Перейти к содержимому

Фотография

Какое масло заливаем?новая голосовалка 2011 года


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3029

Опрос: Какое масло заливаем? (779 пользователей проголосовало)

Какое масло заливаем?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#16916693
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Новая голосовалка 2011 года.
Если нужно добавить другого производителя сообщите.

Сообщение отредактировал asr: 21.07.2011, 19:18:00

  • 0

#21688493
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Температурный диапазон

Прикреплённые изображения:

  • Engine_oil_viscosity_chart.jpg
  • oil-chart.gif

Сообщение отредактировал asr: 31.07.2012, 08:53:41

  • 0

#1461
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Тем более , если у вас вещь не новая.

А какая разница новая или не новая? Если сальник бежит или компрессия упала ниже плинтуса так надо сальник менять и двигатель чинить, а не лить туда масло погуще - авось еще протянет.
  • 0

#1462
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Люди добрые, помогите пожалуйста с выбором масла на а/м Мицубис Галант Универсал 2001 года, объем 2.5 (в движок, коробку-автомат, тормозуху и рулевое). Пробег 173000 км.


Я извиняюсь, я подниму свое сообщение (перед модератором отдельно извинения-никто за полтора дня не ответил). Очень нужно, помогите, пожалуйста, будьте добры, ваши мнения... Спасибо заранее!
  • 0

#1463
RomaR3

RomaR3
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Кукурузник, посмотрите вот тут:
http://automn.ru/mitsubishi-galant/

Почему в мотор просто не залить то, что залито сейчас?
Для АКПП любого жапономата есть своя жидкость, наверное лучше ее и залить. Или посмотрите что на щупе написано и лейте его. В тормозуху наверное какая нить тормозная жидкость, которая соответствует DOT-3.
В ГУР обычно то же самое что и в АКПП.

А вообще, на СТО по митсубам я думаю знают что куда лить.
Удачи.
  • 0

#1464
SP!T

SP!T
  • Гость
  • 32 сообщений


Люди добрые, помогите пожалуйста с выбором масла на а/м Мицубис Галант Универсал 2001 года, объем 2.5 (в движок, коробку-автомат, тормозуху и рулевое). Пробег 173000 км.


Я извиняюсь, я подниму свое сообщение (перед модератором отдельно извинения-никто за полтора дня не ответил). Очень нужно, помогите, пожалуйста, будьте добры, ваши мнения... Спасибо заранее!



В аналогичный мотор лью Shell Helix Ultra 5W-40, до 7000 - 8000 пробега гидрокомпенсаторы не стучат даже в -25°C, в автомат желательно спец жижу ATF SP3, оригинал есть в продаже, называется Mitsubishi DiaQueen ATF SP3 (аналоги производят BP, Ravenol, Shevron вроде бы Castrol). BP Autran SP3 самый доступный вариант, продается на розлив в магазине BP по Ташкентской возле Тулпара. Тормозная система DOT3, а лучше DOT4, в ГУР обычный DEXRON3.
  • 0

#1465
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
А вот и тест АТФ (жидкости для автоматов) на морозе!
Тоже масло, но для других целей!
  • 0

#1466
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений

А вот и тест АТФ (жидкости для автоматов) на морозе!
Тоже масло, но для других целей!


Да че там смотреть? Итак ясно, что лидером будут:
1. Для митсубы ММС SP-3
2. Для тойдоы - Toyota WS.

Берите их и будет щааастье!!! :eek:
  • 0

#1467
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений

А вот и тест АТФ (жидкости для автоматов) на морозе!
Тоже масло, но для других целей!

На днях поеду брать ЗИК Д3.
  • 0

#1468
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

А вот и тест АТФ

а помойму они одинаковые... и все для мороза не приспособлены. :eek:
  • 0

#1469
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

А вот и тест АТФ (жидкости для автоматов) на морозе!
Тоже масло, но для других целей!

Интересный тест, спасибо :smoke:
  • 0

#1470
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Интересный тест, спасибо :D

Кстати, почему-то с Мегалайна может не открыватся. Альтернативный путь! То есть в эту страницу (http://ninjacloak.com) вбейте мою ссылку - должно помочь!
  • 0

#1471
iGosha

iGosha
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
надо не экономить на масле, заливать хорошее и чаще. качеество масла уже меняется после 5000 пробега. я заливаю BP!!! (хорошее соотношение цена+качество)
  • 0

#1472
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

надо не экономить на масле, заливать хорошее и чаще. качеество масла уже меняется после 5000 пробега. я заливаю BP!!! (хорошее соотношение цена+качество)

Вот кстати какое масло ВР рекомендует заливать в Японии в японские автомобили:
1 страница (вязкость указана сверху страницы)
2 страница
Задумайтесь! Это еще один лишний повод заливать в новые (начиная с 2000 года) японские авто жиденькие масла, но никак не 5W-40!
А вот еще скопипастил, посмотрите что японцы предлагают лить в модели для внешнего рынка, а что для японского. Думаю японцы себе плохого не пожелают...

Сообщение отредактировал Галант: 03.02.2010, 00:13:53

  • 0

#1473
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Вот кстати какое масло ВР рекомендует заливать в Японии в японские автомобили:

BP нам не указ. надо смотреть что рекомендует производитель авто а не масла.

ps. в новые бензиновые моторы обычно рекомендовано 5w-30 круглый год - даже на кришке пишут Use only 5w-30
  • 0

#1474
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Галант, в ссылке о том что заливают японцы - глянь, там по ходу ошибка - 5w30 до 4 градусов, 10w30 свыше 30 градусов тепла. По ходу кто то круто опечатался - ибо так не бывает......
  • 0

#1475
shymyr

shymyr
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Компания KulanOil ведет регулярную борьбу с контрафактным (поддельным) товаром, поэтому, в случае возникновения вопросов о качестве используемого масла, а также если у Вас есть негативный опыт использования масел, предлагаемых под нашими брендами (Mobil 1, Mobil Super и ESSO), пишите в личку - будем рады помочь.

Много лет пользовался маслом Mobil1-всегда устраивало.Но ,вот,летом 2009 угораздило залиться по акции (по дешевой цене) в а/ц Рольф Сайран в 2 машины:одна из них новая-Pajero.10W-40 и 0W-40 соответственно.Акция шла также на Меркуре и,кажется, Вираже.
Сразу никакого подвоха не заметил-проблема проявилась с началом холодов:вдруг стал плохо заводиться по утрам Pajero,а затем и вовсе не завелся-пришось везти на эвакуаторе на сервис,где компьютерный тест не выявил никаких ошибок.Поменяли свечи, отогрели машину,почистили дроссельную заслонку,вобщем еле завели!Но по утрам проблема запуска осталась.Неоднократно обращался в Меркур:меняли всевозможные прокладки,датчики и пр.-ничего не помогло.Однако,я сразу обратил внимание сервисменов на тугость проворачивания стартера и на состояние моторного масла(оно после небольшоо пробега-4000-5000км приобрело черный цвет и липкую на ощупь консистенцию).И еще,когда по утрам проверял масло,оно было ниже мин.отметки,днем нормально.Раньше в процессе эксплуатации на этом масле такого не наблюдалось. Но на сервисе не придали этому значения.3 месяца мучений!!!
После долгих раздумий,все же поменял масло и выбор на этот раз остановил на др.бренде(немецком),потому что Mobilу теперь не доверяю.Машина заводится теперь как прежде.
Кстати,позвонил новому хозяину старой машины и поинтересовался как у него.Он заменил масло и тоже сейчас все ОК.
Выходит либо Рольф,либо Кулан оил пихнул туфтовое масло.Просто не ожидал напороться на фуфло в офицальном сервисе.
У меня вопрос к форумчанам:что будет с двигателем-проехал на этом масле около 6000км?Общий пробег-25000км.Где-то прочитал,что если есть сомнения в качестве масла-то надо поменять ч/з 3-4тыс.км,затем еще раз меньше стандартного интервала.
  • 0

#1476
iceman

iceman
  • В доску свой
  • 1 664 сообщений
Съездил к оффициалам ликви моли на Джанжосова-Берегового, адресок здесь кто то подсказал, спасибо. Вообщем купил 6 литров 5w40 synthoil high tech, та что в фиалетовой канистре, сказал что с цт и требую скидок) сделали целых 20%.
Про масло, на цвет необычное, впервые вижу чтобы новое масло было темноватого оттенка, ну я думаю это её специфика. По ощущениям как работает двигатель скажу что немного тише стал работать, до этого заливал Aral 10w40, при качестве нашего топлива меняю каждые 6тыщь км. Но особой такой разцины не увидел, поездим посмотрим..

Сообщение отредактировал iceman: 06.02.2010, 12:05:03

  • 0

#1477
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Съездил к оффициалам ликви моли на Джанжосова-Берегового, адресок здесь кто то подсказал, спасибо. Вообщем купил 6 литров 5w40 synthoil high tech, та что в фиалетовой канистре, сказал что с цт и требую скидок) сделали целых 20%.
Про масло, на цвет необычное, впервые вижу чтобы новое масло было темноватого оттенка, ну я думаю это её специфика. По ощущениям как работает двигатель скажу что немного тише стал работать, до этого заливал Aral 10w40, при качестве нашего топлива меняю каждые 6тыщь км. Но особой такой разцины не увидел, поездим посмотрим..


По чем обошлось не подскажите? ;)
  • 0

#1478
iceman

iceman
  • В доску свой
  • 1 664 сообщений
6 литров забрал за 11240 насколько помню
  • 0

#1479
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений
кастрол берем в Баварии на Фурманова ташкентской, дешевле чем на базаре, только в литрушках
  • 0

#1480
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

кастрол берем в Баварии на Фурманова ташкентской, дешевле чем на базаре, только в литрушках

1000 тенге за литр и мобил там есть прекрасные масла , не подделки?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.