Перейти к содержимому

Фотография

Всё о Forexцентрализованное обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8135

#3181
AntiMent

AntiMent

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
to Pontifick - а что за индюк у вас на графике, похоже что то с объемами связанное, платный или нет, если объемы, то чьи, если Чикагской биржи, то интересный индюк!
  • 0

#3182
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

RO это бан?

Вот сегодня по EUR/JPY была такая шпилька:


MODERATORIAL [Farmer]
агрогигант - предупреждение по п. 2.2.7 Правил.
Pontifick - предупреждение по п. 2.2.10 Правил

  • 0

#3183
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Вот еще очень полезная книга по теме... Рекомендую ознакомиться. Волны знаю всё (с), как говорит один мой друг.

Нили. Мастерство анализа волн Элиотта

Думаю, после сегодняшнего закрытия гэпа можно и вверх пойти по евро. Слишком уж сильное было падение. Да и пора корректироваться.
  • 0

#3184
Виртуоз

Виртуоз
  • Читатель
  • 928 сообщений
Друзья, Форекс работает по принципу водяных потоков. Здесь вам и турбулентность, и резонансы, и перепады давления и куча еще всякого.

Любое значительное вливание влияет на всё сразу, а влиться могут по самым разным причинам, начиная от меркантильной спекуляции, заканчивая государственными инвестиционными стратегиями.

Волновой анализ на Форексе это утопия. Для верных вычислений нужна глобальная информация, причём достоверная и своевременная.

Форекс, ребята, не пощадит новичков и дилетантов. Не будьте наивными простачками. Индюки, наклонные каналы и т п это призрачная надежда, дающая только миражи, на которых все и сливаются.

#3185
AntiMent

AntiMent

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Форекс, ребята, не пощадит новичков и дилетантов. Не будьте наивными простачками. Индюки, наклонные каналы и т п это призрачная надежда, дающая только миражи, на которых все и сливаются.

если это камень в мой огород, то внимательно посмотри - индюк объемов Чикагской биржи - полезная вещь! - это аналог Оанды, а вообще, ты прав!
Спасибо автору за ссылки на индикатор!
  • 0

#3186
Виртуоз

Виртуоз
  • Читатель
  • 928 сообщений


Форекс, ребята, не пощадит новичков и дилетантов. Не будьте наивными простачками. Индюки, наклонные каналы и т п это призрачная надежда, дающая только миражи, на которых все и сливаются.

если это камень в мой огород, то внимательно посмотри - индюк объемов Чикагской биржи - полезная вещь! - это аналог Оанды, а вообще, ты прав!
Спасибо автору за ссылки на индикатор!


Какой же это камень? Это кусок хорошо промаринованного мяса, качественно пропеченного на открытом огне!! С куском хлебы и свежим зеленым луком!!!

Всякий, кто влезает в торговлю на волне ажиотажа, с эмоциональным фактором обречен быть жертвой.

В торговлю надо входить не менее чем через 1 год академической подготовки. Иначе - прощай депозит, ты был недолго моим другом...

#3187
Виртуоз

Виртуоз
  • Читатель
  • 928 сообщений
А вообще, для тех кто думает, что Форекс это лохотрон...

На Форексе лохотрон - это лживые и неверные технологии, которые преподносятся как идеальное решение.

Форекс сам по себе нейтрален как и любые денежные потоки.

Торговать на Форексе - реально, но не для дилетантов и случайных прохожих. Всякое умение требует и особых знаний и личного труда, а это по любому время и деньги.

Плюс ко всему сказанному - нужно верить в это ремесло и уважать его, потому как ошибки здесь бывают очень болезненные

#3188
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Волновой анализ на Форексе это утопия. Для верных вычислений нужна глобальная информация, причём достоверная и своевременная.

Поделитесь же с нами, уважаемый, секретами торговли на Форексе. Если волны и весь теханализ - это утопия, но торговать реально, значит Вы нашли свой грааль. Намекните хотя бы, в чем же сермяжная правда? Что управляет рынком и в чем секрет успешной торговли? :)

P.S. В инсайде? :)
  • 0

#3189
Виртуоз

Виртуоз
  • Читатель
  • 928 сообщений
Секрет успешной торговли в дисциплине управления капиталом и сделками.

Существует понятие, что цена может развернуться только в двух направлениях.

Второе, что может произойти с ценой валюты - она может пройти то расстояние, которое обусловлено общими объёмами ордеров и интересами маркетмейкеров.

Для гарантированного профита нужно согласиться брать не более 1/3 ожидаемого тренда.

Вот и все хитрости. Не говоря об техниках переворотов и умения пользоваться локами и стопами

#3190
icas

icas
  • Постоялец
  • 379 сообщений
доброе время суток! абсолютно согласна по поводу года учебы. Когда мы покупаем колбасу , то съедаем мы ее кусочками . Форекс бизнес серьезный и безусловно требует к себе серьезного отношения, А в бизнесе мелочей не бывает. Рекомендую его осваивать кусочками , к примеру я 4 месяца изучала только коррекции . И очень большую роль играет психологическая составляющая, к примеру держать ММ на уровне 2000% и пускай вагон денег пролетает мимо , Постепенно это станет правилом, как зубы почистить и так далее. И прибыля никуда от вас не денутся . К примеру 2000% это 500 пипков до уровня 0 маржи и куча времени сориентировться и принять меры по защите депо.
  • 0

#3191
aler

aler
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений

Доброе время суток! хочу поделиться своими наблюдениями по работе с индикатором "Супер сигнал", на н4 дает 2 стрелки + дивера. Вот посмотрите с 19-24 марта была такая картина , и сейчас такое же расположение.
http://s40.radikal.r...d787310c2ea.jpg

Спасибо! :rotate: Переносим стопы!!!)
  • 0

#3192
pips

pips

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Привет всем!!! Кто-нибудь, пробовал инвестировать в доверительное управление???
  • 0

#3193
icas

icas
  • Постоялец
  • 379 сообщений
http://s60.radikal.r...e22feed4f32.jpg
я бы щас прикрыла бы сделки , так как на н5 зеленая стрелка нарисовалась , а на м15 картинка на бай подтверждается .
  • 0

#3194
агрогигант

агрогигант
  • Гость
  • 35 сообщений

Вот еще очень полезная книга по теме... Рекомендую ознакомиться. Волны знаю всё (с), как говорит один мой друг.

Нили. Мастерство анализа волн Элиотта

Думаю, после сегодняшнего закрытия гэпа можно и вверх пойти по евро. Слишком уж сильное было падение. Да и пора корректироваться.


Слышал мнения авторитетного человека по книге, говорит что очень толково написанно, а главное в торговле помогает
  • 0

#3195
patriot

patriot
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Вопрос,
имеет ли смысл работать на таймфреймах ниже часа?
  • 0

#3196
pips

pips

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Вопрос,
имеет ли смысл работать на таймфреймах ниже часа?





Ну здесь кому как!!! У меня не получается!!!
  • 0

#3197
icas

icas
  • Постоялец
  • 379 сообщений
смотря какую технику вы пользуете . Н1 это среднесрочка. Таймами меньше это дейтрейдинг и скальп .
  • 0

#3198
Виртуоз

Виртуоз
  • Читатель
  • 928 сообщений
Нервное это занятие - скальпинг и дейтрейдинг. Выматывает так, что на остальное не остается желания и сил.

Среднесрочка это как яхтинг, дорого и шикарно, а умеючи еще и очень приятно

#3199
icas

icas
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Скальп - это высший пилотаж. Освоить скальп , которым пользовался Андрей (скальпер) я не смогла очень уж лихой у него был. Я же сложила свой осторожный , но профитный тоже - я им пользуюсь на м15 когда складываются условия и только на фунтейнке. В последнее время только на ней работаю. У меня есть 2 скрипта открывает заданное количество ордеров и с заданным профитом . Один бай , другой на селл. Настроила 5 ордеров по 0,02 с тейком по 20 пипков. Когда складывается ситуация 2 стрелки + дивера ( выше выкладывала картинки) на м15 ставлю 2 ордера по 0,5 без тейка и остальное забиваю скриптами . Всего получается 40 ордеров и ММ 2000% . Получатся очень даже неплохо и быстро. Скриптовые ордера быстро закрываются , а 2 ордера по 0,5 закрываю уже вручную по рынку по индикатору "светофор" если сигнала на закрытие нет ,то опять забиваю скриптом . Довольно комфортно . К примеру щас на м15 сложилась картинка для такого входа . Стартую только когда есть такая картинка. Если нет то и скальпа нет.
  • 0

#3200
Makkz

Makkz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Скальп - это высший пилотаж. Освоить скальп , которым пользовался Андрей (скальпер) я не смогла очень уж лихой у него был. Я же сложила свой осторожный , но профитный тоже - я им пользуюсь на м15 когда складываются условия и только на фунтейнке. В последнее время только на ней работаю. У меня есть 2 скрипта открывает заданное количество ордеров и с заданным профитом . Один бай , другой на селл. Настроила 5 ордеров по 0,02 с тейком по 20 пипков. Когда складывается ситуация 2 стрелки + дивера ( выше выкладывала картинки) на м15 ставлю 2 ордера по 0,5 без тейка и остальное забиваю скриптами . Всего получается 40 ордеров и ММ 2000% . Получатся очень даже неплохо и быстро. Скриптовые ордера быстро закрываются , а 2 ордера по 0,5 закрываю уже вручную по рынку по индикатору "светофор" если сигнала на закрытие нет ,то опять забиваю скриптом . Довольно комфортно . К примеру щас на м15 сложилась картинка для такого входа . Стартую только когда есть такая картинка. Если нет то и скальпа нет.

Скальп оказывается высший пилотаж. А как остальное (и что это остальное?) забиваются скриптами?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.