Перейти к содержимому

Фотография

Всё о Forexцентрализованное обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8135

#5321
Charami cross

Charami cross
  • Свой человек
  • 664 сообщений

Да Вы правы, AUD/USD это своего рода опережающий индикатор для меня, пара начала показывать вход в шорт, поэтому и закрыл позицию по евро, не взирая на то, что пришлось фиксировать убыток


Спасибо Вам за ответ :-)


Не за что!!! :D
  • 0

#5322
profiteer

profiteer
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
По евродоллару у кого-какие мнения?
  • 0

#5323
Виртуоз

Виртуоз
  • Читатель
  • 928 сообщений

По евродоллару у кого-какие мнения?


еще пунктов 70 вниз потом флет

#5324
profiteer

profiteer
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Флет это плохо...Для меня во всяком случае.Но надеюсь,что сейчас начало медвежьего тренда :smoke:

Сообщение отредактировал The Fan: 11.03.2011, 00:30:26

  • 0

#5325
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Опционные и фьючерсные уровни СМЕ + мультииндикатор Вильямса WPR + фибоуровни + каналы Н1 - Н4 - Д1


Опционные уровни как считаете (вручную или программно) ? На какой параметр в отчётах CME обращаете внимание для формирования "сильных" уровней? Я понял, что на значение OI нет смысла ориентироваться, бывает что цена отскакивает от OI со значением 1. Эмпирическим путём пришёл к тому, что чем больше значение премии, тем значимее уровень. Также в расчёт надо брать не только ближайщий, а следующие 3-4 месяца экспирации опционов. Если не трудно, подтвердите или опровергните мои "открытия".
  • 0

#5326
Виртуоз

Виртуоз
  • Читатель
  • 928 сообщений

Опционные уровни как считаете (вручную или программно) ? На какой параметр в отчётах CME обращаете внимание для формирования "сильных" уровней? Я понял, что на значение OI нет смысла ориентироваться, бывает что цена отскакивает от OI со значением 1. Эмпирическим путём пришёл к тому, что чем больше значение премии, тем значимее уровень. Также в расчёт надо брать не только ближайщий, а следующие 3-4 месяца экспирации опционов. Если не трудно, подтвердите или опровергните мои "открытия".


информационный портал, всю структуру опционного и фьючерсного рынка показывает, как в аквариуме всё видать. И намерения рынка как на ладони, Специфическое поведение на ключевых уровнях вообще предсказуемое. Блюмберг называется

Открытый интерес только на долгосрочных разворотах хорошо работает. Опционы не всегда решают тренды, хотя крупные продавцы отчаянно защищают свои уровни

#5327
profiteer

profiteer
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Теперь я пока продавец, руки дошли до австралийского доллара, месяц за ним наблюдал, Китай все испоганил своими данными, не дал профитно закрыть евро :-)
Изображение

Австрал развернулся...Ещё на рынке?

Сообщение отредактировал profiteer: 12.03.2011, 22:55:07

  • 1

#5328
Charami cross

Charami cross
  • Свой человек
  • 664 сообщений


Теперь я пока продавец, руки дошли до австралийского доллара, месяц за ним наблюдал, Китай все испоганил своими данными, не дал профитно закрыть евро :-)
Изображение

Австрал развернулся...Ещё на рынке?



Нет выбило стопом :-) На 0,9908 целился

Сообщение отредактировал Charami cross: 13.03.2011, 00:22:51

  • 0

#5329
profiteer

profiteer
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Иена куда пойдёт в понедельник интересно? В пятницу весь день бакс относительно иены падал.Хотя я думал наоборот будет

Сообщение отредактировал profiteer: 13.03.2011, 00:41:21

  • 0

#5330
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Иена куда пойдёт в понедельник интересно?

GBPJPY - до 132.30 и вниз 130.00

4ётагдетакактотаквот....
  • 0

#5331
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений

Иена куда пойдёт в понедельник интересно? В пятницу весь день бакс относительно иены падал.Хотя я думал наоборот будет


тоже интересует. удивительно, но катастрофа не повлияла на курс JPY
11 сентября было иначе...
  • 0

#5332
Виртуоз

Виртуоз
  • Читатель
  • 928 сообщений
А еще тянут на Мастерфорекса, что он выдумывает с консорциумом. Кто может нормально объяснить: почему йена не грохнулась? Почему всё произошло прямо наоборот?

#5333
profiteer

profiteer
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

А еще тянут на Мастерфорекса, что он выдумывает с консорциумом. Кто может нормально объяснить: почему йена не грохнулась? Почему всё произошло прямо наоборот?

А я думаю,что тут большая политика вмешалась.Если иена сразу рухнула,то больно было бы всем. Как никак,иена одна из основных валют.Наверно её постепенно будут опускать.Хотя фиг её знает.Я по российским форумам прошелся,везде все гадают,куда иена пойдёт. Завтра вполне возможно,что рынки с гэпом могут открыться.
  • 0

#5334
Charami cross

Charami cross
  • Свой человек
  • 664 сообщений

А еще тянут на Мастерфорекса, что он выдумывает с консорциумом. Кто может нормально объяснить: почему йена не грохнулась? Почему всё произошло прямо наоборот?



Потому что японские инвесторы начали выводить все свои активы по всему миру и конвертировать их в йены
  • 0

#5335
profiteer

profiteer
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений




я обучался. icas тоже там училась. Антимент и щас еще учится. По сравнению с кухонными семинарами и иже подобными предприятиями Академия это очень и очень ценный ресурс. Платный. Сколько платишь настолько и пользы получаешь. Очень много реальных стратегий, которые реально помогают работать на форексе. Когда пытаешься сам разобраться на форуме Академии, то встречаешь страшную путаницу.

Я что-то не понял у Мастерфорекса,где он предлагает торговать без стоп-лоссов,а открывать позиции в разные стороны.В чём смысл этого поплавка?
  • 0

#5336
Виртуоз

Виртуоз
  • Читатель
  • 928 сообщений

Я что-то не понял у Мастерфорекса,где он предлагает торговать без стоп-лоссов,а открывать позиции в разные стороны.В чём смысл этого поплавка?


Если кто внимательно разбирал теорию торговли МФ, то там есть работа на волнах. Если ожидается движение в какую то сторону, то это волна (Х). Допустим мы ожидаем конец волны 2 и открываемся в сторону волны 3. И вдруг, как это частенько бывает, вторая волна удлиняется. По ТС МФ это означает волну старшего ТФ. В этот момент открывается замок. На замке высчитываются цели удлиненной волны и зона вероятного отката. Соответственно на замковый ордер ставится ТП.

В таких случаях удлинения волны, как правило цена возвращается к убыточному ордеру, где его можно перевести в бу.

Попробуйте, хотя бы на демо. Уверен, взгляд на Академию МФ изменится на положительный.

ЗЫ. что уж говорить про то, что сорванные стопы - очень обидный момент, к тому же когда цена возвращается и прет в сторону закрывшегося ордера пунктов 150.

Сообщение отредактировал Виртуоз: 13.03.2011, 23:31:36


#5337
Виртуоз

Виртуоз
  • Читатель
  • 928 сообщений

Потому что японские инвесторы начали выводить все свои активы по всему миру и конвертировать их в йены


Больше похоже на то, что кому то вдруг стало очень важным сделать йену остродефицитной валютой. Остается вопрос: нафига японским инвесторам срочно переводить активы в йену, если экономическая основа йены подорвана? И к тому же время на вывод активов настолько больше этой несуразной новостной свечи, что приходит однозначный вывод: валютами манипулируют вопреки экономическим обстоятельствам. И последующий вывод: это какой масштаб нужно иметь, чтобы вопреки всему рулить поведением валюты????????

#5338
Charami cross

Charami cross
  • Свой человек
  • 664 сообщений


Потому что японские инвесторы начали выводить все свои активы по всему миру и конвертировать их в йены


Больше похоже на то, что кому то вдруг стало очень важным сделать йену остродефицитной валютой. Остается вопрос: нафига японским инвесторам срочно переводить активы в йену, если экономическая основа йены подорвана? И к тому же время на вывод активов настолько больше этой несуразной новостной свечи, что приходит однозначный вывод: валютами манипулируют вопреки экономическим обстоятельствам. И последующий вывод: это какой масштаб нужно иметь, чтобы вопреки всему рулить поведением валюты????????



Я думаю потребуются много денег для восстановления экономики и второе это огромные убытки страховщиков, которым придется очень много платить по страховому случаю, т.е выводить деньги из зарубежных активов, соответственно конвертировать их в йены. Думаю йена будет еще дороже, чем сейчас, не говоря о франке. Не дай Бог чтобы начался еще один кризис, Японию занимает третье место в мировой экономики. Вот такое вот ИМХО

Сообщение отредактировал Charami cross: 14.03.2011, 00:11:29

  • 0

#5339
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

И последующий вывод: это какой масштаб нужно иметь, чтобы вопреки всему рулить поведением валюты????????

Просветите тёмного, кто манипулирует такими масштабами?
  • 0

#5340
Виртуоз

Виртуоз
  • Читатель
  • 928 сообщений

Я думаю потребуются много денег для восстановления экономики и второе это огромные убытки страховщиков, которым придется очень много платить по страховому случаю, т.е выводить деньги из зарубежных активов, соответственно конвертировать их в йены. Думаю йена будет еще дороже, чем сейчас, не говоря о франке. Не дай Бог чтобы начался еще один кризис, Японию занимает третье место в мировой экономики. Вот такое вот ИМХО


В случае стихийных бедствий обычно финансовые недостатки восполняют за счет внешних займов, а не за счет выведения валюты из мирового оборота. И история валют показывает, что в случае критических ситуаций валюты падают, а не растут.

Моё личное предположение, что бакса готовят к долгосрочному подъему и поэтому торопятся по всем валютам достичь технические цели. Евро практически безоткатно идет по сравнению с франком и другими союзными валютами. У йены такая же история.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.