Перейти к содержимому

Фотография

Неудачный ритейлАрзан, SM-Market, Вестер-Гипер, 7Я

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 295

#241
Трубочист

Трубочист
  • Гость
  • 31 сообщений
Не знаю мне тоже вначале нравились СМ-маркет и Арзан.
Но потом, стал замечать в Арзане грязь в овощном отделе, несвежие продукты, "оскудневающий" ассортимент и в целом, отношение персонала наплевательское и как то перестал туда захаживать.
Про СМ- маркет скажу, вначале тоже все радовало, а потом все тоже самое, что и у Арзана.
Сейчас "оттовариваюсь" в основном в Магнуме, конечно есть замечания, но они не столь критичны, для того, чтобы его не посещать.
  • 0

#242
Трубочист

Трубочист
  • Гость
  • 31 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Трубочист: 04.08.2011, 02:24:14

  • 0

#243
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений



и получается вестер прогорел по полной?
они прекратили сотрудничать с моей компанией здесь и в россии

Рассчитались хоть? :rolleyes:

Disciple-X, ну что вы?
конечно не рассчитались!
в этом весь смысл вестера

Вообще-то вопрос не вам адресован. А если с этим поставщиком рассчитались, то получается и вовсе наговор на честное имя Вестер-Гипера ;-)
  • 0

#244
moestro

moestro
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений



На это что скажете?

На это скажу, что 7Я путает рейдерство и инкассовое поручение.

Вы хотите сказать и прокуратура тоже путает????


Прокуратура надзорный орган - она не выносит вердикт виновен или нет. Эти понятия надо понимать любому гражданину. Если пришла жалоба Прокуратура должна проверить. Сейчас они просто скажут законно или незаконно. Соответствующий запрос в данном случае они направили (я так понимаю) в Национальный банк как надзорный орган над банками. Поэтому вы сейчас рано говорите "путает прокуратура или нет".
А если Нацбанк скажет что все законно? И прокуратуру скажет что все законно?
Только от того, что Прокуратура направила письмо - не означает, что кто-то незаконно что-то делает.

Сообщение отредактировал moestro: 04.08.2011, 09:01:32

  • 0

#245
moestro

moestro
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений


@nonymous писал(а):
как всегда на этом форуме все темы в перебранку переходят(я о том, что было вышо описано про рЕтейл или рИтейл)...

Ну так надо ж разобраться о чем спор: о ритейле или о ретейле - это ж разные вещи

вот вы смешные.
конечно можно по прикалываться рИ или рЕ.
это, как прийти к морячкам и по прикалываться: кОмпас или компАс.
или сварного назвать сварщиком.
или пожарного назвать пожарником.
поэтому, если вы, случайно попали на тему ритейла, старайтесь разговаривать языком ритейла.
ну, или прикиньтесь, что вы в этом хоть что-то понимаете
(я не к Disciple-X или @nonymous, я вообще к сообществу)



Лично мне кажется, что неудача наших ретейлов имеет несколько причин, которые могут как дополнять друг друга, так и превалировать.
1. мамбетский менеджмент. когда *опу управляющий не может поднять и договориться с большим количеством поставщиков. Берет на работу родственников, которые прикрывают друг друга. В результате грубый персонал, ассортимент не богатый, то что есть воруется, клиентов мало. Прибыли нет.
2. коррумпированный менеджмент, когда управляющий назначает откат, который поставщик обязан ему заплатить. (Поверьте не все поставщики готовы работать в черную) Мы пытались организовать поставки товара в Арзан, но их директор (не припомню как зовут) такой откат запросили :( ... короче мы отказались. В результате ассортимента нет, клиентов мало, прибыли мало.
3. менеджмент основанный на кидалове. когда управляющий берет товар на реализацию, а потом деньги не возвращает. Опять же так произошло с Арзаном. В результате поставщики уходят, ассортимент снижается, клиентов мало, прибыли нет.
4. жадный менеджмент, когда управляющий экономит на системах охраны, и люди и персонал выносят все. В результате банкротство.
Я отовариваюсь в Магнуме, меньше чем 20 000 - 25 000 тенге не оставляют. Понимаю, что на ***бывают, но альтернативы нет. Ассортимент богатый, детям нравится именно он, попути к дому.

Сообщение отредактировал moestro: 04.08.2011, 09:37:06

  • 0

#246
Хатико

Хатико
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений



@nonymous писал(а):
как всегда на этом форуме все темы в перебранку переходят(я о том, что было вышо описано про рЕтейл или рИтейл)...

Ну так надо ж разобраться о чем спор: о ритейле или о ретейле - это ж разные вещи

вот вы смешные.
конечно можно по прикалываться рИ или рЕ.
это, как прийти к морячкам и по прикалываться: кОмпас или компАс.
или сварного назвать сварщиком.
или пожарного назвать пожарником.
поэтому, если вы, случайно попали на тему ритейла, старайтесь разговаривать языком ритейла.
ну, или прикиньтесь, что вы в этом хоть что-то понимаете
(я не к Disciple-X или @nonymous, я вообще к сообществу)



Лично мне кажется, что неудача наших ретейлов имеет несколько причин, которые могут как дополнять друг друга, так и превалировать.
1. мамбетский менеджмент. когда *опу управляющий не может поднять и договориться с большим количеством поставщиков. Берет на работу родственников, которые прикрывают друг друга. В результате грубый персонал, ассортимент не богатый, то что есть воруется, клиентов мало. Прибыли нет.
2. коррумпированный менеджмент, когда управляющий назначает откат, который поставщик обязан ему заплатить. (Поверьте не все поставщики готовы работать в черную) Мы пытались организовать поставки товара в Арзан, но их директор (не припомню как зовут) такой откат запросили :( ... короче мы отказались. В результате ассортимента нет, клиентов мало, прибыли мало.
3. менеджмент основанный на кидалове. когда управляющий берет товар на реализацию, а потом деньги не возвращает. Опять же так произошло с Арзаном. В результате поставщики уходят, ассортимент снижается, клиентов мало, прибыли нет.
4. жадный менеджмент, когда управляющий экономит на системах охраны, и люди и персонал выносят все. В результате банкротство.
Я отовариваюсь в Магнуме, меньше чем 20 000 - 25 000 тенге не оставляют. Понимаю, что на ***бывают, но альтернативы нет. Ассортимент богатый, детям нравится именно он, попути к дому.

отмена

Сообщение отредактировал Хатико: 04.08.2011, 13:51:52

  • 1

#247
Хатико

Хатико
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Я вот только не пойму почему везде управляющий??? Поверьте в функциональные обязанности не входит вышеперечисленное. Есть головной офис и вся команда поступает сверху. Управляющий занимается внутренними проблемами магазина, а не решает такие вопросы как оплата поставщикам, охрана...
  • 1

#248
moestro

moestro
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Я вот только не пойму почему везде управляющий??? Поверьте в функциональные обязанности не входит вышеперечисленное. Есть головной офис и вся команда поступает сверху. Управляющий занимается внутренними проблемами магазина, а не решает такие вопросы как оплата поставщикам, охрана...


Верное замечание! :rolleyes: Я имел в виду, тех кто стоит за управлением сети. Ведь всегда по-разному. Может головной офис, может генеральный директор, может директор магазина. Ну и т.п. Думаю, вы поняли.
  • 0

#249
@nonymous

@nonymous
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
подскажите пожалуйста вестер вообще закрылся?
  • 0

#250
Хатико

Хатико
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

подскажите пожалуйста вестер вообще закрылся?

в этой теме пишут закрылся. Закрылся потому что накрылся
  • 1

#251
viktor-viktorovitch

viktor-viktorovitch
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


Ага, я уже купил себе машину и дачу на Каспийском море :lol: на расследованиях о крахе Арзана, SM-Market и 7Я.

Ну стало быть сотрудник ККБ. Иначе с какого перепуга Вы за них так жопу рвёте глотку дерёте.

мне тоже не понравилось выражение: "жопу рвёте"
извиниться надо, сынок!

[ex]Вы получили предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил Форума
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 06.08.2011, 15:39:01

  • 0

#252
viktor-viktorovitch

viktor-viktorovitch
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений



На это что скажете?

На это скажу, что 7Я путает рейдерство и инкассовое поручение.

Вы хотите сказать и прокуратура тоже путает????

и прокуратуРРа????
ах вы наш правильный, прокурорско - полицейско - справедливейший
  • 0

#253
viktor-viktorovitch

viktor-viktorovitch
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений



Ага, я уже купил себе машину и дачу на Каспийском море :lol: на расследованиях о крахе Арзана, SM-Market и 7Я.

Ну стало быть сотрудник ККБ. Иначе с какого перепуга Вы за них так жопу рвёте глотку дерёте.

Скандалы, интриги, расследования? :spy: Вообще-то мы тут всё подряд обсуждаем: и Арзан, и Вестер-Гипер, и SM-Market, и 7Я. Кто ж виноват, что они все потерпели крах?

И с выражениями помягче попрошу. Не с гопотой разговариваете.

ещё раз согласен
но как гопота с нами с негопотой может разговаривать?
только по гопотовски
  • 0

#254
viktor-viktorovitch

viktor-viktorovitch
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений




и получается вестер прогорел по полной?
они прекратили сотрудничать с моей компанией здесь и в россии

Рассчитались хоть? :rolleyes:

Disciple-X, ну что вы?
конечно не рассчитались!
в этом весь смысл вестера

Вообще-то вопрос не вам адресован. А если с этим поставщиком рассчитались, то получается и вовсе наговор на честное имя Вестер-Гипера ;-)

а тут каждый может каждому ответить
демократия
не устраивает?
про честное имя вестера гипера можно поподробнее
  • 0

#255
viktor-viktorovitch

viktor-viktorovitch
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Лично мне кажется, что неудача наших ретейлов имеет несколько причин, которые могут как дополнять друг друга, так и превалировать.
1. мамбетский менеджмент. когда *опу управляющий не может поднять и договориться с большим количеством поставщиков. Берет на работу родственников, которые прикрывают друг друга. В результате грубый персонал, ассортимент не богатый, то что есть воруется, клиентов мало. Прибыли нет.
2. коррумпированный менеджмент, когда управляющий назначает откат, который поставщик обязан ему заплатить. (Поверьте не все поставщики готовы работать в черную) Мы пытались организовать поставки товара в Арзан, но их директор (не припомню как зовут) такой откат запросили ... короче мы отказались. В результате ассортимента нет, клиентов мало, прибыли мало.
3. менеджмент основанный на кидалове. когда управляющий берет товар на реализацию, а потом деньги не возвращает. Опять же так произошло с Арзаном. В результате поставщики уходят, ассортимент снижается, клиентов мало, прибыли нет.
4. жадный менеджмент, когда управляющий экономит на системах охраны, и люди и персонал выносят все. В результате банкротство.
Я отовариваюсь в Магнуме, меньше чем 20 000 - 25 000 тенге не оставляют. Понимаю, что на ***бывают, но альтернативы нет. Ассортимент богатый, детям нравится именно он, попути к дому.

1. родственники это засада
2. откат это засада
3. кидалово ...
4. согласен
вот оно в чём дело то!
и никто не знает
  • 0

#256
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[mod]Основные флеймеры в бане, советую общаться по теме.[/mod]
  • -2

#257
@nonymous

@nonymous
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
а кто-нибудь знает как зовут директора магазина "тан",что на розыбакиева-тимирязева и директора магазина "юпитер", что в орбите?очень нужно,отзовитеьс кто сталкивался по работе с ними.
спасибо!
  • 0

#258
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Что-то мне кажется, что Грин скоро тоже пополнит этот неудачный список...
  • 0

#259
@nonymous

@nonymous
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Nadya, откуда у вас такие мысли?поделитесь?
  • 0

#260
Miss Lisa

Miss Lisa
  • Постоялец
  • 338 сообщений
За городом есть магазин Арзан - 3, имеет ли он что-то общее с тем Арзаном, который закрылся?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.