Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10765

#8621518
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Мужской парфюм обсуждают здесь.
В этой теме запрещены объявления об обмене.

Сообщение отредактировал Аксиома: 16.08.2012, 16:10:47

  • 0

#6441
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

Blyudo, поделитесь где можно приобрести этот аромат в Алматы? Если есть конечно. Хочу мужу подарить давно, но нигде не встречала. На Клубнике тоже не видела. Спасибо.

мне его подарила Art et Parfum много лет назад. давно не встречал его в продаже. не могу ничем помочь. Van Cleef and Arpels немного странно относятся к некоторым своим ароматам. они их либо считают сезонными либо невостребованными. я вот уже который год пытаюсь найти Birmane к примеру.
  • 0

#6442
Драцена

Драцена
  • Свой человек
  • 641 сообщений


Blyudo, поделитесь где можно приобрести этот аромат в Алматы? Если есть конечно. Хочу мужу подарить давно, но нигде не встречала. На Клубнике тоже не видела. Спасибо.

мне его подарила Art et Parfum много лет назад. давно не встречал его в продаже. не могу ничем помочь. Van Cleef and Arpels немного странно относятся к некоторым своим ароматам. они их либо считают сезонными либо невостребованными. я вот уже который год пытаюсь найти Birmane к примеру.


Спасибо и на этом. А Бирман я видела на Клубнике по-моему, но могу ошибиться.
  • 0

#6443
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
я ничего не заказываю. покупаю сам или дарят друзья и родные. спасибо за наводку. проверю :D

Сообщение отредактировал Blyudo: 22.10.2009, 18:09:32

  • 0

#6444
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
в общем, сегодня зашла попробовать Idylle и... купила! И все же это Герлен! без сомнений! :)
  • 0

#6445
Vera2605

Vera2605
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Предлагаю устроить распив День в Биариц Басков. Это можно сказать клон Алхимии Роша. Заказывать буду во Франции. 10 мл - 1500 тенге. Или предлагайте любой другой аромат Басков. Если найдется достаточно желающих, разопьем.

Сообщение отредактировал Vera2605: 23.10.2009, 00:18:23

  • 0

#6446
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Предлагаю устроить распив День в Биариц Басков. Это можно сказать клон Алхимии Роша. Заказывать буду во Франции. 10 мл - 1500 тенге. Или предлагайте любой другой аромат Басков. Если найдется достаточно желающих, разопьем.

Вера, ты меня заинтриговала - никогда почему-то не воспринимала Алхимию и День в Биариц, как схожие ароматы. Имею у себя и тот, и другой - но в моем восприятии они разные: Алхимия - теплый, немного с восточным уклоном, а Биариц - цветочно-пудровый, очень женственный.
Посмотрела по нотам: оказывается и вправду, в верхах и сердце есть схожие нотки. Теперь хочу затестить их одновременно, потом отпишусь.
  • 0

#6447
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Всё лето стояла в шкафу "Непристойная Органза" (Organza Indecence), которую я так хотела, но летом всё никак не удосуживалась её надеть. А сегодня она просто запела.

В ней есть всё, за что можно боготворить или ненавидеть женщину (причем одновременно :spy: ): мягкость, теплота, ласкающая нежность и стервозность, подчас непонятная, а потому раздражающая мужчину, непредсказуемость. Твердость решений и легкомысленность поступков.
Древесина драгоценной породы, с очень тонким, ненавязчивым запахом, капелька ванили, не уходящая в сладость, и эти чудесные специи, щекочущие нос и разжигающие воображение. Ни одного намека на кулинарность и «гурманистость», никаких вкусовых ассоциаций – лишь восхищение и хвала создателю этого чуда.
Если специи в еде призваны разжигать аппетит, то в этом парфюме их задача тоже разжечь, возбудить вкус, но не к пище, а к самой жизни – и с этой задачей "Непристойная Органза" справляется великолепно. В последних теплых лучах мягкого осеннего солнца, когда вся природа призвана готовиться к засыпания и умиротворению, тебе неожиданно хочется встряхнуться и выдаться что-нибудь… нет, не непристойное, но где-то рядом... :)
  • 0

#6448
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений


Предлагаю устроить распив День в Биариц Басков. Это можно сказать клон Алхимии Роша. Заказывать буду во Франции. 10 мл - 1500 тенге. Или предлагайте любой другой аромат Басков. Если найдется достаточно желающих, разопьем.

Вера, ты меня заинтриговала - никогда почему-то не воспринимала Алхимию и День в Биариц, как схожие ароматы. Имею у себя и тот, и другой - но в моем восприятии они разные: Алхимия - теплый, немного с восточным уклоном, а Биариц - цветочно-пудровый, очень женственный.
Посмотрела по нотам: оказывается и вправду, в верхах и сердце есть схожие нотки. Теперь хочу затестить их одновременно, потом отпишусь.


Чуть не включилась в распив, но прочитав Люблюшку, поняла что это не мое.
А я вчера все-таки взяла Ориентальный цветок Кензо, вот в таком виде пудру еще могу носить.
  • 0

#6449
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений



Предлагаю устроить распив День в Биариц Басков. Это можно сказать клон Алхимии Роша. Заказывать буду во Франции. 10 мл - 1500 тенге. Или предлагайте любой другой аромат Басков. Если найдется достаточно желающих, разопьем.

Вера, ты меня заинтриговала - никогда почему-то не воспринимала Алхимию и День в Биариц, как схожие ароматы. Имею у себя и тот, и другой - но в моем восприятии они разные: Алхимия - теплый, немного с восточным уклоном, а Биариц - цветочно-пудровый, очень женственный.
Посмотрела по нотам: оказывается и вправду, в верхах и сердце есть схожие нотки. Теперь хочу затестить их одновременно, потом отпишусь.


Чуть не включилась в распив, но прочитав Люблюшку, поняла что это не мое.
А я вчера все-таки взяла Ориентальный цветок Кензо, вот в таком виде пудру еще могу носить.

ну вот, счс стану срывателем распива. Я его лучше принесу - а ты потестишь, вдруг понравится. :)
  • 0

#6450
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
А вообще, из опробованных мною Басков, троица на моем личном пьедестале почета:
L'Armoire de Amatxi (Бабушкин сундук) - на зиму я думаю будет просто обалденная вещь: очень ароматный, теплый, в вкуснющими специями, согревающий;
Temps des Cerises (Время Вишни) - Гукоша, ты с ним уже знакома, чудесная, немного пьяная, вишня;
и любимец осени - Hegoak (Ветер): этот вообще очень полюбила не только я, но и мой муж. Сейчас носит с огромным удовольствием. Там и состав такой, пожалуй, больше мужской: белый табак, перец, кожа, мандарин, цветы лилии, листья, слива.
  • 0

#6451
Emotion

Emotion
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
подарили Gucci Flora аромат мне неизвестный, заходила в несколько парфюмерных, а там нет тестеров((( а открывать не хочется, мне кажется цветочный аромат приторный, а я люблю холодые((
  • 0

#6452
Vera2605

Vera2605
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Я отнюдь не навязываю именно День в Биариц. Я же говорю, предлагайте свои варианты, что хотите распить. То и закажем. А кроме того, можно заказать Монталей, тоже любых, как решит большинство. Главное, чтобы флакон распился, только после этого буду заказывать. Монтали выходят по 2500 за 10 мл.
  • 0

#6453
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

подарили Gucci Flora аромат мне неизвестный, заходила в несколько парфюмерных, а там нет тестеров((( а открывать не хочется, мне кажется цветочный аромат приторный, а я люблю холодые((

у меня есть Флора - очень цветочный и сладкий. если вы любите холодные, вам не понравится, скорее всего. можете как-нибудь придти на посиделку, я принесу Флору.
  • 0

#6454
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

Я отнюдь не навязываю именно День в Биариц. Я же говорю, предлагайте свои варианты, что хотите распить. То и закажем. А кроме того, можно заказать Монталей, тоже любых, как решит большинство. Главное, чтобы флакон распился, только после этого буду заказывать. Монтали выходят по 2500 за 10 мл.

у меня есть две большие Монтальки и одна маленькая. могу поделиться большими. Wood and Spices и Soleil de Capri. они все кстати делятся запросто.
что-то вы загнули, по-моему, 10 мл за 2500 это через чур дорого. вы по чем Монтелей берете?

Сообщение отредактировал Blyudo: 23.10.2009, 13:33:48

  • 0

#6455
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Я отнюдь не навязываю именно День в Биариц. Я же говорю, предлагайте свои варианты, что хотите распить. То и закажем. А кроме того, можно заказать Монталей, тоже любых, как решит большинство. Главное, чтобы флакон распился, только после этого буду заказывать. Монтали выходят по 2500 за 10 мл.


К сожалению, из Басков мне знакомы только Время Вишни, но могу положиться на Люблюшку, она знает мои предпочтения :rolleyes:
Монтали у нас достаточно хорошо представлены, но нет того, что мне понравилось, на память сейчас название не скажу. Блюдо напомни, пожалуйста, как там было? Голд чего-то?

Сообщение отредактировал Gukosha: 23.10.2009, 13:59:31

  • 0

#6456
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
Pure Gold
  • 0

#6457
Vesna13

Vesna13
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Уважаемые знатоки! :rotate:
Подскажите, пожалуйста, в чем отличие аморов от Cacharel?
Мне приглянулся Amor amor, а кроме него, оказывается, есть еще и эликсир, и My amor. Что лучше взять на зиму, только нетяжелое и несильно сладкое? И какова их стойкость?
  • 0

#6458
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
оооо это вопрос к Art et Parfum! она у нас большая любительница этого аромата во всех его проявлениях)))
  • 0

#6459
Vesna13

Vesna13
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Еще объясните, пожалуйста, есть ли отличие limited edition (любого бренда) от основной серии или это просто рекламный ход? :rotate:
  • 0

#6460
Vesna13

Vesna13
  • Частый гость
  • 73 сообщений

оооо это вопрос к Art et Parfum! она у нас большая любительница этого аромата во всех его проявлениях)))


Имя говорит само за себя :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.