Перейти к содержимому

Фотография

Горные лыжи в Астане - миф или реальность???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#81
10-ok

10-ok
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Есть фотографии этого местечка?
  • 0

#82
Fiest@

Fiest@
  • Гость
  • 36 сообщений

Есть фотографии этого местечка?

если Вы спрашивали меня то фото можете посмотреть на сайте www.elikti.kz и страничка в мире http://my.mail.ru/?f...ge=/bk/elikti/?
  • 1

#83
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений
да есть тут пара опций всего для лыж:
1) Еликты под Кокшетау, база Акжелкен в Щучьем, хилый подьемник в Темиртау
2) кайтинг по полям да озерам (ветер есть не всегда + надо учиться + экипа дорогая)

поговаривают о создании склона в городе но хз..

кто катает - оставляйте контакты, бум вместе - я часто выезжаю по обоим вариантам ,)
  • 1

#84
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
а на Еликты есть возможность научиться кататься? Если в первый раз как быть? Есть ли тренер?
  • 0

#85
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений

а на Еликты есть возможность научиться кататься? Если в первый раз как быть? Есть ли тренер?

судя по прайсу, есть по 3000 за час. но сам не знаю точно.. научим если что. но лучше для начала в Акжелкен - там склон положе и бугель попроще
  • 0

#86
Fiest@

Fiest@
  • Гость
  • 36 сообщений

а на Еликты есть возможность научиться кататься? Если в первый раз как быть? Есть ли тренер?

Я тоже в эту зиму впервые встала на лыжи ))) страшно только вначале. А после пары-тройки спокойных скатов, захотите попробовать скатиться круче.
  • 0

#87
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
а где вы стали? меня интересует сноуборд, намного ли сложнее?
  • 0

#88
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

дабы не нарушать устовшуюся традицию, было таки решено открыть сезон 16 декабря в Астане.
горы не выросли но появился снегоход.
подробности по запросу в личку.


вопрос по снегоходу, вам в астане в парках не совсем людных, точнее безлюдных кататься разрешают? помогите обычным лыжникам, пару кругов прокатитесь, снег утромбите, зато там трасса реальная будет под конек.... за бензин могу заплатить
  • 0

#89
Fiest@

Fiest@
  • Гость
  • 36 сообщений

а где вы стали? меня интересует сноуборд, намного ли сложнее?

в ЕЛикты, я только на лыжах. Говорят сноуборд сложнее, насколько не знаю... там вроде как люди чаще падают, чем на лыжах
  • 0

#90
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
а кто ниб собирается в ближ время? И когда лучше выезжать? Как выбирать погоду?
  • 0

#91
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений

а кто ниб собирается в ближ время? И когда лучше выезжать? Как выбирать погоду?

1) на борде сложнее учиться.
2) мы компашкой едем на эти выходные в Боровое кататься на бордах/лыжах/кайтах. на базе Акжелкен есть инструкторы и прокат.
если действительно интересно - пишите в личку
  • 0

#92
Руслан Ахметов

Руслан Ахметов
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Ездил в эти выходные, с друзьями, ранее ни разу на лыжи не вставал))))

Вот мой первый раз на лыжах, в Еликты:

Изображение
  • 1

#93
Fiest@

Fiest@
  • Гость
  • 36 сообщений

Ездил в эти выходные, с друзьями, ранее ни разу на лыжи не вставал))))

Вот мой первый раз на лыжах, в Еликты:

Изображение

Это вы в субботу или воскресенье там были?
  • 1

#94
Laura77

Laura77
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Привет, всем! Как уже тут было сказано - горнолыжная база "Акжелкен" - для тех, кто впервые - в самый раз. Есть сама гостиница и горка рядом (с бугелем), то есть замерз и сразу в номер. Для проживающих скидка на подъемник (1час -500 тг было). Мы часто ездили с детьми и ваще не платили ;), в смысле, нам разрешили, так как мы и весной там останавливались кататься на велах.Вечером в местную баньку (частную) прогреться, а утром позавтракаешь в гостинице и снова на горку. Наш ребенок (4,5 года) там в первый раз встал на лыжи. Надоест с горки кататься (так не бывает ;)), можно на беговых в лесу покататься.
Классно было! Даже НГ там встречали.
И, конечно же, лучше свои лыжи приобрести, чем в прокате. Да и прокатных может не хватить, если много народу будет.
Протяженность горки 300м, как-то наши мужчины и инструкторы решили на скорость спуститься (вот, дети!), зрелище было ещё то... Макс.скорость набрана была 51км/ч, правда сказали, что ему масса помогла - остальные похилее попались;)

Прикреплённые изображения:

  • DSC06738.JPG

Сообщение отредактировал Laura77: 24.01.2013, 16:11:37

  • 1

#95
Fiest@

Fiest@
  • Гость
  • 36 сообщений
Акжелкен это где? Есть сайт?
  • 0

#96
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
судя по фото - это на Щучьем оз. (на заднем плане - сан.Щучинский).
летом это так выглядит - http://photo.qip.ru/.../#mainImageLink
Изображение

Сообщение отредактировал Timur_j: 24.01.2013, 18:23:19

  • 0

#97
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

часто ездили с детьми и ваще не платили , в смысле, нам разрешили, так как мы и весной там останавливались кататься на велах.Вечером в местную баньку (частную) прогреться, а утром позавтракаешь в гостинице и снова на горку. Наш ребенок (4,5 года) там в первый раз встал на лыжи. Надоест с горки кататься (так не бывает ), можно на беговых в лесу покататься.

Привет, всем! Как уже тут было сказано - горнолыжная база "Акжелкен" - для тех, кто впервые - в самый раз. Есть сама гостиница и горка рядом (с бугелем), то есть замерз и сразу в номер. Для проживающих скидка на подъемник (1час -500 тг было). Мы часто ездили с детьми и ваще не платили ;), в смысле, нам разрешили, так как мы и весной там останавливались кататься на велах.Вечером в местную баньку (частную) прогреться, а утром позавтракаешь в гостинице и снова на горку. Наш ребенок (4,5 года) там в первый раз встал на лыжи. Надоест с горки кататься (так не бывает ;)), можно на беговых в лесу покататься.
Классно было! Даже НГ там встречали.
И, конечно же, лучше свои лыжи приобрести, чем в прокате. Да и прокатных может не хватить, если много народу будет.
Протяженность горки 300м, как-то наши мужчины и инструкторы решили на скорость спуститься (вот, дети!), зрелище было ещё то... Макс.скорость набрана была 51км/ч, правда сказали, что ему масса помогла - остальные похилее попались ;)


в акжелкене есть большая проблема там обычно толпа народа такая что очередь на бугель....
в еликты такого не наблюдалось, по тому что лучше для первого раза, у меня жена первый раз встала на горку в еликты и ничего после пару раз каталась с первой точки на самой горе не помню какая это опора, правда сначала плохо работала ногами и каталась практически на прямых без маневрирования, но обошлось...
  • 0

#98
Руслан Ахметов

Руслан Ахметов
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


Ездил в эти выходные, с друзьями, ранее ни разу на лыжи не вставал))))

Вот мой первый раз на лыжах, в Еликты:


Это вы в субботу или воскресенье там были?


Был и в субботу, и воскресенье, сфотографировано в воскресенье.
  • 1

#99
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений
да, это на Щучьем.. завтра едем туда кстати на 2 дня, кто хочет велкам!
http://www.facebook....34728550021775/

Изображение
  • 0

#100
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
а еще планируете в будущем? на эти вых не успеваю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.