Перейти к содержимому

Фотография

Помогаем приютам и передержкам для бездомных животныхвсе кто может отдать что-нибудь от лекарств до старых одеял и газет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5415

#18701056
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Дорогие друзья, если вы хотите помочь бездомным и попавшим в беду животным, находящимся на волонтерских передержках для животных г.Алматы, пожалуйста, свяжитесь с координаторами передержек, а именно с анфиса=, maksusha, Bokserka и np3004.

Для большей мобильности (очень часто кому-то из животных помощь нужна срочно), связывайтесь с координаторами напрямую по тел.:
8 701 591 9988 Галина,
8 777 216 88 84 Юлия,
8 705 183 7990, 3293425 Елена
8 777 355 77 68 Наталья

Большое вам спасибо!

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.12.2011, 12:15:21

  • 10

#4641
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений

Друзья! Ну отзовитесь, плиз, кто может поехать с Оксаной в воскресенье на базар Алматы-1 для раздачи щенков?

Хотела же Лена (еда с банкета) у неё же щенки (у Светеной сестры на передержке),Лена хотела одну щенку вывести на базар,но транспорта нет,может её прихватят?
  • 0

#4642
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений

Добрый день. Девочки, если будет у кого возможность, то если поедете на раздачу шенков и котят возьмите еще мелких у Натальи Степановны. У нее 6 котят, а вчера еще щенка подкинули. Чистенький, толстенький, мохнатенький. Белого цвета. Абсолютно ручной щен, ломится на кровать и на руки. На него хозяев легко найти будет.

а клетка есть? где эту компанию держать? котята то уходят без проблем....
  • 0

#4643
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений


Друзья! Ну отзовитесь, плиз, кто может поехать с Оксаной в воскресенье на базар Алматы-1 для раздачи щенков?

Хотела же Лена (еда с банкета) у неё же щенки (у Светеной сестры на передержке),Лена хотела одну щенку вывести на базар,но транспорта нет,может её прихватят?

Тогда супер. Лена и Оксана, щенки от Светы и Лиды.
  • 0

#4644
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений



Друзья! Ну отзовитесь, плиз, кто может поехать с Оксаной в воскресенье на базар Алматы-1 для раздачи щенков?

Хотела же Лена (еда с банкета) у неё же щенки (у Светеной сестры на передержке),Лена хотела одну щенку вывести на базар,но транспорта нет,может её прихватят?

Тогда супер. Лена и Оксана, щенки от Светы и Лиды.

Лена не отв.,но я ей смс всё скинула!
  • 0

#4645
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Все, кости и комплектующие развезла;)
  • 0

#4646
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
кто может завтра забрать щенка в 6-м микрорайоне. подробности в личку.
Щенка нужно забрать с утра , и отвезти девочкам на базар 1-ой Алматы. Щенок поместной овчареныш, кобелек, 3-4 месяца от роду. Если завтра не заберем люди которые его приютили, его просто выставят за дверь.
  • -1

#4647
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Всем доброго вечера .Для Баси срочно нужны антибиотики офлоксацин или ровомецын . Опять начинается кашель .

А можно вкратце как вы его лечили? Ну или ссылку, где почитать можно?
  • 0

#4648
alex_almaty

alex_almaty
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Все, кости и комплектующие развезла;)


Костями довольны? Можно их брать?
  • 0

#4649
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
Ребята, я сегодня отвозила одну из своих девочек-подобрышей в Шанырак. Девушка, которая взяла у меня котенка, сказала, что у них почти ни у кого нет кошек, а мыши есть, там ведь сплошь частный сектор. Девочка молоденькая, работает у нас на почте, кошек очень любит, всю дорогу с моей сидела в обнимку., три недели ждала, пока я девочку подлечу. И кошечка к ней ластилась. Договорились, что она её стерилизует, после первой течки ( я как время придет - помогу ей мою Тиграшу отвезти на операцию, чтоб по автобусам не болтались, семья - не богатая, машины нет).
Так вот я подумала, если там объявления развешивать, но на котят. Собак обратила внимание - полно, почему-то все без присмотра, или там они у них сплошь на свободном выгуле, или бродяжки, а вот кошек - не видела. В общем, если кто туда будет ехать, или мимо проезжать, берите объявления с котятами для расклейки. Там есть шанс найти хозяев. И не плохих, если таких, как моя девушка Назира, то спать можно спокойно.
  • 0

#4650
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений


Все, кости и комплектующие развезла;)


Костями довольны? Можно их брать?

Да, Саша, можно брать! Кости отличные, всякие были и для больших собак и для щенков погрызть и поиграть,;)
  • 0

#4651
анфиса=

анфиса=
  • Свой человек
  • 875 сообщений


Все, кости и комплектующие развезла ;)


Костями довольны? Можно их брать?


Я забрала говяжьи--большие --игрушки. Свежие--спасибо всем!!!!!!!!!
  • 0

#4652
анфиса=

анфиса=
  • Свой человек
  • 875 сообщений


Островчане))))))))))))))!!!!!!!!!
Может, кто нибудь помочь с опилками? Думаю, что раз в неделю--несколько мешков, мне хватит.


В воскресение Вам и Свете завезем опилки... Лерка тут по Вашему алабаю соскучилась)))


Спасибо---выручите меня.!!! Белла, тоже будет рада гостям))))))))))))))))
  • 0

#4653
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

кто может завтра забрать щенка в 6-м микрорайоне. подробности в личку.
Щенка нужно забрать с утра , и отвезти девочкам на базар 1-ой Алматы. Щенок поместной овчареныш, кобелек, 3-4 месяца от роду. Если завтра не заберем люди которые его приютили, его просто выставят за дверь.

ребята выручайте, уже завтра песик может обрести хозяев, или погибнуть на улице! все в наших руках
  • -1

#4654
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

Собак обратила внимание - полно, почему-то все без присмотра, или там они у них сплошь на свободном выгуле, или бродяжки, а вот кошек - не видела.


Дамы! Там есть одно большое НО! Без присмотра там не только собаки, но и котэ тоже. И так, как собак там практически не кормят то они питаются подножным кормом, или тем что/кого поймают. А так, как деревьев там очень мало, кошкам особо скрыться негде, то чем это чревато сами понимаете. Единицы отвественно относятся к собакам/кошкам. Если баранов/коров кормить надо, то пропитанием собак, и кошек никто особо не заморачивается.

Сама отдала знакомым отца по работе, щенка-подкидыша, казалось бы взрослые люди, не алкаши. Потом забрала в таком состоянии что до сих пор ЖКТ лечу ему. Сорвали желудок напрочь.

Завтра сфотаю питуху. Там же забрала, у соседей этих людей. Собака ласкучая, но её не практически не кормили. Только хлебом. А забрала я её после того как услышала, что хозяйка сыну говорит, типа иди хоть хлеба купи собаке, а то три дня её уже не кормили. Отдали без проблем. И только взяв её на поводок, поняла почему. У неё лапы отказывают! Питуха сидела на цепи, на морозе, и в жару без будки, или хоть какого либо навеса!

Не спорю, есть там отвественные люди. Но их очень мало! И ментелитет не исправишь.
  • 0

#4655
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

вы взрослая и аллергию можете побороть,а у меня ребенок полугодовалый задыхается изза аллергии.
фото взято из инета, кошка примерно такая
Изображение
приучена к лотку и сухому корму.
с родословной...

Вчера ведь такого же пристраивали? Тогда есть ручки на такую кошку. Пишите, как найдете.

Девочки, у меня снова найденыш - щенок, совсем мелкий еще. Девка. Пока на передержке у Эли. В эти выходные ее пока нельзя вывозить, а вот если на следующих поедете, возьмите и мою кроху, может, ей повезет.
  • 0

#4656
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Не знала как вам написать, но уже Инканто описала ситуацию про животных... Сами сталкивались с ужасным содержанием собак у таких знакомых. Как-то нужна была собака-взяли у таких знакомых (еще в советское время), это была полуовчарка, но она была такая худая... кожа и кости... Вы не поверите, собака не то что ела все подряд что бы ей не дали(вплоть до овощей и фруктов), но она и подъедала за собой... Я думаю понимаете что... На вопрос чем вы кормили собаку, получили страшный ответ- а зачем ее кормить? Сама что-нибудь найдет...Т.к. ее держали для охраны баранов, то и ела она то что оставалось после них... Вот и делайте выводы.
Надеюсь что не часто встречаются такие "хорошие, заботливые"хозяева, если их так можно назвать...
  • 0

#4657
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

кто может завтра забрать щенка в 6-м микрорайоне. подробности в личку.
Щенка нужно забрать с утра , и отвезти девочкам на базар 1-ой Алматы. Щенок поместной овчареныш, кобелек, 3-4 месяца от роду. Если завтра не заберем люди которые его приютили, его просто выставят за дверь.

не ужели так сложно съездить за здоровым щенком и отвезти его девчатам? Мы не просим взять его домой, мы не просим его кормить, его не надо везти к доктору....Не ужели нельзя отложить свои субботние дела на чес ради спасения живой души?!
  • -1

#4658
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Не спорю, есть там отвественные люди. Но их очень мало! И ментелитет не исправишь.


+10000... Подписываюсь под каждым словом, особенно, что касается менталитета. Не хочу никого обидеть)) сама НЕ совсем русская :fie: :D , но , обычно когда мне звонят по объявлению, практически всегда отказываю в таких случаях. Один раз всего отдала щенка в нашу национальную семью. Итог - двое суток щенок в реанимации после выгула рядом с домом, сбитый машиной :faceoff: (хотя имеется огромная огороженная территория, гуляй не хочу) и щенок на радуге.

Вопрос про Любиного щенка до сих пор открыт. Ну ведь недалеко же ехать от нее до Альфы, минут 15 по объездной. ПЛИИИИИЗ!!!!
  • 2

#4659
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

Не хочу никого обидеть))


Сами по себе эти районы (Ужет, Шанырак и т.д.) неблагополучные. Там люди ВЫЖИВАЮТ в основном, стремясь лишнюю копейку на детей потратить, и на семью. Тут не до домашней живности которую надо кормить. Самим бы прокормиться. А те кто имеет возможность потратить копейку на животное, покупают алабаев, или овчарок.
  • 1

#4660
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
срочно
нужно отвезти одного щенка от Свветланы (Астра) с сильнейшей глистной инвазией в клинику Лукоморье - предварительно позвонить Жене +87078732823, +77076376409.
Не актуально! повез Саша

Сообщение отредактировал Фолина: 04.08.2012, 12:24:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.