Перейти к содержимому

Фотография

ZyXEL Ethernet-роутеры.Консультации, советы, рекомендации.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1106

#28146769
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Решил собрать в один пост все инструкции по настройке Zyxel Keenetic для различных провайдеров.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал gosh: 26.12.2013, 08:53:32

  • 4

#861
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Но если брать с запасом на будущее то Гига2. Ультру рекомендовал бы если совсем с большим запасом брать.
 Мне запас нужен для локалки при работающем торренте! Кинетик не тянет все это вместе,хотя по отдельности все идет на ура! Посмотрел характеристики Гига2 и Ультра-все одинаково почти,за исключением 5ггц! Ну и цена у Ультра выше!

А вот Гига2 справиться ли со всем этим?

когда торренты раздаются под 50мбит/с,смотреть через OPlayer качественные фильмы весом больше 15-20гб(блюрей или mkv) не возможно-все периодически зависает!Опытным путем установил,что если уменьшить скорость отдачи на торрентах до 25-30мбит/с(а лучше совсем выключить),то плеер воспроизводит все фильмы нормально! Сейчас еще Smart tv добавилось-Keeneticу вообще туго приходится!
Со Smart tv понятно-тут важна скорость на внешку,которую выдает КТК! А вот локалку он потянет на скорости 30-40мбит/с не урезая отдачу в торренте под 50мбит/с? Надеюсь я понятно выразился?
  • 0

#862
Nurlan74

Nurlan74
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Приобрел Гигу2, и в обнаружил, что помимо прочего он может еще выступать и принт-сервером для usb принтеров, но радость моя была не долгой, т.к. мой принтер отсутствует в списке поддерживаемых. Причины отсутствия принтера в списке поддерживаемых - это то что принтер софтовый, или полусофтовый, суть: драйвер грузится с компа при инициализации принтера, а кинетик насколько я понял по умолчанию такого не умеет делать.

 

Вопрос: кто-нить дружил принтер HP LJ1020 с этим девайсом? Если был успешный опыт, поделитесь пожалуйста :)

 

кстати версия прошивки кинетика стоит последняя 2.02


Сообщение отредактировал Nurlan74: 17.01.2014, 23:25:25

  • 0

#863
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

Со Smart tv понятно-тут важна скорость на внешку,которую выдает КТК! А вот локалку он потянет на скорости 30-40мбит/с не урезая отдачу в торренте под 50мбит/с? Надеюсь я понятно выразился?

===

 

За локалку отвечает свичик в кинетике, а ему там поровну какой скорости у вас интернет!

Я на Гиге 2 получал скорость значительно больше указанной Вами. А если нужны быстрая сеть, то однозначно смотреть на маршрутизаторы с гигабитными портами

 



 


Сообщение отредактировал torchok: 17.01.2014, 23:40:27

  • 1

#864
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Вот это я и хотел узнать! Спасибо! Завтра поищу в инет-магазинах Гига2 поближе к дому! 


Сообщение отредактировал Водитель автобуса: 17.01.2014, 23:52:26

  • 0

#865
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

Приобрел Гигу2, и в обнаружил, что помимо прочего он может еще выступать и принт-сервером для usb принтеров, но радость моя была не долгой, т.к. мой принтер отсутствует в списке поддерживаемых. Причины отсутствия принтера в списке поддерживаемых - это то что принтер софтовый, или полусофтовый, суть: драйвер грузится с компа при инициализации принтера, а кинетик насколько я понял по умолчанию такого не умеет делать.

 

Вопрос: кто-нить дружил принтер HP LJ1020 с этим девайсом? Если был успешный опыт, поделитесь пожалуйста :)

 

кстати версия прошивки кинетика стоит последняя 2.02

Если его нет в поддерживаемых устройствах то это ещё не говорит, что он работать не будет!

Вот http://zyxel.ru/kb/2313 инструкция! Если не пойдёт вот второй способ http://zyxel.ru/kb/3548

Попробуйте подключить принтер для начала к маршрутизатору


Сообщение отредактировал torchok: 18.01.2014, 13:30:58

  • 0

#866
Nurlan74

Nurlan74
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Если его нет в поддерживаемых устройствах то это ещё не говорит, что он работать не будет! Вот http://zyxel.ru/kb/2313 инструкция! Если не пойдёт вот второй способ http://zyxel.ru/kb/3548 Попробуйте подключить принтер для начала к маршрутизатору

Это первое что я сделал, подключил и попробовал настроить по этим инструкциям. Только после неуспешного результата я сюда написал.

Еще такой момент, если попробовать подключить принтер к компьютеру, отправить что-нибудь на печатать, и после этого подключить к маршрутизатору, то печатать получается, я так понимаю, это происходит потому что принтер уже проинициализировался.

Вопрос получается в том, как заставить маршрутизатор инициализировать принтер подобающим образом ?


  • 0

#867
Email

Email
  • Читатель
  • 376 сообщений

Zyxel, оказывается, тоже из Тайваня, а я почему-то думал, что российская.



#868
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

 

Если его нет в поддерживаемых устройствах то это ещё не говорит, что он работать не будет! Вот http://zyxel.ru/kb/2313 инструкция! Если не пойдёт вот второй способ http://zyxel.ru/kb/3548 Попробуйте подключить принтер для начала к маршрутизатору

Это первое что я сделал, подключил и попробовал настроить по этим инструкциям. Только после неуспешного результата я сюда написал.

Еще такой момент, если попробовать подключить принтер к компьютеру, отправить что-нибудь на печатать, и после этого подключить к маршрутизатору, то печатать получается, я так понимаю, это происходит потому что принтер уже проинициализировался.

Вопрос получается в том, как заставить маршрутизатор инициализировать принтер подобающим образом ?

 

Я так понимаю у вас принтер настроен не верно!

Предлагаю удалить принтеры из системы и поставить только как написано по инструкции первой или второй! Сначала по первой, если не будет работать, то удалить снова принтер и попробовать по второй.


Сообщение отредактировал torchok: 18.01.2014, 18:51:32

  • 0

#869
Nurlan74

Nurlan74
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Я так понимаю у вас принтер настроен не верно!

Почему Вы так решили?

Предлагаю удалить принтеры из системы и поставить только как написано по инструкции первой или второй! Сначала по первой, если не будет работать, то удалить снова принтер и попробовать по второй.

Под "удалить принтеры" имеется ввиду удаление принтера в "Панель управления\Оборудование и звук\Устройства и принтеры"? или что-то еще, типа реестр, драйвера?

 

Вот что мне ответили по данной проблеме в службе поддержки Zyxel:

"По информации из интернета для работы с принтером HP1020 необходимо загружать микропрограмму.В микропрограмме NDMS v2 такой функционал на данный момент не реализован, но планируется в будущем. К сожалению информации по срокам нет."

 

torchok, Вы пробовали подключать такой принтер к "кинетику гига II" с версией прошивки 2.ХХ?

Насколько я понял, такое можно сделать в неофициальных сборках NDMS v1 получив root доступ к устройству, но не хотелось бы переходить на них из-за возможности подключения принтера.


  • 0

#870
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

Под "удалить принтер" это и подразумевалось.

У меня нет такого принтера, но есть Panasonic, который тоже не заявлен, но работает!

так же если спросите гугль то можно найти о том, что народ подключает такие принтера к кинетику. Вот например ссылка http://live.cnews.ru...showtopic=77048, хотя тут скорее всего версия прошивки как бы первая. Вот вторая ссылка http://alseverin.com...-keenetic-giga/

Поэтому думаю, что что-то вы делаете не так!

При подключении принтера появляется ли он в Кинетике как показано в инструкции 1? или появляется как написано в инструкции 2? Если появляется то работать должен. Пришлите скриншотик с первой страницей


Сообщение отредактировал torchok: 18.01.2014, 23:29:10

  • 0

#871
Nurlan74

Nurlan74
  • Постоялец
  • 319 сообщений

При подключении принтера появляется ли он в Кинетике как показано в инструкции 1? или появляется как написано в инструкции 2?

Вот так принтер определяется кинетиком

zyxel_keenetic.png

В сетевом окружении так же (как показано в п.4 http://zyxel.ru/kb/2313) появляется принтер "HP LaserJet 1020", но при попытке подключения система сообщает об ошибке: "Windows не удается подключиться к принтеру"

 

ПС: По второй приведенной Вами ссылке по-моему так же используется первая версия прошивки.

ПС2: Удаление принтера результатов не дало


Сообщение отредактировал Nurlan74: 19.01.2014, 00:35:15

  • 0

#872
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

Ну у Вас всё классно! Вам полностью подходит первая инструкция.

А сеть MS WINDOWS настроена как в инструкции?


  • 0

#873
Nurlan74

Nurlan74
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Ну у Вас всё классно! Вам полностью подходит первая инструкция. А сеть MS WINDOWS настроена как в инструкции?

К сожалению, не совсем все классно. Сеть настроена вроде правильно, там собственно ошибиться не в чем, самба работает как положено.

Копание различных форумов посвященных кинетику не дали результатов относительно скрещивания моего принтера и кинетика на v2.

Насколько я понял, у меня два выхода, либо ставить версию V1, и там получать root доступ и прикручивать загрузку микропрограммы в принтер (как это у меня работало на DIR320), либо уже ждать пока добавят такую возможность в v2.

В общем пока решил отложить этот вопрос до лучших времен. И да, спасибо большое, что попытались помочь в решении моей проблемы


Сообщение отредактировал Nurlan74: 19.01.2014, 23:11:32

  • 0

#874
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

В таком случае предлагаю Вам создать тему в sd.zyxel.ru и пусть они решают почему же у вас принтер то не работает!

А их откорячки, что не будет работать можно ни принимать в расчёт! Создавайте, прикрепряйте ссылку на первый вариант инструкции, свою конфигурацию и пусть они разбираются!

И ни в коем случае не закрывайте тему, пусть висит пока не исполнится...

У меня частенько они висят не менее 2-3 месяцев.. самое долго было 6 или 7 месяцев, пока не решили, да и то закрыл, потому что переделал схему подключения свою.


  • 0

#875
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
torchok

А значение MTU надо в v2 для ID Net ставить? По умолчанию стоит 1500!

ecf16e0113cf.png


  • 0

#876
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

torchok

А значение MTU надо в v2 для ID Net ставить? По умолчанию стоит 1500!

ecf16e0113cf.png

 

А у Вас ADSL? Думаю нет! поэтому не надо! Должно быть 1500, по умолчанию для езернетов


  • 0

#877
сергей мороз

сергей мороз
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте. Ситуация следующая: роутер Kenetik при подключении 4G от алтела сделал по инструкции указанной здесь. Интернет появился, но в роутере на вкладке 4g модем отсутствует. правильно ли это и возможно ли сделать чтобы он там присутствовал?

Прикреплённые изображения:

  • 1.jpg
  • 2.jpg

  • 0

#878
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

А вот это вот "Cdc..." по Вашему что?!!

Если хотите чтобы писалась именно марка модема пиши в sd.zyxel.ru, хотя они врядли это будут делать, так как тут подключение идёт почти по езернету


Сообщение отредактировал torchok: 20.01.2014, 19:56:50

  • 0

#879
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
Должно быть 1500, по умолчанию для езернетов

В V1 стоит вот так

e9d680585243.png

поэтому и спросил какое значение ставить! Похоже не туда залез! Спасибо! Оставлю 1500! 


Сообщение отредактировал Водитель автобуса: 20.01.2014, 20:45:15

  • 0

#880
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

бессмысленно сравнивать В1 и В2.

Для Езернетов всегда должно быть 1500, иначе чревато проблемами. А вот если дальше стоит АДСЛ или PPTP или L2TP, то там значение МТЮ может и меняться. вообщем это выбирается экспериментом. У меня на ИД-НЕТе стоит 1500


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.