Перейти к содержимому

Фотография

Постановка на учет авто из России в Казахстанекакие нужны документы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1682

#31625818
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере обеспечения безопасности дорожного движения Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 февраля 2014 года № 131
http://adilet.zan.kz...ocs/P1400000131
п.9 данного постановления 9. Перечень документов, необходимых для оказания государственной услуги при обращении услугополучателя (либо его представителя по доверенности):
но здесь я не вижу требования о справке о подтверждении снятия с учета, в связи с этим возникает вопрос законно ли требование этой справки
Базовый  перечень документов, необходимых для регистрации и постановки автомобиля из России на учет в Казахстане следующий:

1) Заполненный акт регистрации (ЦОН)
2) Оригинал свидетельства о регистрации
3) Оригинал договора купли-продажи
5) Оригинал удостоверения личности
6) Оригинал счёт-справки
7) Сертификат соответствия
8) Подтверждение об уплате НДС из Налогового комитета (с 1 января 2015 года НДС не платится в связи с встулением в силу договора о ЕВРАЗЭС)
9) Транзитные номера
10) Подтверждение о снятии с учета (МРЭУ/РЭУ/РЭО/ГорГаи)
11) Квитанция об оплате налога за транспорт
12) Квитанция об оплате пошлин
13) Талон о прохождении через границу
 

 

Пример как поставить на учет:

Скрытый текст

 

 

MODERATORIAL


Закрепляю.


Сообщение отредактировал asr: 09.02.2015, 22:02:13

  • -1

#31932572
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

Тройку с рашки гнали?

За "рашку" в России в табло можно получить. Для информации и на будущее
Запретили юмористическую передачу?

По теме - посмотрел заз-40, утилизирован. За него хотят 60 штук. Смешно.

 

 

MODERATORIAL

Кстати действительно, давайте уважительно относиться к нашим соседям.

Если два идиота в "идиотском ящике" называют Россию рашкой, то нам не стоит брать с пример именно с идиотов.


  • 6

#581
romario34

romario34
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Был сейчас в РЭО на ГРЕСе.Висит копия приказа о том, что авто ставят на учет после получения ответа на запрос с России.Говорят иных распоряжений не поступало, по поводу новых правил постановки на учет.


  • 0

#582
Николай Матейко

Николай Матейко
  • Гость
  • 10 сообщений

 

Авто до 5000 нет смысла везти с РФ, не выгодно. Я мониторил колеса, цены падают, разница в цене на авто в диапазоне 2-3000$ (если рассматривать авто по цене 1000-15000$). И я не думаю что рубль до конца года поднимется.  С другой стороны согласен с Вами, у самого какой-то свербеж, продал машину и жду отпуска 

Я хотел взять что то в пределах 7-8000. Сам вот думаю что да как, будет очень обидно привезти машину и не получить номера. Знакомые говорят лучше перестраховаться и привезти евро4, а то кто его знает. Хотя сам думаю все же наверное скататься и взять. С Омска к примеру что нить.

 

Конечно нужно брать, а ждать когда же цены упадут у нас бесполезно, за одно и прокатиться развеется можно. А брать конечно лучше евро 4 и для начала определиться с маркой, потом все остальное. А на учет так и сяк все равно поставят, никуда не денутся.


  • 0

#583
Николай Матейко

Николай Матейко
  • Гость
  • 10 сообщений

Был сейчас в РЭО на ГРЕСе.Висит копия приказа о том, что авто ставят на учет после получения ответа на запрос с России.Говорят иных распоряжений не поступало, по поводу новых правил постановки на учет.

Это в каком городе?, ребята пишите пожалуйста города в которых вы обращаетесь, все кто читает форум понять ничего не может, а так конкретно и наглядно видно, я уже писал, что у нас в каждом городе своя монархия одного баке, который трактует законы сам как понял. Может кто в твоём городе поставил на ура и сможет поделиться.

вот ссылка http://kolesa.kz/con...kakovy-novosti/, http://kolesa.kz/content/news/2015/01/registrirovat-avto-iz-stran-eaes-stalo-eshchyo-proshche/, ещё можно набрать 1414 и все уточнить у оператора.


  • 0

#584
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Был сейчас в РЭО на ГРЕСе.Висит копия приказа о том, что авто ставят на учет после получения ответа на запрос с России.Говорят иных распоряжений не поступало, по поводу новых правил постановки на учет.

А что нельзя позвонить в центральный офис в Астане или еще куда нибудь? А как же ихняя новость на весь мир,что запрос будет после постановки на учет?


  • 0

#585
romario34

romario34
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

 

Был сейчас в РЭО на ГРЕСе.Висит копия приказа о том, что авто ставят на учет после получения ответа на запрос с России.Говорят иных распоряжений не поступало, по поводу новых правил постановки на учет.

Это в каком городе?, ребята пишите пожалуйста города в которых вы обращаетесь, все кто читает форум понять ничего не может, а так конкретно и наглядно видно, я уже писал, что у нас в каждом городе своя монархия одного баке, который трактует законы сам как понял. Может кто в твоём городе поставил на ура и сможет поделиться.

вот ссылка http://kolesa.kz/con...kakovy-novosti/http://kolesa.kz/con...hchyo-proshche/, ещё можно набрать 1414 и все уточнить у оператора.

 

Эскузи.Это алматинская область,п. Отеген Батыр, бывший ГРЕС.


  • 0

#586
romario34

romario34
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

 

Был сейчас в РЭО на ГРЕСе.Висит копия приказа о том, что авто ставят на учет после получения ответа на запрос с России.Говорят иных распоряжений не поступало, по поводу новых правил постановки на учет.

А что нельзя позвонить в центральный офис в Астане или еще куда нибудь? А как же ихняя новость на весь мир,что запрос будет после постановки на учет?

 

Так вот я и хочу найти ссылку на нормативный документ, а не просто статью в прессе.


  • 1

#587
talrit

talrit
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Атырау, ждут ответа на запрос. С декабря ждут.
  • 0

#588
200g

200g
  • очередь на регистрацию
  • 429 сообщений

Так вот я и хочу найти ссылку на нормативный документ, а не просто статью в прессе.
 

 

собственно, вот он: http://mvd.gov.kz/po...054002655122E6A



#589
talrit

talrit
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Это новость с сайта мвд. Найти бы сам документ с указанием даты и подписи.
  • 1

#590
romario34

romario34
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

 

Так вот я и хочу найти ссылку на нормативный документ, а не просто статью в прессе.
 

 

собственно, вот он: http://mvd.gov.kz/po...054002655122E6A

 

С утра не могу зайти на МВД-шный сайт в раздел Приказы.Только у меня так?


Сообщение отредактировал romario34: 27.01.2015, 14:18:50

  • 0

#591
talrit

talrit
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Тоже
  • 0

#592
romario34

romario34
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Завтра буду атаковать наш РЭП с этой ссылкой http://mvd.gov.kz/po...054002655122E6A  :ninja:  :D


  • 0

#593
talrit

talrit
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Вопрос: примут ли распечатку новости с сайта МВД как указание к действиям?
  • 0

#594
romario34

romario34
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Вопрос: примут ли распечатку новости с сайта МВД как указание к действиям?

Тогда, для начала, попрошу причину отказа в регистрации авто(либо требование запроса) с указанием фамилии и звания должностного лица, отказавшего в регистрации и в прокуратуру наведаюсь.Они там недалече :D


  • 0

#595
Selebrot-7

Selebrot-7
  • Частый гость
  • 90 сообщений

http://fin.zakon.kz/...ozmozhnost.html


  • 0

#596
Temur Bazarbaev

Temur Bazarbaev
  • Гость
  • 17 сообщений

Все складывается не в нашу пользу, в прочем как обычно.


  • 0

#597
romario34

romario34
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

 

Все складывается не в нашу пользу, в прочем как обычно.

 

Ключевые слова в статье ...То есть, те деньги, которые наши казахстанцы потратили и сейчас тратят в России, это все недополученная прибыль наших предпринимателей», - сказал он...Теперь понятно - откуда ветер дует?


  • 0

#598
alex-73

alex-73
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Ключевые слова в статье ...То есть, те деньги, которые наши казахстанцы потратили и сейчас тратят в России, это все недополученная прибыль наших предпринимателей», - сказал он...Теперь понятно - откуда ветер дует?
  А о каких предпринимателях собственно речь?

Если о спекулянтах и перекупах- тогда понятно, чьи интересы лоббируют в руководстве страны!


  • 0

#599
romario34

romario34
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

 

Ключевые слова в статье ...То есть, те деньги, которые наши казахстанцы потратили и сейчас тратят в России, это все недополученная прибыль наших предпринимателей», - сказал он...Теперь понятно - откуда ветер дует?
  А о каких предпринимателях собственно речь?

Если о спекулянтах и перекупах- тогда понятно, чьи интересы лоббируют в руководстве страны!

 

АКАБ и иже с ними.И что,прям одни спекулянты и перекупы еду в Россию за авто?По моему это нормальное желание любого автолюбителя купить авто по вменяемой цене, а не по тем конским ценам что сейчас в установились в РК.Ну не может 20 летний утиль стоить 7000-8000 $ !


Сообщение отредактировал romario34: 27.01.2015, 15:57:03

  • 1

#600
alex-73

alex-73
  • Частый гость
  • 93 сообщений

желание любого автолюбителя купить авто по вменяемой цене

я о том-же! планирую поехать, только смогу в начале февраля! (((((((

Лучше бы ограничили количество- не более одного в год в руки и запрет на продажу авто, ввезенное из Росии на 3 года!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.