Перейти к содержимому

Фотография

Неудачный ритейлАрзан, SM-Market, Вестер-Гипер, 7Я

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 295

#201
moestro

moestro
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Его взяли на работу, должны были поставить на руководящую должность, но из-за этого скандала до сих пор не назначили.
  • 0

#202
AliraMado

AliraMado
  • Гость
  • 22 сообщений

Кому тогда давать кредит? Дык у нас компаний то не останется. :-( И рухнет банковская система. :weep:

ой я вас умоляю. кого вы жалеете? банкиров? :faceoff: еще нефтяников пожалейте.
я просто в шоке с Ресми если чО. млин, гаранты тоже мне. чуть что так сразу в кусты. не думаю я, что банк не знал что у этого ритейла все фигово. как-то же содержится у них штат рисковиков и прочего планктона, который за свою зп людям жить не дает и придумывает новые условия кредитования. все что-то страхуются да перестраховаться не могут.
ессено повелись на гарантию "ведущего" ценнобумажника. кто ж не поведется.
вы посмотрите на их сайте их фин отчетность. у них за прошлый квартал уйма денег в чистой прибыли. пара таких доходных кварталов и не только семью, весь ритейл страны купить можно будет. а они даже не стесняются.
  • 1

#203
AliraMado

AliraMado
  • Гость
  • 22 сообщений

Его взяли на работу, должны были поставить на руководящую должность, но из-за этого скандала до сих пор не назначили.

ну, слава Аллаху, может испугались повторения ситуации с ритейлом? :D
  • 0

#204
AliraMado

AliraMado
  • Гость
  • 22 сообщений
а и еще, мне просто интересно, Ресми действительно будут продолжать играть в открытую компанию? ну наверное казком им там пару приглашений в суд то направил. и они должны это в ежекварталке указать... типа чтобы быть честными перед инвесторами... укажут - нет? (пошла за поп-корном) :-/
  • 0

#205
moestro

moestro
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений


Кому тогда давать кредит? Дык у нас компаний то не останется. :-( И рухнет банковская система. :weep:

ой я вас умоляю. кого вы жалеете? банкиров? :faceoff: еще нефтяников пожалейте.

вы посмотрите на их сайте их фин отчетность. у них за прошлый квартал уйма денег в чистой прибыли. пара таких доходных кварталов и не только семью, весь ритейл страны купить можно будет. а они даже не стесняются.


Согласен, банк и нефтяников не стоит жалеть. Они у нас одни остались на белом свете :weep:

А что касается 7"я там ведь простой механизм выдачи кредитов был. Нет залогового имущества - есть богатенькие акционеры, которые в случае чего должны вернуть денежки. Но не тут то было. Два акционера то ли поссорились, то ли развелись с сестрами, уж не знаю, что у них произошло... но когда деньги надо было возвращать они стали спихивать его друг на друга.
  • 0

#206
AliraMado

AliraMado
  • Гость
  • 22 сообщений

А что касается 7"я там ведь простой механизм выдачи кредитов был. Нет залогового имущества - есть богатенькие акционеры, которые в случае чего должны вернуть денежки. Но не тут то было. Два акционера то ли поссорились, то ли развелись с сестрами, уж не знаю, что у них произошло... но когда деньги надо было возвращать они стали спихивать его друг на друга.

не, ну я таких подробностей не знаю. а у нас в стране - богатые ссорятся, только тешатся.
  • 0

#207
shmanalyst

shmanalyst
  • Гость
  • 6 сообщений

пепси-кола - это разве не PepsiCo? так Resmi Group (RG) это вроде тоже как Баталова, там и Арзаны были, и соки-напитки-вода есть...

RG это Мажибаев, Raimbeck - Баталов, конторы не связаны между собой.

Raimbeck пал потому что есть зарубежные проекты (а-ля выгон денег), которые высасывали все деньги с казахстанских бизнесов, в том числе деньги кредиторов
  • 0

#208
pant.era2009

pant.era2009
  • Частый гость
  • 99 сообщений
А что касается 7"я там ведь простой механизм выдачи кредитов был. Нет залогового имущества - есть богатенькие акционеры, которые в случае чего должны вернуть денежки. Но не тут то было. Два акционера то ли поссорились, то ли развелись с сестрами, уж не знаю, что у них произошло... но когда деньги надо было возвращать они стали спихивать его друг на друга.
[/quote]


:lol: Представил - "Он должен платить по кредиту". "Нет, это он должен платить". И банк такой - "Ребята, давайте жить дружно" :lol:
  • 0

#209
moestro

moestro
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений


пепси-кола - это разве не PepsiCo? так Resmi Group (RG) это вроде тоже как Баталова, там и Арзаны были, и соки-напитки-вода есть...

RG это Мажибаев, Raimbeck - Баталов, конторы не связаны между собой.

Raimbeck пал потому что есть зарубежные проекты (а-ля выгон денег), которые высасывали все деньги с казахстанских бизнесов, в том числе деньги кредиторов


Баталов тот еще барыга.
  • 0

#210
AliraMado

AliraMado
  • Гость
  • 22 сообщений

:lol: Представил - "Он должен платить по кредиту". "Нет, это он должен платить". И банк такой - "Ребята, давайте жить дружно" :lol:


не, вы чО, это же не казакша ваще.
Он - я что лох по кредиту платить? пусть он платит!
Второй - а что я лох? сам ты лох, ты и плати...
ну и дальше по нарастающей с привлечением все большего количества родственников, соседей, общественности и всего такого.
  • 1

#211
pant.era2009

pant.era2009
  • Частый гость
  • 99 сообщений


:lol: Представил - "Он должен платить по кредиту". "Нет, это он должен платить". И банк такой - "Ребята, давайте жить дружно" :lol:


не, вы чО, это же не казакша ваще.
Он - я что лох по кредиту платить? пусть он платит!
Второй - а что я лох? сам ты лох, ты и плати...
ну и дальше по нарастающей с привлечением все большего количества родственников, соседей, общественности и всего такого.


Платят по кредитам только трусы :dont:
:lol:
  • 0

#212
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Интересно, а схема изначально не была кидошной? Ведь по сути, если похожее было с АХБК.
Самое интересное - это завывания менеджмента 7Я о том, как они страдают, аж кушать не могут.
  • 0

#213
pant.era2009

pant.era2009
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Интересно, а схема изначально не была кидошной? Ведь по сути, если похожее было с АХБК.
Самое интересное - это завывания менеджмента 7Я о том, как они страдают, аж кушать не могут.


Мне кажется, Ресми вообще любят этим баловаться. В данной ситуации самое незавидное положение у руководства семерочки, потому как они оказались внутри неведомой их игры. Они сражаются как отважные капитаны, пишут пресс-релизы, бесконечные комменты, защищают своих акционеров, которые по сути своей просто жулики.
  • 0

#214
AliraMado

AliraMado
  • Гость
  • 22 сообщений
может все просто тупо в доле? :rolleyes:
  • 0

#215
Мирон Андреев

Мирон Андреев
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Если и выкачивали, то не Мааасквичи, а наши. Там вот такая история:

Не слабо написано! Уважаю.

А я вот на какуюссылку по этому делу наткнулся. Долгожданный комментарий от Казкома по этой ситуации.
  • 0

#216
viktor-viktorovitch

viktor-viktorovitch
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Платят по кредитам только трусы

продолжительность жизни трусов мала
  • 1

#217
viktor-viktorovitch

viktor-viktorovitch
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

К сожалению, менеджмент компании не смог реализовать бизнес-план, заявленный в банк при получении кредита

так, оказывается менеджмент компании во всём виноват.
а кто его, менеджмент нанял, выбирал?
а кто ему говорил, что и как делать?
наверное, у него, у менеджмента, была полная свобода действий и мног времени без присмотра?
угу
  • 0

#218
Жена мсье Вольтарена

Жена мсье Вольтарена
  • Частый гость
  • 74 сообщений
ККБ сам профукал этот и другие кредиты. Глупо всё это выглядит теперь. Еще проводят семинары по риск-менеджменту.
  • 0

#219
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

ККБ сам профукал этот и другие кредиты. Глупо всё это выглядит теперь. Еще проводят семинары по риск-менеджменту.

позвольте полюбопытствовать - каким образом?
Тем, что давал время расчитаться кредиторам, а не в сразу в суд обратился?

Сообщение отредактировал Забава: 03.08.2011, 13:58:58

  • 0

#220
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений


7Я это вообще трындец. Даж не хочется ничего говорить. Пол месяца назад был в рашке, не в МААСкве, а именно в рашке. %рочка живет и процветает. Что навело меня на мысль о том, что они специально зашли на рынок КЗ, дабы выкачать побольше нефтебаксов из КЗ.

Если и выкачивали, то не Мааасквичи, а наши. Там вот такая история:

В 2004 году, продав франшизу казахстанскому ТОО «Дала-Инвест», на наш рынок зашла российская сеть «Пятерочка», специализирующаяся на магазинах эконом-класса. Планы по развитию бизнеса были озвучены амбициозные, вплоть до повсеместного открытия в стране сети гипермаркетов. Однако сеть не смогла достичь российского уровня: не выдерживали критики формат, сервис, расстановка товаров и освещение торговых точек. Летом 2004 года АО «Сеть супермаркетов 7’Я» решило заняться ребрендингом сети. Причем ТОО «Дала-Инвест» учредило вышеуказанное акционерное общество, тем самым выделив сеть в отдельный бизнес. Владельцем ТОО "Дала-Инвест" был господин Баймуханов Бауржан Амангельдыевич.


Пост заказной по ходу.

На это что скажете?

Согласно официальному письму Генеральной прокуратуры Казахстана, направленному в Национальный банк РК и в АО «Группа компании RESMI», надзорный орган усмотрел в действиях банка признаки рейдерской атаки. В частности, речь идет о конфликте между АО «Казкоммерцбанк» (ККБ) и АО «Сеть супермаркетов 7Я» (7Я), сообщает LS.

ККБ судебным иском от 4 мая 2011 года к розничной сети «7Я», ТОО «Food Retail Invest» и выступившей их гарантом АО «Группа Компаний Resmi» потребовал взыскать задолженности на сумму 2,5 млрд тенге. А 10 мая 2011 года в Специализированном Межрайонном Экономическом Суде Алматы (СМЭС) банк инициировал арест всего имущества компаний-ответчиков, стоимость которого в десятки раз превышает требования банка к своим заемщикам.

В связи с этим представители компаний-ответчиков обратились в Генпрокуратуру для проверок действий ККБ. В ответном письме ведомства в Нацбанк и RESMI говорится следующее: «Совокупная стоимость арестованных активов гаранта в десятки раз превышает размер предоставленной гарантии, что исключает целесообразность и обоснованность таких действий».

Согласно документу, общая сумма требовании банка к вышеназванным предприятиям составила более 40 млрд. тенге.

«При таких обстоятельствах имеются признаки намеренных действий со стороны банка по рейдерскому захвату активов, принадлежащих АО «Группа компаний Resmi»,- подчеркивается в письме.

В связи с этим генпрокуратура просит Нацбанк «тщательно рассмотреть вышеназванное обращение и о результатах информировать заявителя и Генеральную прокуратуру в установленный законом срок».


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.