Перейти к содержимому

Фотография

Всё о Forexцентрализованное обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8135

#801
Freeday

Freeday
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Доброго дня. Не подскажете, есть лив Казахстане представительно Адмирала ??? и как можно деньги перевести для торговли на реальном счете ?
  • 0

#802
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Есть в Алматы и Таразе, может за 3 месяца когда узнавал прибавилось филиалов...
К сожалению точного адреса не помню, но можно узнать на их сайте.

Сообщение отредактировал caken: 20.04.2009, 12:00:21


#803
Freeday

Freeday
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Предалгаю пообсуждать здесь перспективы и возможности форекса. Тема интересная, но что то све как то скромно стесняются, чтоли писать. Вместе нам будет проще и легче решать какие то вопросы, находить новые стратегии, обсуждать их, да и вообще понять на самом деле , что такое форекс.
Я как новичок, за небольшой период времени достаточно научился, если сравнивать спервоначальными знаниями, поэтому будем помогать всем и новичкам и профи, хотя профи на форумах не сидят, но может быть забредет гуру торговли и откроет нам священный грааль торговли :laugh:

Выбирайте темы и начнем, я предлагаю начать с индикаторов, есть желание... тогда понеслась...
  • 0

#804
Arti

Arti
  • Постоялец
  • 430 сообщений
2 Freeday

Привет, я согласен - общаться надо.
Что касается перспектив рынка вцелом - то перспективы вижу и большие, хотя бы то, что это может тебе через какое то время дать финансовую свободу - уже многое значит :laugh:.

Что касается индикаторов - я ими не пользуюсь вообще :) Может быть ввиду моей неопытности, я пользуюсь ТА и ФА. ТА ограничивается фигурами.
Что ты думаешь про индикаторы - рассказывай.
  • 0

#805
Freeday

Freeday
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Как писал я новичок, около 2 месяцев торгую на демо счете, пробую стратегии и т.д., поэтому прошу ПОКА строго не относиться к моим предположениям.
Я кстати пользуюсь только ТА, про фундамент, не могу ни чего сказать, так как если быть честным, просто не знаю где брать своевременно нужную информацию, буду признателен если подскажешь сайты...
С форексом познакомился давно, но только сейчас стал серьезднее заниматься этим, как правильно было написано, финансовая независимость.
Пересмотрел достаточное количество систем торговых, индикаторов, и почему то пришле к мнению, что наиболее точными точками для входа является. непосредственно сам тренд, пробитие его. Хорошие точки входа дает мувинг, им я сейчас только и пользуюсь, хотя в будущем планирую дальше знакомиться с другими индюками :laugh:
Мое мнение, индикаторы оказывают бесспорную помощь в торговле, видно перекупленность, объемы, и т.д. перепроданность, НО все таки он только дублируют график цен и следуют за ним, ни один знакомый индикатор не может подсказать и заставить идти рынок, так как показывает этот индикатор, и совсем теряется их ценность при выходе новостей. вот такое ИМХО, не судите строго.

Если есть настоящие трейдеры которые занимается торговлей, а готовы общаться здесь, поддерживать начинающих, и оставлять сови мнения, будет интересно пообщаться. А если есть те, кому итересна только получение готовой стратегии со стрелочками на графике которые показывают куплю продажу, то интересе к таким людям пропадает, поищите в интернете, там много инфы, про советником и торговые системы...
  • 0

#806
Freeday

Freeday
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Кому интересно, можете посмотреть мои результаты за сегодня... повторюсь работаю по мувингам, их всего два )

прибыль в пунктах....
http://s48.radikal.r...f0b920994f0.jpg

http://s53.radikal.r...54c3e6fac7d.jpg тут качество получше :laugh:
  • 0

#807
Arti

Arti
  • Постоялец
  • 430 сообщений

Кому интересно, можете посмотреть мои результаты за сегодня... повторюсь работаю по мувингам, их всего два )

прибыль в пунктах....
http://s48.radikal.r...f0b920994f0.jpg

http://s53.radikal.r...54c3e6fac7d.jpg тут качество получше :laugh:


Это твой Демо счет?
  • 0

#808
Freeday

Freeday
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
К сожалению не реал :laugh:
А что ?
  • 0

#809
Arti

Arti
  • Постоялец
  • 430 сообщений

Как писал я новичок, около 2 месяцев торгую на демо счете, пробую стратегии и т.д., поэтому прошу ПОКА строго не относиться к моим предположениям.
Я кстати пользуюсь только ТА, про фундамент, не могу ни чего сказать, так как если быть честным, просто не знаю где брать своевременно нужную информацию, буду признателен если подскажешь сайты...
С форексом познакомился давно, но только сейчас стал серьезднее заниматься этим, как правильно было написано, финансовая независимость.
Пересмотрел достаточное количество систем торговых, индикаторов, и почему то пришле к мнению, что наиболее точными точками для входа является. непосредственно сам тренд, пробитие его. Хорошие точки входа дает мувинг, им я сейчас только и пользуюсь, хотя в будущем планирую дальше знакомиться с другими индюками :)
Мое мнение, индикаторы оказывают бесспорную помощь в торговле, видно перекупленность, объемы, и т.д. перепроданность, НО все таки он только дублируют график цен и следуют за ним, ни один знакомый индикатор не может подсказать и заставить идти рынок, так как показывает этот индикатор, и совсем теряется их ценность при выходе новостей. вот такое ИМХО, не судите строго.

Если есть настоящие трейдеры которые занимается торговлей, а готовы общаться здесь, поддерживать начинающих, и оставлять сови мнения, будет интересно пообщаться. А если есть те, кому итересна только получение готовой стратегии со стрелочками на графике которые показывают куплю продажу, то интересе к таким людям пропадает, поищите в интернете, там много инфы, про советником и торговые системы...


Я, в принципе, тоже не особо так старичок, занимаюсь менее года :-), У меня за плечами курсы Форекс клуба, в полемики про то, какой дилинговый центр лучше - я не вступаю. так как считаю это МЕГАсубъективным вопросом, да и не могу похвастаться большим опытом общения с многими ДЦ,
Про индикаторы у меня такая ситуация сложилась - я их изучение оставил слегка напотом, так как много читал и понял, что если схватиться за все подряд - то получается каша в голове. В принципе у меня сейчас вырабатывается кое какая система систематизации своих знаний. Я веду в сети дневник, в который записываю все что мне интересно. также как и результаты свои, у меня есть небольшая позитивная история работы, хотя пока и нет своей системы. И, впринципе, пока у меня получается делать это без индикаторов. Хотя, когда я дойду до этого - я их изучу и постараюсь попользовать.

Кстати, работаю я в Rumus 2.


К сожалению не реал :laugh:
А что ?


Просто интересно, чем обусловлена величина лота и т.д. Ну это так - для моего познания рынка и психологии трейдеров :D
  • 0

#810
Freeday

Freeday
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
величина лота, тут вообще жесть.
Я так и не понял суть управления капиталом, а лот, это так сказть, для психологии, есть броверы которые открывают депозит о 200 баксов. Прекрасно все знают, что большинство, если не все сливают свой депозит когда переходят с демо на реал счет, так вот я решил зайти с 200 баксов, посмотреть в чем это различие, соответственно, брать лот в 0,1, не получится, а 0,01 вот это другое дело, а 0,3 ставлю, чтобы был спортивный интерес, а то совсем не интересно орговать 0,01 лотами, все просто ) :fie:

дай ссылку на свой дневник, мне будет интересно, и если не тяжело, откуд берешь данные для фундамента ?
  • 0

#811
Arti

Arti
  • Постоялец
  • 430 сообщений

величина лота, тут вообще жесть.
Я так и не понял суть управления капиталом, а лот, это так сказть, для психологии, есть броверы которые открывают депозит о 200 баксов. Прекрасно все знают, что большинство, если не все сливают свой депозит когда переходят с демо на реал счет, так вот я решил зайти с 200 баксов, посмотреть в чем это различие, соответственно, брать лот в 0,1, не получится, а 0,01 вот это другое дело, а 0,3 ставлю, чтобы был спортивный интерес, а то совсем не интересно орговать 0,01 лотами, все просто ) :fie:

дай ссылку на свой дневник, мне будет интересно, и если не тяжело, откуд берешь данные для фундамента ?


См. личку
  • 0

#812
МихаилКуракин

МихаилКуракин
  • Гость
  • 14 сообщений

К сожалению не реал :fie:
А что ?


Дело в том, что реал и демо в корне отличаются и проблема кроеться в психологии. На демо Вы торгуете не особо заботясь о депо, т.к деньги не реальные и их можно спустить, не особо беспокоясь. Торгуя же на реале, Вы начинаете дрожать над каждым лотом, так как тут настоящий депозит, который может принести конкретную прибыль. Если на демо курс пошёл не в Вашу сторону Вы можете плюнуть на него и уйти, оставит лот и курс весьма возможно может перевернуться пойти в Вашу сторону, придя домой, Вы увидите, что в плюсе и сочтёте, что так и должно быть. На реальном же диапозите психология игрока отличается, если курс пойдёт не в Вашу пользу Вы можете с испугу прикрыть депо, а движение развернёться и пойдёт в Вашу сторону, Вы резко ставите новый лот в ту же сторону, но увы движение поменялось и Вы снова в убытке, и так может быть несколько раз на дню. Поэтому реал и демо отличаеться на корню.Для работы На реале следует жесточайшим образом менять свою психологию, работать по стратегии, не отходя от неё не на шаг, хотя иногда так хочеться удвоить позицию, либо прикрыть лот.
Ну а теперь небольшой анонс:

LiteForex : «даёшь зелёный свет торговле сотыми долями лота»!
С 15 апреля 2009 года группа компаний LiteForex делает для центовых счетов доступной торговлю объёмом кратным одной сотой лота.
Данное нововведение особенно актуально для трейдеров, использующих для валютной торговли механические системы (советники): снижение минимальной планки торгового шага дает возможность с большей плавностью наращивать объемы позиций на центовых счетах – это делает сам процесс торговли максимально контролируемым.
«Мы активно устанавливаем обратную связь с нашими клиентами, поэтому имеем возможность достаточно быстро реагировать на всевозможные требования и пожелания трейдеров, работающих с нами, в области торговых условий», - говорит генеральный директор ООО «Тренд Лайн», представляющего на территории России и стран СНГ интересы группы компаний LiteForex, Юрий Волошин. – «И данное нововведение – своего рода очередной дружественный шаг навстречу пожеланиям наших клиентов. И, начиная с 15 апреля 2009 года, центовые счета по своим функциональным возможностям ничем не уступают долларовым, на которых подобные условия торговли используются уже давно».
Теперь торговля на микро-счетах группы компаний LiteForex визуально абсолютно идентична торговле на долларовых счетах (различие наблюдается лишь в порядке сумм допустимых к торговле на микро- и долларовых счетах), что открывает новые возможности для тех трейдеров, которые торгуя на долларовых счетах, тестируют торговые стратегии на центовых. Теперь допустимая погрешность такого тестирования практически сведена к нулю, благодаря абсолютной идентичности торговых условий обоих типов счетов.
  • 0

#813
Arti

Arti
  • Постоялец
  • 430 сообщений


К сожалению не реал :fie:
А что ?


Дело в том, что реал и демо в корне отличаются и проблема кроеться в психологии. На демо Вы торгуете не особо заботясь о депо, т.к деньги не реальные и их можно спустить, не особо беспокоясь.


Полностью согласен, именно поэтому я считаю, что необходимо при работе с демо счетом:
1. Сделать его таким же, как и реальный (ввести такую же сумму, на которую планируете потом открыть реальный счет).
2. Относиться к демо также, как и к реальному и учиться работать на нем воспринимая его также, как и реальный.

Я так и сделал. Считаю, что именно это и способствует развитию самодисциплины и готовит к правильному отношению к реал счету в будущем.
  • 0

#814
Огромный_риск

Огромный_риск
  • Гость
  • 6 сообщений
Мож кто даст добрый совет для "новичка" в торговле? Как лучше торговать и каких правил придерживаться?!
  • 0

#815
Magic333

Magic333

    Читатель

  • Постоялец
  • 344 сообщений



Я, в принципе, тоже не особо так старичок, занимаюсь менее года :smoke:, У меня за плечами курсы Форекс клуба, в полемики про то, какой дилинговый центр лучше - я не вступаю. так как считаю это МЕГАсубъективным вопросом, да и не могу похвастаться большим опытом общения с многими ДЦ,

К сожалению не реал :fie:
А что ?


Просто интересно, чем обусловлена величина лота и т.д. Ну это так - для моего познания рынка и психологии трейдеров :-)

Совет Баффета.
Входите в рынок небольшими лотами - по миллиарду.Не больше.
  • 0

#816
МихаилКуракин

МихаилКуракин
  • Гость
  • 14 сообщений



К сожалению не реал :D
А что ?


Дело в том, что реал и демо в корне отличаются и проблема кроеться в психологии. На демо Вы торгуете не особо заботясь о депо, т.к деньги не реальные и их можно спустить, не особо беспокоясь.


Полностью согласен, именно поэтому я считаю, что необходимо при работе с демо счетом:
1. Сделать его таким же, как и реальный (ввести такую же сумму, на которую планируете потом открыть реальный счет).
2. Относиться к демо также, как и к реальному и учиться работать на нем воспринимая его также, как и реальный.

Я так и сделал. Считаю, что именно это и способствует развитию самодисциплины и готовит к правильному отношению к реал счету в будущем.

респект, так же и начинал :fie: хотя при переходе на реальный по началу всё равно нервишки шалят :)





Я, в принципе, тоже не особо так старичок, занимаюсь менее года :), У меня за плечами курсы Форекс клуба, в полемики про то, какой дилинговый центр лучше - я не вступаю. так как считаю это МЕГАсубъективным вопросом, да и не могу похвастаться большим опытом общения с многими ДЦ,

К сожалению не реал ;)
А что ?


Просто интересно, чем обусловлена величина лота и т.д. Ну это так - для моего познания рынка и психологии трейдеров ;)

Совет Баффета.
Входите в рынок небольшими лотами - по миллиарду.Не больше.

У крупных игроков всегда преимущество и довольно интерессные стратегии ) Куртис Фейс некоторые описал в своей книги "Путь черепах" занимательная книжонка :-)
  • 0

#817
Freeday

Freeday
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Я вот и стараюсь реально приблизить демо счет к реалу. Поэтому и буду торговать . сначало микро лотами 0,01, чтобы постепенно ощутить разницу между реалом и демо. Вот.
Для наала планирую закинуть 200 баксов. и посмотреть ка коно, как начнет получаться, тогда догоню до 700 бакинских. и все потом буду зарабатывать миллиарды :fie:
  • 0

#818
Arti

Arti
  • Постоялец
  • 430 сообщений




Я, в принципе, тоже не особо так старичок, занимаюсь менее года :-), У меня за плечами курсы Форекс клуба, в полемики про то, какой дилинговый центр лучше - я не вступаю. так как считаю это МЕГАсубъективным вопросом, да и не могу похвастаться большим опытом общения с многими ДЦ,

К сожалению не реал :fie:
А что ?


Просто интересно, чем обусловлена величина лота и т.д. Ну это так - для моего познания рынка и психологии трейдеров :)

Совет Баффета.
Входите в рынок небольшими лотами - по миллиарду.Не больше.


Смешно и остроумно.
  • 0

#819
Arti

Arti
  • Постоялец
  • 430 сообщений

Мож кто даст добрый совет для "новичка" в торговле? Как лучше торговать и каких правил придерживаться?!


Хороший вопрос Вы задали, в том плане, что эти правила и являются камнем преткновения для многих трейдеров.
Если систематизировать - то я бы мог посоветовать следующее:

1. Для начала нужно получить общие понятия о том, что из себя представляет рынок форекс и основные принципы его работы. Я не знаю, может Вы это уже знаете - из Вашего сообщения непонятно. Для того, чтобы получить общую информацию - можно например на сайте форекс клуба подписаться на бесплатные 10 уроков по емейл или просто поискать инфу в интернете.
2. Затем можно скачать и установить платформу для торговли и посмотреть как все устроено и работает. Пооткрывать и позакрывать сделки на демосчете.

3. Потом у вас возникнут вопросы, на которые вам захочется получить ответы. Тут можно сходить на вводный бесплатный семинар нескольких контор и решить, стоит ли учиться Вам и где или справитесь занимаясь самообучением.

4. В интернете полно литературы и примеров торговых стратегий, которые описывают множество правил торговли.

Я накачал массу всяких фильмов, книг, стратегий и т.д. готов поделиться - инфы порядка 4 гигов.

Удачной работы.
  • 0

#820
МихаилКуракин

МихаилКуракин
  • Гость
  • 14 сообщений

Мож кто даст добрый совет для "новичка" в торговле? Как лучше торговать и каких правил придерживаться?!


Главное придерживатся ММ (money management) Попросту говоря, не открываться большим лотом, ставить стоп лоссы и тейк профиты, следовать сторого по своей стратегии. Также я считаю, что огромное значение в торговле имеет Ваша психология. И главное, не торгуйте по советам и чужим прогнозам, торговать Вы должны благодаря своей стратегии и своему анализу. Слушать чужие прогнозы можно, но только для сравнения со своим, если прогноз аналитика отличаеться от Вашего, пройдитесь снова по индикаторам, проанализируйте всё снова, может найдёте у себя ошибку, а если нет, то торгуйте по своему. Аналитики часто ошибаються, а аналитики банков вообще следуют по определённой указке банка и говорят то, что банку выгодно или группе банков. Есть одна из методик у крупных компаний (за которыми обычно наблюдают профессиональные трейдеры), компания покупает небольшой лот валюты, после ещё один, после ещё один небольшой, трейдеры после первой покупки следят за крупным игроком форекс, после второго лота самые нетерпеливые начинают также приобретать туже валюту, после третьего лота большая часть трейдеров начинает скупать в бешенном темпе, решая, что компания будет и дальше покупать данную валюту, потому что она для чего-то потребовалась, компания немного подождала и сбыла весь объём предыдущих покупок, неплохо на этом наживаясь. Курс снова обрушился вниз, кто успел вовремя сбыть, купить на минимуме, продать на максимуме, тот нажился, кто купил поздно, и не успел продать,или продал поздно тот в убытке.
Следует внимательно следить за рынком, чтоб успевать осмыслить и понять все движения курсов. Если Вы вникните в движения рынка, Вы уже успешный трейдер. :smoke:

LiteForex и Fortrader.ru – вместе о секретах эффективного трейдинга.

[b]Директор по развитию группы компаний LiteForex Дмитрий Иванов в рубрике «Наши люди» дал развернутое интервью первому бесплатному аналитическому он-лайн журналу для трейдеров «Fortrader.ru».[/b]

Журнал преследует цель предоставлять самую актуальную и важную информацию, справочный материал для новичков и профессионалов, задания для проверки своих знаний и умений. Именно эта позиция стала определяющей в решении Дмитрия Иванова дать интервью журналу: «В каждом номере журнала собирается полезная, важная и интересная информация, которую предоставляют частные практикующие трейдеры, агентства и компании – такой подход к работе с информацией мне кажется наиболее верным, потому и свое интервью я старался сделать максимально интересным с точки зрения практикующего трейдера – основной стала та информация, которой я могу поделиться как трейдер, которую протестировал на собственном опыте и которую возможно применить в трейдерской работе читателям журнала».

Интервью посвящено личному трейдерскому опыту - Дмитрий Иванов на сегодняшний день – аттестованный ФСФР РФ специалист по брокерской и дилерской деятельности и трейдер с семилетним стажем. В беседе с журналистом журнала Fortrader.ru Дмитрий не только рассказывает о своем трейдерском пути, но и делится опытом преодоления некоторых психологических преград, встающих на пути эффективного трейдера, в частности рассказывает, как возможно справиться с излишней эмоциональностью или «жадностью»; делится опытом в выборе наиболее действенной торговой стратегии и торговых инструментов; выявляет допустимый процент убыточности и допустимой просадки в трейдерской работе; делится секретами оптимизации торговой стратегии в период экономического кризиса.

Не обошлось в интервью и без просьбы «посоветовать что-либо начинающему трейдеру», обычной для журнала Fortrader.ru – ведь большинство его читателей именно начинающие свой самостоятельный путь торговли валютой трейдеры. В финале беседы с журналистом Дмитрий Иванов озвучил три наиболее характерных для трейдерского пути «подводных камня», которые следует обходить: «Во-первых - работая со счетом, следует использовать только ту сумму, которую трейдер может позволить себе потерять – это своего рода финансовое благоразумие. Во-вторых – необходимо выстроить свою собственную, индивидуальную торговую стратегию – для этого следует не просто запастись терпением, но и быть предельно внимательным в наблюдении за динамикой рынка. В-третьих – объемы открытых ордеров следует согласовывать не с личными предчувствиями, а исключительно с допустимыми рисками в рамках Money Management-а».

С полным текстом интервью можно ознакомиться на страницах 68-72 уже вышедшего 46 номера журнала Fortrader.ru. Скачать номер журнала, можно перейдя по ссылке

Сообщение отредактировал МихаилКуракин: 22.04.2009, 11:33:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.