Перейти к содержимому

Фотография

авторская песняпро авторскую песню


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1376

#741
un2000

un2000
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Имею честь известить всех поклонников Ларисы Коротиченко и, просто желающих провести вечер в творческой атмосфере, о предстоящем вечере, который состоится в пятницу, 21 ноября, 19-00, в здании Музея народных музыкальных инструментов (Зенкова 24-а, Парк 28 Панфиловцев).
В проекте участвуют: Лариса Коротиченко (вокал), Юлия Боос (фортепиано), Владимир Степенко (гитара), а также студенты школы-студии «Образ».
В программе романсы, ретро-композиции, авторская песня, лирика поэтов Серебряного века.
Пригласительный билет – 1 000 KZT.
(у меня еще осталось парочка билетов:rotate:

P.S. Не рекламы ради, а для поддержки хорошего человека!!!
  • 0

#742
dmitriy-veter

dmitriy-veter
  • Постоялец
  • 412 сообщений



Насчет многочисленности казахстанских сайтов по авторской песне можно посмотреть предыдущие две стрнаицы. Я там давал ссылки. Сайтов раз два и обчелся. Разделов же, рассказывающих об истории казахстанской АП нет нигде. На сайте "Острова" есть материал Е.Зинина - руководителя клуба "Зеленая карета", посвященный истории АП в средней Азии и Казахстане, подготовленный к слету Насера Кульсариева в 2006г. Пока энтузиазм - не рулез и не форева.
Задача сложная и кроме того в процессе можно столкнуться с субъективизмом историка в оценке событий и фактов.
Хотя возможен вариант, когда будут приведены просто факты в хронологическом порядке.


а что мешает на одном сайте выкладывать разные, но субъективные позиции и затем все это "зеркалить" на других казастанских сайтах?
почему нельзя давать прямой доступ авторам чтобы они сами вели свои странички, как это возможно делать на других сайтах?
зачем некая "местечковость" любого сайта?
не спорю, у каждого сайта должно быть свое лицо. но почему наряду "со-лицом" нельзя создать или отзеркалить какой-либо "общий раздел"?
почему нельзя договорится между собой клубам и создать ОДИН, но наполненый и интересный сайт?
по поводу опыта cоздания можно пообщаться напрямую с красноярским ЧИЖом, который долгое время вел и поддерживал bards.ru - он человек открытый, поможет с удовольствием.
я не хочу перерывать форум в поисках разнообразных мнений и слов, чтобы приводить их. мне кажется, что достаточно понимания того что раздробленность есть больше боязнь болезнености соприкасаний.
пусть так, или как то иначе.
главное что можно, как мне кажется, делать реальное дело хором, пусть и в виртульном мире.
а отдельные детали не столь существенны.
было бы желание не демонстрироватьСЯ, а демонстрировать.
  • 0

#743
Владимир Ножкин

Владимир Ножкин
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

а что мешает на одном сайте выкладывать разные, но субъективные позиции и затем все это "зеркалить" на других казастанских сайтах?

Я пока вел речь о сохранении и использовании архивов. Т.е того, что было в прошлом.
Если мы начинаем говорить о настоящем, то надо сказать, что можно сделать как угодно.
Как захотим так и сделаем!
Прямой доступ авторам - да пож-та. Хотя бы этот форум. Выкладывай рассказывай. Все оплачено.
Здесь же на ЦТ можно создать отдельные темы и для клубов и для каждого желающего по отдельности. Организаторы форума только спасибо скажут.
Клубам договариваться можно.
Договорятся ли - другой вопрос.
Написал и подумал о клубах.
Кто у нас клубы?
Тоника - раз.
В какой-то мере Аэлита -два.
Они как подводная лодка всегда автономном плавании. Всплывают два-три раза в год.
Три...?

Есть еще:
- Театр-студия "Триумф" - разовые концерты,
- "Вигус" - не знаю, что сказать. Театр язык не поворачивается.
- Проект "Остров песни" - не клуб, а место встречи. Проект всегда ограничен временными рамками.
- Отдельные независимые барды, дуэты и поэты
Может забыл кого?

Насчет отзеркаливания:
Лично я не вижу никакого смысла в том, чтобы массово повторять материалы с одного сайта в нескольких местах.
Ведь мы не ведем речь о раскрутке кого-либо или чего-либо. Уникальность, мне думется, важнее.

Ну, а что касается раздробленности - это не вопрос творчества, а просто вопрос личных симпатий и антипатий. Кто-то кому-то, что-то, где-то, когда-то не так сказал или сделал.
Но это проблема из плоскости жизни, а не АП.

О разности субъективных позиций
Трудно порой бывает понять в чем состоит позиция оппонента, поскольку человек не может толком аргументированно изложить свою позицию. В результате шум, крик, нападки и ...тишина. Все расходятся при своем мнении. Обычно с обидой и с твердым желанием не ходить на концерты оппонента.

Сообщение отредактировал Владимир Ножкин: 18.11.2008, 22:02:00

  • 0

#744
фотон

фотон
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
dmitriy-veter, хороший вопрос - что мешает и кому :laugh: ?
согласен ...и про особенно зеркалить , и про свободный доступ авторам к своим страничкам....НО ЕСТЬ НЮАНСЫ .Главный вопрос это сам список авторов , владельцев сайтов и их возможности...далее - 1) можно всё превратить в уравниловку, 2) с шельмой(шулером,мошенником) нельзя садится играть за один стол, 3)скрытое от глаз техническое,финансовое,информационное неравенство за счёт спонсоров типа фирмы "Мета" или канувшей в лето партии "Асар". Может эшо что про субъективизм ...власть имущих и подпевающих им? Главное не превратить этот ДИАЛОГ(демонстрацию) в застолье, типа - ты меня уважаешь...?
Пример - на "акбарде" до сих пор субъективно нет оч.многих авторов.
Пример - сайт "Аэлиты" перед ф."Лиловый ветер" уже не первый раз атаковывается киберпреступниками,видимо конкуренты...среда ведь конкурентная за зрителя и так далее.
Идёт борьба за место на небосклоне авторской песни в КЗ. Типа у В.Гусара нет даже музыкального образования ... а он уже бард и организовывает фестивали и проводит ежегодно серии концертов "Гусарская баллада"? А многие остальные режиссёры авт.песни на это не способны, разве что прикидываться подвижниками и благотворителями за деньги...для того чтобы зрители ходили к именно ним. А ведь Булат Шалвович Окуджава как то сказал , что последняя бардовская песенка уже спета.Традиционные фестивали превращаются в масштабные коммерческие шоу-проекты,а бардов пекут, как те пирожки в тех ресторанах-клубах-фабриках звёзд.
Но все ли так безнадежно,как сказал Б.Окуджава? Может ли бардовское и ксп-шное движение вернуть утраченные позиции в 90-х годах ?
:smoke:
  • 0

#745
Владимир Ножкин

Владимир Ножкин
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Пример - на "акбарде" до сих пор субъективно нет оч.многих авторов.

Говорятся слова, но никакой конкретики.
Пожалуйста, приведи список "оч. многих авторов", кого нет на сайте akbard.kz
Только не уходи в сторону. Список в студию...
  • 0

#746
фотон

фотон
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

FaJaN!

Ув. FaJaN, давно пора не сомневаться ,а прямо сказать,что в следствии личной нескромности г-д Ножкиных на их сайте красуется аббревиатура - Авт. песня в Казахстане, что в силу своих личных пристрастий, барышей они определяют её так, как им хочется, поэтому там у них не появляются ветераны и метры авт.песни. Я не видел там среди выступающих ,например, А.Александрина,Н.Бутенко,А.Силина, О.Качанову других поющих - а если и появляются то их нет в списке ,В.Ножкин говорит самодовольно - не сложилось. И не сложится. А вот то о чём Вы писали,FaJaN - когда была,например, программа Н.Кульсариева или Ирины Алексеевой (она была в жюри фестиваля)? - вот они есть в списке - зато были программы ,например, А.Дрыганова,Гульнар Джандосовой других - а вот их в этом списке нет :smoke:( ......Пулата Маликова в списке на старом сайте "острове.хост.кз" не было, появился только на "акбарде" прошлой осенью после моих устных и письменных запросов.Зато кого там в списке других только нет - есть даже эстрадники исполнители. Подозреваю,что ведущему конструктору с АЗТМа А.Дрыганову , вообще всё равно - кто такие Ножкины с их сайтом, сколько раз видел его на "острове".
А поэт Бахыт Кенжеев , придя в "Страдивари" вообще не поздоровался с ними, может быть, поэтому я не получил ответ на моё первое письмо со статьёй о Кенжееве.Амбиции!?

Прошло время и с ними объединятся не хотят,очевидно, более того никто не хочет комментироваться на их сайтах - на прошлом "остров.хост.кз" и на настоящем "акбард", как неоднократно ни призывал В.Ножкин,например, 12.01.2008, за исключением Ольги Невской,кинувшей несколько комментов. Сейчас вроде форум на "акбарде" отсутствует вообще - за ненадобностью. Так они сюда на эту ветку "ЦЕНТРа ТЯЖЕСТИ" другие сайты пришли пиарится-рекламировать свой сайт и проект перед несведущей публикой, якобы это АП в КЗ . Таким образом "Остров песни" не представляет всю авт.песню в Казахстане, всего лишь группу бенефициантов, превращающихся в попсу-эстрадников."Нам песня строить и жить помогает".


Владимир Ножкин,спасибо. но я общаюсь с незнакомыми людьми на "вы". у меня такое правило.
  • 0

#747
Alarika

Alarika
  • Свой человек
  • 884 сообщений
гы... вот как раз присутствующего в данном разговоре товарища Ветра нету.... а по бардс.ру давно его знаю...
а еще не увидела Бутенко, Силина, Климушина, Чиковани... еще одного человека не нашла в списке, к сожалению, фамилию не помню, но еслиб был бы не пропустила его точно....
Если вспомню, то допишу еще пара авторов крутится в голове...

так что думаю один общий ресурс со свободным доступом для авторов к своим страничкам не помешал бы... однозначно...

и то что фестивали превращаются в коммерческие шоу проекты, и еще хуже подпевание к власть имущим... согласна...
в качестве примеров:
не забуду, как достаточно давненько у Гусара на каком-то городском фестивале Гани Касымов пел, апашки танцевали на сцене и вообще какой-то бардак начался....

на Лиловом дискотеки какие-то непонятные и не в тему....


а ЦТ-это не ресурс авторской песни, вполне может быть ссылкой на сайте, если лениво свой форум делать...

Сообщение отредактировал Alarika: 19.11.2008, 11:01:19

  • 0

#748
фотон

фотон
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Кстати, на сайте Акбард почему-то среда авторов нет Светланы Назаровой и, кстати, Володи Гайченя.
Хотя они оба выступали на Острове, на стихи Назаровой создано очень много песен, которые прочно прижились в авторской песне Казахстана.
Это бооооольшое упущение организаторов, просим внести коррективы!


Мда?
  • 0

#749
Alarika

Alarika
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Ув. FaJaN, давно пора не сомневаться ,а прямо сказать,что в следствии личной нескромности г-д Ножкиных на их сайте красуется аббревиатура - Авт. песня в Казахстане, что в силу своих личных пристрастий,

барышей они определяют её так, как им хочется, поэтому там у них не появляются ветераны и метры авт.песни. Я не видел там среди выступающих ,например, А.Александрина,Н.Бутенко,А.Силина, О.Качанову других поющих - а если и появляются то их нет в списке ,В.Ножкин говорит самодовольно - не сложилось.

вроде форум на "акбарде" отсутствует вообще - за ненадобностью. Так они сюда на эту ветку "ЦЕНТРа ТЯЖЕСТИ" другие сайты пришли пиарится-рекламировать свой сайт и проект перед несведущей публикой,

якобы это АП в КЗ . Таким образом "Остров песни" не представляет всю авт.песню в Казахстане, всего лишь группу бенефициантов, превращающихся в попсу-эстрадников."Нам песня строить и жить помогает".


+1

по поводу эстрадников два раза +1

Сообщение отредактировал Alarika: 19.11.2008, 10:30:28

  • 0

#750
Владимир Ножкин

Владимир Ножкин
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
1. Фотон увернулся. Бог с ним.

2.По вашим последним постам получается следующий список тех, кого нет на сайте akbard:

1) Александрин А.
2) Бутенко Н.
3) Силин А.
4) Климушин. Уехал из Казахстана давно
5) Качанова О.
6) Назарова С., поэт
7) Гайченя В., поэт
8) Чиковани (дуэт). Уехали из Казахстана давно
9) Ветер Д.
Продолжать будете?

Тех из авторов, кто уехал предлагаю пока не считать.
Давайте разберемся с теми, кто живет в РК


3. Кого относите к эстардникам на сайте akbard?
Список пожалуйста?
Обращаюсь на вы.

Сообщение отредактировал Владимир Ножкин: 19.11.2008, 11:35:23

  • 0

#751
Владимир Ножкин

Владимир Ножкин
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

так что думаю один общий ресурс со свободным доступом для авторов к своим страничкам не помешал бы... однозначно...

Скоро откроем АП-блог.
Подробности могу отписать в личку.
  • 0

#752
Alarika

Alarika
  • Свой человек
  • 884 сообщений
но на сайте же есть люди, которые уехали из кз, или вообще родились в узбекистане....

просто если автор может сам вести свою страничку, ему не надо нести/слать свой материал админам, чтоп те постили...
ведь проще дома сесть в свободное время и сделать самому - со своими мыслями-комментариями возможно... и не важно уже где ты сейча в кз или в австралии - инет обьединяет

и многие те кто начинали здесь, потом уехали, если они еще живут ап - сделают это.

и для ресурса полезно
  • 0

#753
Владимир Ножкин

Владимир Ножкин
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

но на сайте же есть люди, которые уехали из кз, или вообще родились в узбекистане....


О принципах размещения ссылок на авторов на akbard я уже подробно рассказывал на предыдущих стараницах. Повторять нет смысла.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Сделать можно все что угодно.
Весь вопрос в том, что всегда много говорят, но, как доходит до конкретики, то появляются неотложные дела - работа, дом.. И это можно понять.
По себе знаю, что ведение форума - это дело сложное и каждодневное.
Если пустить на самотек - будет сорняк.
Должен быть человек, который бы взял на себя ответственность за ведение ресурса.

Сообщение отредактировал Владимир Ножкин: 19.11.2008, 12:34:26

  • 0

#754
dmitriy-veter

dmitriy-veter
  • Постоялец
  • 412 сообщений
тема глобальна, мысли буду частями;
[quote name='Владимир Ножкин' date='18.11.2008, 21:58' post='6972198']
[quote name='dmitriy-veter' post='6970399' date='18.11.2008, 17:37']
а что мешает на одном сайте выкладывать разные, но субъективные позиции и затем все это "зеркалить" на других казастанских сайтах?[/quote]

"Я пока вел речь о сохранении и использовании архивов. Т.е того, что было в прошлом."
Мы говорим о одном и том же самом только более разными словами. Я предлагал начать объединение АП с архива.
В архиве практически нет нынешних сиюминутных амбиций. А совместная работа, имхо, сближает. Разные же точки зрения на историю АП вполне могут сосуществовать паралельно на одном винчестере провайдера. (Файлам совершенно паралельно как и где валяться. :dandy:
В то же время можно диалог про сайты.
Чтобы было добавить конкретики: - зашел я на сайт Аэлиты. Все время что я там находился - касперский орал как резаный. Действительно вирусы. Только, имхо, это проблема не сайта, а провайдера, клуб тут ни при чем. Мысль после посещения такова: - есть ли смысл ради нескольких авторов держать сайт? Но есть очень большое достоинство. Это классное доменное имя.
Сайт Вигуса – практически не существует. Полезной информации ничтожно мало.
Сайт Острова более продуман, но напрягает большой размашистый слоган вверху, некая непродуманность в размещениях персоналий. Замысел хорош. Немного бы переиначить навигацию. Потму что сейчас получается что Костя Мыльцев, Иващенко, Ронин, может еще кто – то ли живут в KZ, то ли что-то другое.

Почему я говорю что надо бы зеркалить сайты? Я не имею в виду внешнее оформление. Пусть все будет как есть. Имею в виду заполненость авторами. Объясняю:

Есть некий Вася Пупкин (ВП). ВП написал многа песен. Что то даже оцифровал. ВП хочет чтопы его творчество оценили массы. И ему проще закинуть десяток своих песен на любой из сайтов АП в KZ – что сразу же автоматом должно отзеркалится на других сайтах. Не надо заходить на каждый и закачивать что-либо.
И пущай закачивает что угодно. Хоть рэп, хоть рок главное - в существующий подраздел. И вот тогда народу и потенциальным посетителям это будет интересно. А что немаловажно, и рекламодателям тоже будет интересно оплачивать часть расходов по содержанию сайта.
И если от сайта будет некий доход, можно тогда взять человека за деньги, пусть небольшие, кто будет наблюдать за сайтом. А пока достаточно назначить будет несколько модераторов которые при возможности буду модерировать. То что такая система работает - подверждение и Fidonet, и данный сайт ЦТ.
  • 0

#755
dmitriy-veter

dmitriy-veter
  • Постоялец
  • 412 сообщений
еще один ап...
выше есть рассказик Владимира Гайченя о Феликсе Портном. Вот и есть первый камушек в раздел "История".. :dandy:
  • 0

#756
Владимир Ножкин

Владимир Ножкин
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

И пущай закачивает что угодно. Хоть рэп, хоть рок главное - в существующий подраздел...

Вот и получилась солянка... Такая она бывает наваристая у нас (в городе) на концертах.
Мы до сих пор ведем речь об АП?
  • 0

#757
dmitriy-veter

dmitriy-veter
  • Постоялец
  • 412 сообщений


И пущай закачивает что угодно. Хоть рэп, хоть рок главное - в существующий подраздел...

Вот и получилась солянка... Такая она бывает наваристая у нас (в городе) на концертах.
Мы до сих пор ведем речь об АП?


Аха. Только предлагаю мыслить несколько ширее, ширше, широчее - достаточно узких рамок того, что Каждый субъект подразумевает под АП.
По идее АП - это Авторский текст исполненый под авторскую музыку. К примеру Шевчук тот же бард, имхо...
И можно, и нужно проводить деление тех, или иных, исполнителей на кокретных концертах по исполнению - то на интернет площадке продолжать делать это - значит ставить самого в те рамки, той клетки, из которой надо бы выбираться сейчас. Кто не согласен?
  • 0

#758
Владимир Ножкин

Владимир Ножкин
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Создал тему посвященную Истории клуба "Тоника".
Заполняйте.

Сообщение отредактировал Владимир Ножкин: 19.11.2008, 13:30:10

  • 0

#759
Владимир Ножкин

Владимир Ножкин
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

... значит ставить самого в те рамки, той клетки, из которой надо бы выбираться сейчас. Кто не согласен?

Я не согласен. Нахожусь в рамке. Выбираться не хочу.
Интернет безгарничен. Всем найдется место и тем кто в рамке, и тем кто вне ее.
  • 0

#760
dmitriy-veter

dmitriy-veter
  • Постоялец
  • 412 сообщений


... значит ставить самого в те рамки, той клетки, из которой надо бы выбираться сейчас. Кто не согласен?

Я не согласен. Нахожусь в рамке. Выбираться не хочу.
Интернет безгарничен. Всем найдется место и тем кто в рамке, и тем кто вне ее.


значит все у вас ок. есть своя клетка, в которой удобно расположились. да и кормят здесь неплохо. :dandy: вследствии этого ваша клетка не отображает ВСЮ АП казахстана и надо бы сменить баннер.
Что это у вас всего лишь ОСТРОВ в океане кахастанской (и не очень, как-то: российской, канадской и пр. АП).
Володь, честно, не хочу задеть никак. Мое дружеское расположение ко всем участникам гарантирова_Но - надо баннер сменить все же... :)
а если кого все же интересует пообщаться более масштабно нынешних сложившихся условий в АП, где шаг вправо-влево это измена и карается - милости прошу.
Твоя позиция, Володь, понятна... ;-)

Сообщение отредактировал dmitriy-veter: 19.11.2008, 13:41:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.