Перейти к содержимому

Фотография

Куда эмигрировать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1322

#201
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений


да и скукотища смертная.

А почему в Дании "смертная скукотища", а в Италии такого не наблюдается?

разница наверное в темпераменте и т.н. национальном характере. датчане, как правило, люди сдержанные, менее эмоциональные, неохотно идут на сближение. тут еще роль и климат играет - кто будет веселиться и стремиться к общению, когда 300 дней в году дождь и серость. итальянцы более эмоциональны - даже в самых маленьких городках всегда есть ночная жизнь, там можно запросто разговориться с кем то в баре, а уже через час вместе пить граппу. итальянцы больше мне напоминают наших - более пофигистичны чтоли, менее законопослушны, шумные, вначале делают потом думают. мне в италии не очень нравится - больше наш совок напоминает. да и грязно там. хотя многих такая жизнерадостность привлекает.

#202
Выхухоль

Выхухоль
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

даже в самых маленьких городках всегда есть ночная жизнь, там можно запросто разговориться с кем то в баре, а уже через час вместе пить граппу.

Короче итальянцы - бездельники и алкаши. Выходит, что хорошая страна, эта самая Дания. Народ пашет.
  • -2

#203
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений


даже в самых маленьких городках всегда есть ночная жизнь, там можно запросто разговориться с кем то в баре, а уже через час вместе пить граппу.

Короче итальянцы - бездельники и алкаши. Выходит, что хорошая страна, эта самая Дания. Народ пашет.

блин, какие далекоидущие выводы на основе маленького субъективного поста притом никак трудолюбия датчан и итальянцев вообще не описывающего. вы всегда так выводы делаете?

#204
Выхухоль

Выхухоль
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

блин, какие далекоидущие выводы на основе маленького субъективного поста притом никак трудолюбия датчан и итальянцев вообще не описывающего. вы всегда так выводы делаете?

Конечно. Кто каждый день пашет как папакарла, тот алкашить не будет. Ра это элементарно нет ни сил, ни времени, ни желания. Поспать бы.
  • 0

#205
handsomeguy

handsomeguy
  • Гость
  • 39 сообщений
В европу надо ехать жить на социал.А работать в америку.
А ради безопасности я бы поехал в канаду или эмираты.
  • 0

#206
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


даже в самых маленьких городках всегда есть ночная жизнь, там можно запросто разговориться с кем то в баре, а уже через час вместе пить граппу.

Короче итальянцы - бездельники и алкаши. Выходит, что хорошая страна, эта самая Дания. Народ пашет.

Выхухоль, вы вообще что можете по теме сказать???
Вам надо посты набить??Люди говорят вам то что видели, и знают, прислушаться к опыту...
Так уж повелось что на юге люди Открыты и общительны , свободнее но и так же Хитрожопы, На Севере закрыты и не общительны, зажаты и Скупердяйнее.. С Этим нечего не поделать, но я говорю об общей массе, а есть и другой угол зрения..

#207
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

В европу надо ехать жить на социал.А работать в америку.
А ради безопасности я бы поехал в канаду или эмираты.

А НА социале это жизнь?? ВЫ Это знаете, нет так и не говорите...
вы в школе давно учились или учитесь?? Найдёте Америку и Европу или Эмираты на карте???
Особенно безопасно в Эмиратах....А Канаду,вы там были?? Там вообще нет иммигрантов, и она сильно отличается от Америки??
Не говорите того чего не знаете...

#208
Выхухоль

Выхухоль
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

В европу надо ехать жить на социал.А работать в америку.
А ради безопасности я бы поехал в канаду или эмираты.

Это точно
  • 0

#209
Выхухоль

Выхухоль
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Выхухоль, вы вообще что можете по теме сказать???
Вам надо посты набить??Люди говорят вам то что видели, и знают, прислушаться к опыту...

Могу сказать. Не надо ехать к нам в Европу. Своих бездельников хватает.
  • 0

#210
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


Выхухоль, вы вообще что можете по теме сказать???
Вам надо посты набить??Люди говорят вам то что видели, и знают, прислушаться к опыту...

Могу сказать. Не надо ехать к нам в Европу. Своих бездельников хватает.

Спасибо, уже не поеду к Вам в Европу, у вас заработки Мизерные, Нам уж лучше зарабатывать здесь, а *НА* Европе отдыхать......

#211
handsomeguy

handsomeguy
  • Гость
  • 39 сообщений
hase Насчет безопасности в канаде-вот почитай http://kp.ru/daily/25868.5/2834043/
Насчет эмиратов-там шариат.
В америке куча компаний технологических и проводственных.Поэтому работу легко найти.А в канаде их меньше.
Если запросы небольшие то можно и на социал жить.У меня вот небольшие-кроме интернета ,отдыха на югах раз в год и посещения кафе или бара раз в неделю ничего особо не нужно.Хотя конечно в европу уже попасть сложно.В эмиратах гражданство не получишь.Поэтому я в канаду собрался или америку.
На карте найду любую страну.По крайней мере континент назову.
А вот ты знаешь где находиться берег слоновой кости и уругвай?

Сообщение отредактировал handsomeguy: 13.05.2012, 20:52:32

  • 0

#212
Выхухоль

Выхухоль
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Спасибо, уже не поеду к Вам в Европу, у вас заработки Мизерные, Нам уж лучше зарабатывать здесь, а *НА* Европе отдыхать......

Слова не мальчика, но мужа. Полностью поддерживаю.
  • 0

#213
Mira Kemer

Mira Kemer
  • Гость
  • 19 сообщений


burgas, Я почти треть жизни прожила в России и эта не самая лучшая в гастрономическом плане часть моей жизни Изображение
Если можно, повторите минусы Турции.
А для жизни большинство выбирает другие страны просто по причине отсутствия лишних денег и нежелания рисковать - когда еще та Болгария вступит в Евросоюз, не случится ли как в Венгрии, к примеру, где налоги становятся неподъемными для населения, зарплаты невысокие и никакие низкие цены не спасают, или в странах Балтии, откуда бежит все молодое население по причине отсутствия работы и жизненных перспектив.

Вы меня удивили - а что с едой не так в России? :eek: Мне приходилось много ездить по СНГ и практически везде с едой проблем не было. Будь то пельмени, долма, чахохбили, драники, холодец, щи, мамалыга, бишбармак, плов, шашлык, казы, чебуреки, окрошка и т.д. и т.п. Эту еду я считал "своей, привычной". А вот при выезде за границу - еда, способы потребления, условия в которых приходилось есть, "напрягали". А Вы к какой пище тогда привыкли? Непонимаю Вас..... :spy:
Скопировал мой пост (специально для Вас) с предыдущей страницы: "О Турции - прекрасная страна (был много раз, обожаю Истамбул), но постоянно жить там не советую (из опыта знакомых). Очень дорогая медицина (не дай Бог заболеть - оберут "как липку"), проблемы с поиском постоянной работы (практически невозможно найти, кроме сезонной), огромные штрафы за нарушение ПДД (500-600 евро), частенько дурят в сфере торговли, уличный криминал (особенно в небольших городках), постоянная угроза разрушительных землятресений (почти по всей стране) накаркал, блин :weep: , шаткая политическая обстановка, угроза террактов (постоянно взрывают мирных невинных граждан), возможность начала боевых действий с курдами, Сирией, Грецией, не член Евросоюза, Шенген "не светит" (очень большой минус для безвиз. поездок и ведения бизнеса) и т.д. и т.п. Плюсы: море, мягкий климат (летом жарковато), неплохие дороги, много курортов." К этому можно добавить только одно - постоянно жить "в кратере вулкана" и подвергать жизнь и будущее своих детей серьёзной опасности, мягко говоря, неразумно! :dont:
Болгария - член Евросоюза уже несколько лет, но ещё пока не член зоны Шенген. Хотя Евросоюз постоянно перечисляет Болгарии солидные средства, но жизнь здесь действительно "не сахар". Кризис сделал своё дело :cry: Многие уезжают на работу в Англию, Испанию, Италию и удивляются - почему это "русские" едут сюда. Мы же только тихо посмеиваемся над ними и думаем - эх зналиб вы ребятки, что творится "там".... Воистину - Всё познаётся в сравнении! :faceoff:
А свою прекрасную и уютную квартирку мы продаём ТОЛЬКО для того, чтоб переехать в другой район Бургаса из-за работы. Жалко конечно, но так складывается жизнь. И очень крупно повезёт тому, кто её у нас купит Изображение[ex=gosh] предупреждение о нарушении п.2.2.4 Правил[/ex]

Простите, Вы жили в Турции или отдыхали туристом? Я вот живу пятый год в Анталье. Жизнь , конечно, не сахар, но у меня 4 детей, вот и кручусь как белка в колесе. Меня здесь никто уже не дурит, с криминалом не сталкивалась, политическая и экономическая обстановка стабильная, местные доброжелательны ко всем иностранцам, нас постоянно никто не взрывает. Трудности , конечно, есть, например получение постоянного вида на жительство, устроиться на работу без языка и рабочей визы нереально. Но я так не хочу возвращаться домой, что из мозгов выпрыгиваю, что бы зацепиться здесь. Турция мне комфортна, море, горы, чистый воздух, размеренная жизнь, я здесь открыла детский садик, 5 лет я не буду платить ряд налогов и оплата коммунальных услуг по минимальному тарифу, никакой санэпидстанции, пожарных , налоговиков, никому не надо давать на лапу, никто не мешает работать. Я могу взять кредит на расширение бизнеса, и мне легко его выдадут за 3 рабочих дня, под 5% годовых, и никому ничего не надо отстегивать, только работай и ничего не нарушай, к деловой репутации здесь относятся трепетно.
  • 2

#214
Mira Kemer

Mira Kemer
  • Гость
  • 19 сообщений


P.S. Для любителей поспорить - Высказал своё Личное Мнение и не настаиваю, что оно - "истина в последней инстанции"!


. Да, по поводу медицины: в Чехии медицинское страхование является обязательным и поэтому в принципе не может произойти того, что с Вас сдерут "три шкуры" если Вы находитесь в стране легально и оплачиваете страховку. Все необходимое лечение, включая операции Вам сделают бесплатно.
Удачи.

С февраля нынешнего года в Турции тоже введено обязательное медицинское страхование, у нас страховка оформлена на мужа, чуть больше 100 евро, обслуживается вся семья.
  • 0

#215
Domenique.Green

Domenique.Green
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений


блин, какие далекоидущие выводы на основе маленького субъективного поста притом никак трудолюбия датчан и итальянцев вообще не описывающего. вы всегда так выводы делаете?

Конечно. Кто каждый день пашет как папакарла, тот алкашить не будет. Ра это элементарно нет ни сил, ни времени, ни желания. Поспать бы.

пройдитесь как-нибудь по лондонским пабам в пятницу вечером.даже в кз такое свинство встретить трудно будет. плохо видать работают. ;-)
  • 0

#216
Domenique.Green

Domenique.Green
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Простите, Вы жили в Турции или отдыхали туристом? Я вот живу пятый год в Анталье. Жизнь , конечно, не сахар, но у меня 4 детей, вот и кручусь как белка в колесе. Меня здесь никто уже не дурит, с криминалом не сталкивалась, политическая и экономическая обстановка стабильная, местные доброжелательны ко всем иностранцам, нас постоянно никто не взрывает. Трудности , конечно, есть, например получение постоянного вида на жительство, устроиться на работу без языка и рабочей визы нереально. Но я так не хочу возвращаться домой, что из мозгов выпрыгиваю, что бы зацепиться здесь. Турция мне комфортна, море, горы, чистый воздух, размеренная жизнь, я здесь открыла детский садик, 5 лет я не буду платить ряд налогов и оплата коммунальных услуг по минимальному тарифу, никакой санэпидстанции, пожарных , налоговиков, никому не надо давать на лапу, никто не мешает работать. Я могу взять кредит на расширение бизнеса, и мне легко его выдадут за 3 рабочих дня, под 5% годовых, и никому ничего не надо отстегивать, только работай и ничего не нарушай, к деловой репутации здесь относятся трепетно.

реанимируете посты прошлогодние? собеседник-то уже наверное тютю.
кстати, вот в турции придут ультра правые исламисты. что будете с садиками делать? :-)
  • 0

#217
Domenique.Green

Domenique.Green
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений


quod licet Iovi non licet bovi, уважаемая красная машина. форум для казахстанцев. боюсь что привычки ваших друзей датчан тут не уместны.
лучше расскажите про себя.

казахстанцам желающим поменять свою жизнь к лучшему не разрушая ее лучше посмотреть на россию. запад вам не помощник. увы.

просто поделилися опытом своего хорошего друга, что не так? про себя? я в австрии вижу. мое мнение россия - не вариант. с переездом из казахстана в россию ничего не поменяется - эти две страны одного порядка. НО это мое мнение, если кому то от этого переезда стало лучше - прекрасно!

просто опыт человека с европейским гражданством немного не подходит. кто-бы что не говорил, но в любом европейском аэропорту вам в другую очередь становиться.
вы по-австрийски хорошо говорите?
  • 0

#218
Давид2012

Давид2012
  • Частый гость
  • 66 сообщений



quod licet Iovi non licet bovi, уважаемая красная машина. форум для казахстанцев. боюсь что привычки ваших друзей датчан тут не уместны.
лучше расскажите про себя.

казахстанцам желающим поменять свою жизнь к лучшему не разрушая ее лучше посмотреть на россию. запад вам не помощник. увы.

просто поделилися опытом своего хорошего друга, что не так? про себя? я в австрии вижу. мое мнение россия - не вариант. с переездом из казахстана в россию ничего не поменяется - эти две страны одного порядка. НО это мое мнение, если кому то от этого переезда стало лучше - прекрасно!

просто опыт человека с европейским гражданством немного не подходит. кто-бы что не говорил, но в любом европейском аэропорту вам в другую очередь становиться.
вы по-австрийски хорошо говорите?


полностью согласна. для меня и мужа это шило на мыло поменять. извиняйте если кого обидела. я рада кто нашел себя там где есть сейчас.!
  • 0

#219
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

просто опыт человека с европейским гражданством немного не подходит. кто-бы что не говорил, но в любом европейском аэропорту вам в другую очередь становиться.
вы по-австрийски хорошо говорите?


по австрийски? :D по немецки, вы хотели сказать - вообще не говорю. я работаю на международную компанию - знание немецкого не требуется.

#220
rakia

rakia
  • Свой человек
  • 930 сообщений

я рада кто нашел себя там где есть сейчас.!

золотые слова! :idea:
каждый сам выбирает где ему будет наиболее комфортно :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.