Перейти к содержимому

Фотография

Куда эмигрировать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1322

#601
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

на мой взгляд мудрее эмигрировать в страну где нет повальной коррупции, где как правило соблюдается законодательство, где есть перспективы для детей, где можно делать бизнес, где есть свобода, где развита инфраструктура, где нормальная экология. куда не кинь в этом мире не так много мест, куда можно эмигрировать ... 

Меня друг из Батуми что в Грузии постоянно зовет к нему переехать. С одной стороны тепло, море, экология, недвига в новостройках 300-400 баксов за квадрат, полиция живет сама по себе, народ тоже с ними не пересекается, море чачи и вина но: работа только сезонная связанная с обслуживанием туристов, зимой зубы на полку, грузовой порт в Поти переносят, добавится еще масса безработных, на пенсию отправляют только в 65 лет....


  • 1

#602
Natali365

Natali365
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений


Это просто дополнительная информация, что в связи с такими событиями, путь для эмигрантов становиться более тернистым.
Повсюду местные жители жалуются, что урезают всякие виды соц. помощи и с рабочими местами все сложнее . Работодатели сокращают раб. места, потому что задушены высокими налогами. В свою очередь и с работника взымают тоже не шуточный налог. Волна возмущении местных жителей, а так же иностранцев честно работающих, увеличивается. Со всех сторон слышишь, одну и туже фразу: почему я должен кормить людей которые не работают.
А найти работу сразу же после приезда в чужую страну, сами понимаете...
Все таки будет мудрее эмигрировать в ту страну, где уже есть ваши друзья или родные.

эти события имеют очень отдаленное отношение к иммиграции. даже в Европе понимают, что беженцы не есть эмигранты, а точнее иммигранты. скорее наоборот ... нынешний кризис наконец то сподвигнул политиков и общество начать обсуждение разных программ для иммиграции в Европу. до полномасштабных программ навроде канадских думаю еще не скоро дойдут. но двигаться в этом направлении будут. а что до упомянутой "волны возмущения" так в Европе люди разные и волны разные, вполне себе со всех сторон можно также услышать, что политику приема беженцев надо продолжать. дискуссия идет ...

на мой взгляд мудрее эмигрировать в страну где нет повальной коррупции, где как правило соблюдается законодательство, где есть перспективы для детей, где можно делать бизнес, где есть свобода, где развита инфраструктура, где нормальная экология. куда не кинь в этом мире не так много мест, куда можно эмигрировать ... ЕС, США, Канада, НЗ, Австралия .. собственно и все ... друзья и родные конечно важно, но ехать к ним в "саратов" как то не охота
Расскажите про Саратов, заинтриговали...
  • 1

#603
may777

may777
  • Частый гость
  • 75 сообщений
до полномасштабных программ навроде канадских думаю еще не скоро дойдут. но двигаться в этом направлении будут

И тем не менее – Европа и другие «благополучные» страны (и их бюджеты) не резиновые… И принимая сегодня несколько десятков тысяч беженцев, принимающая страна автоматически откладывает рассмотрение иммиграционных дел потенциальных соискателей на год-два-три… Время уходит, проходит жизнь…. И ещё нет никаких гарантий, что твою подачу рассмотрят положительно…

 

 

на мой взгляд мудрее эмигрировать в страну где нет повальной коррупции, где как правило соблюдается законодательство, где есть перспективы для детей, где можно делать бизнес, где есть свобода, где развита инфраструктура, где нормальная экология. куда не кинь в этом мире не так много мест, куда можно эмигрировать ... ЕС, США, Канада, НЗ, Австралия .. собственно и все ... друзья и родные конечно важно, но ехать к ним в "саратов" как то не охота

 

Да и всех туда не примут... А находиться по нескольку лет в процессе (в подвешенном состоянии) – далеко не каждая семья выдержит… Сидящие тут - далеко не все инженеры-конструкторы, физики-ядерщики или айтишники, которых везде с руками отрывают… Здесь большинство – люди «земных» профессий, с простыми человеческими желаниями: дышать чистым (без гептила и прочих гадостей) воздухом; есть чистые продукты; поменьше обращаться к докторам (а если и обращаться, то к реальным специалистам своего дела, а не к врачам-бизнесменам); получать адекватное вознаграждение за свой труд (по найму или в своём маленьком бизнесе); радоваться тому, как растут и интегрируются в здоровое общество их здоровые дети… Этот список можно продолжать, только вот ещё один день жизни прошёл в раздумьях и поисках… А жить-то когда?!

Эх, две жизни б жить – можно было бы смело одну в Казахстане, а другую – в стране своей мечты… но увы... надо успевать пожить сейчас!  :)


Сообщение отредактировал may777: 02.02.2016, 23:38:01

  • 0

#604
may777

may777
  • Частый гость
  • 75 сообщений

не вполне ясно, что значит "сжигать мосты"? недвига продана, потенциальные работодатели посланы, родственники обмануты, куда надо позвонено и сказано "я маркса читал и я с ним не согласен"? я знаю людей, которые уезжали десятилетиями, и даже сейчас трудно сказать уехали ли они ... работали в кз, а там обустраивались, покупали жилье, делали бизнес, потом детей туда увезли, стали больше там жить, в кз стали ездить только к родне ... потом там вроде раскрутились, в кз дела, бизнес открыли ... друзья бизнес ведут, копейку зарабатывают, там бизнес идет ... все рады ... кто то даже недвигу заново прикупил, сдает здесь, живет там ...

Насчёт «сжигать мосты» - это, прежде всего, не оглядываться назад. Уж коли решились на эммиграцию, то не давать себе ни малейшего повода сомневаться в том, что делаете правильно! Только начнёшь думать и представлять – Эх, сидел бы сейчас дома на диване, попивал бы Карагандинское или Шымкентское!… – всё, собирай чемодан обратно! И в этот момент такими родными покажутся и взлетающие и периодически падающие ракеты, и скачущее давление, и резкоконтинентальный климат, и отвратительные дороги и грязные машины, и маке-баке-саке на каждом шагу, и взятки на дорогах, и тренирующиеся на вас же и за ваши же деньги доктора, и поборы в школах, итд,итп…  Если уехать - это действительно сильное желание (ради детей ли, ради себя) – то в нём найдёшь тысячу возможностей, а если просто была красивая картинка будущей жизни, которая при первой же неудаче превратится в нежелание – найдёшь тысячу причин, чтобы вернуться… И с годами решиться сделать шаг всё труднее..

А рассматривать переезд - и там пожил, и там пожил, и там бизнес открыл и тут вернулся открыл, и всем хорошо - так можно конечно, но таких единицы, согласитесь… Определённости хочется!

В кз, конечно, можно приезжать на могилы предков или попить пива с друзьями, как это делают некоторые… Правда, с годами всё реже… 


  • 2

#605
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

 

 

эти события имеют очень отдаленное отношение к иммиграции. даже в Европе понимают, что беженцы не есть эмигранты, а точнее иммигранты. скорее наоборот ... нынешний кризис наконец то сподвигнул политиков и общество начать обсуждение разных программ для иммиграции в Европу. до полномасштабных программ навроде канадских думаю еще не скоро дойдут. но двигаться в этом направлении будут. а что до упомянутой "волны возмущения" так в Европе люди разные и волны разные, вполне себе со всех сторон можно также услышать, что политику приема беженцев надо продолжать. дискуссия идет ...

на мой взгляд мудрее эмигрировать в страну где нет повальной коррупции, где как правило соблюдается законодательство, где есть перспективы для детей, где можно делать бизнес, где есть свобода, где развита инфраструктура, где нормальная экология. куда не кинь в этом мире не так много мест, куда можно эмигрировать ... ЕС, США, Канада, НЗ, Австралия .. собственно и все ... друзья и родные конечно важно, но ехать к ним в "саратов" как то не охота
Расскажите про Саратов, заинтриговали...

 

Боюсь не удовлетворю ваше любопытство. Про "саратов" смотрите у классика, а так же, что имелось ввиду под "саратовом". В народе гуляют другие названия таких местностей, но мне как то не захотелось их употреблять. Что касается Саратова, то думаю тут найдется тематическая ветка, там и почитайте, мне особо сказать нечего. Бывал там пару раз. Скажу так - не город моей мечты.


  • 0

#606
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

И тем не менее – Европа и другие «благополучные» страны (и их бюджеты) не резиновые… И принимая сегодня несколько десятков тысяч беженцев, принимающая страна автоматически откладывает рассмотрение иммиграционных дел потенциальных соискателей на год-два-три… Время уходит, проходит жизнь…. И ещё нет никаких гарантий, что твою подачу рассмотрят положительно…

 

Да и всех туда не примут... А находиться по нескольку лет в процессе (в подвешенном состоянии) – далеко не каждая семья выдержит… Сидящие тут - далеко не все инженеры-конструкторы, физики-ядерщики или айтишники, которых везде с руками отрывают… Здесь большинство – люди «земных» профессий, с простыми человеческими желаниями: дышать чистым (без гептила и прочих гадостей) воздухом; есть чистые продукты; поменьше обращаться к докторам (а если и обращаться, то к реальным специалистам своего дела, а не к врачам-бизнесменам); получать адекватное вознаграждение за свой труд (по найму или в своём маленьком бизнесе); радоваться тому, как растут и интегрируются в здоровое общество их здоровые дети… Этот список можно продолжать, только вот ещё один день жизни прошёл в раздумьях и поисках… А жить-то когда?!

Эх, две жизни б жить – можно было бы смело одну в Казахстане, а другую – в стране своей мечты… но увы... надо успевать пожить сейчас!  :)

 

Вы будете смеяться, но уехать жить в Европу, гораздо легче и быстрее чем в Канаду или США, хотя в ней открытые иммиграционные программы отсутствуют. Способов много от покупки недвижимости, инвестиций, даже покупки гражданства, до открытия бизнеса, трудоустройства у конкретного работодателя и проч. Некоторые из возможностей даже здесь описаны. Есть официальные источники по каждой стране, дающие описание в деталях. Не обязательно быть конструктором, ядерщиком и проч. Вполне можно быть и обычным человеком, как вы описали. В общем я к тому, что кто ищет, тот найдет, кому надо тот добьется, кто хочет уехать быстро уедет быстро. По счастью беженцы на современные легальные каналы большого влияния не оказывают. Так что по моему пожить сейчас возможность имеется у всех желающих. Ну вот как то так ... :)


  • 0

#607
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

 

Насчёт «сжигать мосты» - это, прежде всего, не оглядываться назад. Уж коли решились на эммиграцию, то не давать себе ни малейшего повода сомневаться в том, что делаете правильно! Только начнёшь думать и представлять – Эх, сидел бы сейчас дома на диване, попивал бы Карагандинское или Шымкентское!… – всё, собирай чемодан обратно! И в этот момент такими родными покажутся и взлетающие и периодически падающие ракеты, и скачущее давление, и резкоконтинентальный климат, и отвратительные дороги и грязные машины, и маке-баке-саке на каждом шагу, и взятки на дорогах, и тренирующиеся на вас же и за ваши же деньги доктора, и поборы в школах, итд,итп…  Если уехать - это действительно сильное желание (ради детей ли, ради себя) – то в нём найдёшь тысячу возможностей, а если просто была красивая картинка будущей жизни, которая при первой же неудаче превратится в нежелание – найдёшь тысячу причин, чтобы вернуться… И с годами решиться сделать шаг всё труднее..

 

А рассматривать переезд - и там пожил, и там пожил, и там бизнес открыл и тут вернулся открыл, и всем хорошо - так можно конечно, но таких единицы, согласитесь… Определённости хочется!

 

В кз, конечно, можно приезжать на могилы предков или попить пива с друзьями, как это делают некоторые… Правда, с годами всё реже… 

 

Я вас понимаю. То, о чем вы говорите, это по моему психологический настрой. И тут для каждого подход может быть разный. Для кого-то необходимо осознавать что пути назад нет и даже не думать о возможности вернуться. А для кого то легче думать, что ежели что - вернусь и делов то ... Я например уезжал работать. Приезжал в Казахстан в отпуск. По горе экологии конечно не скучал, по грязи и разбитым дорогам тоже :), но по друзьям и кругу общения - да. Там меня ждала работа. В какой-то степени я воспринимал поездки туда как длительные командировки. На каком-то этапе понял, что с Казахстаном меня уже ничего не связывает. Каждый раз, приезжая и повидав друзей я осознавал, что скучаю по дому, по новому дому. Мне там лучше. По друзьям скучал. И сейчас скучаю. Хотя и на новом месте новые появились. Но честно говоря для меня переезд был стресс. Если бы не осознание того, что друзья и круг общения остались, что дом, если что всегда примет обратно, помогло.


Сообщение отредактировал Преторианец: 03.02.2016, 00:47:38

  • 1

#608
шоп.гидВена

шоп.гидВена
  • Гость
  • 20 сообщений

А еще можно жениться на бывшей "нашей" с гражданством. Выучив язык предпочитаемой страны(это ускорит ваши шансы устроиться на работу), можете смело знакомиться с нашими бывшими соотечественницами заграницей. Поверьте сейчас уже много разведенных женщин, которые хотят иметь полную семью.

Представьте, как это женщина прошедшая весь ад эмиграции поможет вам в самые кротчайшее время интегрироваться.

Сориентирует в поисках работы, уменьшит риски в открытии бизнеса. Если надо ВУЗы, адвокатов и т.д. т.п.


  • 1

#609
may777

may777
  • Частый гость
  • 75 сообщений

А еще можно жениться на бывшей "нашей" с гражданством

Спасибо за неожиданный поворот и за забытый способ эммиграции!  :bow: 

Пусть для кого-то это сегодня неактуально (хотя никогда не говори «никогда»)  :) , но, возможно, кому-то из читателей будет полезным..

 

И по теме: речь идёт о Европе?


  • 0

#610
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Супруга сегодня ходила в медеускую миграционку, оформлять овир. Там стояли 3 пары с детьми и без. Разговорились, они возвращались с РФ, вставали на учет тут. Сказали делать там нечего. С каких городов, не уточняли.

Никого не отговариваю ( сам уезжаю, правда намнооого дальше ), ни на что не намекаю, просто факт. Что самое интересно, гражданство менять не планируют...


Сообщение отредактировал skyrex: 03.02.2016, 15:17:45

  • 1

#611
may777

may777
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Эммиграция и иммиграция – нормальные процессы и одни едут в Канаду, Автралию, Новую Зеландию, а другие оттуда уезжают... (см. статистику) 

Да простят (а скорее - не простят и заминусуют) меня казахстанцы, едущие или уже уехавшие в Россию, но эмигрирующие россияне округляют глаза, спрашивая: что они (вы) там (в России) забыли?

Ничего личного… За что купил – за то продал… 


  • 0

#612
may777

may777
  • Частый гость
  • 75 сообщений
это по моему психологический настрой.

 

Вы правильно понимаете, так и есть.  :smoke: 

 

 

честно говоря для меня переезд был стресс

Переезд для всех стресс. И чем позже уезжаешь, тем он больше…

Вот Вам было легче думать: «вернусь и делов-то…», но тем не менее не вернулись же!.. С чем и поздравляю! :hi:  Я же, в своё время, после российского дефолта 98 года искал там (в Раше) работу и с высшим образованием даже водителем не брали… А тут смотрю новости: Казахстан строится, новая столица, блаблабла... Ну вот и стал параллели проводить всё чаще – чего тут сижу? И вернулся-таки в КЗ. Сразу работа подвернулась итд… Сейчас вот попытка намбер ту :)  (уже в другой ситуации, с опытом и с учётом прежних ошибок)...

А глядя на уехавших из Казахстана родственников и друзей (более 10 лет назад), заметил вот что: спустя три-пять лет они приезжали/уезжали в Кз со слезами.  :cry:

Сейчас же, кто может, по работе приезжает на недельку (им этого более чем достаточно, чтобы окунуться..), кто в отпуск раз в два-три года (и то без особого рвения)… А чаще поступают так – ежегодно вытягивают к себе родителей на месяц-другой и колесят там у себя (по местным Боровым и Чимбулакам :rotate: ), а с друзьями (чаще всего тоже оставившими Кз) встречаются на «нейтральных» территориях типа Стамбула, Вены, либо на морях…

Так и живут-страдают!..  :smoke:


Сообщение отредактировал may777: 03.02.2016, 15:08:26

  • 0

#613
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
Там стояли 3 пары с детьми и без. Разговорились, они возвращались с РФ, вставали на учет тут. Сказали делать там нечего.

 

 

Что самое интересно, гражданство менять не планируют...

Сообщение отредактировал Ingerman: 03.02.2016, 15:40:01

  • 0

#614
may777

may777
  • Частый гость
  • 75 сообщений

 

Там стояли 3 пары с детьми и без. Разговорились, они возвращались с РФ, вставали на учет тут. Сказали делать там нечего.

 

 

Что самое интересно, гражданство менять не планируют...

 

У всех свои тараканы...

Есть в Кз люди с российским гражданством - занимаются бизнесом, строят дома для себя и своих детей и в Россию даже не собираются... При этом говорят: В случае чего Путин нас не бросит!  :)


  • 0

#615
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

А еще можно жениться на бывшей "нашей" с гражданством. Выучив язык предпочитаемой страны(это ускорит ваши шансы устроиться на работу), можете смело знакомиться с нашими бывшими соотечественницами заграницей. Поверьте сейчас уже много разведенных женщин, которые хотят иметь полную семью.

Представьте, как это женщина прошедшая весь ад эмиграции поможет вам в самые кротчайшее время интегрироваться.

Сориентирует в поисках работы, уменьшит риски в открытии бизнеса. Если надо ВУЗы, адвокатов и т.д. т.п.

Хмм... Таким способом можно нажить себе очень много головных болей и не только головных. Возможно получится. Если не получится и "новобрачные" будут пойманы или даже не пойманы, а просто у иммиграции возникнут здравые сомнения, то иммиграция будет для вас закрыта навсегда.
Хотя есть выход. Сделать пластическую операцию и поменять имя на Мата Хари.


  • 0

#616
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Таким способом можно нажить себе очень много головных болей и не только головных
Мне кажется, речь идет о реальном браке. Но мне кажется, что чаще мужчины привозят жен с бывших родин, а женщины находят аборигенов ;)
  • 0

#617
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Переезд для всех стресс. И чем позже уезжаешь, тем он больше…
Это смотря что имеется в виду под "поздно".

Вообще, надо обсуждать не столько "куда", сколько "для чего" эмигрировать.


  • 0

#618
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

 

Таким способом можно нажить себе очень много головных болей и не только головных
Мне кажется, речь идет о реальном браке. Но мне кажется, что чаще мужчины привозят жен с бывших родин, а женщины находят аборигенов ;)

 

У меня две знакомые одна с американским гражданством другая с голландским хотят выйти замуж аж зубы чешутся. обеим 40+ так что ровесники на них не смотрят только дяди за 60 как американцы/голландцы так и русскоговорящие граждане их стран. на мое предложение привези себе из бывшего союза обе выпучив глаза ответили "А кто его кормить будет? пока он тут будет учить язык, искать работу, переучиваться" так что у мужчин шансы не велики на иммиграцию по этой линии. хотя может быть в России и другая ситуация.


  • 0

#619
Катерина_Г

Катерина_Г
  • Гость
  • 9 сообщений

Домой.


  • -1

#620
шоп.гидВена

шоп.гидВена
  • Гость
  • 20 сообщений
Понятно сомнения этих дам, сами через это прошли. Так есть масса мужчин владеющие иностранными языками, вот пусть
с ними знакомятся. У меня есть примеры, когда женщины привозили мужчин с бывшего СНГ. Да это сложно, так как первое
время у сильного пола начинаются депрессии от непонимания образа жизни, но когда вас двое, то всегда легче. Могу сказать,что в такие пары гораздо крепче.
Плюс еще в том, что с таким видом на жительством вас никогда не выкинут из страны. Как например сейчас выдворяют 200-300 россиян из Норвегии (ссылку выставлять не буду, дабы чтоб не обвиняли, что откланяюсь от темы) имевшим
долгосрочные визы.
Понятно, что я говорю не о фиктивных браках так как обман раскроется очень быстро, опрашивают даже соседей.
Быстрого и без последствий развода не бывает и после него нужно доказывать ваши доходы, что вы можете себя содержать,
но это уже в каждой стране свои нюансы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.