Перейти к содержимому

Фотография

Постановка на учет авто из России в Казахстанекакие нужны документы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1682

#31625818
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере обеспечения безопасности дорожного движения Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 февраля 2014 года № 131
http://adilet.zan.kz...ocs/P1400000131
п.9 данного постановления 9. Перечень документов, необходимых для оказания государственной услуги при обращении услугополучателя (либо его представителя по доверенности):
но здесь я не вижу требования о справке о подтверждении снятия с учета, в связи с этим возникает вопрос законно ли требование этой справки
Базовый  перечень документов, необходимых для регистрации и постановки автомобиля из России на учет в Казахстане следующий:

1) Заполненный акт регистрации (ЦОН)
2) Оригинал свидетельства о регистрации
3) Оригинал договора купли-продажи
5) Оригинал удостоверения личности
6) Оригинал счёт-справки
7) Сертификат соответствия
8) Подтверждение об уплате НДС из Налогового комитета (с 1 января 2015 года НДС не платится в связи с встулением в силу договора о ЕВРАЗЭС)
9) Транзитные номера
10) Подтверждение о снятии с учета (МРЭУ/РЭУ/РЭО/ГорГаи)
11) Квитанция об оплате налога за транспорт
12) Квитанция об оплате пошлин
13) Талон о прохождении через границу
 

 

Пример как поставить на учет:

Скрытый текст

 

 

MODERATORIAL


Закрепляю.


Сообщение отредактировал asr: 09.02.2015, 22:02:13

  • -1

#31932572
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

Тройку с рашки гнали?

За "рашку" в России в табло можно получить. Для информации и на будущее
Запретили юмористическую передачу?

По теме - посмотрел заз-40, утилизирован. За него хотят 60 штук. Смешно.

 

 

MODERATORIAL

Кстати действительно, давайте уважительно относиться к нашим соседям.

Если два идиота в "идиотском ящике" называют Россию рашкой, то нам не стоит брать с пример именно с идиотов.


  • 6

#541
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

тут все пишут, не надо подтверждения и т.п. да и новости почитал

НАРОД ХОЧЕТ ЗНАТЬ! Евро4 обязон ИЛИ НЕТ?????

В субботу поставили на учет машину 2003 года, не Евро 4. Без проблем, без помогаек, без взяток, без сертификата, без подтверждения. За 3 часа, 2 из них ожидание номеров.


  • 0

#542
patrick_

patrick_
  • Постоялец
  • 444 сообщений

В субботу поставили на учет машину 2003 года, не Евро 4.
 

Доброе утро!

Подскажите пожалуйста какие документы сдавали. Я так понял в Алмате ведь дело было?


  • 0

#543
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

тут все пишут, не надо подтверждения и т.п. да и новости почитал

НАРОД ХОЧЕТ ЗНАТЬ! Евро4 обязон ИЛИ НЕТ?????

По действующему закону можно и без ЕВРО 4.

Но лучше покупать с ЕВРО 4. 


  • 0

#544
brabus775

brabus775
  • Постоялец
  • 438 сообщений


тут все пишут, не надо подтверждения и т.п. да и новости почитал
НАРОД ХОЧЕТ ЗНАТЬ! Евро4 обязон ИЛИ НЕТ?????

В субботу поставили на учет машину 2003 года, не Евро 4. Без проблем, без помогаек, без взяток, без сертификата, без подтверждения. За 3 часа, 2 из них ожидание номеров.
список документов в студию плизз... Алматы?
  • 0

#545
tim8ska

tim8ska
  • Гость
  • 48 сообщений

Друзья подскажите по выдаче номеров при постановке на учет в Казахстане: хочу свою комбинацию букв и цифр, возможно ли это сделать? Например 460UFO. К кому идти в Алматы? Сколько платить? Сколько ждать, если серия этой комбинации букв ещё будет не скоро?


  • 0

#546
Hytersan

Hytersan
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Дд. Появился вопрос, до какого числа можно пригнать авто не евро 4 ? И не будет потом такого что через 2 месяца это авто заберут?

При проверке обычных документов например, или если попадешься на камере скоростной, а там начнут машину пробивать и выяснится что как это так, привезена недавно и на учет тоже недавно поставлена, и не евро 4.

Хочу пригнать камри 30 или что то в таком роде, надежное и неприхотливое.

P.S.За темой слежу, такого вопроса и ответа не нашел на него.


Сообщение отредактировал Hytersan: 26.01.2015, 13:49:04

  • -1

#547
buhtarma

buhtarma
  • Читатель
  • 112 сообщений

P.S.За темой слежу, такого вопроса и ответа не нашел на него.


Давать здесь советы дело неблагодарное.
Сегодня так регистрируют и пишут что так всегда будет,
а завтра переобуются и руками разведут

#548
tim8ska

tim8ska
  • Гость
  • 48 сообщений

Друзья подскажите по выдаче номеров при постановке на учет в Казахстане: хочу свою комбинацию букв и цифр, возможно ли это сделать? Например 460UFO. К кому идти в Алматы? Сколько платить? Сколько ждать, если серия этой комбинации букв ещё будет не скоро?

 

Господа минусующие, мне мягко говоря плевать на рейтинг, потому что меня больше интересует ответ на вопрос. Раз вы нажали на кнопку минус, значит вы прочитали, но не знаете ответа или лень отвечать (в таком случае зачем вообще сидите тут?), либо я задал вопрос не в той ветке.

Почему я написал тут? Тема называется "Постановка на учет авто...", значит уже касается моего вопроса. Написав в поиске некоторые ключевые слова, всё что мне выдаёт поиск это результат из 1000 ответов в двух темах - эта и соседняя "Авто из ТС", которая не совсем подходит. Я могу создать новую тему, но зачем захламлять, где мне просто никто не ответит?

Это не легально и противоречит правилам форума? Почему я могу купить официально номер 777LLL за 450тыс тенге, но не могу купить номер 460UFO? Значит не противоречит и это можно обсудить. Так давайте обсуждать, задавать, отвечать, а не просто минусовать.


  • -3

#549
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

 

В субботу поставили на учет машину 2003 года, не Евро 4.
 

Доброе утро!

Подскажите пожалуйста какие документы сдавали. Я так понял в Алмате ведь дело было?

Алматы. АвтоЦон.

Сначала сверка. Не забудьте после сверки подойти еще и в будку.

Далее в ЦОНе

1. Пробиваетесь на штрафы

2. В кассе оплачиваете гос.пошлины и налог.

3. Ставите подтвержение налога.

4. Дале с документами на сдачу (СРТС оригинал и копия, ПТС копия, уд.л. оригинал и копия, квитанции за регистрацию, копия квитанция за налог, транзитки, талон со сверки, талон об отсутствии штрафов, оригинал ДКП, талон о прохождении границы)

5. Ожидание номеров 2 часа


  • 0

#550
Hytersan

Hytersan
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Давать здесь советы дело неблагодарное. Сегодня так регистрируют и пишут что так всегда будет, а завтра переобуются и руками разведут

Вот в том то и дело, что не хочется так. Сейчас поедешь на выходных купишь. А потом в понедельник выясняется, что все, не успел. 


  • 0

#551
patrick_

patrick_
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Алматы. АвтоЦон. Сначала сверка. .... Далее в ЦОНе...
 

Отлично! Благодарю за ответ!


  • 0

#552
Евгений S.

Евгений S.
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

 

 

В субботу поставили на учет машину 2003 года, не Евро 4.
 

Доброе утро!

Подскажите пожалуйста какие документы сдавали. Я так понял в Алмате ведь дело было?

Алматы. АвтоЦон.

Сначала сверка. Не забудьте после сверки подойти еще и в будку.

Далее в ЦОНе

1. Пробиваетесь на штрафы

2. В кассе оплачиваете гос.пошлины и налог.

3. Ставите подтвержение налога.

4. Дале с документами на сдачу (СРТС оригинал и копия, ПТС копия, уд.л. оригинал и копия, квитанции за регистрацию, копия квитанция за налог, транзитки, талон со сверки, талон об отсутствии штрафов, оригинал ДКП, талон о прохождении границы)

5. Ожидание номеров 2 часа

 

Можно уточнить что за будка после сверки?? Гос пошлины и налог - это налог на транспорт? Где ставиться подтверждение налога?


  • 0

#553
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

 

Можно уточнить что за будка после сверки?? Гос пошлины и налог - это налог на транспорт? Где ставиться подтверждение налога?


 

Я думаю Вы на месте сориентируетесь. Будка там же на сверке, сначала подписывает сверщик, потом еще нужно подойти в эту будку за печатью. Налог - это налог на транспорт на 2015 год. Подтверждение налога ставится там же в ЦОНе, берете номерок, есть отдел Налоговой там же на 1 этаже, это вместо Справки из Налоговой теперь ставится подтверждение в ЦОНе.


Сообщение отредактировал Expert777: 26.01.2015, 15:26:40

  • 1

#554
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

 

Давать здесь советы дело неблагодарное. Сегодня так регистрируют и пишут что так всегда будет, а завтра переобуются и руками разведут

Вот в том то и дело, что не хочется так. Сейчас поедешь на выходных купишь. А потом в понедельник выясняется, что все, не успел. 

 

На форуме этого никто гарантировать не может


  • 0

#555
Selebrot-7

Selebrot-7
  • Частый гость
  • 90 сообщений

для Крикри.PNG


  • 1

#556
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Из опыта. Страховка и ТО для постановки на учет не нужны. Талон о прохождении границы - оригинал. СРТС ориг и копия


  • 0

#557
Selebrot-7

Selebrot-7
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Из опыта. Страховка и ТО для постановки на учет не нужны. Талон о прохождении границы - оригинал. СРТС ориг и копия

 

Так пойдет???

 

для Крикри.PNG


  • 1

#558
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Дд. Появился вопрос, до какого числа можно пригнать авто не евро 4 ? И не будет потом такого что через 2 месяца это авто заберут?

При проверке обычных документов например, или если попадешься на камере скоростной, а там начнут машину пробивать и выяснится что как это так, привезена недавно и на учет тоже недавно поставлена, и не евро 4.

Хочу пригнать камри 30 или что то в таком роде, надежное и неприхотливое.

P.S.За темой слежу, такого вопроса и ответа не нашел на него.

тут у киргизовладельцев уже 2 года никто не конфискует тачки(хотя почти все киргизомобили в нарушении нашего законодательства находятся на территории Казахстана) , так чего переживать за законно ввезённую машину? С чего переживания? Власть имущие тоже не дураки, вряд ли будут нагнетать ситуацию,зная сколько уже рос.автомобилей ввезено в Казахстан.

Все ваши сомнения от денег, есть деньги покупаете машину,если нет то придумываете какие-то причины. ;)


Сообщение отредактировал Резиновый Утёнок: 26.01.2015, 18:43:29

  • 1

#559
mankagava

mankagava
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Сегодня закончилась моя эпопея с покупкой авто из России. 

Свой предыдущий пепелац отслуживший мне верой и правдой 6 лет продал аккурат перед отъездом на вахту, в начале декабря 2014. Поэтому не смог купить авто в близлежащих к Астане российских городах - Омск, Новосиб и тд - чисто физически не успевал.

Пришлось заказть авто на малую родину - в Астрахань. Там друг купил в салоне Ниссан Патфайндер и оформил его на себя. Салон оформлять на меня отказался, требовалось физическое присутствие продавца. Деньги по без налу принимать также не стали. Деньги перекидывал по Вестерн Юниону, что было довольно муторно - из за ограничения на максимальную сумму перечисления в день - 7000 долларов.

Товарищ принимал деньги в течении нескольких дней, менял тоже партиями, так как банки отказывались менять большие суммы долларов. Хотя если честно и суммы то были небольшие. Информация на banki.ru в отношении курса доллара была не всегда достоверной. Если пользовать этим сайтом то лучше прозваниваться предварительно и уточнять курс.

После нового года закончив вахту приехал в Астрахань, забрал авто у друга, написав договор купли продажи. Он уже поставил сигнализацию (20 тыщ рублей), купил комплект зимней резины на дисках Реплика 18"(литье) и Нокиан Нордман (60 тыс рублей) и комплект ковриков оригинал (4500 рублей).

По России ездил без страховки - не требуется в течении 10 дней со дня купли продажи. ГАИ останавливало несколько раз, пытаясь развести на незнании этой нормы.

Снял с учета, сдав ПТС, российские номера и один экземпляр договора купли продажи. Получил СРТС и транзитные номера. Копии ПТС не делал, справок никаких не брал. Помогайки берут 1000 рублей, 700 рублей госпошлина.

В тот же день выехал по маршруту Астрахань - Атырау - Уральск - Актобе - Костанай - Астана, всего 3000 км. Повезло с погодой, все трассы были открыты, сильных переметов не было, был голлолед местами, но терпимо. Машина показала себя с хорошей стороны. На границе взял талон - вообще не пригодился, так как никто им не интересовался.

По приезду в Астану в спецЦОНе регистрировать не стали, сказали необходимо отправить запрос в Россию и подойти через две недели.

Через две недели, то есть сегодня оформили без всяких запросов. Из документов сдал СРТС, договор купли продажи российские транзитные номера. Оплатил налог, гос пошлины (за формление и номера). Получил казахстанские номера.

 

Там же в Астрахани товарищ продает новые Мерсы цешки, ешки и и ГЛ по хорошей цене.


  • 1

#560
buhtarma

buhtarma
  • Читатель
  • 112 сообщений

Давать здесь советы дело неблагодарное. Сегодня так регистрируют и пишут что так всегда будет, а завтра переобуются и руками разведут

Вот в том то и дело, что не хочется так. Сейчас поедешь на выходных купишь. А потом в понедельник выясняется, что все, не успел.

На форуме этого никто гарантировать не может


думаю даже там где принимают поправки, никто гарантию не даст )


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.