Перейти к содержимому

Фотография

ZyXEL Ethernet-роутеры.Консультации, советы, рекомендации.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1106

#28146769
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Решил собрать в один пост все инструкции по настройке Zyxel Keenetic для различных провайдеров.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал gosh: 26.12.2013, 08:53:32

  • 4

#441
7723800

7723800
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
На всякий случай выкладываю прошивки для тех кто хочет свои центры подружить с diji. Напоминаю что подружить удастся только с модемом Samsung u-200.

Keenetic GIGA
Keenetic 4G
Keenetic
  • 0

#442
Fafnir

Fafnir
  • В доску свой
  • 1 883 сообщений

На всякий случай выкладываю прошивки для тех кто хочет свои центры подружить с diji. Напоминаю что подружить удастся только с модемом Samsung u-200.

Keenetic GIGA
Keenetic 4G
Keenetic


учитывая что большинство мопедов от дижи этоZTE
пичально все это
спасибо за проши

Сообщение отредактировал Fafnir: 10.11.2012, 18:51:53

  • 0

#443
7723800

7723800
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Я конечно в этом не силён, но так понимаю, что у ZTE нет драйверов под линукс?
Судя из этой статьи, следующим шагом останется "запихнуть" драйвер в прошивку.
Думаю что как-то так :)
  • 0

#444
Fafnir

Fafnir
  • В доску свой
  • 1 883 сообщений

Я конечно в этом не силён, но так понимаю, что у ZTE нет драйверов под линукс?
Судя из этой статьи, следующим шагом останется "запихнуть" драйвер в прошивку.
Думаю что как-то так :)


ну вот очень хотелось что бы ктони -ьудт наконец то запмом прошивку под зте
стопудово продажи кентеиков 4Г бы увеличесь
  • 0

#445
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
После двух недель работы накрылся блок питания на Гиге. По гарантии интересно будут делать или на меня свалят? Завтра буду узнавать.
ЗЫ Хорошо, что телекомовский кинетик-лайт, не отдал им обратно после покупки гиги...
  • 0

#446
Fafnir

Fafnir
  • В доску свой
  • 1 883 сообщений

После двух недель работы накрылся блок питания на Гиге. По гарантии интересно будут делать или на меня свалят? Завтра буду узнавать.
ЗЫ Хорошо, что телекомовский кинетик-лайт, не отдал им обратно после покупки гиги...


как уже обсуждалось в теме на пару страниц раньше
по идее случай гарантийный
  • 0

#447
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Вопрос:
Может ли зуксель кинетик лайт резать скорость на ван порту или на лан портах. т.к. подключаем напрямую в сетевую карту скорость 100, а если через кинетик больше 50 не поднимается. (Текущая версия ПО: V1.00(AABL.1.4)D0 30-мая-2012 01:47)???

upd:
выдержка из обзора по этому адресу: http://www.ixbt.com/...etic-lite.shtml


Результаты показывают, что Keenetic Lite способен успешно загружать информацию из сети Интернет на скоростях около 95 Мбит/с в случае прямого подключения и 52/44 Мбит/с для PPTP/L2TP соответственно. Так что подавляющее большинство лимитированных по скорости тарифных планов вполне укладываются в его возможности. В то же время надо отметить, что если целью является работа на неограниченном по скорости тарифе, то есть на реальных 100 Мбит/с, то это будет возможным только при прямом подключении.


что бы нормально работало надо кинетик гига взять? http://www.ixbt.com/...etic-lite.shtml


Добрый день, gold$mith!

Указанная Вами выдержка действительна для ZyXEL Keenetic. А для Keeentic Lite:
  • Адаптирован для работы в сетях ведущих российских провайдеров. Скорость Интернета через PPTP и L2TP — до 55 Мбит/с**, через PPPoE и IPoE — до 70 Мбит/с**
Поэтому скорость и ниже.
  • 0

#448
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

У меня проблемка с гигой с самого начала использования нарисовалась. Вернее не с самой гигой, а с usb дисками, которые можно к ней подключать. Два внешних диска seagate free agent 3,5" с доппитанием из розетки, ntfs, 1ТБ и 1,5ТБ. Подключаю - работают, все ок. Через некоторое время бездействия, внутренняя утилита сегатов усыпляет их, что есть правильно ибо если бездействуют, то нефиг энергию жрать и шуметь )) Если после этого обратиться к ним по сети, то они вроде как бы просыпаются, судя по звуку на них подается питание, они раскручиваются, но вот содержимое показывается как будто пустое. Все после этого надо или отключать диски или перегружать рутер, больше к ним доступа не будет. Если отключить внутреннюю утилиту засыпания у segate, то они не засыпают а крутятся без толку сутками напролет, что есть плохо и нафиг не надо. Зачем тогда в настройках пункт "Расширенное управление питанием по usb"?
Вяло переписываюсь с поддержкой по этому вопросу. Вяло - потому что отвечают через день/два в лучшем случае. Ну и содержание ответов такое - например, советуют запитать диски через внешний хаб с доп питанием, нафига? На них и так на каждом доп.питание из розетки, без него они вообще не пашут...


Добрый день, Duke_kz!

USB порты в Кинетиках сделаны для подключения внешних устройств. На Вашем примере - это внешние жесткие диски. Каждый производитель старается внести в свое устройство какие-то особенности. В Вашем случае - это спящий режим. Кинектик разрабытвались с учетеом универсальности, а не заточки под конкретных производителей. Все таки это не компьютер ,а сетевой Интернет-центр.
  • 0

#449
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Добрый день, gold$mith!

Указанная Вами выдержка действительна для ZyXEL Keenetic. А для Keeentic Lite:

  • Адаптирован для работы в сетях ведущих российских провайдеров. Скорость Интернета через PPTP и L2TP — до 55 Мбит/с**, через PPPoE и IPoE — до 70 Мбит/с**
Поэтому скорость и ниже.

так есть. я недавно приобрел Keenetic Lite из того расчета что у меня скорость согласно тарифного плана 50 мбит через L2TP.
  • 0

#450
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Можно ли как то на кинетик гига снять ограничение по скорости с встроенной торрент качалки? И еще 2 версию прошивки стоит ставить или нет? Какие плюшки добавятся?


Добрый день, xakep!

Ограничение снять нельзя. Если хотите больше скорости, то ждите Keeentic Ultra.
  • 0

#451
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Доброе утро Z-Support! Я вчера купил Keenetic lite и никак не могу установить. Подскажите пжл как установить ее?

У меня ноутбук. IDNet turbo. телевидения нет. Я хочу кинетиком пользоваться смартфоном и ноутбуком - только 2 устройства.

Заранее благодарю!


Добрый день, Samat Umirbekov!

Напишите нам на supportсобакаzyxel.kz и мы вышлем Вам интсрукцию
  • 0

#452
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

После двух недель работы накрылся блок питания на Гиге. По гарантии интересно будут делать или на меня свалят? Завтра буду узнавать.
ЗЫ Хорошо, что телекомовский кинетик-лайт, не отдал им обратно после покупки гиги...


Добрый день, Duke_kz!

Если нет физических повреждений, то поменяют по гарантии.
  • 0

#453
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений


Добрый день, gold$mith!

Указанная Вами выдержка действительна для ZyXEL Keenetic. А для Keeentic Lite:

  • Адаптирован для работы в сетях ведущих российских провайдеров. Скорость Интернета через PPTP и L2TP — до 55 Мбит/с**, через PPPoE и IPoE — до 70 Мбит/с**
Поэтому скорость и ниже.

так есть. я недавно приобрел Keenetic Lite из того расчета что у меня скорость согласно тарифного плана 50 мбит через L2TP.


Forest Gump,

При выходе в Интернет у Вас скрость не может быть выше 55Мб/с, а вот во внутреннюю сеть будет до 70Мб/с. А вот подключение будет показывать 100Мб/с, так как между компьютером/роутером и коммутатором работает физическое соединенние на портах.
  • 1

#454
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


После двух недель работы накрылся блок питания на Гиге. По гарантии интересно будут делать или на меня свалят? Завтра буду узнавать.
ЗЫ Хорошо, что телекомовский кинетик-лайт, не отдал им обратно после покупки гиги...

Добрый день, Duke_kz!
Если нет физических повреждений, то поменяют по гарантии.

И вам добрый! Забыл утром второпях пакет с гигой дома, так что буду завтра наверное общаться с сервисом.
Подскажите, это на Муканова-Курмангазы в Алси?

Добрый день, Duke_kz! USB порты в Кинетиках сделаны для подключения внешних устройств. На Вашем примере - это внешние жесткие диски. Каждый производитель старается внести в свое устройство какие-то особенности. В Вашем случае - это спящий режим. Кинектик разрабытвались с учетеом универсальности, а не заточки под конкретных производителей. Все таки это не компьютер ,а сетевой Интернет-центр.

Нет никакой речи о заточенности. Дело в том, что другие устройства, типа сетевых медиапроигрывателей, компьютеров, планшетов на андройде и др - они все прекрасно работают с этими дисками.
Ставил такой эксперимент. Беру и форматирую этот же самый диск в EXT3. Записываю на него фильм и подключаю к гиге. После подключения все работает и на запись и на чтение. Проходит время, происходит засыпание диска, обращаюсь после этого по сети к нему. И что же? Бац, и на чтение все работает :) Получается что интернет-центр может "разбудить" диск и получить к нему доступ. Не долго я радовался. Оказалось, что на запись права пропадают после просыпания диска... Думал оставить ext3, но не тут то было ((
  • 0

#455
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений



После двух недель работы накрылся блок питания на Гиге. По гарантии интересно будут делать или на меня свалят? Завтра буду узнавать.
ЗЫ Хорошо, что телекомовский кинетик-лайт, не отдал им обратно после покупки гиги...

Добрый день, Duke_kz!
Если нет физических повреждений, то поменяют по гарантии.

И вам добрый! Забыл утром второпях пакет с гигой дома, так что буду завтра наверное общаться с сервисом.
Подскажите, это на Муканова-Курмангазы в Алси?

Добрый день, Duke_kz! USB порты в Кинетиках сделаны для подключения внешних устройств. На Вашем примере - это внешние жесткие диски. Каждый производитель старается внести в свое устройство какие-то особенности. В Вашем случае - это спящий режим. Кинектик разрабытвались с учетеом универсальности, а не заточки под конкретных производителей. Все таки это не компьютер ,а сетевой Интернет-центр.

Нет никакой речи о заточенности. Дело в том, что другие устройства, типа сетевых медиапроигрывателей, компьютеров, планшетов на андройде и др - они все прекрасно работают с этими дисками.
Ставил такой эксперимент. Беру и форматирую этот же самый диск в EXT3. Записываю на него фильм и подключаю к гиге. После подключения все работает и на запись и на чтение. Проходит время, происходит засыпание диска, обращаюсь после этого по сети к нему. И что же? Бац, и на чтение все работает :) Получается что интернет-центр может "разбудить" диск и получить к нему доступ. Не долго я радовался. Оказалось, что на запись права пропадают после просыпания диска... Думал оставить ext3, но не тут то было ((


Добрый день, Duke_kz!

Ваш вопрос требует более детального изучения. В рамках текущего форума этого сделать не получиться. Поэтому Вам необходимо создать тему в нашей Интерактивной системе консультаций (ИСК). Вам будет выделен персональный менеджер, который будет вести Ваш вопрос до полного завершения.

Сообщение отредактировал Z Support: 20.11.2012, 15:07:06

  • 0

#456
MasterOK

MasterOK
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Попробовал я найти хоть одну точнку продажи товаров Зухеля по указанному в первом посте адресу

любое оборудование ZyXEL можно приобрести у авторизованных партнеров ZyXEL.

, ничего не нашел...
Вы бы проследили за работой сайта чтоль... или в Хроме он не работает?
  • 0

#457
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

ДД
у кого стоит Keenetic Lite ревизии B (Rev.B) с обновлением KEENETIC_LITE-V2.00[AABL.3]B11, можете сделать принскрины подключения PPPoE + IpTV? а то что то не получается подключить ни интернет ни TV, там в этой прошивке меню какое то обновленное, запутался там

интернет -> IdNET


никто не обновлял роутер свой?
  • 0

#458
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
да и так вроде все работало и на первой версии
  • 0

#459
shithead

shithead
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений


ДД
у кого стоит Keenetic Lite ревизии B (Rev.B) с обновлением KEENETIC_LITE-V2.00[AABL.3]B11, можете сделать принскрины подключения PPPoE + IpTV? а то что то не получается подключить ни интернет ни TV, там в этой прошивке меню какое то обновленное, запутался там

интернет -> IdNET


никто не обновлял роутер свой?


Обновил
Текущая версия ПО: V1.00(AABL.1.4)D0
перед этим почитал в центре загрузки

Пожалуйста, не скачивайте и не ставьте эту микропрограмму, не дочитав до конца следующее:
1. Переход на микропрограмму второго поколения V2 для пользователей, которых все устраивает в микропрограммах V1, не обязателен. Микропрограмма первого поколения продолжает совершенствоваться чередой собственных релизов, выкладываемых здесь же.
2. Использование микропрограммы V2 всё еще подразумевает достаточно высокую квалификацию в области сетевых технологий и устройств. Прилагается подробное руководство только для настройки через командную строку (руководство по веб-интерфейсу будет выложено позже). Дальнейшие обновления здесь не выкладываются, а применяются внутри веб-конфигуратора в разделе Система > Компоненты.


Сообщение отредактировал shithead: 23.11.2012, 15:17:06

  • 0

#460
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений



ДД
у кого стоит Keenetic Lite ревизии B (Rev.B) с обновлением KEENETIC_LITE-V2.00[AABL.3]B11, можете сделать принскрины подключения PPPoE + IpTV? а то что то не получается подключить ни интернет ни TV, там в этой прошивке меню какое то обновленное, запутался там

интернет -> IdNET


никто не обновлял роутер свой?


Обновил
Текущая версия ПО: V1.00(AABL.1.4)D0
перед этим почитал в центре загрузки

Пожалуйста, не скачивайте и не ставьте эту микропрограмму, не дочитав до конца следующее:
1. Переход на микропрограмму второго поколения V2 для пользователей, которых все устраивает в микропрограммах V1, не обязателен. Микропрограмма первого поколения продолжает совершенствоваться чередой собственных релизов, выкладываемых здесь же.
2. Использование микропрограммы V2 всё еще подразумевает достаточно высокую квалификацию в области сетевых технологий и устройств. Прилагается подробное руководство только для настройки через командную строку (руководство по веб-интерфейсу будет выложено позже). Дальнейшие обновления здесь не выкладываются, а применяются внутри веб-конфигуратора в разделе Система > Компоненты.

от же балин, какая жалость :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.