Перейти к содержимому

Фотография

авторская песняпро авторскую песню


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1376

#641
Владимир Ножкин

Владимир Ножкин
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

информация о том, что сайт www.bards.kz используется для атак на компьютеры пользователей. В соответствии с вашими настройками безопасности он был заблокирован.
Сайты, атакующие компьютеры, пытаются установить программное обеспечение, которое похищает персональную информацию, вредит вашей системе или использует ваш компьютер для атак на другие компьютеры.
Некоторые сайты намеренно созданы для распространения зловредного программного обеспечения, однако многие сайты были взломаны и делают это без ведома или разрешения своих владельцев.

Подозреваю, что сайт был взломан! Кто это сделал? Какие мотивы? Кому это выгодно????


Кто это сделал, того не найдешь.
Ну, а мотивы. Ты же ответил на этот вопрос выше.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Да, к сожалению, на сайте Аэлиты это есть.
Нужно все перезаливать заново, либо ручками вычищать все засоренные файлы
Пока лучше туда не ходить.

Вот, что выдает мой броузер при попытке войти на bards.kz
Изображение

Кстати, рекомендую поставить новый броузер Google Chrom
При попытке войти на сайты, где в файлах прописано шпионское ПО, как на bards.kz, этот броузер вместо начальной страницы выдает предупреждение (см. фото выше).

Сообщение отредактировал Владимир Ножкин: 28.10.2008, 12:40:10

  • 0

#642
фотон

фотон
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Информация предоставлена компанией Google/ с помощью браузера Mozilla Firefox /

Безопасный просмотр
Страница диагностики для bards.kz

Занесен ли сайт bards.kz в список подозрительных веб-сайтов?

Сайт занесен в список подозрительных веб-сайтов – поfсещение этого сайта может нанести вред вашему oкомпьютеру.

В некоторой части этого сайта несколько раз (2) за последние 90 дней была замечена подозрительная активность.

Что произошло во время последнего просмxотра этого сайта компанией Google?

Из протестированных нами за последние 90 дней страниц данного сайта (28) в загрузке и установке вредоносного программного обеспечения без разрешения пользователя было замечено 2. Последний раз сайт просматривался Google 2008-10-18, а подозрительное содержание было обнаружено 2008-09-27.

Вредоносное ПО включает 2 scripting exploit(s). Успешное заражение в привело к запуску новых процессов (в среднем 0) на целевой машине.

Количество доменов, на которых размещается вредоносное ПО, равняется 1, включая orentraff.cn.

Был ли данный сайт промежуточным звеном в дальнейшем распространении вредоносного ПО?

По всей видимости, за последние 90 дней сайт bards.kz не был промежуточным звеном в заражении других сайтов.

Размещается ли на этом сайте вредоносное программное обеспечение?

Нет. За последние 90 дней на этом сайте не размещалось вредоносное программное обеспечение.

Как это произошло?

В некоторых случаях третьи лица могут добавить вредоносный код на вполне законные сайты. Предупреждающее сообщение может быть показано нами именно по этой причине.


Кто был на этом сайте 27 сентября 2008 года в субботу , тот и поместил вредоносный код. Думаю это конкуренты , завистники независимой позиции "Аэлиты" , кому ещё может быть это нужно, кроме этих хамов , подлых людишек ?

Сообщение отредактировал фотон: 28.10.2008, 23:10:55

  • 0

#643
Владимир Ножкин

Владимир Ножкин
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Кто был на этом сайте 27 сентября 2008 года в субботу , тот и поместил вредоносный код. Думаю это конкуренты , завистники независимой позиции "Аэлиты" , кому ещё может быть это нужно, кроме этих хамов , подлых людишек ?

С сайтом "Аэлиты" это продолжается достаточно давно. Я обнаружил это еще гд-то в июле.
Предлагал помочь, но Наташа отказалась...
На мой взгляд, все проще.
При входе на страницы с паролем пользователь на вопрос "сохранить пароль в браузере" часто отвечает "да". Этого делать нельзя.
Кроме того бывают бреши в браузерах и на серверах провайдеров, но это реже.
В результате имеем несколько троянов в корневой папке сайта и ссылки на шпионов во многих индексных файлах сайта.
Как избавиться? Переустановить сайт или почистить файлы.
Как бороться? Прежде всего не сохранять пароли и чаще менять их и может быть сменить провайдера.
К сожалению, это беда многих сайтов.

Т.О. "независимой позиции" "Аэлиты" вряд ли что-то угрожает, кроме "троянов".

Сообщение отредактировал Владимир Ножкин: 29.10.2008, 00:07:33

  • 0

#644
Tusia

Tusia
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Спасибо, друзья, за беспокойство о нашем сайте.
Неоднократно обращались к нашему провайдеру, чтобы прояснить ситуацию. Провайдер заявляет, что сайт не заражен, а в кодах самой программы находятся устаревшие элементы, которые современными системами опознаются как вирусы.
Пробовали убирать полностью весь сайт с сервера, оставляли одну текстовую страницу без ссылок, но результат тот же самый.
По поводу помощи - провайдер отказался давать FTP-доступ к нашему сайту кому бы то ни было, кроме их собственных специалистов.
Сейчас вопрос стоит либо о смене провайдера, что повлечет за собой расходы по содержанию сайта на другом сервере (сейчас сайт размещается на спонсорской основе), либо все-таки наш провайдер примет меры и приведет в порядок работу сайта.
Переговоры по этому поводу ведутся.
Если у кого-то есть предложения по бесплатному размещению нашего сайта у другого провайдера, который готов будет поддерживать бесперебойную работу сайта, мы будем очень рады воспользоваться предложением.
  • 0

#645
Владимир Ножкин

Владимир Ножкин
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Неоднократно обращались к нашему провайдеру, чтобы прояснить ситуацию. Провайдер заявляет, что сайт не заражен, а в кодах самой программы находятся устаревшие элементы, которые современными системами опознаются как вирусы.

Не соглашусь. У вас на сайте вполне определенные трояны.

Пробовали убирать полностью весь сайт с сервера, оставляли одну текстовую страницу без ссылок, но результат тот же самый.
По поводу помощи - провайдер отказался давать FTP-доступ к нашему сайту кому бы то ни было, кроме их собственных специалистов.
Сейчас вопрос стоит либо о смене провайдера, что повлечет за собой расходы по содержанию сайта на другом сервере (сейчас сайт размещается на спонсорской основе), либо все-таки наш провайдер примет меры и приведет в порядок работу сайта.

Меняйте. Если бы хотел давно все привел бы в порядок, да и вам помог.

Если у кого-то есть предложения по бесплатному размещению нашего сайта у другого провайдера, который готов будет поддерживать бесперебойную работу сайта, мы будем очень рады воспользоваться предложением.


1. Сейчас масса бесплатных хостингов. Правда бесплатны, как правило, домены третьего уровня и сервис на них урезан.
2. Полноценный хостинг на многих площадках стоит не так уж и дорого.
К примеру: сайт akbard.kz располагается в Караганде, 800 Mб - 18000 тенге в год + 3000 поддержка имени.
Сайт nozhkina.ru. находится на площадке в Москве, 5Гб - 2200рр в год + 500рр поддержка имени.
При оплате за несколько лет везде действуют скидки.
Взамен получаете все сервисы - Тех. поддержку, РНР, MySql, FTP, почту

Сообщение отредактировал Владимир Ножкин: 29.10.2008, 06:58:39

  • 0

#646
фотон

фотон
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Туся, а кто у вас провайдер? Как часто возникают такие проблемы?
В современных условиях меняются представления о критериях, когда блокируются,зомбируются сайты, компьютеры с помошью DDOS-атак,других спецопераций виноватыми оказываются трояны.В страну пришла реакция и цензура,пользователи Интернета в Казахстане не могут зайти на популярный блог-сайт Livejournal с начала октября, но телекоммуникационная компания Казахтелеком, управляемая государством, отрицает, что блокировала его. Также недоступны популярные сайты kub.kz ...geokz.tv и ещё несколько.
Читайте официальное заявление сайта geokz.tv о кибер-терроризме от 09.10.08.
  • 0

#647
Tusia

Tusia
  • Постоялец
  • 444 сообщений
По поводу смены провайдера думаем. У нас и рабочий сайт стоит на этом сервере (платно, и платформу делала эта компания), и с ним все в порядке. Понятно, что бесплатно никто возиться с нашим сайтом не хочет. А деньги, может, и небольшие, но мы уже столько в "Аэлиту" своих денег вложили, что больше не хочется.
А на домен второго уровня переходить тоже не хотелось бы.
В общем, ищем информационного спонсора.
  • 0

#648
Владимир Ножкин

Владимир Ножкин
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
30 октября на "Острове" состоится авторская программа Отто Вайскопфа.
Программа - презентация нового альбома "Страна эдельвейсов" и празднование двухлетия журнала "Ветер странствий".

Проходить все будет в ТЦ Maxima, 3-й этаж ресторан Trance Force
Начало в 20-00
Изображение

Сообщение отредактировал Владимир Ножкин: 29.10.2008, 13:09:08

  • 0

#649
Владимир Гайченя

Владимир Гайченя
  • Гость
  • 39 сообщений
Здравствуйте все любители авторской песни.
Меня зовут Владимир ГАЙЧЕНЯ. Организатор Вечеров Поэзии и Музыки, которые проводятся в Алма-Ате уже 10 лет.
Мы с журналистом, поэтессой и бессменной ведущей Светланой Назаровой приглашаем !

2 ноября в 15.00 в зале Казахконцерта (пр-т Аблай хана (Коммунистический) угол Казыбек би (Советской), чуть ниже Детского Мира).

Для начала внесем полную ясность по участникам. Есть изменения:
извините, сама жизнь (такая прекрасная, удивительная и непредсказуемая) вносит свои коррективы:

Не будут участвовать в концерте Леонид Тернов, Александр Силин и Наталия Бутенко.

Но состав остается итак поистине "звездный".

Без преувеличения скажу, что именно этот концерт особенный ...таких в Алма-Ате в данное время нет, да и мы нескоро сможем "потянуть" по огромной стоимости аренды зала и прочих расходов, просто захотелось подарить городу удовольствие и праздник души...

Итак вернемся к составу.

Приходите слушать Ольгу Качанову - нам всем предоставляется не такая уж частая возможность соприкасаться с талантом. Давайте будем использовать эту возможность.

А Денис Брагинский - прирожденный артист - просто блистает на сцене - играет на аккордеоне, фортепиано, а как он поет "Очи черные..." на концерт берет 2-3 костюма сценических...

А казачий хор "Зори Семиречья" - выправка, лампасы, закрученные усы: если душевная песня - то душа действительно сопереживает и поет, и плачет с ними, если "Как женили мы Петра" - так и душа в пляс с притопами пускается...

А Зоя Ким - когда она поет например простую песню "Если все не так..." плачут и мужчины, и женщины, но плачут не от безысходности , а от радости и от причастности ко всему этому, доброму и светлому...

А Полина Дорохова - поет акапелло, своим богатым голосом поет песню "Коханна", здесь без комментариев - ЭТО надо слушать...

А Анатолий Марынкин - это он сказал в своей песне фразу "Поэт не может быть немилосердным..." Задумайтесь...

А поэты: Василий Муратовский, стихи которого уже сейчас специалисты ставят в один ряд с Мандельштамом, Ахматовой, Гумилевым (просто бессмертными настоящие поэты становятся к великому сожалению уже после своей смерти...)

А Татьяна Васильченко, чьи книги еще при советской строгой школе поэзии выходили стотысячными тиражами и не залеживались на полках, а потом списывались как ненужный хлам...Это она написала такие простые и щемящие строки...

"Любили может мало....
Отчаянно зато...
Но....как любила мама...
Так не любил никто...."

Из скромности я уже ничего не говорю о Светлане Назаровой (живом классике казахстанской поэзии)... и о себе...Пусть ваши друзья смело приходят, сами изыщите возможность - все дела все равно ведь не переделаешь...:rotate:

Спасибо за внимание.

p.s. Билеты появятся в кассах Казахконцерта в четверг 30 октября, в 14.00
Контакты: 2791426 (Казахконцерт),
2 765473 (мой домашний), 8 701 329 8056 (мой сотовый).

Совет: если вы действительно хотите взять хорошие места, лучше купите билеты заранее (это не рекламная фишка, а анализ реакции заинтересованных лиц), ажиотаж в этот раз нешуточный !
  • 0

#650
Владимир Ножкин

Владимир Ножкин
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Друзья!

Не забывайте, что сегодня кроме начала продажи билетов на Вечер Поэзии и Музыки, а также программы "Острова" состоится еще и презентация книги Марии Макаровой
Изображение
«Одним тобой» - книга о любви.
Между первой и последней строкой книги находится целый мир – мир обаятельной поэзии, романтичный и курьезный.
В нем есть чарующая музыка, весенняя свежесть, ненавязчивая театральность, утонченный фарс.
Парфюмерные оттенки, ароматы, цвета и вкусы наполняют палитру, с помощью которой автор пишет картины о любви, отношениях мужчины и женщины, разлуке, одиночестве и надежде.
Даже находя много раз использованные образы, не ощущается повторение – в общем контексте они явно к месту и как будто «свои».
Книга добрая и искренняя.
Она не утверждает, но приглашает к размышлению, оставляя читателю свободное пространство для продолжения фантазии автора - Марии Макаровой.

Презентация книги Марии Макаровой состоится 30 октября в 15-00 по адресу: ул. Маметовой, 76-, 4 этаж
(между ул. Наурызбай Батыра и пр. Сейфуллина)

Сообщение отредактировал Владимир Ножкин: 30.10.2008, 06:46:56

  • 0

#651
Владимир Ножкин

Владимир Ножкин
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Программа "Острова" на ноябрь 2008г.

06 ноября
Авторская программа Веты Ножкиной – "Юбилей первой песни" и презентация двух книжек стихов
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
13 ноября
Выездная программа: «Звёздный Слёт Авторской песни на Байконуре.
Место проведения: г. Байконур
---------------------------------------------------------------------------------
20 ноября
Авторская программа Алексея Хайленко
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
27 ноября
Авторская программа Елены и Александра Невских
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Место проведения: ресторан "Trans Forse"
Начало: 20-00
Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 2332243, 8-7057157126
  • 0

#652
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений
Володя Гайченя! (Лес, ты, оказывается!)
Светлана Николаевна!

поздравляю Вас с 10-летием творчества и просто фантастическим концертом!

Спасибо за доставленное удовольствие!
чуть позже выложу пару фоток
  • 0

#653
Владимир Ножкин

Владимир Ножкин
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Присоединяемся к поздравлениям Светлане Назаровой и Владимиру Гайчене с 10 летием начала проведения творческих вечеров.
Кроме того, помним, что в свое время Светлана Назарова вела душевные передачи об авторской песне. За это отдельное спасибо.

Концерт был неплох.

Отметил бы три выступления:

- Ольги Качановой с Вадимом Козловым.
В основном дежавю, но всегда приятно слушать.

- Василия Муратовского
Взял искренностью, непосредственностью и душой

- Дениса Брагинского.
Немного необычно в концертном зале смотрится "ресторанная" манера общения, но все сглаживается звуком аккордеона и отличным владением инструментом.

Из огрехов выделил бы:
- Некоторую затянутось концерта
- Робость поэтов перед микрофоном
- То, что хороший финал концерта был несколько смазан самой его концовкой.


Впрочем, это взгляд не просто зрителя.
  • 0

#654
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений
http://www.slogan.kz/events/Slovo.htm
  • 0

#655
Владимир Ножкин

Владимир Ножкин
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Изображение Изображение

Однажды, лет 20 назад, ко мне подошёл молодой специалист, только что закончивший театральное отделение (Юрий Сырцов), и сказал: - Я хочу сделать твой бенефис!
И тогда я поняла, что каждый пишущий автор обязательно (хотя бы раз в жизни!) нуждается в таком предложении.
Прошли годы, за которые мне удалось организовать уже более двухсот концертов для авторов Алматы, Казахстана, России, дальнего зарубежья, и вот 6 ноября состоится моя авторская программа – в которой уместятся 30 лет от написания моей первой песни!
Я заранее благодарю всех, кто ждёт эту встречу с нетерпением, потому что мне есть что Вам петь, читать, говорить и дарить!
Наконец-то я смогу вас порадовать своими первыми книжками стихов и, конечно, новыми песнями!
Жду вас 6 ноября на «Острове песни» на космическом корабле ресторана «Trans-fors» (Торгово-развлекательный комплекс «MaXima» - пр.Райымбека, 239г, между Байзакова и Розыбакиева, 3 этаж).
Очень прошу резервировать места заранее (до четверга, 6 ноября) по телефонам: 2332243, +7 705 715 7126; по e-mail: ostrovpesni@mail.ru
Приходить можно уже с 19 часов, чтобы до 20.00 (начало программы) пообщаться и спокойно сделать заказ.

До встречи!
Ваша Светлана (Вета) Ножкина
  • 0

#656
фотон

фотон
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Кто помнит на радио "NC"- до передела незав.СМИ в 97-98гг., передачу об авторской песне с ведущей Еленой Ермаковой. Какова её судьба?

Изображение
  • 0

#657
Владимир Ножкин

Владимир Ножкин
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Кто помнит на радио "NC"- до передела незав.СМИ в 97-98гг., передачу об авторской песне с ведущей Еленой Ермаковой. Какова её судьба?

Изображение


Передачи, к сожалению, не слышал, но если на фотографии, рядом с ведущими радио NS, представители авторской песни, то я - Дубровский.

Сообщение отредактировал Владимир Ножкин: 05.11.2008, 21:40:27

  • 0

#658
romankaz

romankaz
  • Гость
  • 25 сообщений
ойой... как это я такую темку пропустил...
буду часто. здравствовать всем :)

Сообщение отредактировал romankaz: 06.11.2008, 01:02:01

  • 0

#659
Владимир Гайченя

Владимир Гайченя
  • Гость
  • 39 сообщений
Елена Ермакова НИКОГДА не вела передач об авторской песне.
Лена вела литературную программу (авторскую и довольно долго) для любителей поэзии...
Рекламная заставка начиналась так "И вновь поэзия......., а заканчивалась так ....услышишь слово - назови поэта, с великим уважением к нему..."
Суть передачи заключалась в том, что дозвонившиеся слушатели предлагали назвать имя поэта, чьи стихи или фрагмент стиха был услышан в эфире. Леночка уехала в дальнее зарубежье.
Несколько программ об авторской песне выходило в эфире в программе Милы Тимошенко, которая называлась "Портреты" (о В.С. Высоцком, Ю. С. Визборе, А.Я. Дольском и др.)
Тематическая авторская программа непосредственно о бардах города Алма-Аты и других городов Казахстана и Киргизии (например Ю.Анатасьянс) выходила в эфире в Радио City (в дальнейшем эта волна стала "Нашим Радио" под эгидой "россиян", а затем и вообще прекратила свои выходы.
Было все это в 2000 - 2002 годах. Программа называлась - "104-ая параллель" Инициирована она была Константином Евгеньевичем ИВАНОВЫМ (ныне, к огромному несчастью, покойным). Программу вела Светлана НАЗАРОВА. Это была единственная программа в прямом эфире, без всяких "минусов", все было НАСТОЯЩЕЕ и настоящие барды на этой программе ВСЕ поучаствовали, так что спросите у них поподробнее (МАРЫНКИН, АЛЕКСАНДРИН, БАННИКОВЫ, МАМОНТОВА, АНАТАСЬЯНС, исполнители ДРЫГАНОВ, КОЛЕСНИКОВА и многие, многие другие...)

Вот так !

Открываю рубрику: спрашивайте - отвечаем!
  • 0

#660
Владимир Ножкин

Владимир Ножкин
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Если говорить о радиопрограммах, то с ходу могу вспомнить еще три:
1. Валерия Новикова
2. Степана Патрашкова на радио Казахстан-1
3. Ольги Качановой "Мои поющие друзья"
Справедливости ради надо сказать, что третья из перечисленных программ строилась не на местном материале.

Что касается телевидения, то быстро смог вспомнить четыре:
1. Фильмы Бориса Белика
2. Зарисовки Ольги Качановой
3. Утренние вставки по субботам на одном из каналов. Вел, по моему, Вадим Вдовин (Могу ошибаться)
4. Поэтическую программу "Буриме", где в перерывах пели наши люди. Правда жила программа недолго.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.