701

#4702844
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Адрес в интернете Бельдерсай

Сообщение отредактировал Bright Sun: 25.12.2007, 17:36:39

  • 0

#201
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений
Лажно споры сейчас не к чему, просто есть коттеджи на бельдере двух видов, которые рядом с отелем, а есть котрые чуть подальше, сейчас не в этом дело, я не скрываю того что я работаю небесплатно), но и не навариваюсь так чтобы 2 раза поднимать, цены, Вы наверно на работе не работаете тоже бесплатно, хотя может вы и занимаетесь благотворительностью. Ок хорош всем отпишусь все забрронируем, только скажите на какие числа поедете, на границе встретим тоже, если нужно будет). кстати если у когото есть еще вопросы по размещению, делательно заранее сообщать вот мой майл uzb_operator@mail.ru. А тот райдер которого ты видел на K2 это скорее всего был Саша, из москвы, классный парень, кстати тоже из моих туристов, они с проекта RASC.ru )). Очень приятно слышать что притензий нет. Буду просто теперь старатся уделять больше внимания вам, просто на новый год действительно было много работы было , приболел еще, и КОНЬЯК КАЗАХСКИЙ КТОТО ПРИВЕЗ, В БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ)))) ЧТО ВЫКАВЫРИВАТЬ ИЗ СНЕГА МЕНЯ НАДОБЫЛО)))

#202
White_Skull

White_Skull

    черепок

  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
2 Макс :)
Ни чего в этот раз мы ещё больше привезем :spy: на дольше ведь приедем :-) так что разминай организЬм.

2 ALL
Народ мы в начале марта (2-е или 3-е число) едм на Бельдерсай, подумываем поехать на машине, нас пока 4 человека, будем дико счастливы если кто нить к нам присоединится, желательно тоже на машине :-/ . если есть какие то вопросы милости просим в ЛС или на тел. 3332555775, а затем уже за пивом можно будет все обсудить.
  • 0

#203
aleksey2001

aleksey2001
  • Постоялец
  • 299 сообщений
Очень срочно выезжаем сегодня в Чимган-Бельдерсай.
Знаю что вроде едет компания из Алматы на этой неделе - надеюсь пересечемся. Случай чего я в светлосиней куртке и черных штанах.
  • 0

#204
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений

Знаю что вроде едет компания из Алматы на этой неделе - надеюсь пересечемся.

пересеклись :D

всем привет, вернулись мы наконец домой... но начнем с самого начала...

поезд алмата - чимкент:
было весело, пиво, разговоры про лыжи (ведь в нашей компании не было ни одного бордера!!!). Здесь следует отметить только что в вагоне очень жарко, следует одеваться полегче...

чимкент - черняевка
еле отбились от назойливых таксистов возле вокзала, которые предлагали свои жигули, даже не смотря на то что нас было пятеро плюс снаряга. Ребята съездили на автовокзал, нашли там небольшой минивэн. Реальная цена от чимкента до черняевки - 2500-3000тг.

граница
вот уж где у нас испортилось настроение... казахскую границу прошли без проблем, а вот узбеки пое***ли нам мозги. Начали требовать повод для въезда на их территорию от нас. Ну мы решили последовать предыдущим советам, и предоставить этот повод в виде 2000 ихних тугриков (около 200тг). Нас чуть не арестовали за это. Кстати тут же стоят какие-то левые мужики, предлагают за 5тыс. с носа провести через границу. В итоге наш старший группы :D уговорил таки пограничника за 1000 сумов :D

черняевка-бельдерсай
на узбекской территории также полно машин. Выбор не большой, либо нексия, либо дамас. Мы выбрали дамас ;) В отличии от наших, узбеки не заряжают, договорились за 30000 сумов (~3000тг) Правда водитель плохо знал дорогу, блага у нас был челлвек уже побывавший на чимгане. Каждый гаишник считал своим долгом остановить нас и проверить документы. :rotate:

Итак, у нас получился следующий расклад: поезд приезжает в 9:10 в чимкент, примерно в 10:40 мы выехали в черняевку, 40 мин на границу, около 2х выезжаем с узбекской границы на бельдерсай, и примерно в 15:30 мы были на месте. Даже успели поктаться!!! :D

Потом всю пятницу шел дождь, делать нефиг. Утром съезиди на обзорную экскурсию в чимган. Он мне понравился меньше чем бельдерсай. Там пообедали, венулись назад и до вечера чинили нашу баню, ибо узбекские электрики никакие... :rotate:

К вечеру пятницы дождь перешел в снег!!! Правда дул дикий ветер и с вершины пракически все сдуло в кулуары. Субботу мы с перцем откатали от рассвета до заката (дорвались называется :D ) еле доползли до домика. Хоть снега выпало не так много, но один кулуар я все таки обрушил...

В воскресенье мы сделали всего один спуск с вершины, но зато какой!!! (это нужно показывать, а не рассказывать :( )

Дорога домой заняла чуть больше времени, т.к. заехали на базар, набрали кишью, фисташек и т.д. На границе проблем уже не возникло, только предъявили деклараци и пулей проскачили на нашу сторону. Вобщем успели на поезд за десять минут до отправления.

Отдельно про домики:
вагончики довольно приличные, в нашем была баня (хоть и фиговая, но баня!). Настаивайте, чтоб ее включали в стоимость вагончика. Четырехмесный вагончик стоит 45000 сумов (4500тенге). Выше есть домики по цевильней, стоят 65000 (или 75000) сумов, точно не помню. Кажется можно еще остановитсья в гостинице. У вагончика есть свои плюсы и минусы, но нам его было достаточно...
Канатка стоит 100тг кресло и 50тг бугель. Можно за 1200тг взять обонимент.

Мои впечатления:
Очень понравилось, хочу исчо!!!

ЗЫ Будет много фоток, но вечером, ибо нужно еще их разгрести. Отсняли мы чуть меньше 2Гб... :rotate:
  • 0

#205
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Главное было - это выждать снег!
ЗЫ на чиме выпало чуток, мягенько так.
  • 0

#206
pepper

pepper
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Главное было - это выждать снег!
ЗЫ на чиме выпало чуток, мягенько так.


Если хотите мягенько покататься по трассе, покушать вкусной узбекской еды, то на Бельдерсае и Чимгане вам делать нечего!
А вообще очень позитивная поездка. Лично я отлично провел время, думаю все кто ездил согласны. Нехватило времяни для катания и осмотра окресностей. Есть много мест куда идти не далеко, а спуски с них разнообразные.
Поеду еще.
  • 0

#207
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
неужто узбеки кормят плохо? :-)
  • 0

#208
pepper

pepper
  • Частый гость
  • 78 сообщений

неужто узбеки кормят плохо? :-)

На этих курортах только нац блюда: сосиски, яица и тд.
  • 0

#209
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
хлеб-масло были хоть?
  • 0

#210
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений

хлеб-масло были хоть?

были очень вкусные узбекские лепешки, и еще вкусный плов.
Мы как бы на еде особо не заморачивались, мы ведь приехали кататься, и это нам удалось!!!

зы фотки все еще отбираются и обрабатываются для показа, есть просто офигенные кадры
  • 0

#211
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений
Изображение

перец отжигает :-)
Изображение
  • 0

#212
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Мы как бы на еде особо не заморачивались, мы ведь приехали кататься, и это нам удалось!!!

Вась, как полопаешь, так и потопаешь - для бэк-кантри это тоже актуально :-)
  • 0

#213
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений

Мы как бы на еде особо не заморачивались, мы ведь приехали кататься, и это нам удалось!!!

Вась, как полопаешь, так и потопаешь - для бэк-кантри это тоже актуально :-(

а я еще бул щит (ред бул) брал, так что заряжались по полной :-)
  • 0

#214
pepper

pepper
  • Частый гость
  • 78 сообщений


хлеб-масло были хоть?

были очень вкусные узбекские лепешки, и еще вкусный плов.

Чтобы этот действительно вкусный плов и еще шашлык из свинины(удивительно) покушать мы с таджиком-шумахером, у которого полный рот насвая, по горной дороге 25 минут ехали. Дополнительный экстрим.
  • 0

#215
snorg

snorg
  • В доску свой
  • 1 636 сообщений
ну бля с вас хоть по нитке !

давай ка уже полную версию в дополнение к Васькиной !

ф о т о втыкайте !!!!!!!!!!!!!!!!! Г Д Е ИСЧЁ ?????
  • 0

#216
snorg

snorg
  • В доску свой
  • 1 636 сообщений
А вот ещё , Васька надо срочно готовить писанину .
Помнишь - по поводу лета и всего остального .
Готовится уже следующий альманах и Сергей уже меня
конкретно подстегнул .
  • 0

#217
pepper

pepper
  • Частый гость
  • 78 сообщений

ну бля с вас хоть по нитке !

давай ка уже полную версию в дополнение к Васькиной !

ф о т о втыкайте !!!!!!!!!!!!!!!!! Г Д Е ИСЧЁ ?????

Довай лучше встретимся поглядим фотки поговорим, а то все такие занятые.
  • 0

#218
Скалолаз

Скалолаз
  • Свой человек
  • 617 сообщений
Хорошие фотки.
То Маста, а вы там не видели хелискиеров из Хелипро?
  • 0

#219
snorg

snorg
  • В доску свой
  • 1 636 сообщений
СЁДНЯ МНО встречаетцо с всем *ВС*
ну как на сегодня вечерам а ?????
  • 0

#220
Скалолаз

Скалолаз
  • Свой человек
  • 617 сообщений
А видео с Молодежки там будет?
Мож мне болванку взять?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.