Перейти к содержимому

Фотография

авторская песняпро авторскую песню


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1376

#181
Tusia

Tusia
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Но, можешь и начать с Гусара. К Гусару ходят и умные люди. Вроде и Немерович впервые засветился именно у него в Алма-Ате. Во всяком случае мне так кажется...


Неверович впервые проявился в "Аэлите", когда она еще в Доме демократии собиралась. А потом сразу стал лауреатом "Лилового ветра".
  • 0

#182
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений

Видите, ещё и Гусар пострадал! Скажите, за что вы его так не любите?
Кто у вас является законодателем мод и оглядываясь на кого можно вылезти со своими песнями???


за что я лично не люблю Гусара, но - заметьте - при этом я могу с ним общаться совершенно спокойно (например, я люблю Ольгу Качанову, но спокойно общаться не могу)

1) продолжение песни "За туманом" - это лишнее его в творчестве, и единственное, что я слышала "егошнее"
2) отсутствие некого бард-обоНяния, нет развития вкуса и меры
3) зачастую он своими мероприятиями дискредитирует понятие "авторская песня": например, я была на организованном им концерте, где анонсировались московские барды. С меня сдернули 800 тенге за последнюю часть вечера (я опоздала на 1 две части), при этом не обеспечив отдельным стулом! Послушав этих московских бардов, я чуть не вырвала: настолько они были неинтересны, занудны, вульгарны.
Про его фестивали обычно говорят: все напились - и всем было хорошо. Но это со слов тех, кто там бывал. Я лично не ездила, и поэтому про фестивали не могу сказать наверняка.

за что Гусар мне нравится:
1) настойчивость и пробивчивость в круги местной власти и раздающих деньги организаций
2) за счет популярности его фестивалей к нему всегда устремляется много народа, некоторые потом отпадают по разным причинам, некоторые остаются... но его работа по вовлечению новых людей - неоценима. просто некоторые иногда не могут понять, что они заразились бесвкусицей. Хотя в его команде есть и те, которые просто чудесные авторы, исполнители, любители.

Рекомендую первую "чистку" своих песен пройти у Леонида Тернова. У него есть и вкус и мера.
  • 0

#183
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений

Во-вторых, по поводу "Тау-Самала". Это был международный фестиваль, проходивший в последние выходные июля 2005 года (к сожалению, в первый и последний раз). Организаторами его были Творческое объединение "Аэлита", акимат Алматинской области и Владимир Юн. Проводился в урочище Ким-Асар.
Душевный получился фестиваль, в духе традиций бардовской песни. Было около 2000 человек зрителей, выступющие со всего Казахстана, России, Узбекистана, Киргизии. Это начинание поддержал акимат Алматинский области, благодаря тому, что Творческог объединение "Аэлита" уже проводило с акиматом "Лиловый ветер" в течение двух лет. "Тау-Самал" планировался как ежегодный фестиваль. Под второй фестиваль была заложена в бюджет приличная сумма денег, о чем нам сообщили в октябре 2005 года.
К сожалению, финансирование подобных мероприятий зависит от конкретных чиновников. Поэтому на следующий год, начав организовывать "Тау-Самал" мы с удивлением узнали, что весь бюджет передан... на Чимбулак, который в эти же сроки будет организовывать свой фестиваль.
Так было похоронен "Тау-Самал".

Да, я в курсе этой истории. Жаль, что так получилось, но надо быть более прозрачными и открытыми...
На мой взгляд, самое противное в этих всех фестивалях - что информация о финансах всегда закрыта для публики. Поэтому начинаются слухи и догадки.
Этим грешат все фестивали, включая Лиловый ветер, Тау-Самал, Чимбулак и т.п.
Конечно, организаторы всегда жалуются, что не хватает денег
А потом даже "спасибо" трудно сказать тем, кто помогал.
Точнее, это "спасибо" раздается тоже закрытым способом.

В этом Чимбулаке - было некое "признание заслуг", дали хоть медальки и грамоты. И то не всем.
А заслуги, например, Маринны - вообще неоценимы! Сколько пришлось встречать, поселять дома на несколько суток, кормить народу!
Тот же Фарид - тучу народа гостевого встретил!

Я не вижу смысла и мотива в недружбе бардов, если только здесь не замешаны деньги. Барды - тоже люди, и понятно, что именно о золотого тельца разбились многие творческие и организационные союзы.

А тот Тау-Самал 2005 года был самым чудесным фестивалем, самым душевным...
Надо было быть открытее друг перед другом...
  • 0

#184
Tusia

Tusia
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Да, я в курсе этой истории. Жаль, что так получилось, но надо быть более прозрачными и открытыми...
На мой взгляд, самое противное в этих всех фестивалях - что информация о финансах всегда закрыта для публики. Поэтому начинаются слухи и догадки.


В курсе только те, кто знают информацию с разных сторон...

Насчет прозрачности и открытости финансов могу поспорить. Во-первых, когда денег нет, найти их с помощью такой открытости практически невозможно. Во-вторых, когда деньги есть, они берутся не с потолка, а как правило зарабатываются (как, например, "Лиловый ветер" проводится в основном на личные средства его организаторов и очень небольшую спонсорскую помощь, чаще - бартером: кто-то дал сцену, кто-то аппаратуру, кто-то призы). Финансовый отчет перед теми, кто деньги дал, существует всегда. Есть также отчетность по финансам внутри организации. В "Аэлите", например, есть ревизионная комиссия, которая ОБЯЗАНА ежегодно проверять финансовое положение дел, поскольку "Аэлита" - официальная организация. Я уж не говорю о налоговой инспекции, перед которой отчитываемся каждый квартал, независимо от наличия/отсутствия денег. Любой член "Аэлиты" тоже может запросить финансовую информацию.
А вот с общественностью дело обстоит очень интересно: чем больше перед ней открываешься, тем глубже в тебя плюют. Особенно те, кого вообще не касается, на какие финансы существует организация и где она их берет. И почему-то никто не интересуется, сколько стоит провести фестиваль. Все интересуются, сколько ты заработал.
Я, конечно, понимаю, что сериальный интерес к чужой личной жизни и к чужому карману - штука плохо истребимая. Но иногда просто жаль потраченных усилий и денег. Думается, если бы вложил все это в себя любимого, был бы уже, возможно, миллионером.
А если без обид, то любой, кому интересно, что и как, может прийти и просто спросить. Скрывать-то по большому счету нечего. Только вот напрямую что-то никто не спрашивает, предпочитают сплетни собирать. Так это ведь личное дело каждого.
  • 0

#185
фотон

фотон
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Да,небходимо определится что нужно поддержать,конечно,настоящий дух поддвижничества и заклеймить волюнтаризм конкретных чиновников и организаторов,т.е. нужно сесть за один стол и
трезво согласовать порядок и сроки проведения фестивалей,принять какую-нибудь Декларацию или Конвенцию о бардах и их фестивалях,т.к. в личном плане у многих , как я вижу присутствует личная несовместимость-Кочанова,Нисска,Ромашкина ....Гусар.....,тогда после вступления РК на председательство в ОБСЕ можно будет проводить Все-европейский феситваль в Алма-Ате ? Почему потому, что множество организованных и нет группировок говорит о потенциале и перспективе КСП В КЗ.
Дмитрий Ветер как "левый" народ в этих кафешках выправить сразу так, чтобы им было уютно ?
Визионер - каждому барду по одеялу !
Долой волюнтаризм в авт.песне ! :rolleyes:
  • 0

#186
фотон

фотон
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Интересно,помню по новостям "31" канала в 2002 году после развала Двк ТО"Аэлите" было предложено возглавить редакцию на телеканале "Тан" - почему это не произошло ?
Сохранился ли прежний вес у объединения ? К Аэлите отношусь уважительно,т.к. они уважительно , дружелюбно и точно отвечают на звонки ,указанные в рекламе по проведению их фестивалей.
  • 0

#187
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений

Конвенцию о бардах и их фестивалях,т.к. в личном плане у многих , как я вижу присутствует личная несовместимость-Кочанова,Нисска,Ромашкина ....Гусар.....,

Ну, Фотон, и засунул же ты меня в эту странную компанию... спасибо, что в последовательности хоть нормальной поставил... :rolleyes:
Да нет у меня конфликтов ни с кем из них.
Просто перед первой я робею, и начинаю чушь пороть при встрече. Ольга - она талантище, перед которым преклоняюсь. Раздражает лишь ее "королевское" пренебрежение к "толпе"

Ромашкиной творчество мало знаю. Гусара - тоже. Но почему-то я не бываю у них на концертах.

Tusya, надеюсь, что камень не в мой огород на счет сплетен? Поверь, что именно ты меня научила относится к бардовским сплетням весьма философски и терпимо, и теперь я пока не увижу чего-то сама, то и не говорю об этом (обычно) и не реагирую. Отсутствие благодарности я пережила на собственной шкуре, поэтому и подняла этот вопрос.

Денежная открытость - это паталогический интерес в нашей семье. Особенно интересуют 3 сферы - нефтяные доходы, коррупция и бардовские фестивали.

Кстати, во сколько обходится средний фестиваль? А то вдруг захочу свой фестиваль провести... Будет тогда еще возможность порадоваться любителям авт песни!
  • 0

#188
dmitriy-veter

dmitriy-veter
  • Постоялец
  • 412 сообщений


Но, можешь и начать с Гусара. К Гусару ходят и умные люди. Вроде и Немерович впервые засветился именно у него в Алма-Ате. Во всяком случае мне так кажется...


Неверович впервые проявился в "Аэлите", когда она еще в Доме демократии собиралась. А потом сразу стал лауреатом "Лилового ветра".


Может быть. Спорить не буду. Бессмыленно - главное что он поет, востребован и т.д. А у кого и как он первым засветился в А-Ате - не суть уже важно.
Кста, где и когда нынче собирается Аэлита?
  • 0

#189
dmitriy-veter

dmitriy-veter
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Да,небходимо определится что нужно поддержать,конечно,настоящий дух поддвижничества и заклеймить волюнтаризм конкретных чиновников и организаторов,т.е. нужно сесть за один стол и
трезво согласовать порядок и сроки проведения фестивалей,принять какую-нибудь Декларацию или Конвенцию о бардах и их фестивалях,т.к. в личном плане у многих , как я вижу присутствует личная несовместимость-Кочанова,Нисска,Ромашкина ....Гусар.....,тогда после вступления РК на председательство в ОБСЕ можно будет проводить Все-европейский феситваль в Алма-Ате ? Почему потому, что множество организованных и нет группировок говорит о потенциале и перспективе КСП В КЗ.
Дмитрий Ветер как "левый" народ в этих кафешках выправить сразу так, чтобы им было уютно ?
Визионер - каждому барду по одеялу !
Долой волюнтаризм в авт.песне ! :D


:) Вспомнил Ильфа с Петровым - конвенция детей Лейтенанта Шмидта... :)
А по поводу уюта: - хорошо все происходило в Аэлите. Может и сейчас происходит. Не зря вже они психологи. :) Или хорошо помнят молодую "Тонику".
Человек приходит гостем - его принимают как родного - он и становится родным... Слушают, потом сами поют и показывают КАК надо делать эту жизнь и песни.
А на "кафешных" мероприятиях - человек приходит в компанию - а его в упор не видят. Чужой он там. Да и зачем лезть к человеку? Может он просто выпить пришел? :)
Моя много думала про клуб, и однако даже организовывало его в 2000 г. Схема была отработана, приносила денежку на аренду зала, аппаратуры, привоз-увоз аппаратуры. Мне потом пришлось уехать, но даже без меня клуб работал еще в течении 2-3 месяцев.
Посему надобно организовывать один общий Клуб. Можно взять за основу любой из существующих - тока ныне существующих представителей "белой кости" в управление клубом не пущать. :) Пущай ведут СВОИ кружки, занимаются творчеством, учат и воспитывают молодежь и не очень молодых, помогают записывать, распространять записи и т.п.
Затем проводить объединенные еже-двухнедельные и ежемесячные концерты.
Что для этого надобно?
1. Помещение. Ежли, как встарь, ввести членские взносы, организовать платный кружок обучения на гитаре, сольфеджио, постановке голоса - то хватит и на аренду помещения, и на зря плату учителям.
2. Нужен администратор который занимался бы арендой, билетами, аппаратами, рекламой. Получая за это ес-но зря. плату.
3. Предводители ныне существующих клубов из своих кружков организовывали бы еже-двухнедельные концерты. Куда народ которому нужно просто послушать, а не участвовать в клубе ходил бы осуществлять свою тягу к прекрасному. А еще и попутно голосуя за того или иного участника концерта (при желании). :)
Деньги от концертов пускать на фестивали, раскрутку лауреатов фестивалей и прочая.
4. Запретить в клубе употребление алкоголя.
5. Открыть в помещении свой небольшой кафешник с открытой сценой куда может выйти Любой и спеть, научится работать с микрофоном и т.д. Вот тут желающие могут и закусить и выпить. (а денежки в клуб)...

Осуществив все это можно НЕ искать спонсоров. Можно выпускать свои диски. Можно организовывать фестивали. Можно сделать так чтобы люди из разных стран и городов приезжали к нам сами без особых приглашений. Чтобы молодежь, опять таки, не шлялась по улицам.
Мешать этому будет тока одно: - нежелание многих из нынешних потерять некую, пусть маленькую, но СВОЮ кормушку.
  • 0

#190
Tusia

Tusia
  • Постоялец
  • 444 сообщений

нужно сесть за один стол и трезво согласовать порядок и сроки проведения фестивалей,принять какую-нибудь Декларацию или Конвенцию о бардах и их фестивалях


Два года назад мы предприняли попытку собрать всех и создать репертуарный план на год для всех клубов. К сожалению, народ откликнулся очень однотипно: "Почему это мы должны согласовывать свои концерты с Гусаром?". Как будто дело только в Гусаре!
  • 0

#191
Tusia

Tusia
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Интересно,помню по новостям "31" канала в 2002 году после развала Двк ТО"Аэлите" было предложено возглавить редакцию на телеканале "Тан" - почему это не произошло ?
Сохранился ли прежний вес у объединения ? К Аэлите отношусь уважительно,т.к. они уважительно , дружелюбно и точно отвечают на звонки ,указанные в рекламе по проведению их фестивалей.


Насчет возглавления редакции дело обстояло не совсем так. Предложено было это не Аэлите в целом, а конкретно Александру Силину. На тот момент это не входило в его планы, поэтому и не воплотилось. Почему? Лучше спросить у него.

Вес "Аэлиты" за последнее время увеличился. :D Мы растем! Во-первых, нас стало больше (в смысле членов объединения).
Во-вторых, мы учимся: уроки гитары - групповые и индивидуальные; мастерские по стихосложению; психологические тренинги; работа с начинающими авторами-исполнителями в плане сценического мастерства (начиная от того, как снять мандраж перед выступлением, и заканчивая грамотной работой с микрофоном и правильной подачей песни); обмен фестивальным опытом - кто где был - рассказывает; подготовка к фестивалям самого разного рода (как подобрать репертуар на конкурс, что учесть при подготовке, на что обратить внимание); вокальные мастерские. Занятия еженедельные - по средам в нашем офисе. Там же и чаепития с обсуждением последних новостей в бардовском мире. Там же возможность показать новые песни и услышать (при желании, конечно), мнение других.
В-третьих, крупные проекты, такие как традиционный "Лиловый ветер" и уже известное вам новшство - "Бард-ринг".
В-четвертых, гастрольные поездки и заказные выступления. 18 августа, например, у нас концерт в Ясеневой роще для участников ралли.
Это коротко, конечно, в общем. Подробнее - существует наша ежегодная публичная отчетность о деятельности, которую мы публикуем в прессе, в интете и рассылаем по своей базе адресов - для всех желающих. Кто хочет, можете мне скинуть свой е-майл.
  • 0

#192
Tusia

Tusia
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Кстати, во сколько обходится средний фестиваль? А то вдруг захочу свой фестиваль провести... Будет тогда еще возможность порадоваться любителям авт песни!


Самый минимум (если не приглашать гостей с оплатой дороги и гонораров, не давать широкой рекламы и не грузиться обширным призовым фондом) - порядка 3-х тысяч долларов.
А дальше - в геометрической прогрессии - в зависимости от широты души и фантазии.
Если действительно соберешься организовывать фестиваль - приходи на консультацию, мы с удовольствием поделимся опытом. :D

Сообщение отредактировал JayKay: 12.08.2007, 09:34:03

  • 0

#193
Tusia

Tusia
  • Постоялец
  • 444 сообщений

А по поводу уюта: - хорошо все происходило в Аэлите. Человек приходит гостем - его принимают как родного - он и становится родным... Слушают, потом сами поют и показывают КАК надо делать эту жизнь и песни.


Спасибо за теплые слова :D Так же по средам в нашем офисе возле Зеленого базара. Тот же формат. Забегай. Входной билет - что-нибудь к чаю :)
Собственно, всех приглашаю. Правда, летом мы обычно на клубных каникулах, но их обычно не свято соблюдают. В общем, кто захочет - милости просим.

Деньги от концертов пускать на фестивали, раскрутку лауреатов фестивалей и прочая.


:) Денег от концертов едва хватает на аренду помещения и мало-мальскую рекламу (ооочень скромную)

Осуществив все это можно НЕ искать спонсоров. Можно выпускать свои диски. Можно организовывать фестивали. Можно сделать так чтобы люди из разных стран и городов приезжали к нам сами без особых приглашений.


Ой, что-то сомневаюсь я в коммерческих возможностях такого проекта! Это надо как минимум Гусара в коммерческие директора приглашать :) Или у тебя есть кто на примете? Познакомь, а? :)

Сообщение отредактировал JayKay: 12.08.2007, 09:34:46

  • 0

#194
фотон

фотон
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Для полноты творческой и человеческой реализации – не безразлично, где жить,что
есть,пить,с кем быть,на какие фестивали,концерты,кафешки,клубы ходить?
К нам приезжал один из известных российских исполнителей авторской песни,представитель
питерской школы,создатель "Визбориады" А.Брунов.(ф-ль "Чимбулак" и к-рт его в Доме учёных )


Брунов Алексей Борисович
[10.8.1950 Ленинград; Москва]
Алексей Борисович Брунов родился 10 августа 1950 г. в Ленинграде. Живет в Москве. Школу
окончил в 1967 г. без золотой медали. Учился в 3-х вузах: Лесотехнической академии,
Ленинградском Горном институте (окончил геологоразведочный факультет, поиски и разведка
месторождений, в 1977 г.) и Московском университете им. М.В.Ломоносова (окончил
геофизический факультет в 1989 г.). Основные специальности -- инженер- геолог, инженер-
геофизик, остальные -- второстепенные. Играет на 6-струнной гитаре и фортепиано.
Исполнитель. Пел один всегда с 1966 года. Первое публичное выступление -- в 103-й
ленинградской школе (песня "Брусника" А.Городницкого), затем -- на конкурсе "ТОПОС"
(Ленинград) в 1969 г. Первый концерт -- в 1970 г. В ансамбле ЛПИ в 70 -- 72 гг., в дуэте с
Вячеславом Вахратимовым с 1973 по 1980 г., с Галиной Богдановской -- с 1981 по 1989 г. С
1987 г. по сей день поет в дуэте с Николаем Простаковым. Первые исполняемые песни
"Несбывшееся" А.Галича из к/ф "Бегущая по волнам", "Свет маяка в необозримой ночи..."
Н.Матвеевой. В 1992 г. написал музыку к куплетам песни Ю.Визбора "Переделкинский вальс". С
1972 г. многократно участвовал в конкурсах и фестивалях, начиная с 1980 -- в работе жюри
(Алма-Ата). Член питерского КСП "Меридиан". С 1990 по 1992 г. руководил в Москве ансамблем
"Арбатская шпана". В 1999 г. осуществил проект "Я всю память листаю" (песни Ю.Визбора) с
участием еще 23-х участников; вышли 2 аудиокассеты и лазерный диск. Вышли также аудиокассеты
А.Брунова, дуэтов А.Брунов и В.Вахратимов, А.Брунов и Г.Богдановская. Любимые авторы:
Ю.Визбор, Б.Окуджава, Е.Клячкин. Хобби -- классическая и хоровая музыка, беговые лыжи.
Постоянно сотрудничает со средствами массовой информации. Зарубежные творческие поездки:
Копенгаген (Дания), Брюссель (Бельгия), Бонн, Кельн, Берлин (Германия), Прага (Чехия).
[Сверено с А.Бруновым в январе 1998, добавлено С.Б.Рабиновым (СПб) по разговору 24 ноября
1999 и по фактам, а также из анкеты, заполненной 25 декабря 1999.]


Именно 10 августа 07 г. мы поздравляли и отмечали его День рождения у нас в Алматы на концерте в
Доме учёных и после в рок-кафе через дорогу напротив ЦУМ-а почти до 3 часов ночи.
Там в Доме учёных он подчеркнул, что мы все вышли из старого КСП - феномен советского
времени(молодым информация для размышления).Но фишкой концерта было 2-отделение, где он
исполнил песни из нового проекта с нашим "Северным ветром"-неожиданно и особенно звучала
ностальгически скрипка(Сергей Таланов) - песни на стихи(тема Родина)
А.Вертинского,Б.Окуджавы,И.Бродского,Р.Рождественского,Г.Шпаликова...далее исполнил песни
популярных сейчас - филолога Ольги Чикиной и физика Сергея
Труханова.Ну,и,конечно, были песни Ю.Визбора! Помоему, будет такой альбом и в нём примет участие ещё Раиса Нур.
В кафе когда все устали,гитара шла по кругу,как в старые добрые времена,мне показалось,что
Алексей Брунов не всё сказал,что хотел потому, что уже в машине Николая Глушкова по дороге
домой он цитировал А.Городницкого:


НОСТАЛЬГИЯ

Белой ночи колодец бездонный
И Васильевский в красном дыму.
Ностальгия - тоска не по дому,
А тоска по себе самому.

Этой странной болезнью встревожен,
Сквозь кордоны границ и таможен
Не спеши к разведённым мостам:
Век твой юный единожды прожит,
Не поможет тебе, не поможет
Возвращение к прежним местам.

На столе институтские снимки,
Где Исакий в оранжевой дымке
И канала цветное стекло.
Не откроются эти скрижали:
Мы недавно сюда приезжали.
После выпили. Не помогло.

Этот контур, знакомый и чёткий,
Эти мальчики возле решётки,
Неподвижная эта вода.
Никогда не стоять тебе с ними,
Не вернуться на старенький снимок
Никогда, никогда, никогда.

**************

Неторопливо истина простая
В реке времен нащупывает брод:
Родство по крови образует стаю,-
Родство по слову создает народ.
Не оттого ли, смертных поражая
Непостижимой мудростью своей,
Бог Моисею передал скрижали,
Людей отъединяя от зверей?
А стае не нужны законы Бога,-
Она живет Завету вопреки.
Там ценятся в сознании убогом
Лишь цепкий нюх и острые клыки.
Своим происхождением, не скрою,
Горжусь и я, родителей любя,
Но если слово разойдется с кровью,
Я слово выбираю для себя.
И не отыщешь выхода иного,
Какие возраженья ни готовь:
Родство по слову порождает слово,
Родство по крови порождает кровь...



Ему было интересно, как мы дружно живём и понимаем друг друга - люди разных национальностей.
И мне показалось,что свою миссию, он с приездом выполнил.

:D

Сообщение отредактировал фотон: 13.08.2007, 00:39:26

  • 0

#195
фотон

фотон
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Теперь о нашем,Туся,как можно было в один день по-моему 1 апреля проводить одновременно два концерта -"Аэлиты" и "Тоники" ? Нашему дорогому Лёне Тернову трудно пришлось - успеть выступить на обоих.Мы же не Москва,где стреляют лишний билет,начиная от метро,которое работает до часу ночи ?
Да, и по поводу - встретить как родного ,нужно и проводить как родного, т.к. при Храпунове общественный транспорт работал до 22-30, сейчас по чьей то просьбе,наверное трудящихся, маленькие автобусы заменили на большие и уже после 21-00 трудно добратся домой.
Хотелось бы услышать комментарии заинтересованных сторон и... по поводу календарных планов на будущее тоже и... решить проблемы по принципу - Молодым у нас везде дорога . Старикам везде почёт !

Сообщение отредактировал фотон: 13.08.2007, 00:25:54

  • 0

#196
Tusia

Tusia
  • Постоялец
  • 444 сообщений

как можно было в один день по-моему 1 апреля проводить одновременно два концерта -"Аэлиты" и "Тоники" ?


По каким соображениям "Тоника" давала в этот день концерт, мне так и не удалось ничего вразумительного выяснить, хотя меня этот вопрос тоже очень интересовал. А у "Аэлиты" 1 апреля день рождения, и каждый год (уже пять стукнуло) мы в этот день концертируем, причем независимо от дня недели :D
  • 0

#197
Tusia

Tusia
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Интересное совпадение: в журнале "Тайм-Аут" опубликовали материал о чимбулакском фестивале с фотографией... с "Тау-Самала" 2005 года. Причем фотография-то с... Силиным Александром.
Сопрем на нерадивых журналистов? :)
  • 0

#198
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений
Внимание! НЕ-бардовский концерт, посвященный памяти Санджара Джандосова.
9 сентября , воскресенье, в 17-17. (Если кто будет в городе, а не на Зининовском слете), дом ученых, большой зал. Вход предположительно = 500 т, может, меньше.

Концерт обещает быть очень интересным и неформальным: семейные театральные постановочки на известные ретро-песни.
"Шаланды полные кефали", "Комсомольцы-добровольцы", "Куа бол", "Травы-травы" и прочее, всего около 25 песен, которые любил Санджар.

потом будет небольшой фуршет от семьи Джандосовых.

Сообщение отредактировал Niss_ka: 14.08.2007, 15:23:16

  • 0

#199
dmitriy-veter

dmitriy-veter
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Где и когда слет Зинина? Надо будет отправить человека из Самары к нему.
  • 0

#200
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений

Где и когда слет Зинина? Надо будет отправить человека из Самары к нему.

это точно знает Величко Света. я попробую у нее узнать сегодня. Если знаешь ее тел - позвони сам.
Скорее всего, Тониковцы все в курсах.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.