Перейти к содержимому

Фотография

ZyXEL Ethernet-роутеры.Консультации, советы, рекомендации.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1106

#28146769
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Решил собрать в один пост все инструкции по настройке Zyxel Keenetic для различных провайдеров.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал gosh: 26.12.2013, 08:53:32

  • 4

#461
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
А чего там такого во второй прошивке, чего в первой не работает? Есть такое или просто улучшайки ради улучшаек?
  • 0

#462
носька

носька
  • Гость
  • 11 сообщений
Хочу сказать СПАСИБО, ну просто ОГРОМНОЕ СПАСИБО за профессионализм, человечность, терпимость человеку из центра тех. поддержки (если не так звучит - мои извинения) Zyxel в Алмате ЕРЛАН, только ОН помог разобраться с моим модемом (умной, но, оказывается, такой сложной технике).
  • 0

#463
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

А чего там такого во второй прошивке, чего в первой не работает? Есть такое или просто улучшайки ради улучшаек?

вам бывает скучно? :)
ну а если выделенное? :D
или зачем они это сделали?
или я вот прочитал список (Новые возможности (по сравнению с микропрограммами первого поколения)) и это заинтересовало?
или выжать все соки с железки?
перечислять можно долго и нудно, вплоть до выбора или обновления ОС (а зачем? если........)
:idea:

если вот прям сейчас, фильтрация интересует, каким макаром сделана в новой прошивке и где то что то не так я наковырял или программно, удаленный принтер не печатает да и вообще удаленка рвет связь
  • 0

#464
Fafnir

Fafnir
  • В доску свой
  • 1 883 сообщений

Попробовал я найти хоть одну точнку продажи товаров Зухеля по указанному в первом посте адресу

любое оборудование ZyXEL можно приобрести у авторизованных партнеров ZyXEL.

, ничего не нашел...
Вы бы проследили за работой сайта чтоль... или в Хроме он не работает?


а что конкретно то вы искали ?

Сообщение отредактировал Fafnir: 24.11.2012, 00:48:39

  • 0

#465
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


После двух недель работы накрылся блок питания на Гиге. По гарантии интересно будут делать или на меня свалят? Завтра буду узнавать.
ЗЫ Хорошо, что телекомовский кинетик-лайт, не отдал им обратно после покупки гиги...


Добрый день, Duke_kz!

Если нет физических повреждений, то поменяют по гарантии.

Поменяли блок питания, забрал сегодня с сервиса. Теперь не могу его подключить назад к IDTV :( В сервисе ему зачем-то резетнули все настройки на дефолтные. Фигня - я поднял их из резервной копии, на которой работал idtv. И он больше не работает :mad: На телекомовском кинетик-лайте - без проблем. На гиге, у которого все настройки один в один кроме мак-адреса (он прописан от лайта, иначе у телекомовцев не работает) - нет. Уже глазами все перепроверил на десять раз. Все идентично. И все работало, до тех пока в сервисе не резетнули :faceoff:
  • 0

#466
Fafnir

Fafnir
  • В доску свой
  • 1 883 сообщений
кто-нибудь может научить подключение ZyXEL P-660HTW к IDTV
вызывали и "спецалистов " КТ и у самих вроде руки не из жо
есть много инструкций начиная с 2006 года как настраивать IPTV через telnet
но вот почему-то с IDTV у этих модемов дружбы нет
либо есть одно либо другое
может кто поможет ?
  • 0

#467
Fafnir

Fafnir
  • В доску свой
  • 1 883 сообщений

Поменяли блок питания, забрал сегодня с сервиса. Теперь не могу его подключить назад к IDTV :( В сервисе ему зачем-то резетнули все настройки на дефолтные. Фигня - я поднял их из резервной копии, на которой работал idtv. И он больше не работает :mad: На телекомовском кинетик-лайте - без проблем. На гиге, у которого все настройки один в один кроме мак-адреса (он прописан от лайта, иначе у телекомовцев не работает) - нет. Уже глазами все перепроверил на десять раз. Все идентично. И все работало, до тех пока в сервисе не резетнули :faceoff:


Рад за вашу замену
и крайне удивлен что КТ начали использовать МаС привязку для IDTV?
вроде меняли модемы проблем не было вот только с 660HTW наткнулись на такое
причем если не использовать инет , телевидение работает
как только инет начинаешь использовать приставка ругается на "нет сигнала сервера "
  • 0

#468
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

кто-нибудь может научить подключение ZyXEL P-660HTW к IDTV
вызывали и "спецалистов " КТ и у самих вроде руки не из жо
есть много инструкций начиная с 2006 года как настраивать IPTV через telnet
но вот почему-то с IDTV у этих модемов дружбы нет
либо есть одно либо другое
может кто поможет ?

Скорее всего неправильно прописаны командные строки! Вот здесь посмотрите что и как! Командные строки для всех модемов одинаковы!

sys tri port enable
sys tri port groupset 1 LAN 1 2 PVC 1 WLAN

sys tri port groupset 2 LAN 3 PVC 2
sys tri port groupset 2 LAN 4 PVC 3

sys tri port save

P.S.А вообще скачайте Net Friend,он сам со всем справится-и инет настроит,и IDTV!

Сообщение отредактировал Водитель автобуса: 27.11.2012, 05:59:19

  • 0

#469
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

и крайне удивлен что КТ начали использовать МаС привязку для IDTV?

Хз, но когда я купил Гигу я все настройки перенес на нее с телекомовского Лайта (который на ответ.хранении у меня), то тоже долго бился почему не работает. Потом вспомнил, что парнишка, который приходил подключать idtv после моего перехода с мегалайна на idnet, диктовал в телефон мак-адрес вроде. Я попробовал прописать в Гигу мак-адрес Лайта и все тут же заработало. А сейчас чета не хочет никак заводится. Инет есть, а тв говорит, что отсутствует связь с сервером ((
На выходных попробую помучить еще, а щас пока лайтом пользуюсь...

ЗЫ 660HTW не знаю, а 660HNEE настраивался через свой веб-интрефейс довольно просто по инструкции с сайта ай-ди-тиви

Сообщение отредактировал Duke_kz: 27.11.2012, 09:59:30

  • 0

#470
Fafnir

Fafnir
  • В доску свой
  • 1 883 сообщений

Скорее всего неправильно прописаны командные строки! Вот здесь посмотрите что и как! Командные строки для всех модемов одинаковы!

sys tri port enable
sys tri port groupset 1 LAN 1 2 PVC 1 WLAN

sys tri port groupset 2 LAN 3 PVC 2
sys tri port groupset 2 LAN 4 PVC 3

sys tri port save

P.S.А вообще скачайте Net Friend,он сам со всем справится-и инет настроит,и IDTV!


спасибо но это проверялось в первую очередь

а откуда PVC3 ? SIP меня не интересует
ваша ссылка давно выкурена и настройка та под 660HTW2 а у меня 660HTW (те что были с красными, а не синими наклейками сверху )
настраивали телнетом и веб панелью
нетфренд не пользовал изначально
и не пользую уже дааавно
  • 0

#471
Fafnir

Fafnir
  • В доску свой
  • 1 883 сообщений
> s tri po en
> s tri po groups 1 LAN 2 3 4 PVC 1 WLAN
> s tri po groups 2 LAN 1 PVC 2
> s tri po sa

настраивали по такой схеме
  • 0

#472
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений
Хотелось бы узнать когда ждать Юльтру? И когда её привезут в КЗ?
Дело в том, что используемый кинетик гига практически не справляется со скоростью Билайна в 50 Мбит, так как Билайн использует L2TP который грузит процессор на все 100 процентов.
Единственный приемлемый вариант приобретать железку от Асуса или ждать Юльтру, а вот про неё информации практически нет. Хотя обещали, что выйдет к концу года.
  • 0

#473
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

А чего там такого во второй прошивке, чего в первой не работает? Есть такое или просто улучшайки ради улучшаек?

Зайдите на закрытый форум зухеля, там очень много написано про В2 прошивку.
От себя скажу, что она удобнее в том, что является модульной, лишнее просто можно не ставить и не включать. Настраивается почти так же как В1, по крайней мере у меня проблем не возникла.
Да и настройку можно делать с командной строки. что довольно удобно
Но есть и ложка дёгтя:
1. прошивка всё ещё бетта
2. Периодически ломают то, что только начало нормально работать

Сообщение отредактировал torchok: 27.11.2012, 17:03:53

  • 0

#474
Fafnir

Fafnir
  • В доску свой
  • 1 883 сообщений

Дело в том, что используемый кинетик гига практически не справляется со скоростью Билайна в 50 Мбит, так как Билайн использует L2TP который грузит процессор на все 100 процентов.


откуда такие сказки ?
стоит несколько месяцев Keenetic 4G
включен круглосуточно , пробовали ради теста канала выкачивать до почти 0,5 терра в сутки проблем не было
  • -1

#475
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений


Дело в том, что используемый кинетик гига практически не справляется со скоростью Билайна в 50 Мбит, так как Билайн использует L2TP который грузит процессор на все 100 процентов.


откуда такие сказки ?
стоит несколько месяцев Keenetic 4G
включен круглосуточно , пробовали ради теста канала выкачивать до почти 0,5 терра в сутки проблем не было

Гы-гы-гы!!!
Плохо вы его грузите однако!!!
У меня скорость по L2TP (Билайн безлимит 50) практически 50 на 50, так вот зухель дохнет при 35/35 или при 40 на 20, или при 50 на 10 (тут ему вообще плохо, можно считать, что он уже и не работает...)
И полтерра не показатель, рекомендую обратиться к тестам, там видно, что скачивание не так сильно грузит кинетик как отдача.
Это всё относится к L2TP и к PPTP (c PPTP кинетик работает не много быстрее кстати)
А вот с PPPoE нету практически потолка по пропускной способности кинетика(у обычного 100Мбит, у гиги где-то около 500Мбит, по тестам правда)
Да и ещё, довольно сильно на L2TP повышается нагрузка если использовать количество подключений в торрент-качалках больше 150 штук.
Процессор слабый в кинетиках стоит, не успевает он всё обработать, это при условии, что я ещё все не используемые сервисы на прошивки В2 удалял.

Так, что сказками тут не пахнет - это всё суровая реальность!

Поэтому в итоге я собрал роутер из компа и получил в легкую 50 на 50, уже собираюсь подключать Турбо в билайне.
А кинетик теперь у меня как точка доступа работает. Правда что-то очень дорогая точка доступа получается.

Сообщение отредактировал torchok: 27.11.2012, 17:50:39

  • 0

#476
Fafnir

Fafnir
  • В доску свой
  • 1 883 сообщений

Гы-гы-гы!!!
Плохо вы его грузите однако!!!
У меня скорость по L2TP (Билайн безлимит 50) практически 50 на 50, так вот зухель дохнет при 35/35 или при 40 на 20, или при 50 на 10 (тут ему вообще плохо, можно считать, что он уже и не работает...)
И полтерра не показатель, рекомендую обратиться к тестам, там видно, что скачивание не так сильно грузит кинетик как отдача.
Это всё относится к L2TP и к PPTP (c PPTP кинетик работает не много быстрее кстати)
А вот с PPPoE нету практически потолка по пропускной способности кинетика(у обычного 100Мбит, у гиги где-то около 500Мбит, по тестам правда)
Да и ещё, довольно сильно на L2TP повышается нагрузка если использовать количество подключений в торрент-качалках больше 150 штук.
Процессор слабый в кинетиках стоит, не успевает он всё обработать, это при условии, что я ещё все не используемые сервисы на прошивки В2 удалял.

Так, что сказками тут не пахнет - это всё суровая реальность!

Поэтому в итоге я собрал роутер из компа и получил в легкую 50 на 50, уже собираюсь подключать Турбо в билайне.
А кинетик теперь у меня как точка доступа работает. Правда что-то очень дорогая точка доступа получается.


и где это вы интересно раздаете 50 ?
стоит безлимит 50
на только в пределах скажем биторг можно развить скорость раздачи такую
на том же самом кинозале максимально что наблюдал отдачу где-то не более 5 мб/с
торрентов на раздаче 150-200
процессор кинетика занят на 42-49%
  • 0

#477
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

и где это вы интересно раздаете 50 ?
стоит безлимит 50
на только в пределах скажем биторг можно развить скорость раздачи такую
на том же самом кинозале максимально что наблюдал отдачу где-то не более 5 мб/с
торрентов на раздаче 150-200
процессор кинетика занят на 42-49%

Так наводящий вопрос 5 мб/с = 5Мбит/с или 5Мегабайт/с?
50- это в моём случае 50Мбит/с=50/8=приблизительно 6 Мегабайт/с
Рыбными местами не делюсь, так что обсуждение в личку!
Кстати моё мнение сходится со многими пользователя использующими кинетик на максимуме возможностей.

Сообщение отредактировал torchok: 27.11.2012, 18:04:06

  • 0

#478
Fafnir

Fafnir
  • В доску свой
  • 1 883 сообщений
ну давайте контакты в лс
пообсуждаем дальше в ICQ или Skype
вы меня таки заинтересовали
а то я чуйствую что-то в интернет жизни
  • 0

#479
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Кстати моё мнение сходится со многими пользователя использующими кинетик на максимуме возможностей.

+1
Юзаю Кинетик лайт. Не думаю , что у него проц уж очень сильно слабее просто Кинетика. Так вот при l2tp соединении скорость загрузки не так его грузит, а вот отдача - больное место. Смотрю сопку, там никак не регулируется количество пир и их скорость (ну или я не нашел где это в настройках сопкаст клиента). Так вот на популярной трансляции в hd - ко мне прицепляется примерно 200 пир, как скорость отдачи достигает 4-5 Мбайт/сек - кинетик лайт помирает, загруз проца 100%, веб-интерфейс почти не откликается. Не ожидал такого от Zyxel. Ладно бы при 7-8 Мбайт/сек такое происходило, так нет , блин, уже на 4 вешается. Эхх придется софтовым файерволом ограничивать отдачу в сопкасте, раз уж внутри самой сопки такой настройки нет.
  • 0

#480
delphinarium

delphinarium
  • Гость
  • 37 сообщений

После двух недель работы накрылся блок питания на Гиге. По гарантии интересно будут делать или на меня свалят? Завтра буду узнавать.
ЗЫ Хорошо, что телекомовский кинетик-лайт, не отдал им обратно после покупки гиги...

Скажите пожалуйста как он у вас накрылся? Дело в том что у меня такая же ситуация произошла с кинетик гига, сгорел блок питания а вообще модем был подключен в источник бесперебойного питания, но был скачок напряжения и модем погас, хотя до этого работал почти месяц и все было нормально и свет отключали и были скачки.
Может эти модемы не приспособлены к ибп?

зы сейчас мне заменили тоже по гарантии и я его влючил напрямую в сеть на всякий случай :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.