Перейти к содержимому

Фотография

Nokia, Apple, Samsung, HTC....на глобальном уровне, без привязки к конкретной модели


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 281

#16972276
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Здесь будем холиварить обсуждать действия грандов индустрии, будь то:
судебные иски Apple против HTC, Samsung и других
падение Нокии
и прочие интересные вещи :-)

вот для начала:
Самсунг обошел Нокию в России
  • 0

#241
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Ну, в принципе, и айФон с самого начала не поражал функционалом. Да ещё эта дурацкая привязка к айТюнз... Он и сейчас не создает эффекта АХ! Ну да, материалы... Но найти аппарат с нетривиальным дизайном и приличными материалами сейчас раз плюнуть. Так что я не понимаю ценности американского продукта...
  • 0

#242
dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Ну, в принципе, и айФон с самого начала не поражал функционалом. Да ещё эта дурацкая привязка к айТюнз... Он и сейчас не создает эффекта АХ! Ну да, материалы... Но найти аппарат с нетривиальным дизайном и приличными материалами сейчас раз плюнуть. Так что я не понимаю ценности американского продукта...

apple это уже культ, какой бы iPhone 5 не вышел, ему уготованы миллионы продаж. Перебрал много разных телефонов, по удобству использования конкурентов iPhone пока не нашел, не нравится в будущем телефоне то, что дизайн не изменится. Если можете посоветовать аппарат с нетривиальным дизайном и приличными материалами, скажу спасибо.
P.s. 5 сентября Nokia представит 3 новых телефона, может там будет что-нибудь вкусное))))
  • 0

#243
Motofan

Motofan
  • Свой человек
  • 897 сообщений
Пожалуйста, Motorola Photon :idea:
  • 0

#244
dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Пожалуйста, Motorola Photon :idea:

Если можно с аргументами :-)

Сообщение отредактировал dimalezgin: 03.09.2012, 21:39:59

  • 0

#245
Motofan

Motofan
  • Свой человек
  • 897 сообщений


Пожалуйста, Motorola Photon :idea:

Если можно с аргументами :-)


Все люди как люди, а я motofan ;)
  • 0

#246
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений


Ну, в принципе, и айФон с самого начала не поражал функционалом. Да ещё эта дурацкая привязка к айТюнз... Он и сейчас не создает эффекта АХ! Ну да, материалы... Но найти аппарат с нетривиальным дизайном и приличными материалами сейчас раз плюнуть. Так что я не понимаю ценности американского продукта...

apple это уже культ, какой бы iPhone 5 не вышел, ему уготованы миллионы продаж. Перебрал много разных телефонов, по удобству использования конкурентов iPhone пока не нашел, не нравится в будущем телефоне то, что дизайн не изменится. Если можете посоветовать аппарат с нетривиальным дизайном и приличными материалами, скажу спасибо.
P.s. 5 сентября Nokia представит 3 новых телефона, может там будет что-нибудь вкусное))))

если будет невкусно, нокии кирдык
У моторолы - разр, особенно прикольно выглядит комбинация белого пластика с карбоном, Сони делает интересные трубки, особенно нравится водостояйкая линейка - go, acro s, и только представленный аппарат - xperia v. Предыдущая линейка NXT - xperia s, xperia p - интереснее с точки зрения дизайна, имхо, но слышал что есть в них какие то косяки с качеством.. и плюс плавать они не умеют :)
  • 0

#247
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений


Ну, в принципе, и айФон с самого начала не поражал функционалом. Да ещё эта дурацкая привязка к айТюнз... Он и сейчас не создает эффекта АХ! Ну да, материалы... Но найти аппарат с нетривиальным дизайном и приличными материалами сейчас раз плюнуть. Так что я не понимаю ценности американского продукта...

apple это уже культ, какой бы iPhone 5 не вышел, ему уготованы миллионы продаж. Перебрал много разных телефонов, по удобству использования конкурентов iPhone пока не нашел, не нравится в будущем телефоне то, что дизайн не изменится. Если можете посоветовать аппарат с нетривиальным дизайном и приличными материалами, скажу спасибо.
P.s. 5 сентября Nokia представит 3 новых телефона, может там будет что-нибудь вкусное))))

Это верно. А насчёт дизайна и материалов - HTC One S и One X, Sony Xperia P, S, acro S, LG Optimus 4X - все они не менее интересны. Да и по технике, думаю, никак не хуже. А что до формы - ну, не обессудьте, прямоугольных дисплеев никто не отменял...

P.S. Кстати, да. Поддержу Сенсея - Motorola тоже очень интересные вещи делает.

Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 04.09.2012, 10:05:24

  • 0

#248
dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Все люди как люди, а я motofan
Пользовался моторола дроид 2, неплохой аппарат, но что то душа к нему не лежала(((((.
  • 0

#249
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

прямоугольных дисплеев никто не отменял...

ну можно и вот так: (идея родилась в голове японского(!) фаната Нокии в 2010 году :)
Изображение
  • 0

#250
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

прямоугольных дисплеев никто не отменял...

ну можно и вот так: (идея родилась в голове японского(!) фаната Нокии в 2010 году :)
Изображение

Ну, в принципе, да. Вроде бы я видел и какие-то овальные... Но вот какая форма обладает наилучшей эргономикой? Думаю, у прямоугольника пока конкурентов нет. Ну, разве что голографические тачскрины появятся... Висящие в воздухе.
  • 0

#251
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Ну, в принципе, да. Вроде бы я видел и какие-то овальные... Но вот какая форма обладает наилучшей эргономикой? Думаю, у прямоугольника пока конкурентов нет. Ну, разве что голографические тачскрины появятся... Висящие в воздухе.

а здесь он помоему как раз таки голографический
  • 0

#252
dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений


Ну, в принципе, да. Вроде бы я видел и какие-то овальные... Но вот какая форма обладает наилучшей эргономикой? Думаю, у прямоугольника пока конкурентов нет. Ну, разве что голографические тачскрины появятся... Висящие в воздухе.

а здесь он помоему как раз таки голографический

Это по моему больше на веер с рисунком похоже, недавно смотрел по вести24 как в Японии прогнозируют смартфоны, которые как линзу надевают на глаз и управляются мыслью. И это будет iPhone 23S и Samsung Galaxy S15 )))))))))
P.s. Сейчас прочитал прогнозы по продажам нового iPhone: более 10 млн штук только за последнюю неделю сентября.

Сообщение отредактировал dimalezgin: 05.09.2012, 01:08:50

  • 0

#253
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений


Ну, в принципе, да. Вроде бы я видел и какие-то овальные... Но вот какая форма обладает наилучшей эргономикой? Думаю, у прямоугольника пока конкурентов нет. Ну, разве что голографические тачскрины появятся... Висящие в воздухе.

а здесь он помоему как раз таки голографический

Нет. Мне кажется, я видел этот концепт по телевизору или в инете. Дисплей там просто гибкий, разворачиваемый, как обыкновенный веер.
В частности, здесь описан: http://www.novate.ru...s/121008/10489/

Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 05.09.2012, 11:19:13

  • 0

#254
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

P.s. 5 сентября Nokia представит 3 новых телефона, может там будет что-нибудь вкусное))))


ну теперь можно сказать что Нокия может опять оказаться в фаворитах :)
классные характеристики, классные аксессуары, если будет отсутствие брака и адекватная цена - отличный кандидат на покупку. хотя 4.5 дюйма блин многовато...

Сообщение отредактировал Senseii: 06.09.2012, 10:02:04

  • 0

#255
dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений

P.s. 5 сентября Nokia представит 3 новых телефона, может там будет что-нибудь вкусное))))


ну теперь можно сказать что Нокия может опять оказаться в фаворитах :)
классные характеристики, классные аксессуары, если будет отсутствие брака и адекватная цена - отличный кандидат на покупку. хотя 4.5 дюйма блин многовато...

что то не нравиться мне дизайн нокии, а характеристики неплохие
  • 0

#256
Alken156

Alken156
  • Читатель
  • 283 сообщений
Nokia оказалась в центре очередного скандала. Выяснилось, что видео и фото представленные на презентации люмиа 920, якобы сделанные камерой этого телефона, на самом деле сняты профессиональной камерой. Это обнаружилось при покадровом просмотре видео, когда в отражении от стоящей машины стал виден фургон с аппаратурой, который снимал видео, а не телефон люмия 920.
Когда же Нокиа уже обанкротится и перестанет так нагло обманывать своих покупателей???

#257
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Круто... Хотя, с другой стороны, вы видели когда-нибудь, чтобы в рекламе использовали реально то, что рекламируют? Настоящие продукты и вещи не ведут себя при съёмке так, как требуется по сценарию. Приходится прибегать к уловкам. Может, и здесь так?

Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 09.09.2012, 19:07:05

  • 0

#258
Alken156

Alken156
  • Читатель
  • 283 сообщений

Круто... Хотя, с другой стороны, вы видели когда-нибудь, чтобы в рекламе использовали реально то, что рекламируют? Настоящие продукты и вещи не ведут себя при съёмке так, как требуется по сценарию. Приходится прибегать к уловкам. Может, и здесь так?

То есть, камера люмии снимает плохо, а по сценарию должна снимать хорошо — вместо неё снимают профессиональной камерой, и это называется уловкой? По мне так это наглая попытка обмануть покупателя. И уже не первая лож со стороны Нокиа. Скорее бы она обанкротилась и этот позор закончился. Ведь хорошие телефоны делала раньше...

#259
dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений


Круто... Хотя, с другой стороны, вы видели когда-нибудь, чтобы в рекламе использовали реально то, что рекламируют? Настоящие продукты и вещи не ведут себя при съёмке так, как требуется по сценарию. Приходится прибегать к уловкам. Может, и здесь так?

То есть, камера люмии снимает плохо, а по сценарию должна снимать хорошо — вместо неё снимают профессиональной камерой, и это называется уловкой? По мне так это наглая попытка обмануть покупателя. И уже не первая лож со стороны Нокиа. Скорее бы она обанкротилась и этот позор закончился. Ведь хорошие телефоны делала раньше...

У звезд кино и певцов это называется фотошоп
  • 0

#260
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений


Круто... Хотя, с другой стороны, вы видели когда-нибудь, чтобы в рекламе использовали реально то, что рекламируют? Настоящие продукты и вещи не ведут себя при съёмке так, как требуется по сценарию. Приходится прибегать к уловкам. Может, и здесь так?

То есть, камера люмии снимает плохо, а по сценарию должна снимать хорошо — вместо неё снимают профессиональной камерой, и это называется уловкой? По мне так это наглая попытка обмануть покупателя. И уже не первая лож со стороны Нокиа. Скорее бы она обанкротилась и этот позор закончился. Ведь хорошие телефоны делала раньше...

Не обязательно плохо. Просто в рекламном ролике это может выглядеть не совсем так, как задумывалось. Ну, скажем, освещение недостаточное, или цветопередача кадра, отснятого на камеру Люмии, изменяется на экране... Ну, не знаю.
Вон всякие тортики, газировки, вино в рекламе ведь тоже меняют на цветовые аналоги. Не от жадности, а из-за того, что натурпродукт смотрится на экране не так здорово. И никто это за обман не почитает...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.