Перейти к содержимому

Фотография

Восстание планеты обезьян


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#1
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Вчера был на премьере.
Народу было море. Прокатчики жутко тупанули с названием (Rise of the Planet of the Apes - Это скорее Планета Обезьян - НАЧАЛО).
Краткое содержание)))

Действие происходит в современном городе Сан-Франциско (где самая чистая в мире вода) в наши дни. Молодой ученый Уилл Родман в ходе поиска эффективного лекарства от болезни Альцгеймера, проводит генетические эксперименты над обезьянами (и своим папой). Во время очередного эксперимента Уилл Родман и его коллеги замечают неожиданное повышение уровня интеллекта лабораторных животных, не подозревая какие последствия для всего человечества таит в себе это открытие (самка шимпанзе начинает обгонять в развитии некоторых представителей хомосапиенс).
У экспериментального животного рождается "продвинутый отпрыск" (Царь-Абизьян ЦЕЗАРЬ - ржал аки конь).
Царь-Абизьян Цезарь сидя в клетке постепенно начинает осознавать своё место в мире людей (белые самки не любят). Цезарь решает бороться за освобождение от порабощения (Макьелах!!!! Чисто Мел Гипсон!!!). Освободившись из клетки с помощью подручных средств, он освобождает братьев по несчастью (впечатлил гигантский ГОРИЛЛ по кличке БАД). Высокоразвитые обезьяны во главе с Цезарем поднимают бунт (кто смотрел "Город мастеров", найдет много аналогии), перед которым люди оказываются бессильны (судя по всему не только в нашем МВД проблемы). В городе царит паника (отличная визуализация шухера). Животные рвутся во ФРИДОМ))) Еще немного и настанет ДЕМОКРАТИЯ (там реально были выборы Царя-Абизьян))) Тут я уже выл и катался по полу)))
Снято бодро, обезьяны прилично нарисованы, присутствует приличное "чукалово". Смотрибельно.

Скорее всего - это реально приквел "Планеты обезьян".

Сообщение отредактировал Koba: 04.08.2011, 10:33:33

  • 2

#2
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
не поняла я чего то почему вы "выли и катались по полу"

фильм - ага, приквел Бёртоновской планеты
(если можно назвать приквелом.. - то что проиходило на земле, пока они у обезъянок тусовались)
  • 0

#3
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Старый фильм прикольный, надо сходить. Когда премьера?
  • 0

#4
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
надо будет поглядеть, в свое время Бертоновский не сильно впечатлил
  • 0

#5
DoubleT

DoubleT
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Фильм очень зрелищный. Понравилось. Снят очень красиво. Сюжет тоже не плохой. Если сравнивать с Бертоновским, данный выигрывает по всем пунктам. Вообщем всем советую.

ИМХО. Не какой это не привкел, скорее новая история или римейк.
  • 0

#6
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

не поняла я чего то почему вы "выли и катались по полу"

Ну не всем "понять")))
Даю вводную: Голивуд-Демократия. Мосфильм-Комьюнизм.
США-Вайт, СССР-Дарк (только в чем разница после аналогичной пропаганды???)
Так понятнее???
  • 0

#7
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
:faceoff: простите, но нет
для фильма про обезъян слишком много необезъяннего))


посмотрела вчера
очееень понравился всей компании
оттого что не ждали многого наверное
экшн кино состоялось


DoubleT, ну не приквел, я ж написала.. спинофф скорее
НО мы с Бертоновской связь както уловили (или померещилось) :spy:
Скрытый текст

  • 0

#8
DoubleT

DoubleT
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Скрытый текст

Интересная теория.
Скрытый текст

  • 0

#9
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Для меня связь серий не имеет большого смысла. Я рассматриваю "Восстание планеты обезьян" как самостоятельную серию, у которой будет сиквел. Попытки связать все серии к единой последовательной цепочке могут только усложнить дело и связать руки сценаристам.
  • 0

#10
Coraline

Coraline
  • Свой человек
  • 630 сообщений
фильм очень понравился, один из лучших просмотренных мною за последнее время.
  • 0

#11
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
оригинальная История Обезьян 60-х очень интересная, хотя позже пошел бред... Бертоновская интерпретация также понравилась, может и на Уайтовскую выберусь.

#12
little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений
В оригинальной истории тоже был Цезарь, предводитель восстания обезьян
"Покорение планеты обезьян"(1972 г.)
"Битва за планету обезьян" (1973 г.)

Сообщение отредактировал little Z: 05.08.2011, 17:45:27

  • 0

#13
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Вчера был на премьере.
Народу было море. Прокатчики жутко тупанули с названием (Rise of the Planet of the Apes - Это скорее Планета Обезьян - НАЧАЛО).

Прокатчики не тупили - сумятицу внесла сама компания 20 Век Фокс."Кинокомпания 20th Century Fox вновь переименовала приквел фильма "Планета обезьян". Как сообщается в официальном пресс-релизе, вместо "Восстания обезьян" зрители теперь увидят "Восход планеты обезьян"

Скорее всего - это реально приквел "Планеты обезьян".

так и есть

ИМХО. Не какой это не привкел, скорее новая история или римейк.

В пресс-релизе пишут, что это как раз таки приквел.

Сообщение отредактировал Grey: 05.08.2011, 18:12:17


#14
little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений
неа, не приквел, истории совсем не сходятся...
  • 0

#15
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений

неа, не приквел, истории совсем не сходятся...

согласен, в "Планете..." все началось с обезьянки, попавшей в временную дыру в космосе или как там ее... а тут Цезарь поднимает восстание

хотя нет, я путаю, в "Планете..." действие происходило вроде как на совсем другой планете...

Сообщение отредактировал Flying...: 05.08.2011, 18:39:10

  • 0

#16
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
фильм понравился!
до чего же техника дошла!!! :rolleyes:
  • 0

#17
DANIS MALKIN

DANIS MALKIN
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Хороший фильм , рекомендую к просмотру . И кончается в принципе неплохо.
  • 0

#18
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Фильм понравился.
посмотрела на одном дыхании..
  • 0

#19
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

неа, не приквел, истории совсем не сходятся...


Насколько я помню, в первом фильме космонавт прилетел на какую-то планету, на которой господствовали обезьяны над людьми. Потом он обнаружил, что это и есть Земля. Значит, люди должны под воздействием препарата ( вируса) не умнеть, как обезьяны, а, наоборот, умирать или деградировать, превращаясь в животных. Концовка "Восстания планеты обезьян" на это намекнула.

Но даже если и есть логическая связь между фильмами, тем не менее они очень разные из-за разницы во времени выпуска картин. Поэтому меня не очень интересует, что было раньше и что будет потом. Главное, интересные находки в манере повествования.

Ибо что касается "Восстания", то некоторые шутили, что главные герои фильма - это спецэффекты, которые отвечали за создание образов обезьян. Обезьяны получились очень жизненными и настоящими, а не мультяшными.

И еще одно достоинство отмечу - фильм воспринимается, как ударный блокбастер. Тогда как все эти Трансформеры, Гарри Поттеры и т.д. какие-то будничные и набившие оскомину.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 06.08.2011, 03:31:12

  • 0

#20
little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений


неа, не приквел, истории совсем не сходятся...

Насколько я помню, в первом фильме космонавт прилетел на какую-то планету, на которой господствовали обезьяны над людьми. Потом он обнаружил, что это и есть Земля.

вы говорите об оригинале, а имелась в виду версия Тима Бертона 2001 года.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.