Перейти к содержимому

Фотография

Конкурс «Чуть не попал!»Истории о том, как удалось избежать аварии.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#16701929
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Многим автомобилистам случалось попадать в аварийную ситуацию. Когда за считанные секунды испытываешь массу эмоций - от страха и необходимости принимать быстрое решение, до облегчения и счастья. Можно забыть детали и подробности самой ситуации, но уже не забыть тех чувств и ощущений, которые тогда испытал.
Мы предлагаем вам рассказать о своем опыте предотвращения аварии, будь то случай на дороге или трассе, встреча со стадом коров или экстремальное вождение в горах. Опишите свой случай и расскажите, что вам помогло – многолетний опыт вождения, вовремя пройденный тех осмотр или божественное провидение? Юмор приветствуется! По предложению Мафиози в правила включена следующая редакция:
От каждого конкурсанта принимается от одной до трех историй в разных условиях (локациях - город, трасса, горы и тд).

Форма заявки:
1 имя автора
2 ник на форуме со ссылкой на профайл, контактный e-mail
3 возраст
4 стаж вождения авто
5 название истории, сам рассказ.

Призы предоставлены компанией PLANTRONICS

Изображение

1 место - Гарнитура Discovery 975
Изображение

Скрытый текст


2 место - Громкая связь K100 (описание в спойлере, фото)
Изображение
Скрытый текст


3 место
Explorer 240 – Оптимальное решение для работы с одним телефоном
Изображение
Скрытый текст


Специальный приз от PLANTRONICS - беспроводная гарнитура для компьютера Audio 995
Изображение
Скрытый текст


Жюри:
Главный редактор журнала «За Рулем» - Алексей Алексеев
Представитель компании PLANTRONICS – Рамиля Гулямова
От администрации http://vse.kzFiona
Инструктор по вождению с 12-ти летним стажем Владимир Порохов


30 июня - 21 июля – сбор конкурсных работ на почтовый ящик k@vse.kz с пометкой «Авто-конкурс»
22 - 29 июля голосование пользователями Форума, определение 7 лучших
30 июля - 3 августа определение победителей экспертами из жюри (из 7 лучших)
Так же в течение первых 7 дней конкурса (29 июня – 5 июля) можно высказать комментарии и предложить уточнения в правилах.
Голоса "случайных прохожих", зарегистрированных в период конкурса, а так же с количеством полезных сообщений менее 10, учитываться не будут.
Дата награждения будет объявлена дополнительно.

История от одного из членов жюри Алексея Алексеева:
"Историй" было много, опишу одну).
Усть-Каменогорск. Разгар зимы. Загородная трасса, впереди крутой поворот и знак 40. У меня Шкода-Фелиция и полный салон родственников. Еду 60, поворачиваю, а мне в лоб, по моей полосе - "пятерка" Жигули - несет его. Не знаю, откуда что взялось = я беру правее, правее... избегаю столкновения, но чувствую, как машина - поплыла... Выносит меня с дороги - просто вылетаю, опрокидываюсь в глубокий кювет. Лежим на боку. Первый вопрос: Все живы? - Живы! Вылезаем через боковые окна, подбегают мужики, много машин остановилось по обочинам. Но только не хозяин "пятерки", естественно. Ставят машину на ноги. Откуда-то берется мужик с МАЗа наперевес с тросом - цепляют. Я в это время в какой-то прострации, ни в чем не принимаю участия. Пытаются вытащить машину из снега - она норовит опять перевернуться, стоят мужики - не дают, толкают. В общем, вытолкали-вытащили МАЗом и руками. Осматриваю - ни царапины. Даже зеркало боковое, куда машина упала, целое! Благо - снегу много). Открываю капот - там сугроб. Вычищаю и пробую завести. После некоторого ворчания - заводится! Садимся и едем дальше)). Про подлого водилу "пятерки" даже не вспомнил - все обошлось без пострадавших, слава Богу. Чуть не попал!!!

Сообщение отредактировал Egregious: 14.07.2011, 23:39:33

  • 0

#2
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Впервые в истории ВВ, конкурсные работы начали поступать в день объявления конкурса.
  • 0

#3
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Впервые в истории ВВ, конкурсные работы начали поступать в день объявления конкурса.

Ещё б?!!! Гарнитурку на халяву :lol:
  • 1

#4
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Ломы участвовать в конкурсе за копеечный подарок...

Но буду признателен если скажете где можно просто придти и купить наушники
PLANTRONICS - беспроводная гарнитура для компьютера Audio 995

[mod] предупреждение по 2 2 7 Правил форума «Все Вместе»[/mod]

Сообщение отредактировал starlight: 01.07.2011, 16:08:48

  • 0

#5
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Вы можете участвовать на интерес, рассказать нам свою историю )
  • 0

#6
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Правилами конкурса предусмотрено наличие развернутого рассказа. В виде текста :)
  • 0

#7
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Гы.. а почему только одна история? а мож у меня и в городе и в горах и и на трассе были случаи :rolleyes: ;-)
  • 0

#8
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Так же в течение первых 7 дней конкурса (29 июня – 5 июля) можно высказать комментарии и предложить уточнения в правилах.

Если вы считаете, что историй должно быть больше, давайте обсудим их максимальное количество и внесем уточнения в правила :)
  • 0

#9
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
ну так давайте утвердим по одной истории в разных условиях..Город/населенный пункт,горы,трасса,
  • 0

#10
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

ну так давайте утвердим по одной истории в разных условиях..Город/населенный пункт,горы,трасса,

Принято!
Можно присылать от 1 до 3 историй в разных условиях (локациях), но призы на категории разделяться не будут. То есть, по прежнему, выбираем лучшую историю, независимо от условий происшествия.
  • 0

#11
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений
Кстати, Discovery 975 работает сразу не две трубки, это топовая гарнитура от Плантроникс, у нее чехол снабжен аккумулятором, благодаря которому она имеет максимальный ресурс без подзярадки. Это я так, для уточнения, я то мол "за копеечные призы..."
  • 0

#12
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Но буду признателен если скажете где можно просто придти и купить наушники
PLANTRONICS - беспроводная гарнитура для компьютера Audio 995

Присоединяюсь, тоже бы с удовольствием купил бы.
Если можно в ЛС.

MODERATORIAL

предупреждение по 2 2 7 Правил форума «Все Вместе»

Сообщение отредактировал starlight: 01.07.2011, 16:09:27

  • 0

#13
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
В конце 90-ых осенью поздним вечером в дождливый день, когда видимость была очень плохой, я с женой, маленькой дочкой и братишкой, поднимался на Хюндай Акценте вверх по Берегового к Шаляпина... дождался зелёного света, убедившись, что все машины по Шаляпина остановились, неспеша поехал пересекать перекрёсток... проезжая первую половину, я почему то решил посмотреть направо... И глаза мои чуть с орбит не вылетели! :eek: Псоле стоявших в 1 и 2 рядах машинах, на огромной скорости летело что то непонятное с ярким светом дальних фар!!! я тут же давлю на тормоз двумя ногами!!! чуть чиркнув номер на моём бампере, пролетает Ауди80 на скорости наверное свыше 100км/час!!! мой взгляд успел замететь только её силуэт, быстро удаляющийся к Алтынсарина...
Я минутку стоял как вкопанный... окружающие водители чувственно смотрели в мою сторону и даже не сигналали, чтобы я освободил им полосы для проезда...
Догонять нарушителя не было ни моральных сил, ни веры, что я смогу его безопасно догнать...
Вот так я со всей своей семьёй буквально на волосок были от гибели...
  • 0

#14
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Lyaks , пришлите, пожалуйста, свою историю на адрес, указанный в верхнем посте.
  • 0

#15
Voltorn

Voltorn
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Не хотелось бы стебаться над хорошим делом, но... Ребята! Покатайтесь по талгарской трассе, и можете хоть каждый день писать рассказы о том, как избежал аварии... Адреналина - хоть отбавляй!
  • 0

#16
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Резиновый Утёнок + по 2 2 5 Правил vse.kz

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Гpубые, нецензурные выpажения и оскоpбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Конференции. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию. Однако, не стоит забывать, что стилистическую необходимость определяет управляющий, и его оценка может сильно отличаться от Вашей. В случае вашего несогласия с оценкой управляющего, Вы можете обжаловать наказание у хозяев (см. п.3.5.).


  • 0

#17
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений
ну так можно узнать цели и задачи вашего чудо конкурса???
Или забаните сразу???
  • 0

#18
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
возраст 28
стаж 10
рыскулова..
года 3-4 назад, двигаясь по рыскулова в восточном направлении, необходимо было произвести разворот в районе кладбища. в то время там еще был разрыв. :beer:
остановился чтобы пропустить встречный поток. пока стоял, решил почему то посмотреть в зеркало заднего вида. в нем я увидел дэу дамас, летевший на меня.. , а нет не так.. в зеркале я увидел :eek: вот такие глаза водителя дэу дамаса, который буквально готов уже был катапультироваться из корейского внедорожника :-/ .
за считанные миллисекунды я успел выжать сцепление, включить первую передачу и тронутся давая пилоту дэу лишние сантиметры чтобы вырулить.
этот чел объехал меня впритирку по встречке.
как оказалось он низко, но быстро летел в левом ряду, завидев меня нога дернулась к педали тормоза, но в этот момент тормоза не сработали, справа был такой же быстрый поток машин, вклинится было практически невозможно. хорошо не было встречного потока, и я буквально прочел его мысли, чуть проехал вперед.. на том и разошлись, все живы здоровы...
  • 0

#19
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

ну так можно узнать цели и задачи вашего чудо конкурса???

цели конкурса: собрать опыт одних пользователей и показать его другим пользователям. Мысль в том, чтобы объединить информацию, на основании которой люди, возможно, сделают какие-то выводы.

ArtArt, истории принимаются на указанный в топе почтовый адрес.
  • 0

#20
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал qwer071181: 08.07.2011, 13:54:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.