Перейти к содержимому

Фотография

Лучше ли мы стали жить?!по сравнению с СССР

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 183

#21
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

перестали трахать мозги коммунистической идеологией. А это уже стОит многого...

Другой идеологией теперь трахают.А что касается СССР-можно было не беспокоится насчет пенсии-все равно ты ее получишь и с голоду не сдохнешь-хоть какое-то подобие уверренности в завтрашнем дне.А баб наоборот молодых стало больше :rotate:
  • 0

#22
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
да, уж, свободы стало больше, хоть отбавляй :laugh: простая поездка на иссык-куль превращается в незабываемое приключение :rotate: Зато все такие независимые
  • 0

#23
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений

Лучше стали жить однозначно. Не представляю как можно было ходить в одиноковых уродских формах и в галстуках в школе :lol:
Есть деньги - есть развлечения, а раньше даже если и были -  развлечений было маловато.


подобные посты меня просто умиляют ... хе-хе ...
имеется в виду, когда о том как было "раньше" плохо, говорят люди не жившие в том самом "раньше", по крайней мере в сознательном возрасте ...
  • 0

#24
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Другой идеологией теперь трахают... больше :lol:


В отличие от СССР ты можешь сейчас открыто заявить о неприятии этой идеологии и никто не будет за это тебя сажать в психушку.

А еще ты можешь уехать отсюда на ПМЖ куда угодно,лишь бы тебя туда пустили (вьездная виза, вид на жительство итп.), и за это твоих родственников не будут здесь преследовать.

Сообщение отредактировал Warren_Buffeth: 06.12.2004, 12:24:08

  • 0

#25
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
вот вспомнилось про СССР.
в грузинской школе
учитель -- дети раскажите кем работают ваши родители.
Валико -- мой отец - директор общепита.
класс -- вах вах вах какой молодец
Гоги -- мой отец - первый секретарь райисполкома.
класс -- вах вах вах какой молодец
Гиви -- мой отец -- инженер на заводе
класс -- ха ха ха
учитель -- дети не надо смеятся над горем ребенка.
  • 0

#26
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Что же?

ну, наверно, "ядерный щит", лаборатории по разработке бактериологического оружия и т.п.

Сообщение отредактировал Olzhas: 06.12.2004, 12:27:19

  • 0

#27
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

да, уж, свободы стало больше, хоть отбавляй :lol: простая поездка на иссык-куль превращается в незабываемое приключение :lol: Зато все такие независимые


Тебе сейчас в любую другую курортную страну от Турции и до Доминики доехать иногда даже легче, чем на Иссык-Куль. Только плати.
  • 0

#28
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
лучше, хуже...эта все эмоции. давай те факты в студию. все плюсы и минусы. хоть какой та конструктив будет
  • 0

#29
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
ИМХО: Лучше было при СССР - фиг кто переубедит.
Да по простой причине все были вместе+была гордость(олимпиада, футбол)+и боялись нас США. А ща... вот это только радует... Что брат(сестра) наш(а) Россия поможет если что.

Сообщение отредактировал FreeLancer: 06.12.2004, 12:40:44

  • 0

#30
intangible

intangible
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Факты:

Мяса потребляют в 1,7 раза меньше по сравнению с 89 годом, рыбы в 2,2 раза, молока в 1,5 раза, в новые квартиры въезжает в 3,5 раза меньше семей, калорийность питания общая тоже значительно снижена. Фонд накопления ничтожно мал - 1% от имеющихся основных фондов и т. п.
  • 0

#31
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Мне кажется, что казаху, например, не в тему было гордиться достижениями СССР. Это была страна, где казахи были гостями на своей земле.
  • 0

#32
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

да, уж, свободы стало больше, хоть отбавляй :lol: простая поездка на иссык-куль превращается в незабываемое приключение :lol: Зато все такие независимые


Тебе сейчас в любую другую курортную страну от Турции и до Доминики доехать иногда даже легче, чем на Иссык-Куль. Только плати.


Это первое достоинство нынешней системы. Второе - можно потихоньку тявкать на Папу, но так, чтобы не сильно слышали. третье - можно купить все что пожелаешь. На этом для меня список заканчивается.
Самый большой недостаток нынешней системы: я не уверен в будущем моих детей. Тока не надо тут умничать про заработки - дело не в деньгах. Угадайте с трех попыток, почему нет уверенности? И почему у меня была уверенность при СССР? И такая же уверенность была у моих родителей?
  • 0

#33
civil_nomad

civil_nomad
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Что же?


ИМХО, чувство стабильности и чувство "у_других_так_же_как_у_нас".
Кому-то это нравится, кому-то не очень!
  • 0

#34
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Факты:

Мяса потребляют в 1,7 раза меньше по сравнению с 89 годом, рыбы в 2,2 раза, молока в 1,5 раза, в новые квартиры въезжает в 3,5 раза меньше семей, калорийность питания общая тоже значительно снижена. Фонд накопления ничтожно мал - 1% от имеющихся основных фондов и т. п.


минус: снизилось потребление мяса, рыбы, молока
плюс: мясо, рыба и молоко появилось в продаже
минус: снизилось строительство муниципального жилья
плюс: квартиру можно купить, а стоят в очереди 30 лет
минус: калорийность питания снизилась
плюс: появилась малокалорийная еда (не сало в шоколаде)
минус: фонд накопления 1%
плюс: увеличилась реальное наполнение денежной массы, есть куда потратить деньги
  • 0

#35
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Мне кажется, что казаху, например, не в тему было гордиться достижениями СССР. Это была страна, где казахи были гостями на своей земле.


Чушь! при союзе работал в селах, в районе жаланаша. Там по русски почти никто не говорил. ТВ местное шло на казахском в том же объеме, что и на русском, при этом - в прайм-тайме, а не после полуночи, как щас. В школе каз.язык преподавали нормально (не знаю, как щас). Даже таблички с названием улиц были двуязычные.
А чем щас можно гордиться? Ну, кроме того, что мы независимы от монголии, там, папуа-новой гвинеи и т.д.?
  • 0

#36
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
народ, давай те без эмоций, давай те фактами оперировать :lol:
  • 0

#37
civil_nomad

civil_nomad
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

...
Самый большой недостаток нынешней системы: я не уверен в будущем моих детей. Тока не надо тут умничать про заработки - дело не в деньгах. Угадайте с трех попыток, почему нет уверенности? И почему у меня была уверенность при СССР? И такая же уверенность была у моих родителей?


Часто задумывался и задумываюсь - хотелось ли бы мне жить в СССР?
ответ: НЕТ! Если ты не сын (дочь) парт.босса(или что-то вроде этого), то жить тебе на 200 р. в месяц, год за годом покупая телевизор, холодильник, а может быть к пенсии и машину. Зато уверенность есть! Стабильно!
вспоминается "Премудрый пескарь"...
  • 0

#38
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Макс, а у меня факты. Или кто-то это может оспорить?
  • 0

#39
Uzbek

Uzbek
  • В доску свой
  • 4 717 сообщений
:lol: А мне хорошо... :lol: СССР в сад.
это личное мое мнение, при Сталине меня да и многих моих друзей просто давно либо рвстреляли либо отправили на каторгу... :lol:
  • 0

#40
intangible

intangible
  • Свой человек
  • 520 сообщений

Мне кажется, что казаху, например, не в тему было гордиться достижениями СССР. Это была страна, где казахи были гостями на своей земле.


Чушь! при союзе работал в селах, в районе жаланаша. Там по русски почти никто не говорил. ТВ местное шло на казахском в том же объеме, что и на русском, при этом - в прайм-тайме, а не после полуночи, как щас. В школе каз.язык преподавали нормально (не знаю, как щас). Даже таблички с названием улиц были двуязычные.
А чем щас можно гордиться? Ну, кроме того, что мы независимы от монголии, там, папуа-новой гвинеи и т.д.?


пожалуйста не опускайте тему опять до разбирательств на нац Почве!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.