Перейти к содержимому

Фотография

авторская песняпро авторскую песню


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1376

#1081
serega_52

serega_52
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Расскажите, как прошел летний фестиваль, который Иванченко в содружестве с художниками организовывал


я ради интереса поискал. Точно был такой фест.
http://www.kazakstan..._07_22_11_27_00
http://www.akbard.kz...nt/view/242/30/
http://zhurnal.lib.r...234/index.shtml
http://www.akbard.kz...nt/view/276/30/
http://www.express-k...hp?art_id=32787

Прошел, как видно, кучеряво.

Сообщение отредактировал JayKay: 22.09.2009, 10:41:57

  • 0

#1082
bezobraz

bezobraz
  • В доску свой
  • 1 786 сообщений

Расскажите, как прошел летний фестиваль, который Иванченко в содружестве с художниками организовывал

в принципе, если поднапрячься - то смогу через пару дней.
я сейчас в алмаате - ну и проблемы доступа в сеть. забегаю через чужие компы - не распишешься особо

тока я там и в прошлом и в этом году - был "за звук" и от того - видение у меня - крайне специфичное и неполное :-)
  • 0

#1083
prostoya

prostoya
  • Гость
  • 16 сообщений
Сообщение:
Театр студия "Триумф" проводит авторские выступления в ресторане "Старый Арбат" (у центрального переговорного пункта на Арбате) по четвергам.
Первый концерт состоялся 17 сентября. Выступал Пулат Маликов.
24го сентября выступает Николай Хан.
1го октября - Фарид Сахабутдинов.
Схема обычная для таких вечеров. Два первых отделения поет один автор. Третье отделение - свободный микрофон.
Вход 1500 тенге (туда входит стакан сока от заведения). Присоединяйтесь.
  • 0

#1084
san125

san125
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Во сколько начало ?
  • 0

#1085
Amster-ne-dam

Amster-ne-dam
  • Гость
  • 44 сообщений
Вообще-то в наши времена кризиза это дорого - 1500 тенге :lol: .

А если кто-то сок не захочет ?
Хотелось бы послушать местных бардов, но не за такие же деньги :D .
Вот если бы тенге 500 за вход, плюс пенсионерам и студентам скидка - это было бы справедливо :(
  • 0

#1086
prostoya

prostoya
  • Гость
  • 16 сообщений
Начало в 20.00.
Ну а цена, Обо всем можно поспорить. Я занимаюсь на различных курсах и иногда лучше чуть дороже оплатить, но лишь бы курсы были в центре города. Иначе, на такси потратишься.
И, кстати, первый концерт собрал почему-то много бабушек пенсионерок (поздно рекламу дали) и никто не плакался, что не по зубам. А сок - ну это было решение заведения. За 500 можно зал арендовать, но там атмосфера будет другая.
  • 0

#1087
serega_52

serega_52
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Начало в 20.00.
Ну а цена, Обо всем можно поспорить. Я занимаюсь на различных курсах и иногда лучше чуть дороже оплатить, но лишь бы курсы были в центре города. Иначе, на такси потратишься.
И, кстати, первый концерт собрал почему-то много бабушек пенсионерок (поздно рекламу дали) и никто не плакался, что не по зубам. А сок - ну это было решение заведения. За 500 можно зал арендовать, но там атмосфера будет другая.

Достали вы слегка - те которые регистрируетесь, чтобы пригласить на проводимые вами "мерррроприятия".

Хотелось бы послушать местных бардов, но не за такие же деньги

Проблема, что из местных слушать пока нечего. Всех переслушали. Все повторяются. 99%, что завтра будет повтор. кто там у вас Н.Хан? Сам не буду, но кто пойдет расскажите чего будет НОВОГО

Сообщение отредактировал serega_52: 23.09.2009, 22:46:49

  • 0

#1088
prostoya

prostoya
  • Гость
  • 16 сообщений
Перед тем, как дать объявление, я честно прочитала первые страницы и почему-то они в основном из объявлений. А если кого-то это достало, то можно было и не заглядывать, тем более, что по мнению последнего автора и слушать-то некого.
Когда-то мне так одна дама вещала, что театр Преображенского смотреть нельзя, а вот московские театры... хотя как раз бывала я в этих московских, одна академическая игра, сухая, заученная и никакой души.
а вы, Серега, такой добрый только по средам? Да, дай Бог вам здоровье. Антикритика - тоже реклама.
И, кстати, регистрировалась я не для того, чтобы критиковать кого-либо. Слава Богу, с желчным пузырем в порядке, а кому-то бы желчегонное попить не мешало. Так и до беды недалеко
  • 0

#1089
serega_52

serega_52
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

И, кстати, регистрировалась я не для того, чтобы критиковать кого-либо. Слава Богу, с желчным пузырем в порядке, а кому-то бы желчегонное попить не мешало. Так и до беды недалеко

Если знаете чего и отчего пить значить употребляли?
Беда, когда регистрируются спец. для того, чтобы попиарить дружков.
Согласный я, что на этом форуме вы такая не первая и не последняя. Попиарите и сгинете.
Твочество туты и не обсуждается. И не будет! Каждый занят собой, как ЛИЧНОСЬЮ, а до др. дела нет.

Вывод: Барды Алматы раздробились на мелкие кучки и вступили в эпоху застоя.


И чтоб два раза не писать.
18 октября в Академии туризма и спорта, что находится на Байтурсынова пройдет концерт Бабье лето.
Начало в 17-00.
Организатор Театр авторской песни Вигус

Сообщение отредактировал serega_52: 24.09.2009, 09:51:30

  • 0

#1090
prostoya

prostoya
  • Гость
  • 16 сообщений
Не хочется вдаваться в пустые дискуссии. Но тут Серега призывает обсуждать творчество.
Я просто зритель, лишенный тех талантов, которыми наделены те, кого призывают обсуждать.
Я хочу напомнить банальность и задать вопрос: а зачем мы ходим на эти концерты? Что мы выносим с этих концертов? Кто-то идет послушать стихи, ведь действительно, наше окружение такое, что мало людей читающих стихи, уж тем более пишищих их. Кто-то слушает пение, музыку.
Я уловила на этих концертах другое. Все духовные практики, школы, обещая очищение, проводят сложные медитации. Цель медитаций отключиться от нашего груза проблем и взглянуть на жизнь со стороны. Тогда и решение может найтись и какая-то проблема покажется пустяшной. Надо просто оказаться на время "в здесь и сейчас". А оно сложно, мысли же как тараканы лезут изо всех щелей. А на таких концертах ничего делать не надо. Просто слушаешь и все. Ты забыл обо всем на полтора часа. ты выходишь где-то просветленный, где-то расстроганный, где-то отрешенный от части бытовых мелочей, которые нас грызут.
И не важно. слушаешь ли ты в 5 раз одну и ту же песню, или услышал новую. Главное - настроение.
А вот профессиональным критикам как раз важно услышать новое.
Каждый из нас - это огромная вселенная. А у артистов эта вселенная на порядок больше. И надо беречь друг друга, а не стараться сразу же разобрать на детали и приземлить. Не всех артистов и я принимаю, но опять же, кому-то они могут помочь в какой-то конкретный момент. И, мне кажется, что в этом-то и цель искусства.
  • 0

#1091
serega_52

serega_52
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Не хочется вдаваться в пустые дискуссии. Но тут Серега призывает обсуждать творчество.
Я просто зритель, лишенный тех талантов,

Говорим о вещах разных. Обсуждать действительно нечего, если вам все равно, что льется в ваши уши под видом бардовской песни.

Сообщение отредактировал serega_52: 24.09.2009, 12:58:47

  • 0

#1092
prostoya

prostoya
  • Гость
  • 16 сообщений
Да-а, оказывается, есть бардовская песня для знатоков, а для незнатоков... И куда ж крестьянину податься?
И кто давал критерии этой самой бардовской песне? Я тут вначале глянула, пытались разбирать творчество самых разных бардов и признавали, что у некоторых своеобразная песня, тем не менее они поют. И спасибо им.
А тут пахнет, очень попахивает совковым "не пущать". Строим резервации для "белой кости" и для остальных?
  • 0

#1093
serega_52

serega_52
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Да-а, оказывается, есть бардовская песня для знатоков, а для незнатоков...

Конечно есть. Так и думал, что для вас это поразительное открытие.
Есть знатоки и незнатоки. Первые, в отличие от вторых, могут отличить хорошую песню от г-на.
Вот и получается, что знатокам нравятся хорошие песни (для знатоков), а незнатокам другие.
Хотя иногда бывает пересечение, когда незнатоки развиваются. Если хотите слышать хор. песню обращайтесь к знатокам.

И куда ж крестьянину податься?

Сами знаете куда: http://vse.kz/index....c...t&p=9973212

И кто давал критерии этой самой бардовской песне?

Пытаетесь опять втягиваться в пустой спор? Читайте. В интернете достаточно мест, где можно пополнить скудный багаж знаний.


Больше мне вам сказать нечего. Давайте продвигайте и дальше своих товарищев

Сообщение отредактировал serega_52: 24.09.2009, 15:52:13

  • 0

#1094
bezobraz

bezobraz
  • В доску свой
  • 1 786 сообщений
прямо месный захар май какой то :D
ужо не подымет голову на ЦТ недобарднедоавтор

Сообщение отредактировал bezobraz: 24.09.2009, 18:22:38

  • 0

#1095
bezobraz

bezobraz
  • В доску свой
  • 1 786 сообщений
В общем, посчастливилось мне поучаствовать пару раз в фестивале творчества «Золотой Тургусун».

Было это в июлях – 2008 и 2009ом.

Сам я наследственный любитель классиков бардовскогу жанру, и попутно крайне неравнодушен к тому, что напевают восточно-казахстанские бардо-акыны.
Ну и когда в июне 2008 го Игорь Иванченко позвал «поставить звук» где то на бард-фестивале – я даже и не задумался. За бензин – готов. Тем более пара-тройка моих друзей всяких хипанов и панков – тоже вроде как оказались в выступленцах на каком то фесте в эти же числа. Сразу скажу :это было два разных «феста» в одно и то же время, под гордым названием «бардовской песни» по две стороны одного и того же Выше-Ивановского белка. То бишь, где оказался я «звукачем» это в конце старинной дороги «риддер-зыряновск», а где мои друзья это в самом её начале. Были мы друг от друга на расстоянии 70 км , по которым мормон в сухое время вродь как ещё проезжает, а в мокрое только вертолет. Ну это из раздела хохмы.
О природе - флора, фауна, погода и т.п. – в месте проведения:
Географически фест проходит возле почти умершей, но вдруг оживающей деревни Кутиха. Что в 12 км от железной дороги Усть-Каменогорск-Зыряновск. Трасса туда- грунтовая, не самая простая, хотя весь пожелавший транспорт – благополучно доехал и в первый и второй годы. На берегу довольно красивой и подвижной речки – Тургусун. Поляна феста в таком тополинике-ивняке, русло не самое удобное для купания – мелкие шиверы на несколько километров. Зато куча земляники и клубники рядом. В урмане или на порогах этот бонус бы отсутствовал. С неба - дожди-жара оба года.
  • 0

#1096
bezobraz

bezobraz
  • В доску свой
  • 1 786 сообщений
Первый фестиваль – в 2008, после первой ночи тут же остался без электричества. За ночь мы благополучно спалили «генератор» и возможно от этого остальные два дня мне запомнились как суть «духовного единения» и «радостного празношатания». То бишь художники всласть рисовали, туристы шастали по тамошней старой плотине и супер-порогам, ну а я катался на машинке по реке и просто тащился от её красоты. К ночи всё это – собиралось вместе у костра, и без лишнего панибратства – в основном веселились под гитары. Игорь Иванченко, Елена Воробьева, Анатолий Рожков, пара тройка молодых ребят с разных концов планеты горлами прям мощных, несколько «рокеров гривастых», несколько девушек-певуний-голосистых – ну было кого послушать. Всяко. В общем, я прикинул – человек 300 было наверно и они не скучали… без особого алкоголизма кстати. Что важно!
Там потом были гала-концерты и гала-показы картин в селе Парыгино, но поскольку я человек рабочий, то вот про это рассказать не могу, свалил со своими колонками… и опять же к авторской песне вручение призов по моему грусному мнению – отношения никакого не имеет.
Вывод о всем что было вот каков – очень все было душевно. Но на «фестиваль» - никак по меркам 21го века. Увы. Звук быть должен, тут как не крути, программа должна выполняться, само действо должно быть начатым и законченным по факту.
  • 0

#1097
bezobraz

bezobraz
  • В доску свой
  • 1 786 сообщений
Естественно посидели как то потом, обсудили… и я решил участвовать, если позовут в следующем году, при условии, что будет проведена «работа над ошибками».
В этом году и впрямь позвали.

Чего то намечалось мне показалось – мощное. А я надо признать за неделю до фестиваля обжёгся начисто просто. Вляпался, на рабалке, в «купину» ну и просто дико спалил себе и руки и ноги. Ну все одно в ночи приехали на знакомую ужо поляну, попели песен. Наутро – ставить звук… оппа. Кратко- технически безопасный звук опять оказался невозможен.
Расскажу за оба дня – потому как уж они в голове перемешались по хронологии.
Всех победили замаакимы и другие официальные лица. Что то их больно дохрена было. Измученный я думал - сблюю. Слава аллаху, они кончили раньше.
Состав «гостей» фестиваля оказался отменным. Алмаатинцы, Новосибирцы, и хузяева из жюри, ну просто порадовали своим «мэтровским» концертом. Если бы мне не бегать всё за всякими микрофонами, так я бы наверно отвисшей челюстью себе грудь продавил. СУУУПЕР!
Конкурс поэтов состоял аж из трех десятков участников и напротив – не порадовал. Люди хлопали конечно… но я , как человек далёкий от поэзии – прямо ну не был заинтригован. Ну, исключая может 3х номеров и соло-бенефис Леонида Тернова.
Конкурс музыкальный был неровен крайне. На удивление «рокеров» не было практически. Был прекраснейший акустический классический ансамбль – голоса, скрипка, флейта, гитара. Был очень мощный акустический эстрадный ансамбль. Несколько очень таких сильных авторских номеров… и практически провальных столько же … как всего хорошего
Я совсем с ними замучился, причём «бегать» в качестве техника на сцену из за стола приходилось к этим «артистам» ужасно много, а понять, чего они доносили до зрителя – вообще не было возможности. Ну на то он и конкурс: одних поощрить, других отсеять.
Была чайхана-свободный микрофон. Из двух кусков. Первый – скомканный:
Вышел несколько, хотя всё хорошие авторы «пробились»… но как то то дождь начнётся, то кого то током шлёпнет… то ещё чего.
Опять же встретились экземпляры, которые наверно терроризируют все подобные собрания , то бишь « Я Видел!». В данном случае это был «Высоцкий, Визбор, Розенбаум». Пришлось пережить со-сценический рассказ о прикосновении с легендами, а так же несколько интерпретаций легендарных песен уже под: «ну этого не согнать видать до утра».
Потом хлынул дождь – который в итоге победил всех и навсегда, в том числе и электропроводку в деревне, через которую мы были запитаны. Но в минуты временного прекращения – случился маленький «туристический» джем и ещё одна часть «свободного микрофона» - просто сразившая удачностью.
В программе были также – 4 мощных фольклорных коллектива. Они поскольку в «звуке» не нуждались – без электричества – оказались королями прямо. Их и дождь не «замолчал».
Сам я выступал тож в свободном микрофоне, но зазря. Полный был провал… чой то переволновался… да и гривобес я, чего греха таить. Дыхалка слабая – пару суток своего часа ждать :D
Вердикт для меня – не утешителен. При всё той же организации второй фестиваль оказался куда более «властелизирован». Увы – душевности первого я не прочуствовал. При прекрасном наборе «мэтров» - состав конкурсантов слаб до нельзя. Ну и техническая часть – не сдвинулась ни на сантиметр (где и моя вина немалая… но факт есть факт – не попрешь).
Надеюсь, что третий и дальнейшие фестивали состоятся и получатся куда более успешными в главной части каждого действа - в душевности. А я – увы, решил завязать с этим типом благотворительности в своей жизни. Жалко времени. Лучше покатаюсь к Астанинцам или Алмаатинцам. Там и работать не надо:D - слушай да подпевай…
  • 0

#1098
FaJaN

FaJaN
  • Постоялец
  • 352 сообщений
спасибо за рассказ, дорогой безобраз!

после долгого летнего молчания мы сегодня Марфою выступили на свободном микрофоне в Старом Арбате. Даже комплимент нам сказали...
Коля Хан! спасибо за песни!
Пулат - молодец!

А вот новости из Раши.

Оргкомитет ”Международного фестиваля авторской песни "Петербургский аккорд» (VIII фестиваль пройдет
2 — 6 июня 2010 года) принял решение о присуждении премии "Петербургский аккорд" за лучший альбом 2008 года.
Лучшим альбомом 2008 года признан диск Алексея Брунова "Всему времечко свое" (часть I).
ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Приятно за Брунова! ПОздравляем всех участников этого Альбома! (и меня, как дизайнера и Маришу как способствующую)

Сообщение отредактировал FaJaN: 24.09.2009, 23:54:26

  • 0

#1099
фотон

фотон
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

после долгого летнего молчания мы сегодня Марфою выступили на свободном микрофоне в Старом Арбате. Даже комплимент нам сказали...
Коля Хан! спасибо за песни!
Пулат - молодец!

Что,что - много летнего молчания ? Так здорово собрались??? Здорово ! Супер !!!
:D
bezobraz, респект!
Салют А.Брунову и всей команде!
  • 0

#1100
bezobraz

bezobraz
  • В доску свой
  • 1 786 сообщений
сбегал на юбилейный Иванченко - концерт прям удался.
Аншлаг однака - чуть припоздал к началу - ужо пришлось садится в самом верху.

первое отделение как бы экскурс с соведущей и представление его вышедшего сборника стихов. впрочем уж никак не менее 15 песен и десятка стихов исполнилось

после антракта - друзья выходили и поиграли по 2 -3 песни - Воробьева, Аникин, Кокшенев, Рожков... кажись забыл кого то.
потом пара этюдов вместе с учеником своим гитарным и
дуэт с ученицей
ну и прекрасный заключительный сет с альтистом Виктором Желтовым. я все ладошки отшлёпал в общем

Сообщение отредактировал bezobraz: 28.09.2009, 07:10:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.