Перейти к содержимому

Фотография

Восстание планеты обезьян


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#41
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений
Очень многого ожидал от фильма после реплик друзей и индекса на imdb.com. Но не впечатлило. Не знаю почему, но в Бертоновскую Планету (соответственно и в оригинал) больше поверил, хотя согласен с тем, что на приквел не похоже. Истории разные. Из достоинств - только графика и спецэффекты.

Игра актеров не понравилась. Самая большая проблема - это сценарий, он туповатый - можно было бы получше сделать - начало очень крутое было, но потом шлак (слишком все очевидно, зачем там была эта девушка, просто как тень ходила рядом, зачем они столько рвались на волю, чтобы в секвоях потом жить, где американский спецназ с техникой - во всем СанФранциско 2 танка и один вертолет?).

Однозначно не тянет на фильм года. Мое мнение - 5 из 10. Можно дома один раз посмотреть еще, не больше.
  • 0

#42
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
супер!!! давно так не забывала обо всём
  • 0

#43
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

(впечатлил гигантский ГОРИЛЛ по кличке БАД).

Если мне память не изменяет, табличка на клетке гласила BUCK, а не BAD.

DoubleT, ну не приквел, я ж написала.. спинофф скорее
НО мы с Бертоновской связь както уловили (или померещилось) :spy:

Скрытый текст

Померещилось. Есть моменты похожие, например ракета стартанула на Марс, далее в журнале обложка Lost in space.
Не бьет несколько фактов! Когда герой Уолберга прилетает на Землю, он видит статую Авраама Линкольна, но не человеческую, а обезьянью. А стало быть обезьяны стали доминирующими на Земле не в наше время, а задолго до этого. А на Уолберга все смотрели как на пришельца, а стало быть и живого человека на тот момент обезьяны никогда не видели. И еще одно, на станции Уолберга было далекое будущее, а не наше настоящее.

В общем, скорее всего это перезапуск. Фильм, в целом, понравился, компьютерные обезьяны сыграли лучше (хвала людям в костюмчиках), герой Франко и девочки индуски из "Миллионера Поневоле", - вообще не впечатлили, что есть, что их нет. Никто не отметил почему-то, а ведь любителей Гарри Потного на форуме полно, а ведь надзиратель в обезьяннике никто иной - как повзрослевший Малфой! Теперь по жизни будет отрицательных героев играть)).

Но Бертоновская версия понравилась намного больше, равно как и оригинал.

Сообщение отредактировал Grey: 12.08.2011, 15:36:22


#44
airstrike

airstrike
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Виноват во всем ученый.Он не главный герой а главный злодей выпустивший на волю джинна.Почему интеллектуальные обезьяны захотели жить в лесу а не в городе в контакте с людьми?
  • 0

#45
Алматинская аферистка

Алматинская аферистка
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Если честно, то фильм не очень впечатлил. Хороший,конечно, но что-то не то..
  • 0

#46
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
2 Grey точно надзиратель то Малфой из Поттера! :) а я все не мог вспомнить где енту физиономию видел! :)
фильм на любителя, из обезьянок горилла да орангутанг понравились как выглядящие наиболее реально. сюжет показался натянутым, на самом деле случись такое, обезьянок бы быстренько перестреляли.
  • 0

#47
Страхование

Страхование
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Фильм понравился, будем ждать продолжение.
Вариантов сценарных кпродолжению куча!
Но замысел понятен.
  • 0

#48
Drakos

Drakos
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Фильм понравился, будем ждать продолжение.
Вариантов сценарных кпродолжению куча!
Но замысел понятен.

Продолжение как бы уже есть - фильм "Планета обезьян", причем в нескольких вариантах ;)
  • 1

#49
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
хороший фильм - понравилось, что не закончился глобальной местью

Сообщение отредактировал карла: 14.08.2011, 10:20:16

  • 1

#50
Страхование

Страхование
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


Фильм понравился, будем ждать продолжение.
Вариантов сценарных кпродолжению куча!
Но замысел понятен.

Продолжение как бы уже есть - фильм "Планета обезьян", причем в нескольких вариантах ;)


Не скажите. В оригинале 1968 года человечество истребило себя ядерными войнами, фильм Бертона считаю из разряда "и на старуху бывает проруха"
  • -1

#51
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
ничего особенного не ждала от фильма и тем не менее ничего особенного и не получила
на мой взгляд фильм скучный и обезьяны не те, которых я хотела, -более разумных, а не 3 слова за весь фильм.
стоило смотреть последние 20-30 минут, когда проходило само восстание и показали СФ немного
ну и что самое интересное - на сколько не увеличивай обезьяне АйКью ее все равно будет тянуть на деревья.

Сообщение отредактировал парабеллум: 15.08.2011, 11:20:46

  • 0

#52
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Как-то не поразил совсем фильм.Думала будет зрелещьнее :weep: Обезьян было жалко ! :-(
  • 0

#53
Гульжаночка

Гульжаночка
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
столько шума наделала реклама. но честно говоря, ожидала большего. сюжет в принципе не нов. что-то такое уже было.
опять ученые намудрили и перегнули палку.
конечно всё возможно но чтобы так....
посмотреть фильм можно, но дух не захватило...
  • -2

#54
К13

К13
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Прикольный фильм :)
  • 0

#55
mojohead

mojohead
  • Гость
  • 7 сообщений
Чушь несусветная. Притянутый за уши сценарий, куча пробелов и неувязок, невнятная игра актеров... Не понравилось категорически.
И обезьяны компьютерные не впечатлили ни разу. Ненастоящие все равно какие-то.
  • -1

#56
progamer

progamer
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Хороший фильм, смотрел с удовольствим. Жду продолжения. Есть слабые моменты но на фоне повального беспонта из голливуда этот фильм очень деж можно смотреть
  • 0

#57
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
а мне прям очень понравился фильм.
  • 0

#58
progamer

progamer
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
как всегда в жизни половине понравился половине не понравился ))

И обезьяны компьютерные не впечатлили ни разу. Ненастоящие все равно какие-то.

ну если вы про Цезаря имхо ему специально хотели дать осмысленную морду задумчивую :D
  • 0

#59
YEP

YEP
  • Свой человек
  • 647 сообщений
ЦЕЗАРЬ ДОМА!
  • 0

#60
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Как всегда, то фигня, то шедевр. Пока сам не посмотришь. Ограничения по возрасту есть?
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.