Перейти к содержимому

Фотография

Помогаем приютам и передержкам для бездомных животныхвсе кто может отдать что-нибудь от лекарств до старых одеял и газет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5415

#18701056
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Дорогие друзья, если вы хотите помочь бездомным и попавшим в беду животным, находящимся на волонтерских передержках для животных г.Алматы, пожалуйста, свяжитесь с координаторами передержек, а именно с анфиса=, maksusha, Bokserka и np3004.

Для большей мобильности (очень часто кому-то из животных помощь нужна срочно), связывайтесь с координаторами напрямую по тел.:
8 701 591 9988 Галина,
8 777 216 88 84 Юлия,
8 705 183 7990, 3293425 Елена
8 777 355 77 68 Наталья

Большое вам спасибо!

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.12.2011, 12:15:21

  • 10

#2701
Bokserka

Bokserka
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Марин, ей можно не только сухой корм завозить, ее собаки съедят ВСЕ, что привезем. Проблема в транспорте и времени.
У меня лежит 6 цефтриаксонов по одному грамму.
  • -2

#2702
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений


Девочки, если завтра кто-н. сможет мне привезти лекарства на Сейфуллина/Белинского, я Лене завезу вечером после работы.

Лена, Myrlana должна забрать сегодня до 20.00. Я все оставлю в офисе. Ее будут ждать.


Девочки! Огромное спасибо!
Если бы знали как Лена обрадовалась, что лекарства приехали!
  • 0

#2703
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

газеты забрала - спасибо! купили по 8 пачек за 1500 тенге. они уже у Виктории


Замечательно! Эти газеты больное место, для квартиры, или дома. Насобирать столько нереально, а по 100 тенге за Колёса ужасно дорого.

Да, хотела обратить внимание. Есть препарат Тиотетразолин. В России, Украине его применяют достаточно часто. У нас про него практически не слышали. А препарат-то работает! По цене тоже вполне доступно. Мб имеет смысл применять спасёнышам? Вот краткая выдержка:

Фармакологический эффект обусловлен противоишемическими, антиоксидантными, мембраностабилизирующими и иммуномодулирующими свойствами.


Я своим делала всё было норм. Результат понравился. Чем давать дорогущие таблетки, можно проколоть курс препарата толка будет больше.

ПЫ.СЫ. Создала тему http://vse.kz/topic/...-koshek-ljuboi/. В своё время предлагали много корма с выставок за копейки. Очень выручала эта сушка. К примеру Дог Чау мешок стоит 5800 тг., а добрые люди отдавали за 2000-3000 тг. Если получится, можно на всех разделить будет :).

Сообщение отредактировал Инканто: 25.04.2012, 08:19:09

  • -1

#2704
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Слушайте, а если Римме раз в 1-2 недели завозить сухой корм, такой вариант не пойдет?

Собак у нее очень много, не буду писать точно сколько, но ОЧЕНЬ МНОГО. Я когда ей привожу 5-6 мешков сушки (есть один очень добрый человек, который переживает за Римму и передаёт её собакам раз в месяц такие подарки), то 2 мешка улетает сразу в качестве отвлекающего маневра, чтобы можно было остальное разгрузить. Есть две основных проблемы - далеко и Римму трудно застать дома. Последнее время мы с мужем кормили собак сами. Раскидывали еду в разных местах, чтобы всем досталось и собаки не дрались. Если найдётся надёжный человек с внедорожником (т.к. еды надо везти сразу много, иначе нет смысла ехать), который не боится собак (т.к. часть собак неплохо перемахивает через забор и кормить их надо отдельно), то можем ездить по графику. Так проще будет.


Девочки! Огромное спасибо!
Если бы знали как Лена обрадовалась, что лекарства приехали!

Главное, чтобы щенам легче стало. Спасибо Вам, что забрали и отвезли.

ПЫ.СЫ. Создала тему http://vse.kz/topic/...-koshek-ljuboi/. В своё время предлагали много корма с выставок за копейки. Очень выручала эта сушка. К примеру Дог Чау мешок стоит 5800 тг., а добрые люди отдавали за 2000-3000 тг. Если получится, можно на всех разделить будет :).

Чудно!
  • 0

#2705
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
Соседи выставили хорошие рамы со стеклом....как быть?
  • 0

#2706
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
Девочки, кто помнит, я как-то оставляла у Марины Борисовны мешки с макаронами.
Знакомый, у которого покупала, отдавал по 400 тг за мешок. (мешки я перевешивала, в среднем по 12 кг), получается около 33-34 тг за кг. Макароны хорошие, это заводской брак - слиплись, поламались и т.д. Мои передержки съедают влет.
Можно с ним поговорить, чтоб ему заказывать, но он живет Сейфуллина/ниже Рыскулова. Нужно это и сможет кто-н. забирать?

Второй вопрос, вчера встретила старого знакомого. Он недавно открыл небольшую столовую, которая находится по Гете (если от ВАЗа ехать, то по кольцу в сторону нижней пятилетки). Сможет ли кто забирать оттуда отходы?
  • 0

#2707
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Лена, я с Сейфуллина смогу раз в пару недель забирать.
  • 0

#2708
Bokserka

Bokserka
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Тигра, позвони мне!

Сегодня будет банкет, забирать во столько же. Вопрос: кто повезет и куда везти?

Сейчас Шарик завезет лекарства Свете.
  • -3

#2709
Юша

Юша
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Девочки, понимаю что вы очень заняты, но прошу вас дать мне знать куда привезти клетку для котят или щенят, я уже писала про нее, размер где-то 50 на 70, если нужна, привезти могу сама, только надо согласовать время. Прошу Вас откликнуться побыстрее, просто она занимает место, которое надо освободить.
  • 0

#2710
Юша

Юша
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Клетка складываюшаяся

  • 0

#2711
Bokserka

Bokserka
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Юша, если она складывающаяся - сложите пожалуйста. И три вопроса: она чистая в плане инфекций? Вы на машине? В каком районе - в смысле куда вам будет ближе отвезти? Спасибо!

Нам куда нибудь нужны две деревянные кровати с пружинными матрасами? Не новые.

Для Риммы передала Лене макароны. Поедет на следующей неделе.
Кто сегодня повезет еду с банкета??? Хлеб копим для Риммы и можно для Руслана.
  • -2

#2712
Bokserka

Bokserka
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Девочки, кто помнит, я как-то оставляла у Марины Борисовны мешки с макаронами.
Знакомый, у которого покупала, отдавал по 400 тг за мешок. (мешки я перевешивала, в среднем по 12 кг), получается около 33-34 тг за кг. Макароны хорошие, это заводской брак - слиплись, поламались и т.д. Мои передержки съедают влет.
Можно с ним поговорить, чтоб ему заказывать, но он живет Сейфуллина/ниже Рыскулова. Нужно это и сможет кто-н. забирать?

Второй вопрос, вчера встретила старого знакомого. Он недавно открыл небольшую столовую, которая находится по Гете (если от ВАЗа ехать, то по кольцу в сторону нижней пятилетки). Сможет ли кто забирать оттуда отходы?


Ответ на первый вопрос - конечно нужно. Лен, поговори, как часто, в каких количествах, тогда найдется, кто забирать будет.
На второй: уточни плиз, в каких количествах, и только если без уксуса, горчицы, зубочисток и прочего мусора.
  • -2

#2713
NADIVA

NADIVA
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Девочки, если кто-то сможет помочь :cry: , срочно! Наша подобрашка поймала кошку, залезшую к нам во двор и здорово погрызла, кошь сидит в углу, собаку пока закрыла, но это ненадёжно, она вылазит из вольера, кошке срочно нужна помощь врача, я не могу отвезти, сейчас уезжаю по делам, кошь могу только закрыть в сарай до вечера, короче если кто-то сможет помочь :cry: , вчера эта гадюка загрызла нашу кошку, похоронили только :cry: и вот теперь :cry: опять. Сама уезжаю в другой город на днях, так что...
  • 0

#2714
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Девочки, если кто-то сможет помочь :cry: , срочно!

Надя, насколько сильны повреждения? Кровотечение есть?
  • 0

#2715
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Нам куда нибудь нужны две деревянные кровати с пружинными матрасами? Не новые.

Нужны, для ЛМ. Их можно разобрать. Доски использовать отдельно, матрацы отдельно. Привезти сами смогут?
  • 1

#2716
NADIVA

NADIVA
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Кошка рычит, осматриваю только на расстоянии, кровь в ухе, неестественно выглядит задняя лапа, наверно перелом, течет глаз, но он цел, видно рядом задела, больше ничего не могу увидеть, я не врач всё-таки... Кошь рычит, перенесла в сарай с помощью наброшенной куртки
  • 0

#2717
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Кошка рычит, осматриваю только на расстоянии, кровь в ухе, неестественно выглядит задняя лапа, наверно перелом, течет глаз, но он цел, видно рядом задела, больше ничего не могу увидеть, я не врач всё-таки... Кошь рычит, перенесла в сарай с помощью наброшенной куртки

Друзья! Кто на машине? Помогите нам, пожалуйста. Потраченные средства восстановим.

Сообщение отредактировал maksusha: 25.04.2012, 16:52:49

  • 0

#2718
Bokserka

Bokserka
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Где у нас есть большая будка? Срочно! Нужно перевезти крупную собаку из старых отловских на передержку!!! Примут, но только с будкой! Но тут еще проблема - она с цепи срывается.

Сообщение отредактировал Bokserka: 25.04.2012, 17:52:02

  • -2

#2719
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
у ЛМ временно нет доступа к еде, которую ей ранее отдавали в садике. там разрыли трубу и до конца недели не будет воды и готовить тоже не будут.
кто может помочь с едой в будние дни?
временно Света (Астра) отдала ей еду (спасибо ей!), но хватит ненадолго (сегодня, максимум завтра).
есть идеи?

Сообщение отредактировал Фолина: 25.04.2012, 18:05:09

  • 0

#2720
Bokserka

Bokserka
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Сегодня после банкета можно половину Любе-вике, половину ЛМ. Если она будет сидеть на телефоне и ждать.

Нужны на передержку, где основная масса отловских собак: большие миски, тазики, ошейники, глистогонное, опилки.
Одну собаку Юля простерилизовала. Срочно надо стерилизовать одну беременную (фото на предыдущей странице) и постепенно остальных. Они уже здоровы.

Сообщение отредактировал Bokserka: 25.04.2012, 18:08:13

  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.