Перейти к содержимому

Фотография

Всё о Forexцентрализованное обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8135

#5801
Charami cross

Charami cross
  • Свой человек
  • 664 сообщений

Неужели ставки проспал!!! :eek:

Главное не проспать что дядя Беня скажет!!! :-)
  • 0

#5802
Charami cross

Charami cross
  • Свой человек
  • 664 сообщений
Уронили бы сейчас главную на 1,40!!! :-) Ох сколько бы стопов бы сняли!!
  • 0

#5803
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений
Так ведь и текст уже разместили?!

Я ведь его выставил на предыдущей странице.

#5804
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений
Вот эта инфа уже на другом сайте:

20:41 - США. FOMC: экономические условия, вероятно, обеспечат сохранение исключительно низкого уровня ставки по федеральным фондам в течение длительного периода времени
20:39 - США. FOMC: безработица остается высокой, ситуация на рынке труда постепенно улучшается
20:34 - США. FOMC: восстановление экономики продолжается умеренными темпами
20:33 - США. FOMC: объем QE2 оставлен на уровне $600 млрд., готов скорректировать объем вложений в ценные бумаги.
20:32 - США. FOMC оставил ставку по федеральным фондам на уровне 0.00% - 0.25% против прогноза 0.00% - 0.25%



#5805
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений
Все всех поздравляю!!!

Проспали ставки!!! :faceoff:

#5806
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений
Эх, лепота!!!

Интересно Sir Sharky в рынке? Закупился евро? :D

#5807
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений
Лэтять утки... *)

#5808
Димка

Димка
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Лэтять утки... *)


Весь вопрос в том, куда?)

Презренными металлами никто не занимается?
  • 0

#5809
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Эх, лепота!!!

Интересно Sir Sharky в рынке? Закупился евро? :D

Месяц назад, прикупил евро в реальности с удовольствием наблюдаю картинку.
Только мне непонятно, где продавать. :D

P.S. продажу начну, когда начнётся уверенное падение курса.

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 28.04.2011, 12:10:27

  • 0

#5810
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений


Лэтять утки... *)

Весь вопрос в том, куда?)
Презренными металлами никто не занимается?

Вперед и вверх. :D

Не занимаюсь, но мое мнение такого - вперед и вверх.:D

#5811
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений

Месяц назад, прикупил евро в реальности с удовольствием наблюдаю картинку.
Только мне непонятно, где продавать. :D

P.S. продажу начну, когда начнётся уверенное падение курса.

Вы на предыдущих страницах посмотрите, там я свои соображения высказал Sir Sharky.

#5812
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений
В курсе, что сегодня российский рубль перебил свой исторический максимум (хай) - 5.26 тг/руб?

Закрытие на Kase составило - 5.30 тг/руб.

Свершилось!!!:-)

#5813
Sir Sharky

Sir Sharky
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Эх, лепота!!!

Интересно Sir Sharky в рынке? Закупился евро? :D

Привет, купил чуток.Твой прогноз точен был )))) Но различие между покупкой и продажей 2-3 тенге, а это значит,что курс покупки и продаже 1.45-1.48, так то выгод будет немного, на конвертации тудя сюда можно больше потерять. Нужен больший спред. Но к сожалению месяц не смогу ждать(((
Кстати и мой прогноз по новостям от Бернанке совпал, что ставки устоят квартал два и что пока с нефтью не разберутся не поднимут, несмотря на увеличивающиеся ифляционные ожидания.

Сообщение отредактировал Sir Sharky: 29.04.2011, 01:59:06

  • 0

#5814
Sir Sharky

Sir Sharky
  • Постоялец
  • 394 сообщений

В курсе, что сегодня российский рубль перебил свой исторический максимум (хай) - 5.26 тг/руб?

Закрытие на Kase составило - 5.30 тг/руб.

Свершилось!!!:-)

Это ненадолго.
Жди укрепления тенге, Россия не позволит давить свой экспорт в таможенном союзе, тем более нефть более 120, нефтебаксы пока льют рекой, а значит инфляция разогревает, Нацбанк будет сушить тенговую денежную массу как мин М0, но скорее М2 (убирать с оборота создавая дефицит тенге), а значит курс укрепится на 1 тенге в течении недели двух эт точно.

Сообщение отредактировал Sir Sharky: 29.04.2011, 01:49:30

  • 0

#5815
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений

Привет, купил чуток.Твой прогноз точен был ))))

Пока только наполовину, еще пока флэта нет и евро не дошла до 1.52

Вот только тогда можно будет сказать прогноз исполнен в точности.

Но различие между покупкой и продажей 2-3 тенге, а это значит,что курс покупки и продаже 1.45-1.48, так то выгод будет немного, на конвертации тудя сюда можно больше потерять. Нужен больший спред. Но к сожалению месяц не смогу ждать(((

Но ты вроде хотел на этом не заработать, а только ведь подстраховать. :-)

Заработать на этом можно было вставая со 190 тг. или еще лучше со 160 тг., поймав все движение целиком.

Кстати и мой прогноз по новостям от Бернанке совпал, что ставки устоят квартал два и что пока с нефтью не разберутся не поднимут, несмотря на увеличивающиеся ифляционные ожидания.


Поздравляю!!!
А что значит пока с нефтью не разберутся?

#5816
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений

Это ненадолго.
Жди укрепления тенге, Россия не позволит давить свой экспорт в таможенном союзе, тем более нефть более 120, нефтебаксы пока льют рекой, а значит инфляция разогревает, Нацбанк будет сушить тенговую денежную массу как мин М0, но скорее М2 (убирать с оборота создавая дефицит тенге), а значит курс укрепится на 1 тенге в течении недели двух эт точно.

У меня на это счет иное мнение. :-)

Марчелло "сушить" не будет, он не раз давал понять, что сильного укрепления тенге по отношению к доллару не допустит. Не получится так "сушить" рубль чтобы при этом доллар не ослаблялся.

Если начнет, то экспортеры ему через баНАНа по голове настучат. Это во-первых.

Во-вторых, Марчелло не раз заявлял, что монетарная политика НБ не является источником инфляции. Все стрелки переводит на правительство.

В-третьих, создавая ТС Казахстан получил санкцию на девальвацию тенге по отношению к рублю, т.к. наш производственный сектор менее развит, чем российский, чтобы у наших производителей были хоть какие-нибудь преимущества перед российскими. Это мое предположение.

В-четвертых, третий аргумент выступает одновременно, как и фундаментальный фактор говорящий в пользу ослабления тенге к рублю.

Я примерно уже год ждал подтверждения моего прогноза по ослаблению тенге по отношению к рублю. Перебитый хай частично подтверждает мой прогноз. :-)

Сообщение отредактировал JoKers: 29.04.2011, 16:56:07


#5817
Sir Sharky

Sir Sharky
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Поздравляю!!!
А что значит пока с нефтью не разберутся?


Спасибо!

Для устойчивого роста экономики США как страны импортера необходимо дешевое сырье, оно поднимет деловую активность и спрос в США, а дальше и остальные отрасли. Пока этого нет и цены высокие, США будет обесценивать бакс, но этого недостаточно. Думаю они скоро начнут наземную операцию в Ливии или наоборот договорятся с Кадаффи о приемлемых ценах и поставках и нефть рухнет в район 70-90. А если этого не сделать, то начнется рецессия в США или по крайней мере стагнация, а значит заколошматит опять весь мир, а тут опять все начнут уходить в шатающийся бакс, так как пока другой мощной резеврной валюты нет. А занчит опять будет виток крутого падения евро и продолжающегося роста золотишка, пока будет неопределенность. А значит Бернанке как мин до конца года точно ставки не поднимет.

Марчелло "сушить" не будет, он не раз давал понять, что сильного укрепления тенге по отношению к доллару не допустит. Не получится так "сушить" рубль чтобы при этом доллар не ослаблялся.

Если начнет, то экспортеры ему через баНАНа по голове настучат. Это во-первых.

Во-вторых, Марчелло не раз заявлял, что монетарная политика НБ не является источником инфляции. Все стрелки переводит на правительство.

В-третьих, создавая ТС Казахстан получил санкцию на девальвацию тенге по отношению к рублю, т.к. наш производственный сектор менее развит, чем российский, чтобы у наших производителей были хоть какие-нибудь преимущества перед российскими. Это мое предположение.

В-четвертых, третий аргумент выступает одновременно, как и фундаментальный фактор говорящий в пользу ослабления тенге к рублю.

Я примерно уже год ждал подтверждения моего прогноза по ослаблению тенге по отношению к рублю. Перебитый хай частично подтверждает мой прогноз.

я бы согласился с тобой, но если бы не один главный фактор. Инфляция. Причем инфляция издержек. А значит ее не остановить попытками того же правительства и акиматов держать цены производителей не получится. Тем более цены на бензин уходят вверх и Масимов ничего не может сделать, так как Россия подняла на 44% пошлину на экспорт, чтобы избавится дефицита на внутреннем рынке. А мы 30% бензина импортируем. Сегодня уже скачок до 96-97 на казмунае и тп.
А большая инфляция -большее зло, но единственным сильным инструментом борьбы с ней, это сушить тенге, а значит курс может укрепиться. Так как в любом случае экспортёрам придется обменивать валютные доходы в тенге. Но как только нефть рухнет, то опять обратный сценарий. девальвация, но зато нулевая инфляция из-за полного отсутствия спроса населения.
  • 0

#5818
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений

Для устойчивого роста экономики США как страны импортера необходимо дешевое сырье, оно поднимет деловую активность и спрос в США, а дальше и остальные отрасли. Пока этого нет и цены высокие, США будет обесценивать бакс, но этого недостаточно. Думаю они скоро начнут наземную операцию в Ливии или наоборот договорятся с Кадаффи о приемлемых ценах и поставках и нефть рухнет в район 70-90. А если этого не сделать, то начнется рецессия в США или по крайней мере стагнация, а значит заколошматит опять весь мир, а тут опять все начнут уходить в шатающийся бакс, так как пока другой мощной резеврной валюты нет. А занчит опять будет виток крутого падения евро и продолжающегося роста золотишка, пока будет неопределенность. А значит Бернанке как мин до конца года точно ставки не поднимет.

Большую тему поднял. ;-)

Проблема не в дорогой нефти. Они ее решили в Ираке. Также американцы могут попросить саудитов, им нужно просто крутануть кранчик и дешевая нефть польется в рынок.

США другой сценарий раскручивают, сценарий 2001-2007 года.

Ты знаешь, какое влияние у них оказывает ВПК на экономику?

Большое количество предприятий работает на эту отрасль. Вот их все и загрузят заказами, снизится безработица, запуститься механизм кредитования, как экономики, так и населения.

Поэтому, на очереди будет стоять еще одна страна на бомбежку. Наверно Сирия или Иран.

Мы опять идем в большом инфляционном периоде.

я бы согласился с тобой, но если бы не один главный фактор. Инфляция. Причем инфляция издержек. А значит ее не остановить попытками того же правительства и акиматов держать цены производителей не получится. Тем более цены на бензин уходят вверх и Масимов ничего не может сделать, так как Россия подняла на 44% пошлину на экспорт, чтобы избавится дефицита на внутреннем рынке. А мы 30% бензина импортируем. Сегодня уже скачок до 96-97 на казмунае и тп.


Я же говорил, источник инфляции не является монетарная политика. Когда в твоей стране высокая доля импорта, то она соответственно импортируется из вне. Укрепляя тенге ты не сможешь влиять на рост цен импортного товара по определению.

А большая инфляция -большее зло, но единственным сильным инструментом борьбы с ней, это сушить тенге, а значит курс может укрепиться. Так как в любом случае экспортёрам придется обменивать валютные доходы в тенге. Но как только нефть рухнет, то опять обратный сценарий. девальвация, но зато нулевая инфляция из-за полного отсутствия спроса населения.


Мы уже вошли в сценарий 2001-2007 годов. Сушка не поможет. Помнишь тенге в те годы укрепился по отношению к доллару до 120 тенге?

Однако, на темпах инфляции это никак не сказалось, она доходила до 20% в год.

#5819
Виртуоз

Виртуоз
  • Читатель
  • 928 сообщений
Да, ВПК это такой лакомый кусок, от которого капиталисты под пытками не откажутся. Тем более, что страдать будут другие.

Штатам и войны то нужны только для поддержки ВПК, потому что это сдерживающий кулак для всего мирового сообщества. И пока этот кулак миру нужен - Штаты не уйдут со сцены.

#5820
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений

Да, ВПК это такой лакомый кусок, от которого капиталисты под пытками не откажутся. Тем более, что страдать будут другие.

Штатам и войны то нужны только для поддержки ВПК, потому что это сдерживающий кулак для всего мирового сообщества. И пока этот кулак миру нужен - Штаты не уйдут со сцены.

Виртуоз, насчет рубля, что думаете? :-)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.