Перейти к содержимому

Фотография

Всё о Forexцентрализованное обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8135

#4781
Charami cross

Charami cross
  • Свой человек
  • 664 сообщений

Виртуоз жжошь, пиши еще!

По евро открыл дневку
Изображение
пробит мощный 1,2733
следующий 1,2933 = возврат к пробитому каналу и следующий пик.
там мне кажется "железно" селл! ИМХО :-)


Приветствую!! По золоту какие мысли??
  • 0

#4782
-DooM-

-DooM-
  • Постоялец
  • 384 сообщений


признаюсь, по евро думал все таки уже вниз, а она на китайских новостях поперла вверх.


Пружинят евру, затягивают лонгистов на походе фунта вверх (логика, мол фунт вверх, и евра туда же)

Щас наберут критическую массу стопов и шагом марш вниз


Да нет.
ИМХО то что в пендосии на полном серьёзе обсуждают новые программы (и Обама уже вовсю на этом пиарится к очень важным для демократов ноябрьским выборам) по стимулированию экономики не даст сильного фундамента баксу укрепится. ;)
На 1.26-1.27 намыло прочную локальную поддержку, еще конечно может сходить и не раз, но имхо год закрывать будем 1.38 и даже очень возможно 1.42 (для себя определяю как максимальный потенциал для евро до НГ) :smoke:

Сообщение отредактировал -DooM-: 01.09.2010, 20:33:38

  • 0

#4783
Charami cross

Charami cross
  • Свой человек
  • 664 сообщений



признаюсь, по евро думал все таки уже вниз, а она на китайских новостях поперла вверх.


Пружинят евру, затягивают лонгистов на походе фунта вверх (логика, мол фунт вверх, и евра туда же)

Щас наберут критическую массу стопов и шагом марш вниз


Да нет.
ИМХО то что в пендосии на полном серьёзе обсуждают новые программы (и Обама уже вовсю на этом пиарится к очень важным для демократов ноябрьским выборам) по стимулированию экономики не даст сильного фундамента баксу укрепится. ;)
На 1.26-1.27 намыло прочную локальную поддержку, еще конечно может сходить и не раз, но имхо год закрывать будем 1.38 и даже очень возможно 1.42 (для себя определяю как максимальный потенциал для евро до НГ) :smoke:


:eek: Серьезное заявление!!! Так сильно уверены??

Сообщение отредактировал Charami cross: 01.09.2010, 20:35:32

  • 0

#4784
-DooM-

-DooM-
  • Постоялец
  • 384 сообщений

Приветствую!! По золоту какие мысли??


Быки по золоту имхо вполне серьезно настроены обновить исторические максимумы.
Движуха очень сильная. Правда на одном дыхании до 1267 сейчас они не дойдут, но с небольшим откатом в область 1235-1240 за следующую неделю вполне.

По году 1300 имхо вполне достижимая цель :smoke:
(если стимулы 2.0 будут то и 1400 не кажется чем то невероятным).

Причем 1300 даже при дефляционном сценарии будет очень вероятно, т.к. банально всё в трежерис вкладывать побоятся, будут диверсифицироватся выходя из акций :bored:
  • 0

#4785
-DooM-

-DooM-
  • Постоялец
  • 384 сообщений

:eek: Серьезное заявление!!! Так сильно уверены??


А кто не уверен тому на Форексе делать вообще нечего ;)

Но конечно же ИМХО.
Не принимайте близко к сердцу, каждый сам себе стратег :dandy:
Критика приветствует (конструктивная только правда) :smoke:
  • 0

#4786
Charami cross

Charami cross
  • Свой человек
  • 664 сообщений


:eek: Серьезное заявление!!! Так сильно уверены??


А кто не уверен тому на Форексе делать вообще нечего ;)

Но конечно же ИМХО.
Не принимайте близко к сердцу, каждый сам себе стратег :dandy:
Критика приветствует (конструктивная только правда) :smoke:



Это где Вы такие цели вычитали??? Скажите мне!! На FOREX'e точно делать нечего если Вы пришли за деньгами, их Вам просто так никто не отдаст!!

Сообщение отредактировал Charami cross: 01.09.2010, 20:46:31

  • 0

#4787
Mr.Twister

Mr.Twister
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Золото мне кажется тяжелым - риск/премиум - продавать! Упирается в болинджер и RSI почти на пике, плюс предыдущие максимумы тут же.
Вчера буквально один авторитетный дядька сказал, что ждет сдувания золотого пузыря.
Изображение
imho!
Да, кстати там дивер наблюдается с Персент Би на нижнем графике

Евро все равно слабое - на таких данных из США не пошла обновлять хотя СП500 просто РВАНУЛ выше важного 1065 - следующий 1080

Сообщение отредактировал Mr.Twister: 01.09.2010, 20:50:15

  • 0

#4788
Charami cross

Charami cross
  • Свой человек
  • 664 сообщений

Золото мне кажется тяжелым - риск/премиум - продавать! Упирается в болинджер и RSI почти на пике, плюс предыдущие максимумы тут же.
Вчера буквально один авторитетный дядька сказал, что ждет сдувания золотого пузыря.


И кто интересно этот авторитетный дядька???
  • 0

#4789
-DooM-

-DooM-
  • Постоялец
  • 384 сообщений

Вчера буквально один авторитетный дядька сказал, что ждет сдувания золотого пузыря.


Да его многие ждут, еще от 1050, но пока как сказал авторитетный дядя Беня мы имеем величайшую неопределённость :D массового сброса можно не ждать.
Хотя рост от 780 по всем признакам есть банальный ценовой пузырь. :rolleyes:

Но есть одно но. ;)
Все прикидки справедливы только в рамках целостности системы основаной на доверии к баксу-трежерис-пендосии.
Если вдруг пойдет её развал тут не то что 1400 тут и 2500 возможны :smoke:

Сообщение отредактировал -DooM-: 01.09.2010, 20:50:56

  • 0

#4790
Mr.Twister

Mr.Twister
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Поищу, память на имена ваще никакая, сегодня тем более на годик постарел :rotate:
  • 0

#4791
Charami cross

Charami cross
  • Свой человек
  • 664 сообщений

Поищу, память на имена ваще никакая, сегодня тем более на годик постарел :rotate:



ООО!! Поздравляю!! Желаю прежде всего здоровья и больших успехов в жизни!!

Сообщение отредактировал Charami cross: 01.09.2010, 20:55:12

  • 0

#4792
-DooM-

-DooM-
  • Постоялец
  • 384 сообщений

Это где Вы такие цели вычитали??? Скажите мне!! На FOREX'e точно делать нечего если Вы пришли за деньгами, их Вам просто так никто не отдаст!!


Я достаточно давно на рынке что бы что то вычитывать и ставить свой капитал на чужие имхи ;)
Торгую только по вн.убежденности и системе.
Когда большинство проплаченых горлопанов-недоумков "аналитегов" орали на 1.19 о скором неминуемом паритете, а потом и крахе евро зоны как раз в лонг заходил :laugh:

Да и еще я не сотворил себе кумира как многие из вас в виде ТА.
Долгосрочные тренды только фундаментальным анализом определяются + понимание динамики макроэкономики :bored:

Сообщение отредактировал -DooM-: 01.09.2010, 20:59:05

  • 0

#4793
-DooM-

-DooM-
  • Постоялец
  • 384 сообщений

Поищу, память на имена ваще никакая, сегодня тем более на годик постарел :rotate:


Ну я знаю что безусловно авторитетный Нуриэль Рубини говорит о золотом пузыре.
Правда аж еще с декабря 2009 :D
  • 0

#4794
Mr.Twister

Mr.Twister
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


Поищу, память на имена ваще никакая, сегодня тем более на годик постарел :rotate:



ООО!! Поздравляю!! Желаю прежде всего здоровья и больших успехов в жизни!!


Спасибо! И ищу новость, пока искал сегодня аналитик китайского ЦБ сказал золото 1500!
но все равно поищу
  • 0

#4795
Charami cross

Charami cross
  • Свой человек
  • 664 сообщений
Всем приятного вечера!! Mr.Twister еще раз с Днем Рождения!! Вынужден покинуть столь замечательный разговор. Оффф :-)
  • 0

#4796
Mr.Twister

Mr.Twister
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Это сказал Сорос - который слил долю в трастовом фонде, подкрепленном золотом, летом, фиксанув прибыль.
Другие обращают внимание на то что инвест спрос уже превысил ювелирный 1901 тонна против 1759 тонн в 2009 году, что явно говорит о пузыре. И если экономики приземлятся плавно или даже перестанут падать, то золото тут же сольют!
На это самый точный аналитик этого года из дойче банка сказал что видит 1550 по золоту, ко всему прочему из-за массовой паники и бегства в золото.
Вот-с! :type:

Сообщение отредактировал Mr.Twister: 01.09.2010, 21:07:08

  • 0

#4797
-DooM-

-DooM-
  • Постоялец
  • 384 сообщений

Это сказал Сорос - который слил долю в трастовом фонде, подкрепленном золотом, летом, фиксанув прибыль.
Другие обращают внимание на то что инвест спрос уже превысил ювелирный 1901 тонна против 1759 тонн в 2009 году, что явно говорит о пузыре. И если экономики приземлятся плавно или даже перестанут падать, то золото тут же сольют!
На это самый точный аналитик этого года из дойче банка сказал что видит 1550 по золоту, ко всему прочему из-за массовой паники и бегства в золото.
Вот-с! :type:


Сороса слушать себя не уважать. :lol:
Когда в жизни он хоть раз дал прогноз не стоя в обратной позиции. :laugh:

Как и большинство Голмандсаксов и т.п. аналиХов они всегда выдают клиентам лажу.
Почитайте сколько идет судов сейчас с этими "умниками"
Голдманды вообще в наглую стояли против позиций своих клиентов открывать которые им сами и рекомендовали. :D

Мусор это всё информационный их "аналитеХа" и прогнозы :smoke:
  • 0

#4798
Schik0

Schik0
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Золото мне кажется тяжелым - риск/премиум - продавать! Упирается в болинджер и RSI почти на пике, плюс предыдущие максимумы тут же.
Вчера буквально один авторитетный дядька сказал, что ждет сдувания золотого пузыря.

Да! Да! Да!!!!
массовые инфаркты валютных спекулов, повальный суицид чиновников 4ины и Индии, прозрение журналюг шо Голд это не алюминий не нефть и даж не рис...

Да его многие ждут, еще от 1050, но пока как сказал авторитетный дядя Беня мы имеем величайшую неопределённость :D массового сброса можно не ждать.
Хотя рост от 780 по всем признакам есть банальный ценовой пузырь. :rolleyes:
Но есть одно но. ;)
Все прикидки справедливы только в рамках целостности системы основаной на доверии к баксу-трежерис-пендосии.
Если вдруг пойдет её развал тут не то что 1400 тут и 2500 возможны :smoke:

вот почти прально! ща по осени банки USA приспустят бакс... выравняют ликидность....
иииии.... как скажут... Золото? А и Хр@№ с ним -забирайте по 800... :eek:

вот так и начнётся кризис 2012.... :laugh:

Сообщение отредактировал Schik0: 01.09.2010, 22:13:21

  • 0

#4799
Виртуоз

Виртуоз
  • Читатель
  • 928 сообщений
Лично для себя определил, что пока на мне нет обязательств по управлению хеджфондом или инвестиционным фондом - просчитывать долгосрочные цели не имеет резона.

Разве что самолюбие потешить.

Дальше среднесрока не хочу залазить. И то, среднесрочная работа только по необходимости. Можно на среднесрочных колебаниях ловить практически все точки доливок, а для этого опять надо сидеть в интрадей. А в интрадей будет масса возможностей пипсануть, я ж не позволю себе упустить 60-100 пунктов профита в день, явно падающих в мои руки.

Поэтому глобальные обзоры, увы, я не провожу

#4800
icas

icas
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Я начинаю работу с анализа по схеме - месяц,неделя, день... минтута. Это правило выработано по мере моего взросления как трейдера. Второе правило - 2 схемы развития ситуации и когда опредеяюсь, тогда уже вхожу в рынок. Поэтому поневоле получается глобальный обзор, но как ни странно очень помогает в работе
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.