Перейти к содержимому

Фотография

Всё о Forexцентрализованное обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8135

#5161
Холостой придурок!

Холостой придурок!
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Rgt:спасибо интересная ссылка!
  • 0

#5162
Charami cross

Charami cross
  • Свой человек
  • 664 сообщений
Держу шорт +40пп. по USDJPY стоп выставлен +5пп.
  • 0

#5163
Schik0

Schik0
  • Свой человек
  • 696 сообщений
О це мои трейд_ИМХИ...
Изображение
в пятницу поправлю... ежели чО....
  • 0

#5164
Charami cross

Charami cross
  • Свой человек
  • 664 сообщений

О це мои трейд_ИМХИ...
Изображение
в пятницу поправлю... ежели чО....



Походу от FOREX.com терминал???
  • 0

#5165
Schik0

Schik0
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Походу от FOREX.com терминал???

ну так надож с чегот начинать... :dandy:
институционал... всётки....

Сообщение отредактировал Schik0: 22.09.2010, 22:39:28

  • 0

#5166
Charami cross

Charami cross
  • Свой человек
  • 664 сообщений


Походу от FOREX.com терминал???

ну так надож с чегот начинать... :dandy:
инстуционал... всётки....



Хороший терминал, подумываю тоже туда перейти, все точно по времени, что очень важно для построения уровней!!
  • 0

#5167
Братка

Братка
  • Частый гость
  • 87 сообщений

О це мои трейд_ИМХИ...
Изображение
в пятницу поправлю... ежели чО....


Добрый день! Думаю, что всю эту неделю и середина следующей, фунт/доллар будут торговаться в диапозоне 1,5610-1,5780, одним словом выше 1,5600. Видя на то как вы теряете свои кровные , на душе больно. Вы просто возьмите цену в замок, а на пике цены закройте BUY. Таким образом вы будете по любому в профите, куда бы цена не шла. Просто надо знать, где открывать замок. Мой совет, вам стоит позадуматься об этих индикаторах, т.к. они запаздывающие, отсюда у вас просадка. Конечно, не мое дело, просто не нравиться, когда люди теряют деньги.
На таком спруживанивании можно поднимать очень хороший профит, только не стоит этим увлекаться, т.к. гоняясь профитом вы забудете про цену, которая имеет характер резко менять курс. Следуйте своим расчетам. Таким образом можно получать профит пока ваша просадка не обнулиться. А цена всегда обнуляется рано или поздно.

Сообщение отредактировал Братка: 23.09.2010, 13:26:40

  • 0

#5168
Charami cross

Charami cross
  • Свой человек
  • 664 сообщений


О це мои трейд_ИМХИ...
в пятницу поправлю... ежели чО....


Просто надо знать, где открывать замок. Мой совет, вам стоит позадуматься об этих индикаторах, т.к. они запаздывающие, отсюда у вас просадка. Конечно, не мое дело, просто не нравиться, когда люди теряют деньги.


Рад видеть Братка, думал ты ушел окончательно!!! :-) Кстати мой прогноз по фунтфранку оправдался, ушел на минимумы, чуть не обманул зараза, щас в плюсе, стоп переведен в плюсик, дальше думаю пойдет обновлять исторические минимумы
Изображение
По USDJPY закрыл часть продажи, т.е уменьшил лот, теперь интервенцию не боюсь!!
Изображение
  • 0

#5169
Братка

Братка
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Рад видеть Братка, думал ты ушел окончательно!!! :-) Кстати мой прогноз по фунтфранку оправдался, ушел на минимумы, чуть не обманул зараза, щас в плюсе, стоп переведен в плюсик, дальше думаю пойдет обновлять исторические минимумы
Изображение
По USDJPY закрыл часть продажи, т.е уменьшил лот, теперь интервенцию не боюсь!!
Изображение


Аналогично Charami cross! Извините, но я не понимаю, что за интервенция, про которую вы говорите? Просто, у меня такая тактика, при новостях, я выжидаю либо если в просадке беру цену в замок, а там по ней катаюсь до полного профита.Все равно после этого цена возвращается. Тенденция такая. Но опять таки же смотрю только на график и логику, индикаторы полная лажа.
  • 0

#5170
Charami cross

Charami cross
  • Свой человек
  • 664 сообщений



Рад видеть Братка, думал ты ушел окончательно!!! :-)
По USDJPY закрыл часть продажи, т.е уменьшил лот, теперь интервенцию не боюсь!!


Аналогично Charami cross! Извините, но я не понимаю, что за интервенция, про которую вы говорите? Просто, у меня такая тактика, при новостях, я выжидаю либо если в просадке беру цену в замок, а там по ней катаюсь до полного профита.Все равно после этого цена возвращается. Тенденция такая. Но опять таки же смотрю только на график и логику, индикаторы полная лажа.


Я тоже считаю пока, что индикаторам не стоит доверять!! По поводу интервенции, это агрессивная продажа национальной валюты, чтобы в какой то мере противодействовать укреплению валюты. В данном случае Японский банк агрессивно продавал йену.
  • 0

#5171
Братка

Братка
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Я тоже считаю пока, что индикаторам не стоит доверять!! По поводу интервенции, это агрессивная продажа национальной валюты, чтобы в какой то мере противодействовать укреплению валюты. В данном случае Японский банк агрессивно продавал йену.


Спасибо за инфу, Charami cross. Я сам стараюсь не замарачиваться вот на такие термины. Голову стараюсь не забивать всякой информацией, а то потом вообще тупишь по полной. Слишком много информации, это очень плохо. Я так считаю. Поэтому работаю, только механически.
  • 0

#5172
Виртуоз

Виртуоз
  • Читатель
  • 928 сообщений
Из личного опыта маржинколов, или как замки работают против трейдера:

Очень мне сначала понравилась идея замков, вроде можно и деньги сохранить и даже профит взять в обе стороны. Но вот я начал их применять на деле и что же вышло?

У меня есть резонное ожидание, что валюта пройдет от уровня к уровню. и есть ориентировочные уровни. Я открыл позицию и внезапно валюта пошла против меня. Я ставлю замок, с предположением, что валюта через некоторое время развернется. Определяю, где это может произойти и там ставлю ТП с ожиданием разворота. Замковый ордер закрывается с ТП, но валюта и не думает разворачиваться, а прет посвистывая дальше против моего убыточного ордера. Тогда я прикидываю, где же валюта теперь может развернуться, снова встаю в замок. История повторяется, но валюта уже пробежала 300 пунктов против моего убыточного ордера. После трех ошибок, больше 70% депо уже съедено, а я всё сижу в замке. И этот замок держит меня в зависимости, потому что каждый день я начинаю с замка, а не с ситуации на рынке.

Таким образом я потерял 3 депозита. И теперь для меня проще потерять на стопах, потом однозначно свое забираю.

Замок полезен в том случае, если рынок предсказуем. Но как раз предсказуемости на рынке меньше всего.

Поэтому, предлагаю самому себе: Виртуоз, выкинь тактику замков на помойку. Лучше имей дисциплину, грамотный манименеджмэнт и используй стопы. Если потерял три раза подряд - выйди из работы, что то изменилось или на рынке или в тебе. Выясни причину и подкорректируй систему и себя, потом снова начнешь.

И это меня держит в стабильном плюсе, чему я несказанно рад.

#5173
Братка

Братка
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Поэтому, предлагаю самому себе: Виртуоз, выкинь тактику замков на помойку. Лучше имей дисциплину, грамотный манименеджмэнт и используй стопы. Если потерял три раза подряд - выйди из работы, что то изменилось или на рынке или в тебе. Выясни причину и подкорректируй систему и себя, потом снова начнешь.

И это меня держит в стабильном плюсе, чему я несказанно рад.


У каждого своя тактика и свой подход, мои расчеты тьфу-тьфу не подводят, в отличии от некоторых
  • 0

#5174
Виртуоз

Виртуоз
  • Читатель
  • 928 сообщений
Для меня самая главная задача, это безошибочно определять время входа и выхода. Все остальное уже решено.

Если кто то говорит об абсолютной безошибочности своих расчетов, это нетрудно проверить. Даже на истории.

На рынке даже признанные гении теряют, а это говорит о том, что и они тоже ошибаются.

Вопрос не в ошибках. Вопрос в том, можно ли совершенные ошибки исправить. А виртуозность - это и есть умение в любых обстоятельствах вывести ситуацию в плюс для себя.

Всё остальное - пустая болтовня и бессмысленные амбиции

#5175
Братка

Братка
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Для меня самая главная задача, это безошибочно определять время входа и выхода. Все остальное уже решено.

Если кто то говорит об абсолютной безошибочности своих расчетов, это нетрудно проверить. Даже на истории.

На рынке даже признанные гении теряют, а это говорит о том, что и они тоже ошибаются.

Вопрос не в ошибках. Вопрос в том, можно ли совершенные ошибки исправить. А виртуозность - это и есть умение в любых обстоятельствах вывести ситуацию в плюс для себя.

Всё остальное - пустая болтовня и бессмысленные амбиции


У вас всегда столько сарказма? вы всегда читаете между строк?
  • 0

#5176
Виртуоз

Виртуоз
  • Читатель
  • 928 сообщений

У вас всегда столько сарказма? вы всегда читаете между строк?


Жизнь научила брать во внимание всё. И в строках, и между строк и даже еле заметные намеки на то, что далеко за пределами написанного. Это помогает избегать нежелательных событий.

#5177
icas

icas
  • Постоялец
  • 379 сообщений
доброе время суток!
а. поделюсь своими фишками - если встала в лок .
1. то перевожу в безубыток профитную часть и НИЧЕГО больше не делаю. Потом когда ситуация прояснится -
2. работаю малыми лотами по тренду для пополнения баланса
3. или закрываю профит и на этим же размером профита закрываю минусовые сделки, это я называю расстрел.
б. Их 100 протестируемых индикаторов отобрала только трендследящие, они не врут. Пока их в моем арсенале только 2 - VininI_НМА и Laquerre ACS1.
  • 0

#5178
Виртуоз

Виртуоз
  • Читатель
  • 928 сообщений
У меня тоже две халовские машки, ао и впр. Остальное из другой епархии

#5179
Charami cross

Charami cross
  • Свой человек
  • 664 сообщений



Я тоже считаю пока, что индикаторам не стоит доверять!! По поводу интервенции, это агрессивная продажа национальной валюты, чтобы в какой то мере противодействовать укреплению валюты. В данном случае Японский банк агрессивно продавал йену.


Спасибо за инфу, Charami cross. Я сам стараюсь не замарачиваться вот на такие термины. Голову стараюсь не забивать всякой информацией, а то потом вообще тупишь по полной. Слишком много информации, это очень плохо. Я так считаю. Поэтому работаю, только механически.


Я думаю такие вещи необходимо знать, если работаете крупными лотами то это большая вероятность слива депозита, предугадать такие вещи тяжело, если Вы конечно не инсайдер. Думаю по йене еще пойдем ниже, одна интервенция не помеха, ниже 83,79 закрепимся, пойдем обновлять минимумы годы.

Сообщение отредактировал Charami cross: 23.09.2010, 16:50:20

  • 0

#5180
Rgt

Rgt
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Лучше имей дисциплину, грамотный манименеджмэнт и используй стопы. Если потерял три раза подряд - выйди из работы, что то изменилось или на рынке или в тебе. Выясни причину и подкорректируй систему и себя, потом снова начнешь.

И это меня держит в стабильном плюсе, чему я несказанно рад.

Золотые слова- причем прописаны практически в каждом толковом учебнике по трейдингу.
Нооо, как говорится пока не встретишься с огромным лосем, и он не "жахнет" тебя своими рогами меж глаз- не начнёшь уважать стоп лоссы и законы мат.ожидания))
Как говорится, на этой тернистой дороге торговли, каждый должен встретить "своего" лося..
Извиняюсь за аллегории)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.