Перейти к содержимому

Фотография

Всё о Forexцентрализованное обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8135

#2941
Rgt

Rgt
  • Свой человек
  • 838 сообщений
to Виртуоз

Вы называете дилинговые центры маркетмайкерами.

Разве смысл их "работы" не.. (все ставки крутятся внутри кухни, собираются стопы и если только большая клиентская позиция в одну сторону, то возможно хеджируют такую позицию)?

А маркетмэйкер- делает(двигает) рынок, реально совершает сделки с крупными объемами средств по покупке/продаже валюты. Крупные банки(дойчебанк и т.д.), разные большие фонды..

Или я ошибаюсь?
  • 0

#2942
Виртуоз

Виртуоз
  • Читатель
  • 928 сообщений
Конечно не забудет, когда подсчитатют, сколько валюты утекает через всякие ДЦ без пошлины и налогов

#2943
Eugen41

Eugen41
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

to Виртуоз

Вы называете дилинговые центры маркетмайкерами.

Разве смысл их "работы" не.. (все ставки крутятся внутри кухни, собираются стопы и если только большая клиентская позиция в одну сторону, то возможно хеджируют такую позицию)?

А маркетмэйкер- делает(двигает) рынок, реально совершает сделки с крупными объемами средств по покупке/продаже валюты. Крупные банки(дойчебанк и т.д.), разные большие фонды..

Или я ошибаюсь?


Позвольте ответить. Вы ошибаетесь. Почитайте любой договор с ДЦ. Так прямо сказано, что компания является МАРКЕТМЕЙКЕРОМ для своих клиентов, то есть формирует котировки)). А крупные банки это маркетмейкеры первого уровня и мы к ним никакого отношения не имеем))
  • 0

#2944
Виртуоз

Виртуоз
  • Читатель
  • 928 сообщений

to Виртуоз

Вы называете дилинговые центры маркетмайкерами.

Разве смысл их "работы" не.. (все ставки крутятся внутри кухни, собираются стопы и если только большая клиентская позиция в одну сторону, то возможно хеджируют такую позицию)?

А маркетмэйкер- делает(двигает) рынок, реально совершает сделки с крупными объемами средств по покупке/продаже валюты. Крупные банки(дойчебанк и т.д.), разные большие фонды..

Или я ошибаюсь?



Есть понятие биржевой и внебиржевой торговли. Чем они отличаются?

Тем, что биржа привязана юридически и территориально к правовому государству и регулируется ответственностью и гарантиями.

Внебиржевая торговля - это практически теневой финансовый оборот с бутафорской гарантией и неосуществимой ответственностью.

Поэтому, практически все ДЦ это "наперсточники в подворотне"

Да и не называл я дилинговые центры маркетмейкерами. Это pips их так величает

Сообщение отредактировал Виртуоз: 24.03.2010, 14:11:45


#2945
Rgt

Rgt
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Позвольте ответить. Вы ошибаетесь. Почитайте любой договор с ДЦ. Так прямо сказано, что компания является МАРКЕТМЕЙКЕРОМ для своих клиентов, то есть формирует котировки)). А крупные банки это маркетмейкеры первого уровня и мы к ним никакого отношения не имеем))

Он, как оно, все хитрО обставлено :laugh:
Одним словом, "темный лес и два китайца" :eek:

Спасибо за ответ.
  • 0

#2946
pips

pips

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

to Виртуоз

Вы называете дилинговые центры маркетмайкерами.

Разве смысл их "работы" не.. (все ставки крутятся внутри кухни, собираются стопы и если только большая клиентская позиция в одну сторону, то возможно хеджируют такую позицию)?

А маркетмэйкер- делает(двигает) рынок, реально совершает сделки с крупными объемами средств по покупке/продаже валюты. Крупные банки(дойчебанк и т.д.), разные большие фонды..

Или я ошибаюсь?




Не ошибаетесь, не хотелось бы использовать слово букет шоп, ну или по-нашему-кухня!!!
  • 0

#2947
pips

pips

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


to Виртуоз

Вы называете дилинговые центры маркетмайкерами.

Разве смысл их "работы" не.. (все ставки крутятся внутри кухни, собираются стопы и если только большая клиентская позиция в одну сторону, то возможно хеджируют такую позицию)?

А маркетмэйкер- делает(двигает) рынок, реально совершает сделки с крупными объемами средств по покупке/продаже валюты. Крупные банки(дойчебанк и т.д.), разные большие фонды..

Или я ошибаюсь?


Позвольте ответить. Вы ошибаетесь. Почитайте любой договор с ДЦ. Так прямо сказано, что компания является МАРКЕТМЕЙКЕРОМ для своих клиентов, то есть формирует котировки)). А крупные банки это маркетмейкеры первого уровня и мы к ним никакого отношения не имеем))



Некоторые ДЦ достаточно крупны дабы быть МаркетМайкером 1-го уровня!!!
  • 0

#2948
Makkz

Makkz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Если по таким критериям ДЦ будут строить отношения с клиентами, то останется 1 максимум 2 ДЦ, зато это будет полнокровный сервис.

И я лично приложу все усилия, чтобы это произошло в ближайшем будущем. Благо за моей спиной организация, объединяющая трейдеров из 45 стран мира, в том числе США, Евросоюз, Восточно-Азиатский регион, СНГ, Ближний Восток, призванная защитить интересы и позиции своих участников.

И у нас есть средства и возможности агрессивно лоббировать наши интересы в Законодательстве, так что, за все с беспредельщиков спросится, в свое время

Пусть останется 1 ДЦ. И под мудрым руководством родной партии будет творить что захочет.
Кстати, что за спиной за организация? Название есть?
Может мы строем туда вступим и все как один уууууу в борьбе за это! Была такая песня.
А про законодательство поясните. О чем речь? Что собираетесь лоббировать?
А то тут евродоллар уже 1,3407 пощупал.
  • 0

#2949
Виртуоз

Виртуоз
  • Читатель
  • 928 сообщений
Международная Академия Masterforex-V

Да и ДЦ под управлением родной партии такой уже есть. Нацбанк называется

Сообщение отредактировал Виртуоз: 24.03.2010, 14:30:09


#2950
Виртуоз

Виртуоз
  • Читатель
  • 928 сообщений
если закрепится на 1,3434, то можно ставить бай с тейк профит на 1,3480

#2951
Makkz

Makkz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Международная Академия Masterforex-V

Да и ДЦ такой уже есть. Нацбанк называется

Академия, что ж неплохо.
А Нацбанк это там где заправляет синяя борода Марченко?
  • 0

#2952
Виртуоз

Виртуоз
  • Читатель
  • 928 сообщений
он самый. Везде доллар растет, а в Казахстане падает. Нарушение законов гравитации

#2953
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений
[quote name='Виртуоз' date='24.03.2010, 14:32' post='12491094']
он самый. Везде доллар растет, а в Казахстане падает. Нарушение законов гравитации
[/qu

Хочу спросить Вас. В своей работе Вы на каких тайфреймах торгуете ???? И также , слышал что банки либо крупные игроки используют проверенные индикаторы, которые не по карману физ лицам. Я сам лично предпочитаю скальпинг М5. Хотелось бы узнать мнение профессионала )))

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 6 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 24.03.2010, 23:23:36

  • 0

#2954
Виртуоз

Виртуоз
  • Читатель
  • 928 сообщений
1,3390 евро, забудем про бай

#2955
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений
Моя картинка в работе

file://localhost/c:/documents%20and%20settings/admin/Рабочий%20стол/График%20пары..gif
  • 0

#2956
Виртуоз

Виртуоз
  • Читатель
  • 928 сообщений
[quote name='Чогио' date='24.03.2010, 14:41' post='12491195']
[quote name='Виртуоз' date='24.03.2010, 14:32' post='12491094']
он самый. Везде доллар растет, а в Казахстане падает. Нарушение законов гравитации
[/qu

Хочу спросить Вас. В своей работе Вы на каких тайфреймах торгуете ???? И также , слышал что банки либо крупные игроки используют проверенные индикаторы, которые не по карману физ лицам. Я сам лично предпочитаю скальпинг М5. Хотелось бы узнать мнение профессионала )))
[/quote]

скальпинг работает на М2 М3, есть специальная стратегия, внутри дня работаю на м5-м15, среднесрочка Н1-Н4, индикаторы можно самому прописать, если понимаешь по каким законам рынок движется

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 6 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 24.03.2010, 23:26:43


#2957
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений
хотелось бы узнать, кто еще что использует в своей работе . На высказывания некоторых, считаю, что если жить с такими взглядами , то можно вообще ничего не делать(просто сидеть и ждать у моря прибоя). Но как, раз таки Форекс, это ткак раз та тема, которая дает человеку выразится так, каким он есть и хочет на самом деле (аналитика, умение прогноза). Прошу предлагать свои стратегии, товарищи-трейдеры )))
  • 0

#2958
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений
to Виртуоз, хотелось бы торговать на М2,М3, но платформа не позволяет, и думаю, чтопредоставленная картинка на этих периодах, недостаточна полна
  • 0

#2959
Makkz

Makkz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

он самый. Везде доллар растет, а в Казахстане падает. Нарушение законов гравитации

Да доллар в росте. А вот в Казахстане падает. :rotate:
А насчет гравитации все правильно. Марченко видимо плохо изучал законы Ньютона. А может и не изучал. Зачем ему это? Он умный. Он познал другие законы. Яблоко иногда падает вверх. Это нормально при многовекторной политике.
И спред в ДЦ нацбанка будет антигравитационный - 100 пп Зато лоббирован в законодательстве.
  • 0

#2960
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений
Увы, к сожалению, в написании програм работы индикаторов не силен, т.к. комп освоил только 4 месяца назад, а Форекс 3 месяца . Тестирую всякие индикаторы на Демо, но пока только эти достойны(это мое субъективное мнение). В реале использую эту картину. Сейчас сижу на мелких средствах (Форекс интересен, как игра)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.