Перейти к содержимому

Фотография

Куда эмигрировать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1322

#1081
Maator

Maator
  • Постоялец
  • 425 сообщений

расценки и аренда жилья в Европе примерно 10-15 лет назад, сейчас дороже чуток...

жилье в небольшом городке (для семьи - 2 взр и 2 ребенка) типа нашего Капчика или Талгара - 350-500 евро за кухню, гостиную и две спальни, мусор около 50 евро в месяц - разные пакетики для разного мусора надо покупать в муниципалитете, коммунальные - примерно 100 евро в месяц, зимой чуток дороже и расчет финальный - возврат или доплата/перерасчет в конце года -/+ 50-100 евро, на проезд тоже индивидуально, будем считать, что катаетесь по всей стране на...велосипеде... :lol: садик - здесь разброс большой - не подскажу, детя в школу - будем считать бесплатно, но еда, одежда, абонемент со скидкой на проезд - тоже надо платить...плюс покушать где то в месяц пусть будет 300-400 евро с натяжкой, кому не хватает - мусульманам в мечети помогут, христианам в цервки с продуктами или одеждой и пр., атеисты будут искать свои какие то пути подработать по-черному, если попадутся - депорт из страны и штраф для хозяина.

итого минимум прожиточный на месяц в Европе, расходы почти впритирку для семейной пары с 1-2 детьми (одиночкам очень дорого, будут экономить на всем) - 1200-1500 евро и еще надо платить налоги, это без машины, без медицины, без канального или кабельного ТВ, без садика, практически сидя дома или катаясь по всей стране на велосипеде, почти Тур-де_Франс :rotate:

 

остается...эмигрировать - выйти замуж/жениться, найти работу и обивать пороги МинТруда буржуйской страны или с адвокатом, начать учиться в любой сфере если мозги свежие, возраст позволяет и конечно опять...денежки есть? :)) или...примкнуть к беженцам, притвориться, что все притесняют или обижают дома, в трамвае на ногу наступают постоянно..:))

Ок, а как подскажите плтз в этой системе буржуйской получить голубой суперпаспорт, кто выдает то, голубой паспортист что ле? ;)


  • 3

#1082
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

 

 

Я в последнее время совсем перестал понимать, зачем обязательно надо биться за гражданство?

Может, потому что ваш друг живет там всю жизнь? 

за такой срок везде можно получить хоть пмж, хоть паспорт.

мне без разницы что, главное, чтобы быть всегда легальной и не иметь проблем с разрешениями на работу, и прочими оформлениями. Если есть возможность получить паспорт ЕС, почему бы нет. это не битва даже. битва скорее в установлении родства по документам для посольства. 

 

ps. уже запоздала с комментарием. прочла последующие. все понятно. 

 

 

Я про то, что можно уехать жить в ту же Испанию, получить там голубую карту, и жить. Зачем именно гражданство? Пожил в Испании, поехал задницу морозить в Норвегию (голубая карта позволяет, насколько я знаю, но могу и ошибиться). Надоело в Европе, поехал в Коста-Рику. И опять за гражданство нет нужды бороться. Вполне нормально с текущим паспортом там жить. Потом можно пожить в Турции. Дальше еще куда. Я только про вот это. 

То есть получить-то можно, если задаться целью. Нужно ли задаваться целью? 

 

То, что вы описываете, скорее подпадает под категорию "длительные путешествия", "я - экспат", "удаленная работа по миру", но я не понимаю где тут эмиграция? Ну вот например ,мой не голубой, но весьма синий паспорт тоже дает мне право жить какое то время почти  во всех странах мира без виз, я наверное и работать могу оттуда из с"емной квартиры, но это же просто волюнтаризм называет это дело иммиграцией,а? :p  сэр, по моему вы слегка заблуждаетесь.


  • 3

#1083
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

То, что вы описываете, скорее подпадает под категорию "длительные путешествия", "я - экспат", "удаленная работа по миру", но я не понимаю где тут эмиграция? Ну вот например ,мой не голубой, но весьма синий паспорт тоже дает мне право жить какое то время почти  во всех странах мира без виз, я наверное и работать могу оттуда из с"емной квартиры, но это же просто волюнтаризм называет это дело иммиграцией,а? :p  сэр, по моему вы слегка заблуждаетесь.

 

 

 

Моя учительница русского языка слово "волюнтаризм" употребляла в другом контексте с другой смысловой нагрузкой. Но возможно это она просто не в курсе была.

Иммиграция во многих случаях в принципе не подходит под то, что кто-то там думает о ней. 

Вы почти в 90% случаев будете жить доооолго без гражданства почти в любой стране, куда приедете (попытаетесь эмигрировать туда). В 90% случаев жить будете на съёмной квартире довольно долго. А работать можно откуда угодно. И съёмность квартиры никак на это не влияет. И довольно важно еще сообразить, что Вы понимаете под "работать". Если это "ходить на работу и работать там работу, за что получать зарплату" - это одно. Если же речь идет о том, что "я что-то сделал и мне за это заплатили" это может быть СИЛЬНО другое. 

А еще может быть "длительное путешествие" длиною в жизнь. Мой брат живет себе в Израиле, а гражданство не меняет. Частенько сюда приезжает. Но живет все же там. И семья у него там, и дом. Тут он у тетушки останавливается. Еще при союзе уехал.


  • -6

#1084
Maator

Maator
  • Постоялец
  • 425 сообщений

 

То, что вы описываете, скорее подпадает под категорию "длительные путешествия", "я - экспат", "удаленная работа по миру", но я не понимаю где тут эмиграция? Ну вот например ,мой не голубой, но весьма синий паспорт тоже дает мне право жить какое то время почти  во всех странах мира без виз, я наверное и работать могу оттуда из с"емной квартиры, но это же просто волюнтаризм называет это дело иммиграцией,а? :p  сэр, по моему вы слегка заблуждаетесь.

 

 

 

Моя учительница русского языка слово "волюнтаризм" употребляла в другом контексте с другой смысловой нагрузкой. Но возможно это она просто не в курсе была.

Иммиграция во многих случаях в принципе не подходит под то, что кто-то там думает о ней. 

Вы почти в 90% случаев будете жить доооолго без гражданства почти в любой стране, куда приедете (попытаетесь эмигрировать туда). В 90% случаев жить будете на съёмной квартире довольно долго. А работать можно откуда угодно. И съёмность квартиры никак на это не влияет. И довольно важно еще сообразить, что Вы понимаете под "работать". Если это "ходить на работу и работать там работу, за что получать зарплату" - это одно. Если же речь идет о том, что "я что-то сделал и мне за это заплатили" это может быть СИЛЬНО другое. 

А еще может быть "длительное путешествие" длиною в жизнь. Мой брат живет себе в Израиле, а гражданство не меняет. Частенько сюда приезжает. Но живет все же там. И семья у него там, и дом. Тут он у тетушки останавливается. Еще при союзе уехал.

 

как только отрубится "суперработа" то все, нахаус "долгий путешественник". А работать со съемной квартиры много ума не надо, но нужно покрывать свои расходы на все съемное и услуги (включая буржуйский интернет), а там он недешевый и бесплатного как у нас практически нет..:))

 

когда говорим про иммиграцию, то имеем ввиду проживание, адаптацию, гражданство и работу в другом государстве полностью, а не "длительное путешествие", после которого приходится возвращаться опять домой к разбитому корыту и где вы нафиг никому не нужны, так как станете - старым пердуном и на работу уже никто не возьмет вас ни там зарубежом, ни здесь у себя (бизнес ни в счет).


  • 4

#1085
Maator

Maator
  • Постоялец
  • 425 сообщений

 

То, что вы описываете, скорее подпадает под категорию "длительные путешествия", "я - экспат", "удаленная работа по миру", но я не понимаю где тут эмиграция? Ну вот например ,мой не голубой, но весьма синий паспорт тоже дает мне право жить какое то время почти  во всех странах мира без виз, я наверное и работать могу оттуда из с"емной квартиры, но это же просто волюнтаризм называет это дело иммиграцией,а? :p  сэр, по моему вы слегка заблуждаетесь.

 

 

 

Моя учительница русского языка слово "волюнтаризм" употребляла в другом контексте с другой смысловой нагрузкой. Но возможно это она просто не в курсе была.

Иммиграция во многих случаях в принципе не подходит под то, что кто-то там думает о ней. 

Вы почти в 90% случаев будете жить доооолго без гражданства почти в любой стране, куда приедете (попытаетесь эмигрировать туда). В 90% случаев жить будете на съёмной квартире довольно долго. А работать можно откуда угодно. И съёмность квартиры никак на это не влияет. И довольно важно еще сообразить, что Вы понимаете под "работать". Если это "ходить на работу и работать там работу, за что получать зарплату" - это одно. Если же речь идет о том, что "я что-то сделал и мне за это заплатили" это может быть СИЛЬНО другое. 

А еще может быть "длительное путешествие" длиною в жизнь. Мой брат живет себе в Израиле, а гражданство не меняет. Частенько сюда приезжает. Но живет все же там. И семья у него там, и дом.(зачем нам здесь тогда моск иметь??? он же женился значит там !) А тут он у тетушки останавливается. (а здесь, значит, он бедный, нищий, неженатый !!) Еще при союзе уехал.(закосил под диссидента???)

 

по поводу всех этих суперпредложений с эстонским паспортом, с голубым паспортом (возможно это для лгбт, нууу, тогда сорри), работой без гражданства в любой буржуйской стране, с удаленной работой или без (ну кто это может себе позволить работать удаленно??? Единицы !!! посмотрите вокруг - большинство людей уже вышли СЕГОДНЯ ! после праздников реально на работу в своем городе каждый, денег и кушать всем надо!) .....могу сказать *издеть - не мешки ворочать :ninja:, а чтоб мы знали, подпишите, что все эти ваши посты - это бред и записки скучающего старого фантазера и, пожалуйста, можете для подрастающего поколения и молодежи специально в этом духе так и продолжать :bow:


  • 2

#1086
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Если вернуться к сабжу данной темы, то эмигрировать, подчеркну это слово, надо туда, где есть возможность найти хорошие условия жизни: работа, экология, безопасность, образование, возможная покупка недвижимости, возможность путешествовать по миру без виз, а самое главное - не иметь дело с гос.структурами в таком виде как они есть на родине. Уже одно это толкает многих в аэропорт, потому что в т.н. "загнивающем западе", имеющем много других проблем, нет проблем в общении "гражданин - гос.орган". Вы почти никогда не видите гос.служащих. Мне это очень нравится. Все, начиная от получения паспорта до покупки носков можно делать из дома с чашкой кофе. :hi:


Сообщение отредактировал Lana2010: 08.01.2021, 22:12:54

  • 1

#1087
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

расценки и аренда жилья в Европе примерно 10-15 лет назад, сейчас дороже чуток...
жилье в небольшом городке (для семьи - 2 взр и 2 ребенка) типа нашего Капчика или Талгара - 350-500 евро за кухню, гостиную и две спальни, мусор около 50 евро в месяц - разные пакетики для разного мусора надо покупать в муниципалитете, коммунальные - примерно 100 евро в месяц, ...
итого минимум прожиточный на месяц в Европе, расходы почти впритирку для семейной пары с 1-2 детьми (одиночкам очень дорого, будут экономить на всем) - 1200-1500 евро и еще надо платить налоги, это без машины, без медицины? :)) ле? ;)

Интересно, в какой стране такие расценки?

Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 09.01.2021, 08:29:24

  • 0

#1088
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Эмиграция это дорого во всех смыслах, я вот хочу у моря жить с хорошим климатом и продуктами, воздух в Алмате оставляет желать лучшего конечно. В идеале было бы здорово если бы у нас двойное гражданство разрешали.


Сообщение отредактировал Лакита: 09.01.2021, 09:34:54

  • 0

#1089
Lopercrash

Lopercrash
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

могу сказать *издеть - не мешки ворочать , а чтоб мы знали, подпишите, что все эти ваши посты - это бред и записки скучающего старого фантазера и, пожалуйста, можете для подрастающего поколения и молодежи специально в этом духе так и продолжать

Вы жили хоть долгое время зарубежом? Я учился в USA бакалавриат и мастерс, потом стажировка 2 года. Скучал сильно. Когда после стажировки я приехал в Казахстан, думал все сейчас горы сверну, прошло 10 лет. Горы не свернул, понял, что все бесполезно и беспроссветно. Мой друг/сокурсник учился со мной, нас было два казаха. Остался там. Также заскучал и попытался вернуться, за это время он регалиями обзавелся знатно. Поработал экспатом в каждой точке - этого мира, в Японии женился на японке. Сферу не буду озвучивать, где мы работаем. Привел я друга к нашим директорам. Говорю вот парень - казах, опыт работы впечатляющий, допуски все высшей категории это международный уровень, специалист - таких нет. И ему отказали, сам директор сын одного уважаемого человека, взял родственника другого уважаемого человека. Ему предложили работу в 500к тенге, тогда - это было 1,500$. Друг тактично отказал, когда вышли рассмеялся, что на текущей работе зарабатывает такие деньги за 2 дня)

Сейчас он зовет меня туда, честно жалею, что не остался и мне чтобы понять на это нужно было 10 лет потратить в Казахстане. Смотришь на своих детей и думаешь, что вас здесь ждет. А цены на продукты и интернет, машины - если сравнивать по ППС. В разы лучше, чем у нас. Мы после универа, ходили мебель из Икеи собирали по объявлению, на машину насобирали и аренду платили сами.


  • 6

#1090
Гражданин мира

Гражданин мира
  • Свой человек
  • 530 сообщений

 

могу сказать *издеть - не мешки ворочать , а чтоб мы знали, подпишите, что все эти ваши посты - это бред и записки скучающего старого фантазера и, пожалуйста, можете для подрастающего поколения и молодежи специально в этом духе так и продолжать

Вы жили хоть долгое время зарубежом? Я учился в USA бакалавриат и мастерс, потом стажировка 2 года. Скучал сильно. Когда после стажировки я приехал в Казахстан, думал все сейчас горы сверну, прошло 10 лет. Горы не свернул, понял, что все бесполезно и беспроссветно. Мой друг/сокурсник учился со мной, нас было два казаха. Остался там. Также заскучал и попытался вернуться, за это время он регалиями обзавелся знатно. Поработал экспатом в каждой точке - этого мира, в Японии женился на японке. Сферу не буду озвучивать, где мы работаем. Привел я друга к нашим директорам. Говорю вот парень - казах, опыт работы впечатляющий, допуски все высшей категории это международный уровень, специалист - таких нет. И ему отказали, сам директор сын одного уважаемого человека, взял родственника другого уважаемого человека. Ему предложили работу в 500к тенге, тогда - это было 1,500$. Друг тактично отказал, когда вышли рассмеялся, что на текущей работе зарабатывает такие деньги за 2 дня)

Сейчас он зовет меня туда, честно жалею, что не остался и мне чтобы понять на это нужно было 10 лет потратить в Казахстане. Смотришь на своих детей и думаешь, что вас здесь ждет. А цены на продукты и интернет, машины - если сравнивать по ППС. В разы лучше, чем у нас. Мы после универа, ходили мебель из Икеи собирали по объявлению, на машину насобирали и аренду платили сами.

 

so what's the good news? 

какой вывод сделали в итоге?

можете поделиться с нами?


  • 0

#1091
Lopercrash

Lopercrash
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
so what's the good news?  какой вывод сделали в итоге? можете поделиться с нами?

The main issue is immigration is a good chance to improve our life. Считаю США - это лучший вариант. Жду прихода Байдена и подавать буду на визу L1. Есть определенные вещи которыми мне нравится заниматься, пойду по этому пути. Опыт здесь в США не принимается, благо есть образование и стажировка. Кто со мной учились и преподавателей, попрошу мне подготовить рекомендательные письма. Благо мы все общаемся и я маленько, но скидывал деньги спонсорские в университет, они их гранты дают для детей из малообспеченных семей и на материальное содержание. Это там считается хорошим знаком. В последующем менять гражданство буду. Но это длинный горизонт.    


Сообщение отредактировал Lopercrash: 13.01.2021, 13:30:26

  • 1

#1092
Гражданин мира

Гражданин мира
  • Свой человек
  • 530 сообщений

 

so what's the good news?  какой вывод сделали в итоге? можете поделиться с нами?

The main issue is immigration is a good chance to improve our life. Считаю США - это лучший вариант. Жду прихода Байдена и подавать буду на визу L1. Есть определенные вещи которыми мне нравится заниматься, пойду по этому пути. Опыт здесь в США не принимается, благо есть образование и стажировка. Кто со мной учились и преподавателей, попрошу мне подготовить рекомендательные письма. Благо мы все общаемся и я маленько, но скидывал деньги спонсорские в университет, они их гранты дают для детей из малообспеченных семей и на материальное содержание. Это там считается хорошим знаком. В последующем менять гражданство буду. Но это длинный горизонт.    

 

well done, mate  :hi:

good luck!


Сообщение отредактировал Гражданин мира: 13.01.2021, 14:06:56

  • 0

#1093
Maator

Maator
  • Постоялец
  • 425 сообщений

@Lopercrash

 

непонятно, что хотели спросить или есть какие то вечно-юношеско-молодежные сомнения? Никому ничего не собираюсь доказывать, просто общаемся на тему (но, если прям в чем то усомнились, или нужны какие то доводы, пишите в личку :)) каждый сам выбирает себе дорогу, получилось - хорошо, а не получилось - есть и другие пути, необязательно всем везет там и ехать надо заграницу. И сейчас никого не удивишь учебой или жизнью заграницей, многие, кто мог, пытался хоть с учебы как то зацепиться, если не зацепился, значит, не смог, вернулся домой. К сожалению, кому то не повезло, и это было связано с Европой, а Америка далековата и перелет и менталитет и все остальное немного пугает многих. Если пользователь что-то говорит на этом форуме, думается, что он через это прошел сам, а не просто треплется. Также есть реальные знакомые, которые вернулись с Европы, с Англии, с Америки, не смогли и не получилось по многим причинам, кому то страна не нравилась, кто то не смог финансово, у кого то родные не смогли надолго отпустить, а некоторые просто не смогли там ни за что зацепиться. А некоторые зацепились там, им повезло, живут и живут....Это не соревнование, не хвастовство, простой коммент и пожелания тем, кто хочет попробовать себя в этом непростом деле и... это кроме всего еще и Госпожа Удача должна улыбнуться...Там забугром надо пахать и пахать, отлынивать не получится, если хотите чего то добиться. И еще раз в первую очередь, необходимо легально находиться по документам, потом отсюда вытекает все остальное, включая работу и тд и тп.

 

ЗЫ. Мой коммент был адресован ДН и ему подобным, чтобы они по поводу заграницы людей наших молодых горячихкакспичка суперумныхвсЁмогущих и неопытных не вводили в тупический транс, заблуждение и гипноз...и сорри, что много букаф. ;)

ЗЫ1. Поездка и жизнь заграницей - это как геометрия, физика, химия, философия, программирование, иностранные языки, спорт и тд и тп., вроде просто очень, бери и учи, а...не всем и не сразу дается...некоторые сразу вЪедут, некоторые "пас" сразу или потом, годами позже...

ЗЫ2. Молодым у нас везде, как говорится - дорога, а другим - можно только искать возможности ;)


  • 1

#1094
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Эмиграция это дорого во всех смыслах, я вот хочу у моря жить с хорошим климатом и продуктами, воздух в Алмате оставляет желать лучшего конечно. В идеале было бы здорово если бы у нас двойное гражданство разрешали.


Наше государство никогда не позволит двойного гражданства ) все население Казахстана метает о двойном гражданстве ))) потому что. Люди хотят стабильности и уверенности в завтра , чего к сожалению с каждым годом у нас все меньше и меньше ...
  • 0

#1095
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

 

so what's the good news?  какой вывод сделали в итоге? можете поделиться с нами?

The main issue is immigration is a good chance to improve our life. Считаю США - это лучший вариант. Жду прихода Байдена и подавать буду на визу L1. Есть определенные вещи которыми мне нравится заниматься, пойду по этому пути. Опыт здесь в США не принимается, благо есть образование и стажировка. Кто со мной учились и преподавателей, попрошу мне подготовить рекомендательные письма. Благо мы все общаемся и я маленько, но скидывал деньги спонсорские в университет, они их гранты дают для детей из малообспеченных семей и на материальное содержание. Это там считается хорошим знаком. В последующем менять гражданство буду. Но это длинный горизонт.    

 

Если я верно поняла, то для получения этой визы, вы должны уже работать на американскую компанию на территории штатов или за рубежом? Если это так, то это делает вашу переезд гораздо легче. Это неиммигрантская виза.

 

L1 Visa Introduction

The United States L1 visa is a non-immigrant visa which allows overseas companies to transfer employees under two types of L1 visa schemes. ....

 

https://workpermit.c...sa#Introduction


  • 0

#1096
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

 

Эмиграция это дорого во всех смыслах, я вот хочу у моря жить с хорошим климатом и продуктами, воздух в Алмате оставляет желать лучшего конечно. В идеале было бы здорово если бы у нас двойное гражданство разрешали.


Наше государство никогда не позволит двойного гражданства ) все население Казахстана метает о двойном гражданстве ))) потому что. Люди хотят стабильности и уверенности в завтра , чего к сожалению с каждым годом у нас все меньше и меньше ...

 

Ну что же ... государству видимо виднее как им удержать своих граждан, а гражданам виднее как им быть в этой ситуации.Иммигранты как известно, голосуют ногами. :)

 


  • 2

#1097
Lopercrash

Lopercrash
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Мой коммент был адресован ДН и ему подобным, чтобы они по поводу заграницы людей наших молодых горячихкакспичка суперумныхвсЁмогущих и неопытных не вводили в тупический транс, заблуждение и гипноз...и сорри, что много букаф

ДН прав. Да тяжело будет, но игра стоит свеч. Был одним из тех кто вернулся - один большой плюс создал семью и детишек, на этом плюсы закончились. Но пока молод, думаю наверстаем. Надо было остаться - понимаю, нас читает молодое поколение, этот посыл им - уезжайте, дерзайте и не сжигайте мосты, если вас потянуло домой. Там возможностей в разы больше. Уровень жизни в разы лучше. Со второй половинкой - вдвоем легче все проходить и одиночество не будет преследовать. Вас там никто не ждет и здесь особо вы никому не нужны, так что вас останавливает. Если есть дети, то у них все будет просто класс, школы, страховка бесплатная до 21 года, акцента не будет, они знать не будут, что такое НурОтан, переименования, девальваций, 42500 и прочие прелести Казахстана

Давайте по порядку, в прошлом году летал в США, почву прощупывать - пришли в сеть магазинов Wallmart, и знаете цены на большинство товаров остались на тех же уровнях. 10 лет прошло, но цены не изменились! Присматривались к домам под ипотеку, offering отправил в банки, сам не резидент, но у меня есть SSN - до сих пор шлют программы на ипотеку от 1,7 до 2,4% ставка. Посмотрите цены - https://www.zillow.c...odlands,-TX_rb/ Мне этот район и штат нравятся, школы отличные, друзья рядом. Первые полгода надо все вспомнить и обратно привыкнуть.

Жил там и живу здесь - не рассказываю, чей-то опыт. Когда вы станете зарабатывать, а вы станете, цены на продукты, машины, технику для вас будут мизерными. По секрету, некоторые продукты дешевле, чем у нас на базаре. Авто новые в 2 раза дешевле. Техника там копейки по сравнению с нашими ценами, Одежда - очень дешевая, дешевле я в мире не видел. Продумайте все перед тем как переезжать, возьмите иммиграционного адвоката там, они помогут найти основания для легального нахождения. Они если честно, не обязаны этого делать, поэтому поищите русскоговорящего. Он/она вас поймут без слов.

 

 

есть какие то вечно-юношеско-молодежные сомнения

 

Скорее разочарование. Помню Томас был у нас преподаватель по социологии, мы разбирали тему CSR (corporate social responsobility) , корпоративная социальная ответственность компаний перед работниками и обществом. Было интересно. как они мыслят, что каждая компания ответственна перед социумом и обществом. Смотрю на наш квазигоссектор и частные лавочки вроде KazMinerals, ERG. Думаешь и как мне эти знания здесь помогут?  


Сообщение отредактировал Lopercrash: 14.01.2021, 02:19:55

  • 0

#1098
Maator

Maator
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Не хвалю и не возношу ни нашу сторону ни буржуйскую, в каждой есть свои плюсы и минусы. Да, там заработки большие, но и налоги большие, кредиты почти на всю жизнь и тд. Авто и техника там дешевле, но есть нюансы, страховка, парковка, штрафы, не такие смешные как здесь.

Насчет магазинов одежды, качества для здоровья продуктов и тому подобного, там тоже на разный кошелек, продукты с виду одинаковые, но цены могут отличаться в разы, типа с удобрениями пестицидные - очень дешевые, там какие нибудь минеральные удобрения с допуском для здоровья - чуть дороже и полностью типа экологичные продукты - цены очень дорогие.

Техника если и рассчитана на 2 или сколько там лет гарантии, столько она и проработает в основном, потом крякнет и любую вещь (стиралку, телек, стол, стул и др) выкинуть на помойку/утилизовать будет стоить денег. Образование и медицина возможны и бесплатные и  платные, недешевые порой, в некоторых странах не особо хвалят, не пугаю, но так и есть, короче и тд и тп.

Не буду больше разглагольстовать, нужно пробовать конечно, если готовы и молоды, но придется много-много трудиться, ищите и найдется вам.. ;)


Сообщение отредактировал Maator: 14.01.2021, 02:41:38

  • 1

#1099
Lopercrash

Lopercrash
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Да, там заработки большие, но и налоги большие, кредиты почти на всю жизнь и тд.

Как в поговорке, не читал - но осуждаю.

Я вас удивлю, но налогов там значительно меньше чем у нас. Вам в конце года приходит разбивка куда ушли ваши налоги, понимаете за что платите. Прям по суммам.

Кредиты, беря кредит по 7-20-25. Вы берете под большой процент кредит, на 25 лет (всю активную жизнь), в халупе, так как качество строительства - это отдельная тема, на окраине города.

 

 

страховка, парковка, штрафы, не такие смешные как здесь

Вы сравните с доходами, для них - это смешные суммы. 

На среднюю зарплату в США, вы раз в 10 сможете себе больше позволить, чем на среднюю зарплату в РК.

 

 

Образование и медицина возможны

Школы все относительно бесплатные, из ваших налогов, в выписке по налогам вы увидите - сколько вы заплатили. Медицина в Казахстане также платная и страховая. Разница лишь в том, что в случае болезни людей, как у нас. Люди не ищут деньги на лечение, никуда ехать не надо. Если вас не вылечили в США, вас не вылечат нигде в мире. Страховая все перекроет, вы переходите на гос. обеспечение плюс страховка, Вас не бросят один на один с проблемой.

Страховкой надо уметь пользоваться просто.

Высшее образование - университет существует за счет спонсорских денег выпускников и спонсоров, это дань уважение этому учреждению. Вы без высшего образования можете стать очень состоятельным человеком. У нас учились ребята - полностью бесплатно, плюс стипендия. Был случай, девочка с Пакистана, училась бесплатно - сидела без ноутбука. Учитель спросил, где твой ноутбук, она ответила, что еще не купила, все понимали ей тяжело, учитель вышел из аудитории и принес ей новый Макбук. Просто так. Сказал, если что-нибудь надо, поднимись в администрацию - там все дадут. Все зависит от уровня доходов родителей, мало доходов не платите, средние доходы - платите часть, хорошие доходы - полностью всю сумму оплачиваете. Активно учувствуете в благотворительности - это огромный плюс в университете и при приеме на работу. Очень состоятельные люди, владельцы компаний - одевают рабочую одежду и идут строить дома, раздавать еду, убирать мусор после ураганов,. Это очень сильно поощряется обществом и работодателями. 

Вы получите опыт - потом критикуйте. 


Сообщение отредактировал Lopercrash: 14.01.2021, 03:26:09

  • 2

#1100
Lopercrash

Lopercrash
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Если я верно поняла, то для получения этой визы, вы должны уже работать на американскую компанию на территории штатов или за рубежом? Если это так, то это делает вашу переезд гораздо легче. Это неиммигрантская виза.

EB-1а оговорился. Спасибо, что поправили. Работаю с иммиграционным адвокатом, она подсказывает, что нужно сделать и собирает мой кейс. 

Как запасной вариант держим Е визу. Не иммиграционная , по бизнес инвестированию. В последующем смена статуса.


Сообщение отредактировал Lopercrash: 14.01.2021, 05:43:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.