Перейти к содержимому

Фотография

Обмани меня, если сможешь.Как распознать ложь.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#101
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
скоро в секс тема переедет :faceoff:
  • 0

#102
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
ККК хде твой муш?

#103
КиллЮМор

КиллЮМор
  • Постоялец
  • 354 сообщений

хотя бы сегодня можно не сходить с ума на эту тему? :faceoff:

Настя, а че делать то?)
  • 0

#104
consumer

consumer
  • Читатель
  • 226 сообщений
Из своего опыта могу сказать, человек притрагивающийся к носу во время разговора явно хочеть что скрыть или не желает вести беседу на данную тему. Если хотите узнать по больше

1) Посмотрите 1 сезон сериала "Обмани меня"
2) Почитайте книгу Пола Экмана "Психология лжи"

Уметь распозновать ложь очень полезный навык, который может пригодиться во многих делах(на работе, в семье и т.д.).
Есть определенный смысл тренироваться в этом направлений.

#105
КиллЮМор

КиллЮМор
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Из своего опыта могу сказать, человек притрагивающийся к носу во время разговора явно хочеть что скрыть или не желает вести беседу на данную тему. Если хотите узнать по больше

1) Посмотрите 1 сезон сериала "Обмани меня"
2) Почитайте книгу Пола Экмана "Психология лжи"

Уметь распозновать ложь очень полезный навык, который может пригодиться во многих делах(на работе, в семье и т.д.).
Есть определенный смысл тренироваться в этом направлений.

Зачем? Есть метод проще, он отлично работает: "Все врут!" (с) Хаус
  • 0

#106
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Из своего опыта могу сказать, человек притрагивающийся к носу во время разговора явно хочеть что скрыть или не желает вести беседу на данную тему. Если хотите узнать по больше

Совершенно не обязательно. А представьте себе ситуацию, что у человека тупо чешется нос... И что, чтобы не подумали, будто врёшь, лопаться от напряжения, но не чесаться?
А вообще, мне кажется, все эти признаки придумываются специально, чтобы потом выявлять врунов. Ну, наподобие того, как специалисты распространяют слухи о способах обмана полиграфа. Пытающийся обмануть машину использует эти методы, а спец-то уже в курсе...
  • 0

#107
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений


Из своего опыта могу сказать, человек притрагивающийся к носу во время разговора явно хочеть что скрыть или не желает вести беседу на данную тему. Если хотите узнать по больше

Совершенно не обязательно. А представьте себе ситуацию, что у человека тупо чешется нос... И что, чтобы не подумали, будто врёшь, лопаться от напряжения, но не чесаться?
А вообще, мне кажется, все эти признаки придумываются специально, чтобы потом выявлять врунов. Ну, наподобие того, как специалисты распространяют слухи о способах обмана полиграфа. Пытающийся обмануть машину использует эти методы, а спец-то уже в курсе...

а еще почесывание носа - это признак сексуального возбуждения, в некоторых случаях :-)
  • 0

#108
Marinasun

Marinasun
  • Гость
  • 5 сообщений
я вижу когда человек врет или что-то неговаривает. если это знакомый сразу меняется поведение, тон речи. чувствуется сценарий вранья. люди по большей части когда врут не очень путаются в "показаниях" , при условии если их не застали в расплох вопросом.
порой если врет о чем-то важном, слишком спокоен на вид, хотя по идее должен быть взволнован, и говорит либо слишком с расстановкой, либо быстро не останавливаясь на деталях. меньше деталей - меньше проколов.
  • 0

#109
D'ar Vin Dizel

D'ar Vin Dizel
  • Гость
  • 43 сообщений

Я вот знаю пару признаков лжи, когда человек при разговору поднимает глаза вверх, или если когда говорит что то утвердительно, невольно пожимает плечами.

кстате тут следует уточнить
если человек смотрит вверх и влево - он наверняка выдумывает, визуальное моделирование, если вверх и вправо - то вспоминает
если в сторону влево - аудио моделирование (придумывает разговор которого не было), вправо - вспоминает разговор
если вниз и влево - тактильное моделирование, вправо - воспоминание прикосания, запаха и т.д.
это приемлимо для правшей, для левшей - все наоборот, взгяд вверх влево - воспоминания

зрачки при лжи на мгновенье сужаются, поэтому если помните в фильмах НКВДшники направляли лампу в глаза допрашиваемому, это имело не только психологический фактор давления, но и хорошо была видна реакция зрачков допрашиваемого

только на практике это чушь полнейшая, гораздо проще заблаговременно собеседнику связать руки-ноги за спиной, положить его на стол и на спину положить и включить утюг ;-)

Сообщение отредактировал D'ar Vin Dizel: 03.10.2011, 11:52:17

  • 0

#110
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Кстати, со зрачками - действительно полнейшая чушь. Особенно при использовании лампы: зрачки под воздействием света по-любому сузятся. Так что можно будет любого чела вруном прожжённым.
  • 0

#111
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Интересно, а реально "обмануть" детектор, ну вот в спец службах ведь учат, когда к тебе подсоединяют все эти датчики они абсолютно ровно реагируют на все ответы, а у других на обычном вопросе сильно скачут. Вот как можно подчинить себе все рефлексы?
  • 0

#112
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

Кстати, со зрачками - действительно полнейшая чушь.

соглашусь, можно врать глядя в глаза и не моргнуть! не раз проверено :D
  • 0

#113
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений

Какие есть признаки что человек тебе лжет? Есть ведь люди которые за несколько минут, без всяких детекторов точно скажут врет человек или нет. По жестам, мимике, интонации. Поделитесь у кого какие способы распознавать что Вам врут?


Интуиция. Я слышу как мне врут, просто слышу, как будто у человека поменялся голос. Слышу в этот момент его уверенность или не уверенность в своем вранье. У человека в момент вранья меняют эмоции, и я это слышу.
  • 0

#114
Надежда 777

Надежда 777
  • Гость
  • 5 сообщений


Кстати, со зрачками - действительно полнейшая чушь.

соглашусь, можно врать глядя в глаза и не моргнуть! не раз проверено :D

Чтоб врать в глаза, нужен талант. Врать так не каждый сможет.
  • 0

#115
Эмми

Эмми
  • Постоялец
  • 329 сообщений

а еще почесывание носа - это признак сексуального возбуждения, в некоторых случаях :-)

блин а я то думаю, что у меня нос чешется постоянно :D

все чувствуют ложь
правда только в том, что мы верим в то, что хотим...
  • 0

#116
zhanel.muha

zhanel.muha
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Ложь легко распознать, если знаешь человека, а если не знаешь, то черт его разбери.
  • 0

#117
Arxon

Arxon
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

я вижу когда человек врет или что-то неговаривает. если это знакомый сразу меняется поведение, тон речи. чувствуется сценарий вранья. люди по большей части когда врут не очень путаются в "показаниях" , при условии если их не застали в расплох вопросом.
порой если врет о чем-то важном, слишком спокоен на вид, хотя по идее должен быть взволнован, и говорит либо слишком с расстановкой, либо быстро не останавливаясь на деталях. меньше деталей - меньше проколов.

пойдемте играть с нами в мафию.. нам нужны такие игроки :beer:
  • 0

#118
Нормально

Нормально
  • очередь на регистрацию
  • 420 сообщений

люди по большей части когда врут не очень путаются в "показаниях" , при условии если их не застали в расплох вопросом.

тут вы не правы! у масада даже есть специальный метод допроса, они задают одни и те же вопросы обо одном и том же, если человек начинает путаться то он врет (так как когда врешь тяжело все удержать в голове)

Сообщение отредактировал Нормально: 17.01.2012, 15:23:34


#119
Дикоська

Дикоська
  • Частый гость
  • 65 сообщений


я вижу когда человек врет или что-то неговаривает. если это знакомый сразу меняется поведение, тон речи. чувствуется сценарий вранья. люди по большей части когда врут не очень путаются в "показаниях" , при условии если их не застали в расплох вопросом.
порой если врет о чем-то важном, слишком спокоен на вид, хотя по идее должен быть взволнован, и говорит либо слишком с расстановкой, либо быстро не останавливаясь на деталях. меньше деталей - меньше проколов.

пойдемте играть с нами в мафию.. нам нужны такие игроки :beer:


возьмите меня в мафию, сыграла раз в жизни , ужасть как понравилось :beer:
  • 0

#120
Arxon

Arxon
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

возьмите меня в мафию, сыграла раз в жизни , ужасть как понравилось :beer:

мы тут http://vse.kz/index....h/page__st__680 ;)

зы кто-нить обманите меня )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.