Перейти к содержимому

Фотография

Индия. Бир. Осень 2011г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#21
Malulig

Malulig
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Про веревки:
Берите толщиной не меньше 8мм,длиной не меньше 20 метров.
  • 0

#22
Кама

Кама
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Дядя Миша прав в том, что если кто-то берет 6мм, то больше 5 метров не нужно. Привязаться этим можно, а ехать на этом не хватит. Если у кого-то есть амбиции ездить по веревке, то она должна быть не меньше 8мм и, конечно, не меньше 20 метров. Деревья там оооочень высокие... Тут в прошлом году высказывали мнение, что и по репе можно ехать... Возьмите паспортную прочность веревки на разрыв, уберите 20% на дефекты, разделите это на два, принимая во внимание ослабление веревки узлом или разделите на три в случае, если веревка перегибается через острое препятствие (дело обычное), запомните цифру. Теперь возьмите свой вес со снаряжением, умножьте его на перегрузку при срыве (на 3, 4 или 5 - как повезет) и сравните полученные цифры. Кроме того, посмотрите на толщину веревки, на которую рассчитано ваше спусковое устройство или посмотрите на толщину карабина, если вы собрались ехать на карабине. И вам сразу все станет понятно. :)
  • 0

#23
Sesha

Sesha
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Помнится как-то перед очередной поездкой в Бир, Арман притащил за шиворот меня в Лимпопо, выбрал 20 м веревки 8 мм, карабины, беседку, провел мастер-класс. Мне лениво было тащить столько, взяла 16 метров. При первом же подъеме на страт поняла, что даже 20-ти было бы мало. Не дай бог что случится, буду маму звать или лучше Орешкина. Все оборудование к сожалению пригодилось буквально через пару дней на спасы. Это все не пустые разговоры.

Сообщение отредактировал Sesha: 03.10.2011, 22:03:22

  • 0

#24
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Желательно составить списки кто какого числа вылетает для заказа транспорта от дели до бира.Так как добираться на автобусе в бир проблематично.Начинаю 19 октября выезжают: Я,Аида,Анатолий -дополняйте.

Тоже 19 октября.

+ Матвей. Пока пятеро.

Попросил Женю заказать машину из Дели до Бира на 5 человек.Если кто-нибудь еще летит 19 срочно сообщите мне или Жене его № +919805032240
  • 0

#25
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений


Желательно составить списки кто какого числа вылетает для заказа транспорта от дели до бира.Так как добираться на автобусе в бир проблематично.Начинаю 19 октября выезжают: Я,Аида,Анатолий -дополняйте.

Тоже 19 октября.

+ Матвей. Пока пятеро.

Попросил Женю заказать машину из Дели до Бира на 5 человек.Если кто-нибудь еще летит 19 срочно сообщите мне или Жене его № +919805032240


  • 0

#26
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
Почему-то №+919805032240 дважды был стерт.

Сообщение отредактировал идущий: 14.10.2011, 05:52:08

  • 0

#27
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
плюс девять один девять восемь ноль пять ноль три два два четыре ноль. Женя в Бире.
  • 0

#28
swimmerx

swimmerx
  • Свой человек
  • 521 сообщений
При заказе машины на 19-е не забудте Славу с Караганды. Он так же летит 19-го.
  • 0

#29
hyperione

hyperione
  • Постоялец
  • 425 сообщений
пока что не получается выбраться в Индию, но пока есть надежда.

увидел такую новость в фейсбуке, информация для всех наших в Бире. речь идет об ограничении полетов, нужно будет или участвовать в чемпионате или согласовать полеты с организаторами чемпионата 2011.
  • 0

#30
Марго-рита

Марго-рита
  • Гость
  • 10 сообщений


Не пора ли обсудить осенний выезд? Кто? Когда? С кем? Билеты, страховка?

Сегодня купили билеты .Стоимость туда и обратно 43300тенге.Я туда 19.10 назад14.11.2011г.Аида туда 19.10 назад 7.11.2011г.

везет!!!!!!!!!!!! :beer:
  • 0

#31
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

осенний выезд?

А есть ли жизнь на Бире? :confused: Как живется-летается? :lol: Ведь не в"Черную дыру" народ канул. :( Посвященные-поделитесь. ;-)
  • 0

#32
Strike Eagle

Strike Eagle
  • Постоялец
  • 480 сообщений


осенний выезд?

А есть ли жизнь на Бире? :confused: Как живется-летается? :lol: Ведь не в"Черную дыру" народ канул. :( Посвященные-поделитесь. ;-)


В Бире все классно, летаем высоко и далеко. ;)
  • 0

#33
rusuch

rusuch
  • Гость
  • 44 сообщений



осенний выезд?

А есть ли жизнь на Бире? :confused: Как живется-летается? :lol: Ведь не в"Черную дыру" народ канул. :( Посвященные-поделитесь. ;-)


В Бире все классно, летаем высоко и далеко. ;)

Где фото, рассказики свяческие интересные ? а ? где ? :dont:
  • 0

#34
Koloma

Koloma
  • очередь на регистрацию
  • 240 сообщений

Где фото, рассказики свяческие интересные ? а ? где ? :dont:

+1 Народ требует зрелищ!
С такой погодой выхи явно пропадут, так хоть на других посмотреть - позавидовать.

#35
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений


Где фото, рассказики свяческие интересные ? а ? где ? :dont:

+1 Народ требует зрелищ!
С такой погодой выхи явно пропадут, так хоть на других посмотреть - позавидовать.

Классное видео ... http://www.youtube.com/watch?v=N65ALqiBW_o завидуйте на здоровье :)

Сообщение отредактировал Хас: 30.10.2011, 21:25:40

  • 0

#36
Koloma

Koloma
  • очередь на регистрацию
  • 240 сообщений
Эххх... Жалко - и тут запикали. А тут немного более другой ремейк.
Плюс текст и фотоотчет. Эхххх... Завидно. Вот парню будет чего порассказать зимними вечерами за буты чашечкой чаю.

#37
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Классное видео ... завидуйте на здоровье :)

Злой ты Ильдарсан, :mad: а..аааА :faceoff: все равно в Бир хочется .
  • 0

#38
rusuch

rusuch
  • Гость
  • 44 сообщений



Классное видео ... завидуйте на здоровье :)

Злой ты Ильдарсан, :mad: а..аааА :faceoff: все равно в Бир хочется .

вот так всигда ( тока настроение хуже сделалось,, Летать хочу уу!! :faceoff:
  • 0

#39
rusuch

rusuch
  • Гость
  • 44 сообщений



Где фото, рассказики свяческие интересные ? а ? где ? :dont:

+1 Народ требует зрелищ!
С такой погодой выхи явно пропадут, так хоть на других посмотреть - позавидовать.

Классное видео ... http://www.youtube.com/watch?v=N65ALqiBW_o завидуйте на здоровье :)

йо-майо!!! супер!
побольше бы такого видео и поменьше таких происшествий !!)) :dont:
  • 0

#40
Strike Eagle

Strike Eagle
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Foto
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.