Перейти к содержимому

Фотография

Конкурс "Чуть не попал". Голосование.выбери победителя!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145

#16925541
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Опытные автомобилисты и начинающие водители рассказали ВВ о том, как чуть не попали, и что им помогло вырулить из сложной ситуации.
Мы предлагаем вам проголосовать и выбрать лучшие работы.

Как это сделать:
1 место - № участника (ему будут начислены 3 балла)
2 место - №участника (ему будут начислены 2 балла)
2 место - №участника (ему будут начислен 1 балл)

Семь лучших работ станут участниками финала конкурса «Чуть не попал». А победителей определят наши эксперты:
Жюри:
Главный редактор журнала «За Рулем» - Алексей Алексеев
Представитель компании PLANTRONICS – Рамиля Гулямова
От администрации http://vse.kz – Fiona
Инструктор по вождению с 12-ти летним стажем Владимир Порохов

Призовой фонд конкурса:


1 место - Гарнитура Discovery 975
Изображение


2 место - Громкая связь K100
Изображение

3 место Explorer 240 – Оптимальное решение для работы с одним телефоном
Изображение


Специальный приз от PLANTRONICS - беспроводная гарнитура для компьютера Audio 995
Изображение

Призы предоставлены компанией PLANTRONICS

Изображение



При подсчете балов не будут учитываться голоса:
- Пользователей, зарегистрированных в период проведения конкурса
- «Случайных прохожих» с количеством полезных сообщений менее 10
- Участников конкурса, голосующих за собственные работы


- не допускается спам (рассылка) через систему личных сообщений форума «Все Вместе»
организаторы оставляют за собой право дисквалифицировать участника за нарушение правил конкурса.

Голосование продлится с 22 по 29 июля включительно.

Сообщение отредактировал Egregious: 05.08.2011, 16:45:15

  • 0

#2
Конкурсная работа

Конкурсная работа
  • Команда ВВ
  • 118 сообщений
История № 1

Водительский стаж: 8 лет

Автобус

Дело было, когда я был еще подростком. Прав на вождение не было. Но история такова. Зашли мы как то с отцом в автобус. Сейчас таких уже нет. Это был ЛиАЗ-677. Номер маршрута был 35- ездил по Дзержинского и ехали до Центрального Стадиона. Прошли на переднюю площадку. В салоне автобуса было очень многолюдно и тесно, я был щеглом и нам дали передние места . Поскольку я был худой, меня усадили на место, на которое другие садиться не хотели - там была такая железная коробка и об нее все спотыкались и чертыхались. Чертыхания продолжались, и какая- то бабка сняла этот железный кожух, а под ним оказалась педаль тормоза. Все подумали, что она не работает, и никто не придал особого внимания этому, а наоборот обрадовались тому, что теперь места чуть больше стало.
Едем, смотрим вперед. Все замечательно. Потом вдруг мне в голову приходит мысль, представить себя водителем. Я водрузил свою правую ногу на педаль. У меня и в мыслях не было, что она рабочая. И вот на перекрестке смотрю красный свет светофора, а наш водитель уже начал движение. Нарушение налицо. Я взял и со всей дури нажал на эту педаль (которая, как оказалась была для предназначена для инструктора, а не для щеглов вроде меня). Автобус качнуло. Он резко остановился, пассажиры попадали. Посыпались бранные слова. До меня медленно стало доходить, что причиной этого переполоха оказался я. И тут шторка впереди меня дернулась. Оттуда выглянуло злобное лицо водителя и он сказал:
- Мальчик, убери ногу с тормоза!!!!
Я оторопел, быстро убрал ногу и мы продолжили поездку. Сидел потом до конца поездки тихо как мышь
Это был мой первый опыт так сказать вождения в городе.
Вывод – на красный ездить нельзя! Могут притормозить сзади.


История № 2

Водительский стаж: 7 лет

Алаху Акбар

Училась у меня подруга ездить за авто, катались, я ей все подсказывала, как лучше доезжать до ее работы. И вот перекресток Хаджи Мукана Фурманова, едем по Хаджимукана в сторону Ленина, тогда не было там еще светофора, и т.к Фурманова главная, мы все время стояли, и она еще боялась лишний раз проехать, даже если авто по Фурманова было в 300 м от нее. Ну и стояли, сзади кишка уже собралась, все уже гудят, самые умные уже 30 раз объехали нас, покрутив у виска пальцем, ну я ее уговариваю: «ну давай сейчас», «ну хорошо давай в след раз», « он далеко» итд. Стояли мин 10 наверное мы там. Как она на меня злая уже, мол я ее тут учу, нажимает газ в пол и с криком "Алаху Акбар" , зажмурив глаза пролетает через перекресток….вот в эту секунду я поняла, как можно от страха обосаца….я то глаза не закрыла и видела поднимающийся автобус по Фурманова….Спасибо мужик, ты спас мне жизнь, что затормозил.


История № 3

Водительский стаж: 26 лет

Ангелы на дорогах

Случилось это в уже далеком 97 году, по весне.
Работал я тогда инкассатором.
В этот день вдвоем с напарником (он был основным водителем) развезли по деревням на ВАЗ 21213 Нива пенсии старичкам и возвращались на базу.
Февраль-месяц, денек морозный, но солнечный. Дорога шла то вверх, то вниз по невысоким степным холмам. Асфальт чистый, местами на обочине расчищенный снег, встречных машин очень мало. В общем, напарник Серега на свеженькой Ниве «выжимал» сотню с небольшим в предчувствии приближающегося дома, а я, разморенный светившим в лобовое стекло теплым солнцем, дремал на переднем пассажирском сидении (нарушал правила инкассаторских перевозок).
Я готов был уже увидеть какой-нибудь сон… Как вдруг левым бедром почувствовал нежное прикосновение руки моего напарник. Я уже собирался расценить это как грубое покушение на мою честь… Но, открыв глаза мигом оценил ситуацию: мы въезжали на вершину очередного подъема.
Многие водители знают, что зимой в степи ветер не редкость, и после него на дорогах остаются снежные «переметы». В нашем случае «перемет» был расчищен несколько дней назад, но от легкого ветерка поземку гнало через дорогу, а теплое солнышко превращало ее на асфальте в ледяную корку. И вот въехав на такую корку, Серега понял, что Нива его больше не слушается и медленно забирает влево. При чистой обочине нас неминуемо бы ждала «вертушка»: машина, повернувшись боком к направлению движения, должна была перевернуться не меньше трех-четырех раз…
На счастье расчищенного снега на обочине было вровень с капотом автомобиля. И Нива воткнувшись «мордой» в сугроб, описала пирует, который попробую обрисовать.
Капотом Нива пробила сугроб до середины корпуса и завалилась на правый бок так, что Серега в бронежилете оказался сверху меня. Дальше Нива, находясь на боку, стала поворачиваться вокруг оси, которая проходила через водительскую и пассажирскую дверь. Повернувшись на боку ровно на 180 градусов, Нива снова встала на колеса, но уже капотом в сторону асфальта. Серега плюхнулся в свое сидение… Машина заглохла…
Мы вылезли из машины, оба целые. Без единой царапины. Нива отделалась правым боковым зеркалом, даже вмятины на двери не осталось.
Позже, чуть-чуть погоняв стартер, Серега завел машину. Однако самостоятельно выехать из сугроба нам не удалось: Нива лежала «брюхом» на снегу так, что все четыре колеса висели в воздухе. Подкапывать снег под днищем машины было нечем: лопата в наборе шанцевого инструмента отсутствовала. Пришла идея, вытащить из бронежилета пластины и ими подкапывать снег, что мы и сделали…
Копать бы нам пришлось долго, если бы на горизонте не появился трактор с телегой… Тракторист на удивление неохотно согласился нас вытянуть из сугроба… Но в любом случае мы были ему благодарны, что не бросил нас в степи копать снег.
Вот так в очередной раз мой ангел-хранитель уберег меня, а за одно и Серегу от возможной трагедии… А может это был Серегин ангел, или они вместе…
Одно меня беспокоит, когда я вспоминаю тот случай: хватит ли теперь у моего ангела-хранителя терпения и проворства, чтобы спасать меня на наших «безумных дорогах».

Сообщение отредактировал конкурсная работа: 22.07.2011, 15:04:18

  • 0

#3
Конкурсная работа

Конкурсная работа
  • Команда ВВ
  • 118 сообщений
История № 4

Водительский стаж: 10 лет

В морозы – лучше сидеть дома и пить горячий чай.

Если кто помнит, то на этих новогодних праздниках были жуткие морозы в Караганде. Новый год мы встретили дома, машина на стоянке. Было градусов 35. Ниже нуля, естественно. Утром первого числа пришел на стоянку и наблюдал картину, как многие просто реально не могут завести машины. Ну, думаю, что ждет меня? Крутанул и машина завилась. Очень сильно этому порадовался. Прогрел её хорошенько и благополучно оставил.
Второго числа решили поехать родителей поздравить с Новым годом. Вроде мороз чуть-чуть упал. Пришел, завел машину (опять легко!), забрал своих (жену и дочку) и поехали в город Шахтинск. Добрались нормально. Машину поставил у бабушки во дворе. У нее свой дом. На следующий день, был небольшой буранчик, я боясь гололеда и нехорошей погоды, не очень желал ехать домой, благо отдыхали до 5 января. Но жена, хотела все-таки уехать. Собрался завести машину, а она не заводится, хотя перед сном прогревал её и ночью был не такой мороз. В общем, час, пытался завести и так и сяк, не заводится. В итоге сел аккумулятор. Я его поставил на зарядку и пошел к теще, дальше отмечать новый год.
На следующий день вместе с отцом все-таки завели машину. Не с первого раза, но завели. И собрались уезжать, пока машина работает. Ну, думаю хорошо, что вчера не двинул, буквально через час разыгрался хороший буран и сильный мороз, а сегодня уже всего -25 на термометре автомобиля.
Рванули быстрее домой. Я ехал потихоньку, не торопился. Прошел поворот и подъезжаю к железнодорожному переезду. Давлю на педаль тормоза, а тормозов то нет! Педаль стоит колом, и так давлю и так. Не тормозит, благо соблюдал дистанцию и быстро не ехал. Пришлось резко брать в сторону (благо было куда), и тормозить двигателем. Спустя какие-то мгновения машина все-таки остановилась. Но тормоза не появились. Сразу паника, хорошо, что не столкнулись с впереди идущим транспортом. Пропустили всех и тихо-тихо поехали. При этом я периодически проверял тормоза. Проехав километра два, тормоза появились. И мы потихоньку все-таки смогли добраться до дома. Сразу прочитал в интернете, что нужно менять тормозную жидкость периодически.
Вот тут я подумал, что машина в тот день и не захотела ехать. Представить себе не могу, на трассе в мороз и буран, вдруг бы пропали тормоза. И не дай бог, куда-нибудь пришлось бы улететь или врезаться. А в машине ребенок и жена. После этого у меня машина заводилась в любой мороз, как всегда с пол оборота. Кто-то сверху, не дал нам поехать, может мой покойный дедушка, ведь у него во дворе стояла машина и он сильно меня любил.
После этого, я решил, что даже в самый крутой праздник новый год, в мороз и буран я не поеду НИКУДА! Лучше Вы к нам.



История № 5

Водительский стаж: 8 лет

Встреча с Камазом

Утром того дня я возвращался на своем х5 с дачи в город по верхней Каскеленской трассе. Трезв был как стеклышко. Ближний свет и противотуманные фонари были включены, авто белого цвета и было вымыто, солнце уже взошло, т.е. меня достаточно хорошо было видно. Техническое состояние авто было близко к идеальному. Подъезжал к повороту на Акжар. Скорость была где то 90 км/ч. И где то за минут 5 до этого начался дождик. Только потом я прочел о том, что как раз первые минуты дождя самые опасные, т.к. дождь не смывает, а лишь скатывает в шарики дорожную пыль, которой там было предостаточно, и по этим шарикам тормозной путь значительно возрастает.
На повороте стоял оранжевый груженый Камаз, который хотел выехать снизу и повернуть налево на трассу. Я ехал по трассе и был уверен, что этот камазист дождется, поэтому ехал с той же скоростью и не притормаживал. Расстояние до него было порядка 30 метров.
Неожиданно Камаз дернулся и стал выворачивать налево. В силу его размеров и узости дороги он перегородил по сути всю дорогу, и все что я видел, это быстро приближающий зад Камаза! Первая мысль была – НЕ ВЕРЮ! Я глазам своим не верил, что прямо сейчас разобьюсь об этот мощный зад грузовика, притом что там такая внушительная балка у него сзади, что я уже представил себя разбитым в лепешку и не думаю, что подушка безопасности спасла бы, т.к.выезжал он очень медленно.
Со всей силы я нажал на тормоза и вначале я почувствовал, что машину несет, т.е.эти самые грязевые шарики сделали свое дело и видно было, что я не смогу уложиться в расстояние до Камаза и врежусь в него (если бы не было АБС). Но тут мой Камазист включил таки свои мозги и стал газовать, чтобы увеличить расстояние между нами. Затем я услышал, как начала работать АБС. Звук «дыр-дыр» от работавшей АБС был долгим и казалось вечным. В конце концов я остановился в полуметре от Камаза и немного вывернул в бок свое авто, чтобы не зацепить Камаз. Он остановился, думая, что я все же ударился о его зад, но видя, что я начал движение и авто целое, быстро стал удаляться. Однако, я его быстро догнал и высказал ему через открытое окно много нехороших слов, а он быстро поднял свое стекло и сделал вид, что он не виноват, «машин во всем виноват, плохой машин, плохой» и выходить не захотел, поэтому я продолжил свое движение. Разборок учинять не стал, т.к. главное остался цел, авто тоже было без единой царапины. Мысленно я похвалил систему АБС, ее создателя Гейнца Либера, так как эта система реально спасла мою жизнь и мое авто. Такой случай был единственный и надеюсь последний, потому что потом пару дней ходил и не верил, что живой хожу
Пожелания водителям: удваивайте внимание в момент начала дождя и старайтесь покупать автомобили с системой АБС!



История № 6

Водительский стаж: 10 лет

Гололед – не обгоняй

Был у меня случай в жизни, после чего я долго боялся садиться за руль в гололед, и даже в дождь осталась боязнь к скользкой дороге.
Ночью был дождь, а утром на улице минус и пошел мелкий снег. Мы собрались поехать в Караганду из города Шахтинска. Не то чтобы срочно нужно было, но вот захотелось и все. Нужно было в магазин поехать, именно в такой гололед. Стаж езды за рулем у меня был уже года три, тут еще и почти новая машина 099 + резина, хоть и не шипованая, но всесезонная.
Поехало нас трое, мама, брат и я. Еще не выехав за город, стало понятно, что на дороге сумасшедший гололед. Но мы вроде, как уверенны в себе, решили ехать. Ползли потихоньку, я вроде никуда не спешил. Проехали километров пять и впереди нас оказался москвич, загруженный по самое не хочу, который полз километров 20 в час. Вот и мы за ним пристроились, ползем, идут встречные машины. Желание одно, поскорее вырулить и обогнать этот москвич и двигаться дальше. Тут такая возможность представилась, вроде встречные далеко, показались, я давлю на газ, обгоняю москвич и вижу довольное лицо водителя, который так и плетется километров 20. И тут, начинаю пристраиваться в свой ряд, но понимаю, что начинаю терять управление. Знаю, что тормозить нельзя, давлю на газ, а машина уже начинает крутиться по всей дороге. Замечаю краем глаза, что идут уже совсем близко встречные машины. Но ничего реально сделать не могу. Сзади кричит мама, впереди сидит схватившись за ручку брат. Машину крутит, и я замечаю, как буквально в нескольких миллиметрах проезжает встречная машина, даже не заметил, какая. Часть встречных ушли в кювет, благо в этом месте, кювет был очень маленький. Покрутились мы, раз так несколько, и встали в аккурат назад, в сторону дома. И весь бледный, меня колотит, т.к. еще чуть-чуть и собрал бы в кучу, целую вереницу транспорта. И вижу, навстречу едет этот москвич и водитель улыбается, мол типа – обогнал? Тише едешь дальше будешь. Из кюветов повылазили встречные машины и поехали дальше. Никто не вылез и не погрозил кулаком даже. Мы сидели минуты три в машине в полной тишине, затем я включил первую передачу и поехал домой. Дальше продолжать путь у меня не было желания. Таким макаром километров 20 в час я и плелся до гаража. После чего, пошел снимать стресс и пару дней не садился за руль.
Просто удача, помогла избежать столкновения со встречными машинами, а иначе, думаю пострадавших бы не было, но машины побило бы хорошо.

Сообщение отредактировал конкурсная работа: 22.07.2011, 15:05:55

  • 0

#4
Конкурсная работа

Конкурсная работа
  • Команда ВВ
  • 118 сообщений
История № 7

Водительский стаж: 3 года

Два глаза хорошо, а четыре - лучше

Что является залогом безаварийного вождения? Конечно, знание ПДД и их неукоснительное соблюдение, хорошее состояние автомобиля, внимательность на дороге... Но в моем случае – еще и жена...
В прошлом году ехали в Алматы с Чарына. Супруга была за рулем дорогу туда, обратно уже ночью – моя очередь. Она дремала на переднем сидении, устав за день. 60 км/ч – очередной поселок, вот и знак окончания поселка, я увеличил скорость до 70-ти. Вдруг супруга резко выпрямилась в кресле, испуганно вглядываясь вперед.
- Пешеход! Тормози!!!
Я послушно нажал на тормоз, сзади раздались недовольные гудки. Пешехода не наблюдалось... Я уже набрал в рот воздух, чтобы высказаться в адрес спящих тетерь, которым непонятно что приснится, а они тут визжат, как резаные, как вдруг...
Если бы я оставался на скорости 70 км/ч, то не успел бы затормозить: прямо по дороге, по середине правой полосы бодро топал человек в темной одежде без каких-то светоотражающих элементов. Увидеть раньше я его просто не мог... Объехать – тоже вряд ли, да и запросто можно было стукнуть кого-то из летящих по левой полосе, а тогда большой аварии точно не избежать. Разве что прорубать придорожную поросль, надеясь, что вековых дубов на пути не встретится...
Весь набранный воздух был разряжен в адрес очередного самоубийцы. Пешеход недовольно обернулся и все-таки сошел на обочину.
Но как? Как жена увидела пешехода метров за 300? Она сидела, ошалело хлопая глазами. Спрашивать – почему она проснулась, как «увидела» пешехода - было уже слишком.
- Наверное... он там дорогу переходил... при свете фар и в дыму от печек... тень... оптика... преломление... – что-то малосвязно залепетала она. Я фыркнул: с физикой и оптикой у моей красавицы крайне напряженные отношения.
Но что бы то ни было, истошный вопль супруги уберег нас от беды. У нас же водитель всегда виноват. Даже если пешеход считает, что мчащиеся по трассе автомобили все равно не трамваи и должны его объезжать.

Ну и второй аварийный случай был на одной кольцевой алматинской развязке. Кольцо – главное. Я подъехал, остановился – на «круге» были две легковушки. Потихоньку начал подкатываться вперед.
- Стой!- бросила супруга.
Она что, думает, что я не вижу эти легковушки? Да за кого она меня принимает?
- Стой!!!
Послушай женщину и сделай все наоборот – я продолжил потихоньку подкатываться....
Ой, никогда не думал, что моя жена способна перейти чуть ли не на ультразвук. Я резко утопил педаль тормоза в пол и тут... буквально в нескольких сантиметрах от нашего бампера по кольцу проехал огромный белый двухэтажный автобус. Я его не видел!!! Не знаю как, но я его не видел!!!
Жена трясущимися руками зажгла сигарету, выслушала мои несвязные извинения и только спустя пару кварталов хриплым, сорванным голосом попросила:
- Солнце, пожалуйста, если я ору «стой!» нажимай на тормоз. Сзади едущие сами будут виноваты – держать дистанцию надо.
Мне было стыдно, но почему-то как-то спокойно: ведь рядом внимательная, наблюдательная жена, которая, если надо, сорвет голос, уберегая нас от аварий...



История № 8

Водительский стаж: 5 лет

Жена была права

Ехал с Бишкека домой в Алматы.
За рулем машины мечты.
В машине помимо меня
Сидели жена и друзья.
Друзья праздник отмечали
Сидели сзади и бухали.
Рядом сидела жена моя
И молвит она:
Опасно ехать зимой, на летней резине.
На что друзья возразили:
Полному приводу зима не помеха!
И тут началась потеха.
С пеной у рта, каждый приводил аргумент.
И тут неожиданный момент.
По встречной полосе, фаря и сигналя, пытаясь тормозить,
Летит на нас советский «болид»
Руль влево, машина в занос,
Комья снега из под колес.
«Поймать мечту» я умудрился
И в тот же миг остановился.
И только мысль одна, жена оказалась права.
Что зимой на летней резине, ездить нельзя!

Краткая история в прозе. Дело было 2 года назад. Возвращаясь с Бишека в Алматы мы ехали по трассе на Субару Форестер со скоростью около 80 км.ч., дорога была скользкая. Время было где то 4 часа утра. Друзья с сзади пили, жена сидела рядом. Мы спорили насчет полного привода и можно ли ездить зимой на летней резине что так увлеклись что чуть не проворонили что на «встречку» выехала Жигули 6 модели она нам отчаянна фарила и сигналила. Времени думать не было на одних рефлексах я начал уворачиваяться от лобового столкновения крутанул руль влево и машину понесло в занос, я крутил рулем как оголтелый пытаясь поймать машину, в голове были только маты, повторюсь что тело работало на рефлексах. Все машина поймана, я выхожу меня трясет, друзья дают подкуренную сигарету я жадно затягиваясь медленно прихожу в себя. Посмотрел по сторонам Жигули на горизонте нет как и других машин, повезло что было утро и на дороге не было машин. Успокоившись и сев за руль, мы продолжили свой путь.
П.С. Выехал в дальнюю дорогу на летней резине из острой необходимости

Сообщение отредактировал конкурсная работа: 22.07.2011, 15:07:50

  • 0

#5
Конкурсная работа

Конкурсная работа
  • Команда ВВ
  • 118 сообщений
История № 9

Водительский стаж: 25 лет

ЖИВЁМ!

Дорога-мать! Кормилица и ноша.
Пульсирующая вена, наполненная нашей силой, мастерством и желанием жить. Чудесное средоточие страстей, радостей и трагедий. Ежедневный экзамен,постоянная лотерея - не всегда беспроигрышная. Каждый твой метр, да что метр, каждый кусочек гранита в твоем асфальте видел столько всего…

Мурманка, 12 км. Мишель.
Морской контейнер 12,5 метров,
цена груза – не сосчитать нулей, и это в евро, внутритаможенная перевозка, опоздание
на минуту- включается счетчик, и тоже в евро с нулями, в общем, сажусь в
легковую и еду цугом сзади сопровождать Мишеля в пути. Береженого Бог бережет.
Иногда. Едем за сотню - а как еще ехать ночью по Мурманке? Первая вспышка непонятна - гроза, что ли? В феврале. Тут же другая, за ней длинными очередями спереди – искры во все стороны, камни в стекло, руль завилял на скользком, с дробью абээски еле взяли тормоза. Со мной порядок, стою, а вот сцепка (тягач +контейнер) продолжает уходить в темноту, рассыпая во все стороны бенгальские огни и звеня частым пожарным набатом.
Подьехал, смотрим - элементарно, Ватсон. Мишель газанул, и обрезало передние болты кардана. Кардан на МАЗе – это трехметровое железное бревно, оно падало, падало, падало передним концом на дорогу, взрывая асфальт, отскакивало и било, било под брюхо тягача, рвало шланги, провода, топливные баки, курочало агрегаты и ресиверы до тех пор, пока не кончилась инерция хода.
Картина разрушений машины была настолько величественной, что в мой первый возглас как-то постеснялись войти непечатные слова. Они пришли, когда я залез под нее и понял, что на лицо и руки льет и капает не только масло и солярка, но и кислота из обоих гигантских аккумуляторов, распоротых снизу. Случай невероятно счастливый – в течение
четырех часов, посыпая кислоту на асфальте и на себе содой (пригодилось все прочитанное о героях-подводниках), вылетая в ночные магазины и стуча зубами, мы ввели тягач в строй! Сработали все шоферские легенды – мыло на бензобак, колготки вместо ремня, жвачка в трещины шлангов изнутри, пайка меди на спичках с наддувом и т.д. Когда, уже утром, нас увидел директор по логистике, он, не сказав ни слова, влез личным кодом в систему и обнулил опоздание.

Мурманка 12 км.(под дорогой). Толян.

Четвертая ходка была. Ну, попутал – отсыпался, и ходу – так и порыл обратно с разинутым совком. Еще смотрю, мигают, думал на тему ментов – по барабану, сам без груза, а вчера чего я там выпил-то? Уже вон утро скоро. Короче, только я под Мурманку, треск, хруст, меня вверх как выстрелит, что на катапульте у дяди Васи (в частях ВДВ), но там-то ждешь, готовишься, ствол за бедро, руки накрест, вены внутрь, а тут взлетел на ровном месте тепленький – аж сердце в пятки, думал ходом на небо, да как бы не так - башней в потолок, сигарету вон раскусил, очухался – с брови льет, но все вижу, дверь открыл- а там до земли метров пять. Хорошо, движок заглох.
Шестнадцатикубовый самосвал Вольво с полного хода въехал под Мурманку, не опустив огромного кузова-хвоста. Могучая машина с грохотом поднялась на самые задние лапы-колеса, хищно погнула спину рамы в разящем прыжке, приплюснула кабину-голову
и так, гигантским логотипом «Пумы» осталась парить под мостом. Когда рассвело, к моменту моего фотографирования, счастливый Толян курил, сидя на канистре и все рассказывал, рассказывал, как надо грамотно прыгать с парашютом.

Мурманка. 12 км. Виталий.

Он же впоследствии «Вылеталий», он же «Камикан», он же «Сбитый космонавт» ехал себе и ехал за рулем МАЗа с порожним полуприцепом-контейнеровозом (на нашем профкашле это называется-со скелетом), уже представляя, как запаркует сцепку, вытряхнет из хозяина хоть часть своей зарплаты, да и двинет на мегамайские домой, в Белоруссию, к своей, а там, а там… Мурманка здесь плавно меняла спуск на подъем, Виталик не спеша понижал передачи и, помигав, забрал чуть налево, чтобы красиво и плавно вписать шестнадцатиметровый состав в поворот под мост.
Примерно о том же, что и он, сладко грезил водила грузовичка.
Разогнавшись как следует на спуске, он подкинул газку, чтобы огурцом вылететь на солнечный пригорок, сверкающ!!!…
Обгоняя МАЗ с огромной разницей в
скорости, китайский грузовичок своим правым, не в меру оттопыренным плечом жесткого фургона ударил, подцепил кабину с грезящим Виталием и, сорвав ее с заднего замка, бросил на дорогу вперед, прямо под колеса все его же сцепки, тут водила чудом выровнял грузовичок и стал тормозить, из первого ряда наблюдая невероятное, даже для фантазии Голливуда завидно- недоступное: По Мурманке, с приличной скоростью двигалось нечто, доселе невиданное – длиннющий низкий крокодил-автопоезд без руля, с работающим двигателем на месте кабины толкал перед собой собственную голову с благодушным пасынком Лукашенко внутри. На счастье, улетая, голова крокодила выбила рычаг передач в нейтралку и он, съезжая под откос, был уже сильно тормознутым.
Вызванный свидетелями гаишник первым делом спросил у счастливо улыбающегося Виталика: «Участник?» «Угу,,,» мент заглянул в остатки кабины - «А ЧТО, ТЕЛО УЖЕ УВЕЗЛИ?»




История № 10

Водительский стаж: 8 лет

За пару дней до дня рождения

Ехали мы с коллегой (правда, ныне уже бывшим) в Капчагай, за пару дней до моего дня рождения, договориться о месте предстоящего отдыха и активного возлияния по данному поводу. А ехали мы, надо сказать, ну почти не нарушая. Километров так 120 в час. Довольно весело и непринужденно, практически парой с черным мэрсом «лисичкой». То я его пропущу, то он меня обгонит
Проехав Заречный, мэрс «надавил на тапку» и улетел вперёд, обгоняя Камаз. Я же рисковать не стал и, соблюдая положенные 110 км/ч, решил спокойно ехать дальше.
Но, не тут то было. Водитель Камаза (<вырезано цензурой>), очевидно, решил, что моё спокойствие в его планы никоим образом не входит. Именно в тот момент, когда мне осталось до него метров десять, он включает левый поворотник и, не смотря в зеркало, начал уходить на разворот.
«Ну вот, наконец-то и дожился». Пронеслось у меня в голове.
@#$% - <вырезано цензурой> - прокричал коллега, хватаясь за верхнюю ручку.
Глаза боятся, руки делают, а мозг работает на все 100% в подобных ситуациях. Вариантов, честно говоря, у меня было два. Первый – залететь под Камаз и второй – попытаться уйти по центральной бровке. Но, мой печальный опыт мне подсказывал, что и второй не настолько надёжен, ибо по молодости я уже пытался уйти от «встречки» по бровке. Благо тогда все остались целы и невредимы (ну за исключением двух деревьев). В общем, первый вариант так я и не решился воплощать.
Мысли мелькали, как придорожные столбы:
«Тормоз в пол, пока не заскочу на бровку. Руль не сильно резко влево. Заскакивая, отпускаю, пока, хотя бы оба левых колеса не коснутся грунта и сразу тормозить до посинения. Держу левее и торможу. <вырезано цензурой>, вправо тащит, а там Камаз. Нет, проскочу. Нет, не проскочу. Нет, проскочил. Дергаем правее, пытаемся выровняться и на асфальт».
Машину выкинуло на трассу, но, уже левым боком вперёд. Так я и продрифтовал метров 7-8, пока не начало наклонять кузов на бок, отрывая правые колеса от земли. А Камаз, чтоб у него все родственники летом в гости разом приезжали, так и не останавливался, продолжая ехать. По опыту (спасибо Олегу, товарищу, обучавшему меня экстремальному вождению), я понимал, что надо поворачивать направо, чтобы колесами выровнять машину и не дать ей перевернуться. А боковым зрением видел надвигающийся Камаз. Но, глаза то боятся, а руки делают.
«Нет, никаких переворачиваться. Только вправо» - единственное, что успело у меня мелькнуть в голове. Я взял правее и резко затормозил. Благо у Аристы большой угол разворота, а то бы нас крутануло посильнее, а не чуть больше, чем на 360 градусов.
В общем, остановился я за пару метров от кабины Камаза. Лоб в лоб. В висках стучит, в горле пересохло, глаза выпучены, ноги ватные, руки трясутся.
@#$% - <вырезано цензурой>, иди сюда, я тебя щас научу ездить – кричал скорее не я, а моё подсознание, открывая дверь.
Но обещаниям не было суждено исполниться, ибо водитель так сиганул в заросли, что только и было видно его сверкающие пятки.
Подъехал развернувшийся мэрс. Водитель, молодец, успел увидеть в зеркало всё происходящее и сразу вернулся к нам. На его (водителя мерседеса) предложение провести челюстно-лицевую коррекцию камазисту я ответил отказом, аргументируя тем, что выжили и то ладно. Гаи тоже решил не вызывать – слишком много времени потеряю.
Дальше мы поехали 60 км/ч в правом ряду. Шок, как никак.
- Надо в церковь сходить, свечку поставить, - пробубнил коллега, - а то за два дня до дня рождения …
- Да ладно, не парься, - не дав ему договорить, вмешался я. И мысленно в сотый раз поблагодарил Олега.

Сообщение отредактировал конкурсная работа: 29.07.2011, 18:27:11

  • 0

#6
Конкурсная работа

Конкурсная работа
  • Команда ВВ
  • 118 сообщений
История № 11

Водительский стаж: 14 лет

Инстинкт самосохранения

Дело было давно, задолго до строительства развязок в Алматы. Когда ездить было сложнее и проще одновременно, так как улицы были уже, зато машин было меньше.
В тот день я купил машину. Выйдя от нотариуса, я предложил продавцу подвезти его до дома. Он предложение принял с радостью, ибо пешком с деньгами по городу ходить – не вариант. Продавец был с женой, а я с отцом. Поехали мы все вчетвером вверх по Жансугурова от Рыскулова. На пересечение с Акпаева светофора тогда не было (может, и сейчас нет, не знаю), а перекрёсток был довольно активный – тут тебе и выезжающие с второстепенной, и поворачивающие налево в попутном и встречном направлениях, и пешеходный переход. Одним словом, все тридцать три удовольствия.
Подъезжаем, значит, мы к Акпаева. По левой полосе стоит на поворот машина, я перестраиваюсь вправо. На Акпаева стоит Мерседес, желающий выехать на Жансугурова. Он меня видит и ждёт, пока я проеду. А вот со встречного направления, стоящий на левый поворот водитель Опеля, меня не видит. Или не хочет видеть. Или не умеет смотреть.
Короче говоря, он начинает поворачивать, чётко подставляя под меня правый бок своей старушки. Нажав одновременно на тормоз и обе кнопки сигнала, я начал вилять по дороге, объезжая сначала оттормозившийся на моей полосе Опель, потом Мерседес. И тут же приткнулся к обочине. Моя машина издавала довольно интересную какофонию – скрип тормозов, визг покрышек и пение клаксона. Правда, нам всем было не до высокого искусства. Лично я хотел устроить небольшие разборки с водителем Опеля. Громко матерясь (а такого со мной в присутствии отца никогда до и никогда после не случалось), я вылетел из машины и побежал назад, но догнать того оленя не сумел – он слишком быстро умчался по Акпаева в западном направлении.
Водитель Мерседеса, дядька лет под пятьдесят, вышел меня успокоить и сказал: «Я думал всё, сейчас ты в меня вкатишься на торможении. Где так ездить научился?» А у меня реального стажа вождения к тому моменту было всего ничего, да и то с перерывами. Просто инстинкт самосохранения хорошо развит.


История № 12

Водительский стаж: 10 лет

Лосиха

Трасса Питер -Москва ,возвращаясь назад (гнали новые бронированные газели для работы в Алматы ) колонна в 7 автомобилей, дневное время,
Едет третьим в этой колонне вдруг справа с леса появляется лосиха и за ней следом маленький лосенок, бегут параллельно первым двум машинам ,водители начинают сигналить и скидывать газ. Дорожное покрытие оставляет желать лучшего. Колонна врассыпную, между второй и третьей машиной лосиха начинает перебегать дорогу, муж резко тормозит и сигналит, уходя чуть вправо. Автомобиль не сразу получается остановить, но лосиха в этот момент оглядываясь, видит что лосенок, успугавщись, не поспевая за мамой, разворачивается, спотыкаясь, начинает бежать в обратную сторону, в лес.
Опять резко меняя траекторию, лосиха уже не разбираясь в препятствиях на трассе, устремляется вслед за лосенком ,чуть не попадая уже под 4 машину в колонне.
Вся колонна врассыпную, водители в шоке от происходящего, три машины на полосе встречного движения, но счастливая большая мамочка не пострадала, скрылась в след за лосенком в лесу
Впечатлений у водителей (положительных) после того, что всё поняли ,что происходило все это в считанные секунды, и столкновений не произошло, и лосиха не пострадала, было масса
Вот такой зоопарк.


История № 13

Водительский стаж: 12 лет

На трассе

Пару лет назад, еду я по междугородней трассе, по крайней правой полосе. Скорость приличная, почти 110 км/ч. Езжу, значит, в расслабленном состоянии, ничто не предвещает беды. Замечаю в боковое зеркало, что позади меня несется "лехус" на скорости, в разы превышающую мою, идет на обгон. И тут, внезапно, из кустов вылетает человек, точнее это был гаишник, сидевший с радаром. Причем одной рукой машет мне, чтобы я притормозил, а палочкой останавливает "лехуса". Но ведь зараза, прыгнул он под мои колеса! Я до этого слышал, что некоторые гаишники- тоже люди, боясь за то, что могу его сбить, резко жму на тормоз. Машину заносит, выравниваю руль. в результате мой автомобиль описывает полукруг вокруг гайца и останавливается за ним, но уже мордой повернутый в обратную сторону. В результате "лехус как несся, так и пропал за горизонтом, а на трассе остались мы двое: Присевший со страху гаишник, и я нервно схватившийся за руль. Кстати, глаза у нас были одинаково огромные, а о том, что мы думали в этот момент, не пропустит в эфир не одна цензура, никакого конкурса. Потом мы еще с гайцом стояли, курили, разговаривали. Он, действительно оказался человеком, но судя по его поступку, глуповато-недалеким, да и он сам это осознал.

Сообщение отредактировал конкурсная работа: 22.07.2011, 15:11:22

  • 0

#7
Конкурсная работа

Конкурсная работа
  • Команда ВВ
  • 118 сообщений
История № 14

Водительский стаж: 10 лет

Незатянутые гайки

Моя история банальна, как и многие. Но одно дело знать, что такое бывает и совсем другое оказаться в такой ситуации. Так вот, начну по порядку. В тот день я проколол колесо и заехал на шиномонтаж. В машине со мной была моя подруга. Она (как и все женщины) не останавливаясь, о чем-то постоянно болтала. Я упорно пытался слушать ее и одновременно наблюдать, как мне чинят колесо. Наконец все было готово, и мы поехали. У меня еще с утра болела голова. Моя подруга продолжала о чем-то рассказывать, головная боль усилилась, а тут еще мой телефон сошел с ума. Он звонил не останавливаясь. Сначала товарищ по работе, потом мама, затем сестренка, потом опять с работы. Я потихоньку начал сходить с ума, а тут еще меня нагло подрезал какой-то олень. Мое раздражение достигло своего пика. Я даже не заметил, как стал набирать скорость, чтобы догнать того оленя на джипе, который остановился на светофоре. И вдруг!!!!! Я на очередной фразе моей подруги повернулся к ней и увидел, как ее брови удивленно приподнялись и она, наконец, замолчала. И тут все, что я видел, стало происходить со мной, как будто в замедленном действии. Проследив за ее взглядом, я увидел, как впереди моей машины, весело подпрыгивая, ехало мое колесо. Оно с бешенной скоростью, прокатилось между джипом-оленя и красным бумером, припаркованным справа, и очень аккуратно, ни кого не задев, перелетев через бордюр, упало в грязный арык. Вы не представляете, сколько мыслей может пронестись в голове человека за несколько секунд, а может и долей секунд. Я ведь точно знал, что надо обязательно проверять, насколько крепко закрутили гайки на колесе работники шиномонтажки, и я всегда это делал, но не сегодня!!! В этот момент я подумал об этом, потом пришла мысль о том, сколько машин сейчас пострадает и от колеса, и от моего авто, если я не остановлюсь, потом я очень грубо мысленно обругал себя, мою подругу, мой не замолкающий телефон, который не дал мне услышать, что, что-то не так, обругал мою тачку, владельцев шиномонтажки и вообще всех криворуких ремонтников, затем я несколько долей секунд слышал лязг моей ступицы, или того на чем там сидит колесо, изо всех сил пытаясь удержать скосившуюся на бок машину, чтобы она не сшибла все рядом стоящее. И только потом понял, что уже стою на обочине и о ЧУДО!!! Вокруг меня никто не пострадал! Я не знаю, как я вырулил, но явно мои ангелы-хранители здорово мне помогли. Потом я доставал из грязи свое колесо и пытался поставить его на место, но это уже другая история. Короче автолюбители, ржать и рассказывать как едешь ты, а твое переднее колесо решило тебя обогнать - реально очень весело, но никому не пожелаю оказаться на моем месте, поэтому, когда меняете колеса не поленитесь ( на всякий случай) еще раз проверить крепко ли прикручены ваши гайки!!!



История № 15

Водительский стаж: 8 лет

Обычное происшествие обычного гололедного утра

Зимой субарист едет только по правой стороне ..... там, где наледь!!!4 WD себя оправдывали даже со всесезонными шинами. Разойдись блин! Ломая прибрежные сколы снега и льда, давя их широкой резиной, я рассекал снежную гладь ледникового периода улиц Алматы аки ледокол «Адмирал Макаров» ледники Шпицбергена.
Рядом терпеливо и упорно жала на газ владелица Ауди пытаясь тронуться с места. То тут, то там размашисто входили в поворот обладатели заднего привода. Мимо меня промчался Гелендваген, которому кажется вообще по барабану на погоду. "А вот и мой поворот", -подумал я, сворачивая на едва заметную улочку, оставляя на основной улице вереницу машин. Долгими вечерами, выясняя кратчайший маршрут движения на работу я нашел эту улочку , позволяющую сократить время прихода на работу на 10-15 минут. Тихо, мирно, машин мало, впрочем как и светофоров и мухи не кусают. Свернув на улочку я даже дал газку катясь вниз. Через 70-80 метров дорога кончается, уходит налево и направо, прямо только высокий бордюр, с арыком позади (на подобие Т-образного перекрестка). Мне направо. Нажав на педаль тормоза я вдруг понял: подо мной просто каток! Правило №1: не тормози резко на 4 WD, машина уйдет в занос. Абс оказался абсолютно беспомощен. Меня понесло прямо, а до поворота метров 20. И тут я увидел его... черный бумер! Красавец 7-ка!Выползающий из за поворота и отчаянно тормозивший, увидев, что по главной дороге на него несется неуправляемая машина.
Два варианта: либо я врезаюсь в крыло или в кабину 7-ки, либо я врезаюсь в бордюр, перелетаю его и оказываюсь в арыке. Не камильфо вообщем при любом раскладе...
Страшно? нет! паника? ни в коем случае ( после далекого и страшного лобового столкновения с газелью паники не было уже). Просто нет мыслей. Никаких. Пусто в голове и время остановилось. Как в киноленте покадровый режим ... и вдруг бумер наконец остановился оставим мне пространство! БМВ я уже вроде как не задену, теперь вопрос второй я слетаю с дороги или нет.
Мысль!!!! Как пуля в голове!! Адреналин выплеснулся в кровь!! Еще можно исправить дело! Это 4 WD рассудил я за 1 сек, значит задние тоже "гребут", следовательно можно уйти в занос. Я отпустил тормоза и резко вывернул руль вправо с одновременным нажатием на газ. Машина дрогнула и плавно разворачивалась направо, левым бортом вперед. До столкновения с бордюром 5 метров! Левый борт уже параллелен ему. И тут удар! Левые колеса ударились об бордюр, машина опрокинулась немного влево, правая часть приподнялась в воздух. Как собака блин, когда в туалет ходит, только поднимает две лапы заместо одной))). Еще секунда и произойдет опрокидывание, но... то ли снег упал на правую часть, то ли что-то еще, центр тяжести сместился вправо и машина встала на все 4 колеса. В ушах звон, дыхание сперло, но задумка удалась. Подъехал дядька на бумере этом. Что-то орет мне через закрытое окно. Не слышу я, но понимаю практически все. Матерится он на мою быстроту! Шибко матерная мимика у него ни с чем не спутаешь. Вываливаюсь с машины посмотреть повреждения на дисках с таким лицом, будто я так и задумал «припарковаться тут» необычным путем и вообще, так и должно быть, и вообще я тут стоял и все так и бУлО. Закурив сигарету, вздохнул с облегчение, диски не погнуты, нигде не течет. Поехали дальше подумал я только...очень и очень медленно. Обычное происшествие обычного гололедного утра)))))

Сообщение отредактировал конкурсная работа: 22.07.2011, 15:12:20

  • 0

#8
Конкурсная работа

Конкурсная работа
  • Команда ВВ
  • 118 сообщений
История № 16

Водительский стаж: 18 лет

Порыбалили

Дело было несколько лет назад. Как то летом поехали мы с женой на очередную рыбалку, на Капчагай. Заехали с Арны, нашли укромное местечко в самом тупике, дальше дороги не было, камыши. Накачали лодку, заплыли, поставили крючки на сома. Наступил вечер. Попиваем пивко. Надвигались тучи, разразилась ацкая гроза, светопредставление было на небе невиданное. Тучи с грозой и ливнем проходили над нами то на восток, то на запад, пока всю воду не излили. Неподалеку на пляж приезжали и уезжали машины с отдыхающими. Часам к десяти все разъехались кроме двух Паджериков. Ребята купались, веселились, но пришло время и им уезжать к полуночи, а нам с женой пришло время ложиться спать. разложил я матрац в своем Сюрфе, удобно улегся, жена сидит и смотрит на уезжающую компанию. Одна машина как и положено поехала по дороге от нас, вторая задержалась, а я отвернулся. Жена говорит смотри он на нас едет, я говорю куда он поедет, тут тупик, дороги нет. В тоже время слышу рев двигателя и вижу салон осветило ярким светом, не успел я подумать о том когда же он свернет, как со страшным грохом меня кидает на другую сторону машины. Пджерик прибавив газу таранит моей машине всю бочину и без остановки разворачивается уезжает. Я вскочив успеваю запомнить только половинку номера, вторая половинка не освешалась. Выхожу и вижу картину печальную, но не фатальную, так как выручил песок на котором невозможно разогнаться, от чего повреждения оказались поверхностными. Звоним в полицию сообщаем о происшествии, дежурный обещает прислать группу. Через полчаса звонит инспектор, говорит я к вам на берег на низколете не поеду, приезжайте вы в поселек где дорога кончается, я ему говорю я пива пил вечером, он говорит ничего страшного, приезжай. Едем в поселок, встречаем на дороге полицейских, я пишу объяснительную. Пока я был занять бумаготворчеством подъезжает машина и мужик из машины говорит полицейским что на берегу стоит паджерик, в нем труп. Я не придал этому значения, дописал объяснительную. Полицейский говорит езжай на место, а мы създим посмотрим что там. Едем на берег. Дорога петляет через рытвины и кочки, подъезжаем к броду через лужу и видим что в этой луже сидят две машины, а вокруг бегает куча народу. Они ко мне выручи друг! засели намертво, я говорю у меня самого тут приключения, времени нет, полиция сейчас приедет, они при упоминании полиции засуетились еще сильнее. Уговорили меня дернул я их из ямы и поехана место, там остались все вещи на берегу. Только приезжаем звонит инспектор, говорит приезжай, нашли мы твоего паджерика. Приезжаем по ориентирам полученным от инспектора, метрах в пятиста от нашего места, заброшенные строения, по двору ходит в дым пьяный бичуган, в кустах стоят оба паджерика, в одном труп. Пьяный бич говрит было их тут толпа, дрались, потом закинули одного в машину, сели в две легковушки и уехали. Инспектор говорит мне: тебе явно здесь ловить нечего, врят ли ты что то получишь в компенсацию, может у него и страховки небыло, а сейчас дознаватели приедут, будут вопросы задавать. Я про себя думаю: ага дознавателям кто нужен: подозреваемый, скажут он твою машину ударил, а ты его с женой забил до смерти и все остальные подтвердят. Я жену толкаю в бок, говорбю быстро в машину. Инспектору говорю ты мою объяснительную порви и меня не видел незнаешь. Он говорит правильно, так лучше будет. Едем на берег, сон уже не идет, до утра общаемся с местными промысловиками. Утром поднимается шторм. Помогаю местному догнать унесенную ветром лодку. Завтракаем, собираемся и едем домой с двояким чувством, вроде и попали, и в тоже время вроде как повезло, ведь можно было из пострадавшего превратиться в обвиняемого.


История № 17

Водительский стаж: 7 лет

Ранее летнее утро

3-4 года назад, собрался друг продать машину, попросил поехать рано утром поставить машину на базар, следовательно нужно было поехать на двух машинах туда и уехать уже на одной. Продавали Subary Legacy, а я каталась на Golf 3, спускались по Саина, когда еще не было развязки и был просто перекресток. 5 утра, машин почти нет. Едим км 80/90 по Саина вниз подъежаем к джандосова и он пролетает на мигающий зеленый, а я думая, что успею, хочу пролететь на желтый, но вижу как на абая с двух сторон начинают трогаться Audi A6 и по другую сторону стояла какая то желтая машина….. ну так вот я начинаю давить на тормоза, а их просто нет, я в панике, дело секундное, в мыслях ну «все покаталис»ь и «черт меня дернул помогать другим», и еще то что «я записана на педикюр в этот день» была, мыслей куча просто в голове. И вспоминаю, как меня учили ручником тормозить, вытягиваю его и едууууу, останавливаюсь ровно по середине перекрестка, а друг мой все это время стоял по Саина ниже джандосова и ждал на аварийке, хорошо тачки не рискнули ехать, а то я б собрала всех в кучу.


История № 18

Водительский стаж: 10 лет

Рыскулова

года 3-4 назад, двигаясь по рыскулова в восточном направлении, необходимо было произвести разворот в районе кладбища. в то время там еще был разрыв.
остановился чтобы пропустить встречный поток. пока стоял, решил почему то посмотреть в зеркало заднего вида. в нем я увидел дэу дамас, летевший на меня.. , а нет не так.. в зеркале я увидел вот такие глаза водителя дэу дамаса, который буквально готов уже был катапультироваться из корейского внедорожника .
за считанные миллисекунды я успел выжать сцепление, включить первую передачу и тронутся давая пилоту дэу лишние сантиметры чтобы вырулить.
этот чел объехал меня впритирку по встречке.
как оказалось он низко, но быстро летел в левом ряду, завидев меня нога дернулась к педали тормоза, но в этот момент тормоза не сработали, справа был такой же быстрый поток машин, вклинится было практически невозможно. хорошо не было встречного потока, и я буквально прочел его мысли, чуть проехал вперед.. на том и разошлись, все живы здоровы...



История № 19

Водительский стаж: 1 год

Слово отца - Закон

Лето 2008 года. Отец говорит мне: - Поедем в Ускаман (Усть-Каменогорск, если не ошибаюсь) по работе на служебной машине, только попробуй сказать нет! "Чтож", - сказал я, "Поедем, значит поедем". "Выезжаем завтра вечером, и там надо быть до обеда следующего дня, будем чередоваться за рулем!", - сказал он мне. Одному целые 20 часов гнать за рулем сложно, да и когда времени на отдых совсем нету! Выехали. К тому времени у меня стажа практически не было (в месяц 1 раз погоняю часок машину и все). 3 часа ночи, я за рулем, топлю под 150-160 по узкой трассе, ведущей в Ускеменчик, напротив машин много, дальний не удается включить, ловлю почти что каждую яму, да и то на Land Cruiser-е. Очень хочется спать, и вот тут то началось: начинаю засыпать (и то засыпаю, как окаменелый: глаза закрутились, мозг отключился, слух в отключку , но тело замерло, нога на газе неподвижная - стабильно 150). Заснул, и вдруг слышу голос (внутренний - либо это подсознание, либо бог), типо "проснись" (на самом деле было: "Ей, уйктама" (на каз). Открыл глаза, обострил зрение, вспомнил, что еду, восстановил слух, услышал сигнал машины напротив, оказалось, я плавно выезжал на встречку, ужаснулся, вернулся на полосу, спустил газ, посмотрел на отца, он сам еле держался (ведь тому, кто не за рулем, еще утомительнее, чем водителю, так что можно сказать он тоже засыпал, пипец, короче, он, типо, тоже был в отключке). И все это за мгновение. И, понял, что я заснул примерно на секунд 5-6 (вспомните, у вас бывало как-то книгу поздно вечером читаешь, и засыпаешь, рука падает, и просыпаешься и успеваешь увидеть, как книга падает у тебя с рук; вот примерно так и было со мной на этой паганной узкой трассе).
Потом говорю отцу, что больше не могу, торможу, садится он, едем уже 30 минут, беспокоюсь, не переставая смотрю на отца, чтоб он не закотил глаза, сам еле держусь, и вот вижу, у папы начинается, щас вспоминаю, прикол ваще. Говорю папе, - "Пап,остановись, давай, хотяб час поспим. Остановились возле маленького аула, там 3-4 юрты было, поспали 2 часа, и дальше поехали (кстати мы оделись по алматинсому в шорты и в футболку, а там был калатун (или правильнее, колотун это я тем, кто поедет туда летом). Вот так вот. А потом много думал о последствиях, думал, чтобы было, если бы попал, ведь машина служебная - Крузак, моя жизнь, жизнь отца, жизни третьих, возможно, не дай бог, блин, пипец я загрузился, настроение на минусе, в общем, кошмар полный! Полагаю, что Бог сберег! Благодарю бога за все! Думаю, тема, вполне подходящая, потому как, не послушаешь отца, так все может пойти не так; кажется, есть народные поговорки на тему "Отца и сына"! Спасибо, надеюсь на выигрыш)

Сообщение отредактировал конкурсная работа: 23.07.2011, 17:16:10

  • 0

#9
Конкурсная работа

Конкурсная работа
  • Команда ВВ
  • 118 сообщений
История № 20

Водительский стаж: 14 лет

Трасса. Случайный опыт.

История, произошедшая со мной под Иссыком, наводит меня на мысли, что организм человека в стрессовой ситуации может работать гораздо эффективнее, чем в обычном состоянии. И что рассказы о сверхъестественных событиях – не полный бред.
Дело было зимой 2006 года. Первая моя автозима, до этого зимой ездить не доводилось. Опыта, естественно, ноль. На трассу не выезжал и не планировал. Но как всегда планы изменились, причём, совершенно неожиданно.
Решил как-то Костик, мой шурин, купить себе домишко в Тургене, вроде как там не дорого, а в Алматы можно на машине на работу ездить. На мои уговоры бросить эту затею, он только рукой махнул, достал денег на бензин и сказал «поехали, посмотрим, что к чему». Родне я редко в чём отказываю, а потому решил получить опыт езды по зимним трассам и отправились мы в путь.
Ближе к Иссыку, или уже в черте города, вдоль дороги начались кафе, по нескольку подряд с обеих сторон. Перед ними на обочинах припаркованы машины посетителей, параллельно движению, так как ёлочкой там машину не поставишь. Скорость я держал около 70, без нарушений и фанатизма. Трасса была практически чистая, льда не было вообще, местами попадался снежок.
Навстречу нам ехал КамАЗ-длинномер груженый под завязку каким-то железом. Разъехаться мы должны были как раз примерно в центре «кафешного» участка.
И вот в момент нашего сближения (расстояние между нами не вспомню, но было очень близко) со стороны его обочины с парковки на дорогу выворачивает микроавтобус Фольксваген Транспортёр. Тупо не глядя в зеркала, не включая поворотник, просто вывернул руль и нажал на газ. Водитель КамАЗа рефлекторно вывернул руль влево, уходя от столкновения, и ушел… на мою полосу!
У меня было два варианта. Первый – закрыть глаза и умереть от лобового столкновения с КамАЗом. Второй – тормозить в Фольксваген, так как шансов выжить было бы больше, но всё равно мало. Время будто бы замедлилось, окружающее воспринималось как кино в замедленной съёмке. Первый вариант я отбросил сразу – жить всё же интереснее, а от второго отказался через долю мгновения, неожиданно найдя третий вариант.
Спасло нас то, что за неделю до этого я с друзьями выезжал на автодром и по снежной поляне тренировался входить в заносы и выходить из них. Просто так, для удовольствия и ради интереса. Но именно тот опыт очень помог мне выйти живым и невредимым из ситуации, в которой выхода на первый взгляд нет.
До сих пор не могу понять, как я заметил разрыв между машинами, припаркованными по моей стороне. Сняв ногу с педали тормоза, которую уже практически нажал, я надавил на газ и резко дёрнул руль вправо, уходя на обочину перед самой мордой КамАЗа. На обочине я пустил машину юзом, вывернув руль сначала влево, что бы не влететь в кафе, а потом снова вправо. В итоге мы скользили по заснеженной обочине правым бортом вперёд под углом градусов в 45 примерно.
Как только КамАЗ проехал, я выскочил обратно на трассу, чудом не задев корму припаркованной машины – разрыв как раз закончился, – и с большим трудом удержался на трассе. Благо, что за длинномером никого не было, и вся ширина двухполосной дороги была в моём распоряжении.
Сбросив постепенно скорость, я съехал на обочину и остановился. Руки тряслись, поэтому руль я не отпускал. Сигареты прикуривал Костик, хотя удалось ему это не с первой попытки. Минут десять мы молча сидели и курили, переваривая произошедшее и пытаясь понять, что же произошло. Единственные его слова после третьей сигареты: "Да… это… было… страшно..." А я вообще ничего не мог произнести до Тургеня – будто онемел, даже не ругнулся ни разу на того дебила, из-за которого мы чуть не погибли. И ещё всю дорогу меня била мелкая дрожь в ногах.
P.S. Догонять водителя бусика мы, естественно, не стали. Мы и так были рады, что живы остались.
P.P.S. Домишко в Тургене так и не купили.


История № 21

Водительский стаж: 20 лет

Тюнинг старого "Москвича"

Как делал тюнинг «Москвичу»,
Поведать вам друзья спешу.
Мысли в прозу не ложатся,
Поэтому в стихах пишу.

Достался «Москвиченок» мне в наследство,
На нем мой дед полвека рассекал.
Что нынче с этим металломом делать,
Пытайте, хоть убейте, я не знал.
От «Шкоды» я мотор ему поставил,
Когда работает, он вовсе не шумит.
«Москвич» мой уважать себя заставил,
Капот поглажу, он от радости урчит.
Я с «Москвиченка» снял родные диски,
И вместе с шинами в утиль отправил.
Надел крутые шины на литье.
Сию обновку на «Москвич» поставил.
Мой «Москвиченок» с места рвет колеса,
Ему еще не страшен паралич.
И на дороге нет ко мне вопросов,
Ведь мой «Москвич» и в Африке «Москвич».
На «Москвиченке» еду по проспекту,
Все с любопытством вслед ему глядят.
Ведь в наши дни подобная машина
Скорей не рухлядь, а антиквариат.
«Москвич» мой мне от дедушки достался,
Среди машин он сам уже прадед.
Я в металлом его не сдал и он оставил
Своим протектором в душе глубокий след



История № 22

Что это было

Мы с мужем возвращались с работы. Муж был в этот раз за рулем. Я сидела на переднем пассажирском сидении. До дома осталось совсем чуть-чуть - один поворот, несколько сотен метров. Мы стоим на перекрестке. Загорелся желтый свет. Все машины стали притормаживать. Муж уже собрался поворачивать. Но, вдруг в какой-то момент я почувствовала намерение водителя белой машины Toyota дать по газам и проскочить перекрёсток. В этот момент даже секунды мне казались какими-то долгими. Все было как в замедленном действии. Я увидела каким-то образом, сама не знаю каким, что если муж даст по газам, и Toyota тоже, то наши машины столкнуться. Toyota врежется в переднюю правую дверь, за которой сидела я. И я закричала мужу: «ТОРМОЗИИИ!». УФФФ . Он притормозил. А Toyota промчалась в несколько сантиметров от нашей машины. Муж спросил: «Что это было?». А я спросила у мужа «Ты видел, что он начал ускоряться?». Муж ответ «Нет, я видел, что он начал притормаживать, вот я и поехал». А я подумала «Что всё это было?» И по мне пробежали мурашки. То, что я увидела, было похоже на видео аварий, сталкивающихся машин в замедленном действии, которых полно в Интернете. Но когда ты это смотришь в Интернете, воспринимаешь это как фильм, как что-то не реальное. Иногда это даже веселит.
В этот момент жизни я задумалась, над тем, насколько хрупка жизнь человека и насколько зависима от поступков людей, которые встречаются на твоем пути. Писала бы я эту истории, или может быть трагедию, а может быть вообще уже бы…
Каждый человек должен нести ответственность за свои поступки и за свою жизнь.
Будьте внимательны на дорогах! Соблюдайте правила дорожного движения! У нас у всех есть близкие люди, которые дороги нам, и есть люди, которым дороги мы.

Сообщение отредактировал конкурсная работа: 29.07.2011, 18:27:37

  • 0

#10
Конкурсная работа

Конкурсная работа
  • Команда ВВ
  • 118 сообщений
История № 23

Водительский стаж: 14 лет

Экстремальный разворот

История приключилась со мной давно, лет 10 назад. Было мне тогда лет 20, но водить машину я учился лет с 13-ти. Машина была УАЗ-469, а учебным полигоном – горы, точнее участок в горах, засаженный яблонями. В тот день мы обрабатывали сад от вредителей, и за Уаз-ик был зацеплен прицеп с опрыскивателем. И вот, докончив очередную бочку, я решил выехать из сада, для заполнения бочки, по короткой дороге, по очень крутому подъему. Решил, что бочка пустая, прицеп легкий, с разгончика проскочу. А дело было после дождя... Не то что бы я не знал об этом, но... молодо-зелено... авось получится! Подъем был всего метров 40 в длину, но с уклоном градусов в 40. К нему с одной стороны примыкали горизонтальные террасы, но которых и располагался наш сад. Я разгоняюсь по горизонтальному участку дороги, влетаю на подъем, вот уже передние колеса выскочили на вершину горки... И тут машина на секунду замирает, колеса продолжают бешено крутится вперед, а машина начинает скользить назад... Друзья стояли в конце подъема и даже не успели как-нибудь помочь, да и как там поможешь... Только видели мои большие глаза на вмиг побелевшем лице. Прицеп, по его уазовскому обыкновению, моментом начинает складываться, и мне повезло, что в правую сторону, туда, где начинаются «полки» с яблонями. Я моментом включаю заднюю, и пытаюсь противостоять неизбежному попаданию прицепа в одно из деревьев или полному складыванию... Получается... Машина начинает рисовать боковой дрифт, переднюю ось сносит с горки быстрее, машина разворачивается мордой вниз и я благополучно завершаю этот экстремальный маневр в конце спуска... Выхожу из машины, осматриваюсь. Парни стоят в той же позе и в том же месте, где я их видел, когда поднимался...:-) Занавес...
Если бы я сделал что-нибудь не так или не вовремя, прицеп бы сложился и вместе с машиной неизбежно бы выполнил «боковой_ кувырок_раз_несколько... С тех пор я по этой короткой, но экстремальной дороге с прицепом не поднимался. Ну... это если после дождя... Ведь молодо – зелено! ;-)


История № 24

Водительский стаж: 4.5 года

Сумасшедший тракторист

В субботу, 9го июня 2007 года, я ехал из Алматы в Талдыкорган.
По дороге, в Капчагае взял попутчиков - парня, двух девушек и трехлетнего пацана.
Почти конец пути, проезжаем мимо Мукров, вдруг, гляжу - со второстепенной, из поселка на трассу вылетает (именно вылетает) трактор с прицепом, не уступая дорогу. Машины ехавшие навстречу, с сигналом бьют по тормозам, визг... В моем салоне тоже визг, это стараются попутчики. Я вижу все словно в замедленной съемке - трактор пролетев через полосу встречки, подрезает меня на моей полосе, до него метра три... я бью по тормозам, понимаю - не успеть, рву руль вправо и... улетаю на обочину. За обочиной сразу вдоль, глубокая канава, около 60 см. глубиной. Я влетаю в нее, рву руль влево, вхожу по касательной, удар. Меня удерживает ремень (всегда езжу пристегнутым). Недавние дожди сделали почву мягкой, нырок, взлет, я вылетаю из канавы и... влетаю во вторую, которая идет параллельно первой, но уже не такая глубокая, сантиметров 30. Уф!
Переключаюсь на парковку, поворачиваюсь назад, спрашиваю - народ, все живы?
Парень отвечает - да, вроде!
- Номер запомнил?
- Да, кажется B 750 B*D.
Выскакиваю из машины, бегу за трактором. Тот не останавливаясь уходит с дороги вправо, и пытается скрыться уйдя через пахотные поля.
Одна из машин ехавших навстречу останавливается, выскакивают два молодых пацана. Подбегают, спрашивают:
- Все живы?
- Да, вроде. Мужики, номер трактора не видели?
- Не видели, да ты садись, догоним!
Прыгаю в их Фольксваген Гольф, по дороге разговорились, парни из Алматы, в Талдыкорган к кому-то в гости ездили...
Несемся по грунтовке, из под колес во все стороны летит грязь... Где-то в конце поля от нас удирает трактор, романтика!
Догоняем его далеко в поле, вытаскиваем тракториста. Я с перекошеным лицом, трясущимися руками сходу пытаюсь заехать ему в лицо, промахиваюсь, он выставляет вперед руки, но смотрит не на меня, а куда-то мне за спину, в глазах ужас, кричит - Ой бай!
Оглядываюсь - у одного из пацанов в руке пистолет.
Кричу:
- Лопата есть? Сейчас закопаем ссс*ку.
Подыгрывают:
- Давай отвезем подальше, чтобы не видел никто.
Тракторист:
- Ой бай, жигиттер, ой бай, ОЙ БАЙ!!!!
Хлопаю по карманам, проверяю на наличие документов - ни прав, ни удостоверения личности. Зато перегар, сильный перегар. Срисовываю номер трактора - B 754 B*D.
Приехавшие позже областники предлагают мне - Баур, давай не будем пацану жизнь портить, пусть он тебе сейчас напишет расписку что обязуется оплатить ремонт, а ты нам напишешь расписку что не имеешь претензий к работникам обл.гаи.
Я отказываюсь. Парня увозят.
На следующий день, по дороге назад заезжаю в Коксуский РОВД и пишу заявление на "Рысбаева Баглана Калдыбековича, который, 09.06.2007г. управляя транспортным средством г/н B 754 B*D..."
Дома меня ждут жена, трехлетний сын и полугодовалая дочка.
Парни которые помогли мне догнать придурка-тракториста, если вы бываете на форуме и прочтете мой пост - пишите в ЛС, с меня пиво!


История № 25

Водительский стаж: 12 лет

А нас спасла 1 Секунда

Стоял мороз, маршрут предельно прост: Талгар-Алматы.
За рулём сестра, я - на переднем сиденье, болтаем себе, о гололёде,который мешает нам скорости прибавить ,о лютом морозе ,который не даёт нам окошко приоткрыть,чтоб можно было в машине покурить...
О ненормальных лихачах,которые сломя голову обгонять всех норовят, вобщем кипит-бурлит диалог... Тут, неожиданный поворот действии: нашу Хонду цивик стало кидать то налево, то направо, и в результате таких зигзагов машина стала терять управление,и сестра предупредила меня, что машину может в любую секунду разнести, натягивай ремень, ведь бережёного Бог бережёт...
Несколько минут едем в режиме "вибрация", я напряжена до предела, но сестре стараюсь не показывать, как вдруг сестра спокойно сообщает мне: "только не паникуй,сейчас мы полетим вниз!"
Автоматически нащупав ремень,я только успела им щелкнуть, как меня осенило, а ведь мы уже парим в воздухе. Не стану преувеличивать, что слишком высоко мы были от земли, но и падать нам пришлось секунд 10-12 как минимум...
И чем ближе мы к земле приближались,тем страшнее было: мы летели прямо на деревья,такие массивные, что в одном у нас с сестрой мнения сошлись - живы точно не останемся,если врежемся в них... Но в отличии от меня, сестра намного практичней оказалась, хоть и не меньше моего боялась, но решила действовать интуитивно, и, едва колёса машины коснулись земли,сестра потихоньку нажала на тормоз, а потом чуть сильней, и, наконец изо всех сил крутанула руль и уже окончательно затормозила. Машину здорово кинуло, хотя нет, не то слово, отбросило (вот по�!
Уходит больше) влево, закружило на одном месте и наконец она остановилась...
Онемевшая от страха, я с ужасом посмотрела на дерево и расстояние,которое отдаляло нас от него. Буквально сантиметра 3-4,не больше. (мне говорят,что у страха глаза велики,но я уверена, поскольку там мои 4 пальца едва вмещались в свободное пространство между передним бампером и деревом!)
А потом обернулась,чтоб сообразить,как высоко нам предстоит поднимать машину теперь, и вижу: водители-очевидцы в ожидании худшего, уже бегут к нам на помощь. Разглядев машину, на которой ни единой царапинки не образовалось после такого приземления, и удивлённо глядя на нас (ведь беззащитные существа слабого пола мы, дескать), что при всём своём безвыходном положении нам удалось найти умопомрачительный выход из такого положения,они дружно заулыбались и по очереди твердили: "с вами ваш ангел-хранитель был, иначе таких чудес не бывает!
Как минимум переломы бы были,а с вами ничего не случилось!Бог вас сберёг,девочки"
И только когда толпа сильных мужчин (после многократных и утомительных,но зато очень дружески настроенных попыток) наконец-то выкатили нашу машину наверх, я по-настоящему осознала, что нас от смерти отдалил лишь крохотный промежуток времени: всего одна секунда, та самая секунда, которой мы никогда не дорожим, та самая секунда, которую мы иначе бы никогда не оценили. Говорят "время - деньги", а мы с сестрой теперь знаем, что время - это ЖИЗНь. Спасибо Всевышнему,что дал нам эту секунду,тем самым дал возможность сохранить себе свою жизнь!

Сообщение отредактировал конкурсная работа: 23.07.2011, 17:17:38

  • 0

#11
Конкурсная работа

Конкурсная работа
  • Команда ВВ
  • 118 сообщений
История № 26

Водительский стаж: 5 лет

Велосипед и такси

Этот случай произошёл со мной в юности. Мать попросила отвезти спелые овощи и фрукты нашей бабушке. Жила она в соседнем районе. Погода хорошая, солнце яркое, ни облачка! Настроение у меня отличное. Отмыв свой велосипед от пыли и грязи я упаковал рюкзак с провизией и отправился в дорогу – прям как Красная Шапочка, только на велике. Ехать решил не по узким тихим улочкам, а по проезжей ул. Сатпаева – там асфальт лучше, да и многое интересного можно увидеть. В общем, пристроился я за одним таксистом, едем спокойно, никуда не спешим. Он едет по правой полосе с краю – я за ним. Плеер в ушах с группой «Кармен», спокойное расслабленное движение и весенний бриз располагают к безопасному движению и притуплению бдительности. Вдруг с тротуара перед машиной таксиста выскакиевает чувак в пиджаке, с цветами, тортом – начинает голосовать и тормозить такси. «Бомбила» естественно рад такому подарку судьбы и резко жмёт по тормозам. Я немного растерялся и осознаю, что лечу на своём велосипеде прям в багажник этой жёлтой ГАЗ-24 с шашечками. Не знаю, почему я не стал тормозить – просто резко вырулил вправо, уйдя от столкновения с машиной. Всё бы хорошо, только тот «джентльмен удачи» с цветами и тортом завидев меня начал обратное движение на тротуар. Но доли секунды не позволили ему вернуться обратно. Я его «поймал»! Ручка руля велосипеда зацепилась за карман его брюк и вырвала 30 квадратных сантиметров ткани с его парадного костюма. В общем, белые трусы наружу – мужику я капитально настроение и встречу с любимой испортил. Я с грохотом падаю на асфальт – велик отбрасывает на дорогу, помидоры с яблоками вылетают из рюкзака и катятся в разные стороны. Таксист почуяв «запах гари с вазелином» незаметно удаляется. Быстро подняться при падении у меня не получилось – ноги и руки в крови. Тот мужик с рваными брюками подбегает ко мне и начинает ботинком отбивать мне почки. Один удар пришёлся прямо мне в челюсть. До сих пор помню, как у меня рот не закрывался несколько дней после этого инцидента. Я очень благодарен прохожим, которые смогли остановить того мужчину, иначе меня родственники нашли в реанимации. Люди помогли мне собрать рассыпавшиеся на дороге овощи, натянуть цепь на велике и проводили несколько метров по тротуару. Я уходя обернулся и увидел что возле того мужика остановилась машина ГАИ, поблагодарив прохожих я со всех оставшихся сил умчался на разбитом кривом велосипеде во дворы, чтобы меня не поймали. Позже я узнал что мужчину милиция отвезла в участок за избиение подростка. Не знаю, может этот человек сейчас читает ваш форум – хотел извиниться перед ним. Да и мне если честно, было не сладко три дня после его ботинок…





История № 27

Водительский стаж: 5 лет

Мотоцикл

Эта история эта произошла со мной летом 97 года прошлого века. Был ясный летний денек, люди спешили на работу, дети играли в песочницах. Настроение такое приподнятое, ведь на улице столько красивых девчонок – как говорится, руль тяжелее и тяжелее крутить ;). Душе хочется мчаться, творить, любить - в общем, всё в шоколаде...

Ближе к обеду, ко мне в гости приезжает лучший друг Славик на своем железном коне под именитым брендом «Ява» (который простоял всю зиму в гараже, а теперь он сверкает в лучах солнца, так и просится, чтобы на нем отвязно, с рёвом движка прокатились по улицам города, притягивая взгляды зевак и простых прохожих).

Славке я вынес из дома компот, чтобы он освежился, отдохнул с дороги дальней". Живет он тут, рядом через одну остановку. А я решил прокатиться на его мотоцикле. Славик был не против. Он кивнул головой, я повернул ручку газа и стремительно мой организм начал наполняться адреналином. Мотор ревел, скорость росла, как и впрочем, мой настрой от такого драйва ;) Полетав по улочкам частного сектора я решил испытать скорость на проспекте вверх по Саина / Аль Фараби. Вот где самый настоящий полигон для испытания техники! Радаров и жёлтых фоторегистраторов «Спанч Боб» тогда не было, машин тоже мало – разгоняйся в своё удовольствие.

Доехав до Розыбакиева, я решил "как можно быстрее" спуститься вниз до Ташкентской. Постоянный спуск на скорости – вот это кайф! Первые секунды было всё «жаксыбись»: скорость, ветер, драйв. Миновав пару кварталов я хотел немного скинуть скорость, но к моему удивлению мотоцикл никак не реагировал на мои команды. Смотрю - тормозной тросик так изящно и весело болтается на ветру - Вот тут-то я и ощутил настоящий экстрим, когда перед тобой из переулков вылетают "шестерки" и "москвичи", а ты ну ни как не можешь притормозить. Кайфу настал конец - пришло время активного пота и мозгования как бы на такой высокой скорости спрыгнуть с этого агрегата, не разбив его, остаться в живых, да ещё не зацепив кого-либо или чью-либо «тачку». Думать надо было быстро, а в голове у меня пролетают фрагменты жизни, плохие и хорошие. Короче, ну ни как не думается…

Не знаю, как я додумался на ходу снять с ноги кроссовок и вставить его между крутящимся передним колесом и стойкой вилки. Помню лишь дым от тлеющей резины, большую дырку в подошве моего нового кроссовка, невредимый мотоцикл и море радости от победы, что я остался жив, и Славкин мотор – тоже. Вот так, за какие-то полчаса посчастливилось испытать аж два экстремальных оргазма! С того дня я на мотоциклах больше не ездил.




История № 28

Водительский стаж: 5 лет

Infiniti FX 35

Весной текущего года спускаюсь вниз по Розыбакиева, особо не тороплюсь, еду под 50 км/час – разглядываю просторы от сноса частного сектора. Столько халуп строительные фирмы повыкупали за такие бешенные деньги и всё почём зря… Так ничего и не построили… На дворе кризис товарищи!
Вдруг прямо перед машиной пробегает небольшая сука (то бишь – собака), мне пришлось применить резкое, но не экстренное торможение. Бутылка с минеральной водой, что стояла в подстаканнике, рядом с рычагом переключения передач - со всей дури несётся вниз, прямо ко мне под ноги. Я еду дальше с мыслью принять вправо к обочине и всё-таки поднять с пола минералку. Проехав вниз несколько кварталов начинаю тормозить – не получается!!! Жму на педаль тормоза – машина как катилась ускорением, так и идёт. Смотрю – эта непослушная бутылка закатилась, прям под педаль тормоза. Передо мной ещё как назло Гольф решил уйти на разворот – в общем, лечу прям в его попу. Другой ногой пытаюсь выбить бутылку из под педали, но сила притяжения и упрямство другой ноги не дают отжать педаль тормоза. Ситуация у меня «весёлая». В итоге, Гольф удачно сманеврировал, уйдя от удара не на разворот, а влево - на соседнюю улицу, а я всё-таки сумел собраться с мыслями и выпихнул бутылку из под педали. Включив «аварийку» я остановился и отдышался. Хорошо, что в тот день трафик был не такой сильный и мне удалось избежать столкновения. Теперь покупаю напитки в такой таре, которая надёжно сидит в подстаканнике. И другим тоже советую присмотреться к этой детали!

Сообщение отредактировал конкурсная работа: 23.07.2011, 17:17:42

  • 0

#12
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Голосование открыто!
  • 0

#13
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
А как голосовать за определенную историю если в одном посте размещенно несколько историй? То есть как поставить + определенной истории
  • 0

#14
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

А как голосовать за определенную историю если в одном посте размещенно несколько историй? То есть как поставить + определенной истории



Как это сделать:
1 место - № участника (ему будут начислены 3 балла)
2 место - №участника (ему будут начислены 2 балла)
2 место - №участника (ему будут начислен 1 балл)


  • 0

#15
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

А как голосовать за определенную историю если в одном посте размещенно несколько историй? То есть как поставить + определенной истории

Как это сделать:
1 место - № участника (ему будут начислены 3 балла)
2 место - №участника (ему будут начислены 2 балла)
2 место - №участника (ему будут начислен 1 балл)


Понятно спасибо.

Сообщение отредактировал xakep: 22.07.2011, 22:47:34

  • 0

#16
Atashka

Atashka
  • Гость
  • 32 сообщений
1 место - № 20,
2 место - № 7,
3 место - № 22.
  • 0

#17
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
1 место - № 9 Мурманка. 12 км. Виталий.
2 место - № 9 Мурманка, 12 км. Мишель.
3 место - № 23 Экстремальный разворот.
  • 0

#18
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
3 балла - №2
2 балла - №24 эту историю я читала, автор выкладывал ее ранее на просторах форума. впечатлила тогда еще
1 балл - №1
  • 0

#19
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений
1 место - №24
2 место - №3
3 место - №15
  • 0

#20
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений
отправил 2 истории, одна побольше, на 2/3 страницы, вторая покороче, на 1/3 стр. Но нет ни одной в теме. Разочарован и :mad:

Сообщение отредактировал zloi doktor: 24.07.2011, 01:03:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.