Перейти к содержимому

Фотография

Помогаем приютам и передержкам для бездомных животныхвсе кто может отдать что-нибудь от лекарств до старых одеял и газет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5415

#18701056
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Дорогие друзья, если вы хотите помочь бездомным и попавшим в беду животным, находящимся на волонтерских передержках для животных г.Алматы, пожалуйста, свяжитесь с координаторами передержек, а именно с анфиса=, maksusha, Bokserka и np3004.

Для большей мобильности (очень часто кому-то из животных помощь нужна срочно), связывайтесь с координаторами напрямую по тел.:
8 701 591 9988 Галина,
8 777 216 88 84 Юлия,
8 705 183 7990, 3293425 Елена
8 777 355 77 68 Наталья

Большое вам спасибо!

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.12.2011, 12:15:21

  • 10

#1061
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений


Конечно девульку нужно стерилизовать и отдавать в новую семью

Безусловно стерилизовать! :beer:

спасибо!
про Боню совсем забыла добавить - ее брали для глухой женщины и Боня должна была реагировать на звонок-лампочку и предупреждать о приходе гостей... но она слишком спокойно на лампочку реагировала - поэтому ее вернули... не смогли выдрессировать. мы к сожалению тоже оказались бессильны.


пожалуйста, помогите с транспортом! откликнитесь - кто-нибудь сможет в субботу-воскресенье отвезти собаку?


суббота
  • 0

#1062
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Девочки, нужно забрать несколько мешков корма Забирать в центре. Забрать нужно в будние дни с 10 до 19 (воскресение выходной) Кто сможет забрать стучитесь в личку кину адрес
Заранее спасибо
  • 0

#1063
Bokserka

Bokserka
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Совсем забыла, очень нужна кварцевая лампа, просто крайне необходима!!! Будет лампа - всем бабушкиным животным станет намного лучше жить!!! И можно будет время от времени кварцевать на всех передержках!
Звоните, расскажу , где купить подешевле.

Сообщение отредактировал Bokserka: 08.02.2012, 22:47:01

  • -1

#1064
Shompik

Shompik
  • Читатель
  • 64 сообщений

Просмотр сообщенияSharik (06.02.2012, 22:29) писал(а):
SOS! Завтра днем или вечером нужно вытащить собаку размером с овчарку из фундаментной ямы глубиной 5м. Это на стройке рядом с Викой. тел. Вики 2636045. Собака жива, ее подкармливают, но ее срочно нужно вытаскивать!


А что с овчаркой? Вике звонили? Ездил кто-нибудь?


Девочки! Так что с бедной собакой??? Сколько нужно денег? Я сколько смогу дам,ну надо же помочь ей! Скажите сумму или что еще? Или я не в курсах?

#1065
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Девочки! Так что с бедной собакой??? Сколько нужно денег? Я сколько смогу дам,ну надо же помочь ей! Скажите сумму или что еще? Или я не в курсах?

Ну дык, не нашли то место, где она... :-(

И еще информация по овчарке. Строители, которые просил помощи для собаки, обратились в приют Виктории. Точного адреса и координат не оставили. Только ориентиры. Вчера они должны были приехать к Виктории и показать место, где сидит собака. Весь вечер наши прождали строителей у Виктории, всю ночь просидели с ней на телефоне. Строители не пришли. Почему - неизвестно. По указанному адресу несколько строящихся объектов, доступ на них строго ограничен.




еще одни малышки для отдачи
Изображение

А откуда эти собачата? Мальчишка ну вылитый мой Марс. :eek: В молодости... :rolleyes:


Совсем забыла, очень нужна кварцевая лампа...
Звоните, расскажу , где купить подешевле.

Лена, а сколько это - подешевле?


Прочитала про малышку. Жаль щенулю... :-(

Сообщение отредактировал Джейн Смит: 09.02.2012, 00:47:05

  • 1

#1066
Bokserka

Bokserka
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Друзья! Кто чувствует в себе непреодолимое желание помочь животным - очень нужно пополнить депозит у МБ и очень нужны лекарства и кварцевая лампа в первую очередь для бабулиных кошек и собак!
  • -1

#1067
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений


пожалуйста, помогите с транспортом! откликнитесь - кто-нибудь сможет в субботу-воскресенье отвезти собаку?

суббота

Можно мне Ваши контакты в ЛС, плиз.

А откуда эти собачата? Мальчишка ну вылитый мой Марс. :eek: В молодости... :rolleyes:

Из арыка возле дороги в Алмалинском районе. Адрес пока не напишу, там еще шесть щенят осталось, маленькие совсем. Ждут пока освободится место на передержке и по деньгам мы по швам трещим.
  • -2

#1068
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Девочки! В районе военторга (Гагарина/Абая) необходимо забрать деньги (3 000тг) на еду для приютов. Такую сумму нам будут выделять ежемесячно. Кто сможет? Отзовитесь мне в ЛС.
  • -2

#1069
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Еще на выходные необходимо забрать новехонькую евро-будку в районе Розыбакиева/Джандосова и отвезти на передержку Свете для щенулей. Кто сможет, отзовитесь!

И самое главное! Почти не осталось средств на депозитах в Альфе и Доктор ЗОО. Мы будем благодарны вкладу в любом эквиваленте.

Сообщение отредактировал maksusha: 09.02.2012, 15:18:00

  • -2

#1070
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Срочно! SOS! Сегодня вечером без дома и без хозяина останется кошка. От паразитов обработана. Возраст до года. Срок - сегодня вечер. У кого какие идеи? Кто может оплатить передержку ребенку, пока мы не найдем хозяина? Кто может взять малышку к себе пока не найдется хозяин? К лотку приучена. Может жить как в квартире, так и в частном доме.
  • -2

#1071
kare

kare
  • Забанен
  • 225 сообщений

Срочно! SOS! Сегодня вечером без дома и без хозяина останется кошка. От паразитов обработана. Возраст до года. Срок - сегодня вечер. У кого какие идеи? Кто может оплатить передержку ребенку, пока мы не найдем хозяина? Кто может взять малышку к себе пока не найдется хозяин? К лотку приучена. Может жить как в квартире, так и в частном доме.



могу взять я кошку на время пока не найдете хозяина

#1072
Shompik

Shompik
  • Читатель
  • 64 сообщений
Я одна из "неопредолимых",даже не знаю,правильно написала или нет)))))))), Закину денежку на той неделе до среды ( з.плата).

Я даже не сомневалась, что мой щен,который на передержке у меня ,окажется никому ненужным((.Я уже ее люблю)))),и что самое ужасное,мой любимый придурок(дворграф),ее учит ужасным манерам((((((.Срочно спасайте девочку от дурных манер))))))!
Она реально супер!!!!!!!!!!!

#1073
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений


Здравствуйте! Есть одна бабушка. У нее собаки и кошки. Бабушке нужна постоянная помощь едой, подгузниками и напонителями. А так же помощь в лечении и кастрации животных. Фото очень много её зверей, поставлю на пока фото самых нуждающихся в помощи.
Изображение
этот кот еле дышит, что-то в легкими
Изображение
это Дана, её бабушка никак не может вылечить, лечит и лечит. Но денег ей не хватает...
Изображение
эта кошка слепнет...
Изображение
а эту собачку бабушка нашла сбитой. Лечила ей ногу как могла. Траспорта нет, денег нет. Но вылечить не смогла. Нашла способ отвезти её в больницу. Там залечили, но собака сгрызла себе ногу до кости, пришлось ампутировать. Теперь собачка нуждается в подгузниках... Если у кого есть коляска старая детская, ненужная - отдайте, я сделаю для неё инвалидную коляску. Состояние не важно, лишь бы была легкая и колесики целые.
Животные еще есть у бабуки кроме этих, есть одноглазая собака. Щенки и котята на отдачу.
Нужна кострация для всех животных.
У бабушки большая душа, но маленькая пенсия...

очень срочно
Первоначальный список:
1. Димедрол 1% 2-3 упаковки
2. Амоксициклин 5% в ампулах (не в бутылке) 1 упаковка
3. Шприцы 2х кубовые 30-40 штук (сегодня купили 20, но этого мало)

Ветпрепараты:
4.Тилозин50 минимум 10 ампул
5. Камедон 15 ампул
6. Бутозал 10% 15 ампул
7. Капли от блох Барс для кошек - из расчета на 12 животных
8. Капли от блох Барс для собак - из расчета на 10 средних собак.

Очень нужны ОПИЛКИ, подстилки теплые и тонкие, газеты, можно картон. Если есть лишняя будка - с удовольствием обживут.

Это первоочередные нужды.

Есть 2 коврап,можем порезать,на подстилки,только скажите каким размером они должны быть? и куда отвести?
  • 1

#1074
Sharik

Sharik
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Совсем забыла, очень нужна кварцевая лампа, просто крайне необходима!!! Будет лампа - всем бабушкиным животным станет намного лучше жить!!! И можно будет время от времени кварцевать на всех передержках!
Звоните, расскажу , где купить подешевле.


По лампе: в магазине в Тастаке по ул. Брусиловского (Руднева) лампа кварцевая (длиной 90 см) стоит 950 тенге + настенный корпус 1100. Производитель не известен (вроде бы Турция) действительно ли она кварцевая я не проверяла и какая у нее мощность - не спрашивала, т.к. не знала, что они бывают разными по мощности и интенсивности света. В "Техмеде" на Ауэзова меня немного просветили :). Техмед продает кварцевые лампы Российского пр-ва. НО одна лампа (без корпуса) ДБ-15 стоит 3000 тенге. ДБ-30 стоит 3600. Лампа вместе с корпусом (настенным) стоит 8800 (что не есть вариант для нас).
ПС: Время кварцевания рассчитывается в зависимости от кубатуры помещения и мощности лампы.
  • 0

#1075
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Девочки, сколько будет стоить лечение плешивой собаки, у нас была во дворе такая, совсем не было шерсти и кровь. Я ей кашу варила с мясом. Шерсть стала отрастать, сколько пытались мы ее поймать не удалось. Но удалось видно другим. Тогда мне говорили что всего один укол может помочь.
Так что эту собаку закреплю за собой. Ей нужна стерилизация?
  • 0

#1076
Bokserka

Bokserka
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Sharik! Мне сегодня два врача в двух клиниках сказали, в том магазине в Тастаке можно брать лампу.Она реально кварцует.

По поводу плешивой собаки - о стерилизации пока речь не идет, собака больна, но в соскобе грибок и яйца блох всего лишь. Бабуля собаку лечила почти правильно, "почти" от нехватки средств. Скорее всего, у нее нарушен обмен веществ, посажена печень и поджелудка. Надо все это лечить и поддерживать, но пока руки до нее не дошли и денег нет.

И этой собаке, и всем остальным бабулиным животным сейчас требуются в первую очередь еда и гигиена. Надо накормить, проблохастить, прокварцевать, заменить старые подстилки на новые и завезти опилки, чтобы бабуля их не экономила, а выкидывала и насыпала чистые. У нее совсем мало опилок, она их сейчас не меняет.

У нее есть замечательный годовалый кобелек на пристройство, гладкошерстный, но живет на улице, может сидеть на цепи, его забирали на охрану предприятия, но оно закрылось и кобелька бросили, бабуля подобрала его обратно, надо сфотать и найти ему ручки, абсолютно здоров.

Сообщение отредактировал Bokserka: 10.02.2012, 01:48:25

  • -1

#1077
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Сегодня прочитала всё, как вы Эле Фёдоровне помогли, позвонила ей, она говорит о вас: я до сих пор не верю, прям Божество какое то происходит :dandy:
  • 0

#1078
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

В районе военторга (Гагарина/Абая) необходимо забрать деньги на еду для приютов.

Не актуально. Спасибо Валентине Ивановне за 3 000тг. и несколько лотков под туалет для котэ. Все у меня.

Есть 2 ковра,можем порезать,на подстилки,только скажите каким размером они должны быть? и куда отвести?

Схему проезда и размеры к вечеру отправлю на почту.

По поводу плешивой собаки - о стерилизации пока речь не идет, собака больна, но в соскобе грибок и яйца блох всего лишь. Бабуля собаку лечила почти правильно, "почти" от нехватки средств. Скорее всего, у нее нарушен обмен веществ, посажена печень и поджелудка. Надо все это лечить и поддерживать, но пока руки до нее не дошли и денег нет.

Значит ивомек нельзя ни при каком раскладе. Есть предложение испробовать на этих животных вариант с комбикормом. Бабуличка весьма ответственная, думаю, все будет делать как надо. То, что комбикорм усиливает рост и улучшает вид шерсти и кожи - проверено. И для организма в целом полезно. Если получится, то куплю на выходных.

Сообщение отредактировал maksusha: 10.02.2012, 09:56:07

  • -2

#1079
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Sharik! Мне сегодня два врача в двух клиниках сказали, в том магазине в Тастаке можно брать лампу.Она реально кварцует.

Могу купить лампу. Потом куда? Лена, к тебе привезти?
  • 0

#1080
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
По нуждам:
1. Свете очень нужны газеты. Вчера Жанна (за что ей спасибо) отвезла нашим маленьким читателям 50 Плюсов. Но, боюсь, они их быстро прочитают. У кого есть газеты?
2. Заканчивается оплата за передержку щенков. Кто может помочь? Отзовитесь.
3. Почти закончились средства на депозитах в Альфе и Доктор ЗОО.

На средства, переданные нам, будет закуплена еда для приютов (обрезь и сечка). Отчет будет по факту закупа.

Сообщение отредактировал maksusha: 10.02.2012, 10:04:12

  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.