Перейти к содержимому

Фотография

Всё о Forexцентрализованное обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8135

#2561
unknown_ocean_kz_

unknown_ocean_kz_
  • никто

Есть цена, есть простейший тех.анализ поддержки - сопротивления... этого вполне достаточно, чтобы планировать сделку.


Подскажите литературу, где подробно описано, как правильно строить линии поддержки, сопротивления и линии трендов?
В интернете полно статей, видеоуроков, но там все так красиво нарисовано. А на практике не получается. :rolleyes:

Каким из методов тех.анализа сами пользуетесь?

#2562
Arti

Arti
  • Постоялец
  • 430 сообщений



gbpusd красиво растёт


Плохо растет, я по нему вниз открыт :dandy:


дождался падения ?


НУ так, дождался слегонца и закрылся. мне последнее время данная пара все меньше и меньше нравиться.
  • 0

#2563
Arti

Arti
  • Постоялец
  • 430 сообщений


Есть цена, есть простейший тех.анализ поддержки - сопротивления... этого вполне достаточно, чтобы планировать сделку.


Подскажите литературу, где подробно описано, как правильно строить линии поддержки, сопротивления и линии трендов?
В интернете полно статей, видеоуроков, но там все так красиво нарисовано. А на практике не получается. :dandy:

Каким из методов тех.анализа сами пользуетесь?


Я вот не пользуюс индикаторами вообще, использую только линию поддержки и сопротивления. Например, я пользуюсь программой Румус, там есть возможность выстраивать данный канал, ну а откуда брать его и вычерчивать - я определяю визуяльно, если тренд идет вниз - то от нижней точки верхней свечки вниз до нижней точки нижней свечки - это будет линия поддержки, я могу объяснить и както более подробно если нужно и показать - но не тут - долго писать, если что пишите в личку - я разъясню по аське ну или как нибудь.
  • 0

#2564
smug

smug
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Arti профит есть хоть если торговать только от уровней поддержки\сопротивления?
  • 0

#2565
hughypaals

hughypaals
  • Частый гость
  • 81 сообщений
скачал Rumus2, на форексклабе с демосчетом в программе работать нельзя, пихают какой-то невероятно убогий Modernforex, как будто мы шимпанзе какие-то )))

где потестить румус можно на демосчете?
  • 0

#2566
smug

smug
  • Свой человек
  • 513 сообщений


2 Mysty-eyed
Если забить на индикаторы, то чем прикажете пользоваться?



Попробуйте почитать здесь http://theignatpost....ex.php?msid=202
Мне так очень понравилось работать без индикаторов

Титан хорошие результаты дает торговля по этим паттернам?
торгуеш только по некоторыми паттернам или все выучил?
  • 0

#2567
Doji

Doji
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Кто согласен что доллар продолжит восходящее движение, т.е будет укрепляться???
  • 0

#2568
Rgt

Rgt
  • Свой человек
  • 838 сообщений

• Прорыв утреннего торгового диапазона. Утренний торговый диапазон определяется разницей между максимумом и минимумом в первые 45-120 минут торгов. Могут использоваться различные временные отрезки, но наиболее популярно использование 1 часа. Подождите, пока определится этот утренний торговый диапазон и затем поместите buy stop выше утреннего максимума и sell stop ниже утреннего минимума. В случае, если позиция была открыта, необходимо установить protective stop-and-reverse на противоположном конце торгового диапазона.


кто - нибудь пробовал ?

Пробовал на российских акциях- работает, но не всегда.
По факту баланс минусуется, если суммировать все прибыльные и убыточные сделки.
Вообще, внутридневная торговля- это наверное удел профи, а так сплошные нервы :-)
Лучше торговать по волне(1Н), которая по тренду(1D) и маленьким лотом.
Хорошее соотношение Прибыли к Риску :laugh:
Но к этому надо прийти..
После огромных желаний: снимать с рынка максимальный куш :dandy:
Это болезнь всех, и новичков, и профессионалов, которые тоже раньше были новичками :)
Имхо
  • 0

#2569
unknown_ocean_kz_

unknown_ocean_kz_
  • никто

Главный график- дневной.
Момент для входа- смотрю на часовом.


Если например на дневном графике тренд нисходящий, а на часовом восходящий, то не рекомендуется открывать Buy-ордер при достижении линии поддержки?
Так как дневной график приоритетней часового, то есть большая вероятность разворота тренда?

Я правильно понял?

То есть, если я торгую в пределах дня, то желательно чтобы дневной и часовой тренды двигались в одну сторону?

#2570
Mysty-eyed3

Mysty-eyed3
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений


Есть цена, есть простейший тех.анализ поддержки - сопротивления... этого вполне достаточно, чтобы планировать сделку.


Подскажите литературу, где подробно описано, как правильно строить линии поддержки, сопротивления и линии трендов?
В интернете полно статей, видеоуроков, но там все так красиво нарисовано. А на практике не получается. :dandy:

Каким из методов тех.анализа сами пользуетесь?


Ой.. за 10 лет я столько макулатуры пролистал - прочитал, что и посоветовать-то толком не смогу.
На старом пауке хорошая библиотека forex.kbpauk.ru.

Не существует готовых рецептов - сделай раз, сделай два.
Читайте все подряд... У вас должно родится свое видение рынка.. У каждого он свой.
И готовьтесь потерять 5-10 депозитов ) Кажется, без этого никто не обходится )
  • 0

#2571
amds

amds
  • Гость
  • 42 сообщений
[/quote]
...Подскажите литературу, где подробно описано, как правильно строить линии поддержки, сопротивления и линии трендов? ...
[/quote]

возможно, будут полезны "Теханализ - новая наука" Демарка и книги Нисона про свечной анализ.
  • 0

#2572
Mysty-eyed3

Mysty-eyed3
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений



2 Mysty-eyed
Если забить на индикаторы, то чем прикажете пользоваться?



Попробуйте почитать здесь http://theignatpost....ex.php?msid=202
Мне так очень понравилось работать без индикаторов

Титан хорошие результаты дает торговля по этим паттернам?
торгуеш только по некоторыми паттернам или все выучил?


Этих паттернов существует стотыщмильонов ) Их не нужно все знать.
Паттерны - это периодически возникающие формации на рынке. Работают ли они и как? Для этого нужно не просто знать рисунок, а знать статистические данные по нему. Есть такие справочники по статистике паттернов - посмотрите их вероятностную составляющую и период выборки. Нравится он вам - кладите себе в багаж... Оставьте несколько штук - этого достаточно.

Хорошая программка для изучения классических фигур - тех же паттернов Autochrtist. Ставьте и смотрите на возникающие фигурки... в голове заседают очень быстро. Проверяйте их на статистику.. желательно самостоятельно.
  • 0

#2573
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

скачал Rumus2, на форексклабе с демосчетом в программе работать нельзя, пихают какой-то невероятно убогий Modernforex, как будто мы шимпанзе какие-то )))

где потестить румус можно на демосчете?

ForexClub вообще не советую. ИМХО неплохой лохотрон. Пройденный этап. Слив практически 100% гарантирован.
  • 0

#2574
AntiMent

AntiMent

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

• Прорыв утреннего торгового диапазона. Утренний торговый диапазон определяется разницей между максимумом и минимумом в первые 45-120 минут торгов. Могут использоваться различные временные отрезки, но наиболее популярно использование 1 часа. Подождите, пока определится этот утренний торговый диапазон и затем поместите buy stop выше утреннего максимума и sell stop ниже утреннего минимума. В случае, если позиция была открыта, необходимо установить protective stop-and-reverse на противоположном конце торгового диапазона.


кто - нибудь пробовал ?

примерно так и торгую, только не на Н1 а на М15, цели движения по Фибо, согласно волновому анализу
  • 0

#2575
AntiMent

AntiMent

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


Главный график- дневной.
Момент для входа- смотрю на часовом.


Если например на дневном графике тренд нисходящий, а на часовом восходящий, то не рекомендуется открывать Buy-ордер при достижении линии поддержки?
Так как дневной график приоритетней часового, то есть большая вероятность разворота тренда?

Я правильно понял?

То есть, если я торгую в пределах дня, то желательно чтобы дневной и часовой тренды двигались в одну сторону?

в этом случае открываться нужно от линии сопротивления на продажу - этом метод описан в стратегии 3-х экранов Элдера, лучший момент для входа смотрите на М5-15, здесь можно уже использовать фракталы, пересечений уровней, каналов
  • 0

#2576
AntiMent

AntiMent

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
по литературе - новичкам посоветую изучить для начала Э.Найман.Малая энциклопедия трейдера, кому надо, могу выслать. По методам нахождения линий сопротивлений и поддержки единого мнения не найдете, у каждого классика свой метод, Мерфи мне близок - по наибольшему скоплению цен в определенной зоне. Есть и более профессиональные методы, например по скопления биржевых ордеров маркетмейкеров, совпадений Фибо-уровней разных волн, могу так же выслать хороший материал по определению уровней

Сообщение отредактировал AntiMent: 10.02.2010, 22:23:29

  • 0

#2577
Rgt

Rgt
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Если например на дневном графике тренд нисходящий, а на часовом восходящий, то не рекомендуется открывать Buy-ордер при достижении линии поддержки?
Так как дневной график приоритетней часового, то есть большая вероятность разворота тренда?

Я правильно понял?

То есть, если я торгую в пределах дня, то желательно чтобы дневной и часовой тренды двигались в одну сторону?

Тренд на дневном графике считаю главным, потому что он показывает "куда двигается толпа".
При тренде вниз, бывают отдельные движения вверх- на разных новостях и т.д., но все равно потом будет падение. До тех пор, пока он не будет пробит.
Поэтому при падении, лучше только продавать- так как волны в этом направлении будут длиннее..
И не надо стремиться поучаствовать во всех движениях и вверх, и вниз.

А чтобы вовремя войти в рынок по тренду: на часовом графике тоже строится канал.
Когда часовой канал идет против тренда, ждем момента его пробития по тренду, и входим.
С выставлением s.l. выше последнего локального экстремума- обязательно :lol:

Закрытие позиции: когда на часовом пробивается канал против дневного тренда.
Уровни предполагаемого хода волны хорошо работают по Фибоначи.
Лучшие точки входа у трендовой линии на дневном графике.


P.s. А вообще, нужно выбирать инструмент- на котором вам легче применять свою технику. И где графики понятнее.

Сообщение отредактировал Rgt: 10.02.2010, 23:45:21

  • 0

#2578
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

и не думала игнорировать, акакой конец файла ? номер части скажите еще раз выложу

Можно еще выложить Group_1_1_0707_0006_1_.part010.rar и Group_1_1_0707_0006_1_.part020 ?

Нету в списке
  • 0

#2579
Doji

Doji
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Тут люди есть торгующие на Форекс???
  • 0

#2580
Makkz

Makkz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Ставлю
Long EUR/USD 1.3755 до 1,3800
Long GBP/USD 1.5671 до 1,5720
Long USD/JPY 89.72 до 90,11
Long EUR/JPY 123.38 до 123,90
Long GBP/JPY 140.60 до 141,30

Long EUR/USD 1.3755 до 1,3800 закрылся
Long GBP/USD 1.5671 до 1,5720 закрылся
Long USD/JPY 89.72 до 90,11 закрылся
Long EUR/JPY 123.38 до 123,90 закрылся
Long GBP/JPY 140.60 до 141,30 закрылся
Ставлю
Long EUR/USD 1.3754 до 1,3800
Long GBP/USD 1.5616 до 1,5680
Long USD/JPY 89.94 до 90,33
Long EUR/JPY 123.74 до 124,24
Long GBP/JPY 140.44 до 141,35

Сообщение отредактировал Makkz: 11.02.2010, 08:01:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.