Перейти к содержимому

Фотография

Украли зеркала на LexusКража зеркал, мнения, советы, предложения.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1023

Опрос: Опросник.

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Сколько раз у вас снимали зеркала?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#621
arthos

arthos
  • Гость
  • 29 сообщений

Смею вас огорчить.
Найдётся тысяча желающих по дешёвке купить ваши украденные зеркала. :eek:


Сейчас краденные зеркала стоят 15-20 тысяч тенге, они их сдают барыгам, вероятнее всего, по 5-7 000 тенге. Если все владельцы автомобилей, у которых украли зеркала, сознательно подойдут к данному вопросу, проявят солидарность и перестанут приобретать у барыг эти зеркала, то и стоимость краденных зеркал упадет, так как спроса на них не будет. В свою очередь барыгам станет не выгодно покупать у воров зеркала, следовательно любителям легкой наживы некуда будет сдавать зеркала, либо цена будет не той что сейчас. Это, я думаю, приведет к уменьшению краж зеркал.
Если сейчас вору достаточно украсть 2 комплекта зеркал в день и иметь солидный месячный достаток, то после нужно будет либо красть больше, чтобы удовлетворить свою "разбалованную натуру" жить на широкую ногу, что обязательно приведет к неосторожности и в конечном счете аресту, либо смирится и переключиться на воровство более выгодного товара.
  • 3

#622
счастьеесть

счастьеесть
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Сейчас краденные зеркала стоят 15-20 тысяч тенге, они их сдают барыгам, вероятнее всего, по 5-7 000 тенге. Если все владельцы автомобилей, у которых украли зеркала, сознательно подойдут к данному вопросу, проявят солидарность и перестанут приобретать у барыг эти зеркала, то и стоимость краденных зеркал упадет, так как спроса на них не будет. В свою очередь барыгам станет не выгодно покупать у воров зеркала, следовательно любителям легкой наживы некуда будет сдавать зеркала, либо цена будет не той что сейчас. Это, я думаю, приведет к уменьшению краж зеркал.
Если сейчас вору достаточно украсть 2 комплекта зеркал в день и иметь солидный месячный достаток, то после нужно будет либо красть больше, чтобы удовлетворить свою "разбалованную натуру" жить на широкую ногу, что обязательно приведет к неосторожности и в конечном счете аресту, либо смирится и переключиться на воровство более выгодного товара.


+1000000000
  • 0

#623
счастьеесть

счастьеесть
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Друзья это уже не вандалы это переквалифицированные воры домушники. В домах квартирах стоят домофоны, камеры,кузет.
у большинства. У тех у кого не стоят им значит терять нечего. Поэтому они воруют то что доступно. В россии говорят вырезают парктроники. На Таурегах снимают оптику. На мерседесах снимают н только стекла но и молдинги. На наших рексах также снимают молдинги,и накладки задних форточек. Это проблема. К статьи молдинги и накладки нужно проклеить.


А каким образом проклеить? Подскажите.
  • 0

#624
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

А каким образом проклеить? Подскажите.

А вот те же, кто клыки ставит, у них все по автостеклам, в том числе и проклейка. http://vse.kz/index....st__p__18848055

+1000000000

Еще зеленый плюсик, не забудте проставить, тому чей пост вам помог или просто понравился ;-) В данном случае Артосу :beer:
  • 0

#625
20KZ30

20KZ30
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Больше всего бесят те факты когда вора поймали,а менты через некоторое время их отпускают.Это что такое? Как бороться с такими фактами?Идти в Нур Отан жаловаться?
  • 0

#626
shophelper

shophelper
  • Гость
  • 40 сообщений
Доброго времени суток,
тоже беда но небольшая:
пытались снять правое зеркало, но оно треснуло, и его не стали дальше вытаскивать
купила обычную стекляшку, хочу без вытаскивания зачистить зеркало и посадить эту стекляшку на двухсторонний скотч
вопросы?
зеркало не знаю как вытаскивать, зеркало с обогревом!!! хочу зачистить отшкаблить остатки зеркала, и приклиеть на пленку с обогревом скотч, а на него новую стекляшку.
будет ли так держаться, а если обогрев зеркал будет включаться что станет со скотчем?
машина RX 300
  • 0

#627
ExtAzik

ExtAzik
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Дв! Стекляшки продаются на 4м ярусе карсити по 2 тыс за шт, она же подскажет, где установят подогрев и приклеят к основе.
Но проблема в том, что пластик-основа и есть самое дорогое в зеркале! И шансы, что уведут такое "неродное" зеркало весьма высоки!
  • 0

#628
Атамекен

Атамекен
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Пару месяцев назад тоже украли ночью во дворе стекляшки, обе. Вообще двор спокойный - все паркуются - за 5 лет ничего не случалось. По поводу своих зеркал не переживал, т.к. машина особо не распространенная. Но в ту ночь, кроме моей, еще украли у 200-и. Давай пробивать по обЪявлениям - офигел от цен. Б/у - 45000, новые 70000-130000!
А еще крепления такие, что самопал не поставишь, надо площадку под стекло колхозить. Дал сам объяву в колеса о покупке. Посыпались предложения. Половина из них явно воры. И вот один пацан предлагает более-менее приемлимую цену - 30000. Стрелы набил, думаю по цене ушатаю за 20000. А он приехал и уперся: 30 и все. Ну и ушел ни с чем. А я сижу и думаю: наверно это мои зеркала и злость взяла, надо было забрать. Через пару дней звонит другой, тоже называет цену 30ти сразу соглашается за 20т. При встрече смотрю - тот же самый пакет вытаскивает. Короче кент того оказался. Забрал я зеркала, говорю мои это, п...уй, мол. Он исчез, а потом звонит и угрожает. Ну и все на этом. После этого ставлю на стоянке и на улице стараюсь надолго не оставлять.
  • 0

#629
It'sme

It'sme
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
ДВ, форумчане!
Вот и я пополнил ряды пострадавших. Оставлял машину на час, вечером, в людом месте прям напротив выхода из Рамстора (г.Астана). Стащили зеркало (одно хоть) :mad:
Есть ли на текущий момент действенные меры по защите зеркал?
  • 0

#630
pod_kaifom

pod_kaifom
  • Гость
  • 30 сообщений
Вчера опять сняли зеркала. 4-ый раз за год. Причем в посл. раз поставил обычные вырезанные зеркала, чтоб больше не трогали... Но тут видимо какие-то идиоты снимали стекляшки. Может лучше просто машину поменять и не париться?!
  • 0

#631
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

ДВ, форумчане!
Вот и я пополнил ряды пострадавших. Оставлял машину на час, вечером, в людом месте прям напротив выхода из Рамстора (г.Астана). Стащили зеркало (одно хоть) :mad:
Есть ли на текущий момент действенные меры по защите зеркал?

тему почитайте.
  • 1

#632
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

Может лучше просто машину поменять и не париться?!

Думаю в вашем случае наверное поменять.
Мне хватило одного раза кражи зеркал, после которой я поставил защиту на зеркала.
Уже скоро будет как год. Полет нормальный. И будет таким. :beer:
Доходит до того, что направляя людей делать защиту, в тот же день , ну или на следующий,
люди не едут этого делать, в итоге они вызывают снова им ставить новые зеркала.
На вопрос: " Ну а почему же не поставили защиту" Разводят руками, мол не когда было и все
в этом роде. КТо виноват??????
Ну получается мы сами даем значит повод, раз за разом нас обворовывать. :beer:
  • 0

#633
It'sme

It'sme
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

тему почитайте.

тема для меня болезненная, прочитал всю ветку с самого начала еще до того как написать.
поэтому и решил спросить, может что нового уже есть? ведь гравировки не помогают, клыки - не совсем эстетично, на мой взгляд.
пока нарезали зеркало и посадили на герметик, посмотрим есть на такое спрос :spy:

с уважением.
  • 0

#634
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

тема для меня болезненная, прочитал всю ветку с самого начала еще до того как написать.
поэтому и решил спросить, может что нового уже есть? ведь гравировки не помогают, клыки - не совсем эстетично, на мой взгляд.
пока нарезали зеркало и посадили на герметик, посмотрим есть на такое спрос :spy:

с уважением.

если не поможет, то только один выход: менять машину. уже многие так сделали.))))
  • 0

#635
gvardiola

gvardiola
  • Частый гость
  • 50 сообщений
:rolleyes: мне кажется, что если у меня еще раз своруют лопухи или стекла, то я нашлю на них проклятия и на все будущие их поколения. я уже не просто злая, я в бешенстве. :lol: знали бы эти падонки, как я каждый раз рыдаю после их промысла наверное сжалились бы уже.

не понятно за каким фигом мне ковыряют фары, омыватель фар я давно уже сняла сама. зачем его воровать? тоже дорого стоит?

ну а последнее, что порадовало, задние колеса летние сняли, сменили резину и поставили свою дрековскую вшатанную в дрызг! (вопрос, как успели так быстро????) по моему мне очень сильно везет с моей машиной. это в довесок к тому, что в первую неделю пользования своим GS разбили задние стекла. думаю, что от злости, потому что в салоне не было ничегошеньки. :spy: нацепляла зависть похоже на свою малышку (((((((((((((
  • 0

#636
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

:rolleyes: мне кажется, что если у меня еще раз своруют лопухи или стекла, то я нашлю на них проклятия и на все будущие их поколения. я уже не просто злая, я в бешенстве. :lol: знали бы эти падонки, как я каждый раз рыдаю после их промысла наверное сжалились бы уже.

не понятно за каким фигом мне ковыряют фары, омыватель фар я давно уже сняла сама. зачем его воровать? тоже дорого стоит?

ну а последнее, что порадовало, задние колеса летние сняли, сменили резину и поставили свою дрековскую вшатанную в дрызг! (вопрос, как успели так быстро????) по моему мне очень сильно везет с моей машиной. это в довесок к тому, что в первую неделю пользования своим GS разбили задние стекла. думаю, что от злости, потому что в салоне не было ничегошеньки. :spy: нацепляла зависть похоже на свою малышку (((((((((((((

пряклятия уже нужно насылать! :)
ну а воруют значит у вас одини и те же люди твари которые на заметку взяли вашу машину (значит легко и незаметно с нее можно снять все что хочешь). нужно выслеживать их.

Сообщение отредактировал And: 24.01.2012, 09:21:37

  • 0

#637
gvardiola

gvardiola
  • Частый гость
  • 50 сообщений


:rolleyes: мне кажется, что если у меня еще раз своруют лопухи или стекла, то я нашлю на них проклятия и на все будущие их поколения. я уже не просто злая, я в бешенстве. :lol: знали бы эти падонки, как я каждый раз рыдаю после их промысла наверное сжалились бы уже.

не понятно за каким фигом мне ковыряют фары, омыватель фар я давно уже сняла сама. зачем его воровать? тоже дорого стоит?

ну а последнее, что порадовало, задние колеса летние сняли, сменили резину и поставили свою дрековскую вшатанную в дрызг! (вопрос, как успели так быстро????) по моему мне очень сильно везет с моей машиной. это в довесок к тому, что в первую неделю пользования своим GS разбили задние стекла. думаю, что от злости, потому что в салоне не было ничегошеньки. :spy: нацепляла зависть похоже на свою малышку (((((((((((((

пряклятия уже нужно насылать! :)
ну а воруют значит у вас одини и те же люди твари которые на заметку взяли вашу машину (значит легко и незаметно с нее можно снять все что хочешь). нужно выслеживать их.


снимают в разных местах, кроме дома. дома паркинг, охрана, видеонаблюдение :) я уже лишний раз не суюсь в город. а если суюсь подплачиваю парковщикам, чтобы присматривали. плюс освятила машину, пока без казусов. но колеса меня добили :)))))) сигнализация никого не волнует. наверняка, кто-то видел, но у нас такое время, что никто никому ничего не расскажет
  • 0

#638
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

снимают в разных местах, кроме дома. дома паркинг, охрана, видеонаблюдение :) я уже лишний раз не суюсь в город. а если суюсь подплачиваю парковщикам, чтобы присматривали. плюс освятила машину, пока без казусов. но колеса меня добили :)))))) сигнализация никого не волнует. наверняка, кто-то видел, но у нас такое время, что никто никому ничего не расскажет

колеса днем - это уже жесть! Насылайте проклятия уже побыстрее на них!!!! я тоже иногда днем в городе бываю :)
  • 0

#639
gvardiola

gvardiola
  • Частый гость
  • 50 сообщений


снимают в разных местах, кроме дома. дома паркинг, охрана, видеонаблюдение :) я уже лишний раз не суюсь в город. а если суюсь подплачиваю парковщикам, чтобы присматривали. плюс освятила машину, пока без казусов. но колеса меня добили :)))))) сигнализация никого не волнует. наверняка, кто-то видел, но у нас такое время, что никто никому ничего не расскажет

колеса днем - это уже жесть! Насылайте проклятия уже побыстрее на них!!!! я тоже иногда днем в городе бываю :)


:) я думаю они не шибко колесам обрадовались, с развалом были проблемы и резину хорошо подъело. к тому же весной все равно хотела низкопрофильку ставить. будет повод. а за все остальное люди ответят :) не бывает ничего безнаказанного. тем более за слезинки :p
  • 0

#640
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений



снимают в разных местах, кроме дома. дома паркинг, охрана, видеонаблюдение :) я уже лишний раз не суюсь в город. а если суюсь подплачиваю парковщикам, чтобы присматривали. плюс освятила машину, пока без казусов. но колеса меня добили :)))))) сигнализация никого не волнует. наверняка, кто-то видел, но у нас такое время, что никто никому ничего не расскажет

колеса днем - это уже жесть! Насылайте проклятия уже побыстрее на них!!!! я тоже иногда днем в городе бываю :)


:) я думаю они не шибко колесам обрадовались, с развалом были проблемы и резину хорошо подъело. к тому же весной все равно хотела низкопрофильку ставить. будет повод. а за все остальное люди ответят :) не бывает ничего безнаказанного. тем более за слезинки :p

да будет так!!! :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.