Перейти к содержимому

Фотография

Гортензии, рододендроны- поделитесь опытом!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1054

#81
RitaD

RitaD
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Она такая нежная вот посмотрите сами ее поближе




А такую я вообще впервые вижу
  • 0

#82
RitaD

RitaD
  • Частый гость
  • 99 сообщений
А вот мое новое приобретение

гортензия.jpg
  • 2

#83
Маришк@

Маришк@
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

А вот мое новое приобретение

гортензия.jpg


Красавец! У меня тоже такой в коллекции имеется
  • 0

#84
Маришк@

Маришк@
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
А вообще обожаю гортензии и с каждым годом все больше и больше. У меня в коллекции их уже 16 сортов, долгое время радуют своим цветением, в уходе не требовательны. Главное запомните, гортензии будут вам блпгодарны за подкормку, и от этого зависит величина шапки соцветия.
  • 0

#85
Babysweetie

Babysweetie
  • Постоялец
  • 426 сообщений

А вообще обожаю гортензии и с каждым годом все больше и больше. У меня в коллекции их уже 16 сортов, долгое время радуют своим цветением, в уходе не требовательны. Главное запомните, гортензии будут вам блпгодарны за подкормку, и от этого зависит величина шапки соцветия.


Здравствуйте! а Вы не подскажите чем Вы кормите своихкрасавиц? У меня их правда только пять было бы больше но места не хватает :weep:
У меня была одна голубая, но потом порозовела и у меня не получается теперь ее подкрасить чем я только не пробовала может Вы что подскажите?
  • 0

#86
dinka_dinka

dinka_dinka
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Присоединяюсь к предыдущему вопросу. В этом году купила белую гортензию она цвела уже и на второй цвет хотела ее подкрасить и тоже не получилось, сейчас начала цвести и снова белая, но все равно красивая. Просто ради интереса может скажите как сделать голубую.
  • 0

#87
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Присоединяюсь к предыдущему вопросу. В этом году купила белую гортензию она цвела уже и на второй цвет хотела ее подкрасить и тоже не получилось, сейчас начала цвести и снова белая, но все равно красивая. Просто ради интереса может скажите как сделать голубую.

Если ваша гортензия древовидная белая,то подкрасить не получиться,этот сорт цвет не меняет.Если гортензия садовая крупноцветковая,например голубая,то алюмокислые квасцы помогут ей не превратиться в розовую.Кроме того все гортензии любят кислые почвы.(кислый торф,хвойный опад)
  • 0

#88
dinka_dinka

dinka_dinka
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Да вроде не древовидная, завтра сфоткаю выложу фотки может скажите.
  • 0

#89
Babysweetie

Babysweetie
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Я постоянно подкармливаю своих специальными удобрениями, а свою розовую еще и два года подряд поливала алюмокислыми квасцами, но она так и не поменяла цвет. Подскажите пожалуйста чем можно будет ее полить на следующий год
  • 0

#90
коза

коза
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Люди поделитесь гортензией!
  • 0

#91
дмитриенко наташа

дмитриенко наташа
  • Частый гость
  • 56 сообщений
в этом году посадила розовую гортензию, все лето чахла, толком не выросла, на зиму листьями засыпала, а теперь переживаю как бы не замерзла? может надо было выкопать и домой занести?
  • 0

#92
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений

в этом году посадила розовую гортензию, все лето чахла, толком не выросла, на зиму листьями засыпала, а теперь переживаю как бы не замерзла? может надо было выкопать и домой занести?

С такими сугробами как сегодня намело,не переживайте-не замерзнет
  • 0

#93
dinka_dinka

dinka_dinka
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Всех приветствую, я так и не сфоткала свои с маленьким ребенком не всегда время есть, но полюбоватся в этом году как они цветут было ;) . так вот я их поливала что бы они были голубыми, одна белая походу как выше и было сказано древовидная цвет не поменяла так и была белая и даже некоторые цветы зеленые. а вот моя пестролистная так прикольно покрасилась серединка была голубым даже фиолетовым цветом а покраям белым цвела. вообще супер. у меня в этом году первый год гортензии и я их не высаживала в землю держала в больших горшках. на зиму домой занесла. теперь жду когда опять будут цвести.
  • 0

#94
tupikova

tupikova
  • Гость
  • 32 сообщений
тоже обажаю гортензии)))насадила все лето им радовалась)))вот теперь переживаю как они зимовать будут..они у меня в горшках высажены пришлось все это заносить в подвал дома.
  • 0

#95
dinka_dinka

dinka_dinka
  • Частый гость
  • 53 сообщений
у меня тоже они в горшках дома правда на подоконнике. нормально сидят. сейчас уже новые листы пускают уже цвет начали пускать. так что не переживайте.
  • 0

#96
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

тоже обажаю гортензии)))насадила все лето им радовалась)))вот теперь переживаю как они зимовать будут..они у меня в горшках высажены пришлось все это заносить в подвал дома.

а чего они такие маленькие, у меня гортензия, чуть ли не как сирень, кустом
  • 0

#97
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений


тоже обажаю гортензии)))насадила все лето им радовалась)))вот теперь переживаю как они зимовать будут..они у меня в горшках высажены пришлось все это заносить в подвал дома.

а чего они такие маленькие, у меня гортензия, чуть ли не как сирень, кустом

У Вас вероятно садовые гортензии, поэтому такие большие.
  • 0

#98
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений



тоже обажаю гортензии)))насадила все лето им радовалась)))вот теперь переживаю как они зимовать будут..они у меня в горшках высажены пришлось все это заносить в подвал дома.

а чего они такие маленькие, у меня гортензия, чуть ли не как сирень, кустом

У Вас вероятно садовые гортензии, поэтому такие большие.

а вы про комнатную? так их тоже сажают в Грунт
  • 0

#99
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

а вы про комнатную? так их тоже сажают в Грунт

На лето то можно высадить в грунт, а зимой надо все равно в дом, некоторые обрезают и в подвале хранят, иначе вымерзнет.
  • 0

#100
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


а вы про комнатную? так их тоже сажают в Грунт

На лето то можно высадить в грунт, а зимой надо все равно в дом, некоторые обрезают и в подвале хранят, иначе вымерзнет.

ну дважды в год, высаживать из грунта в горшок, из горшка в грунт, этто сколько стрессу будет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.