Перейти к содержимому

Фотография

Какое масло заливаем?новая голосовалка 2011 года


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3029

Опрос: Какое масло заливаем? (779 пользователей проголосовало)

Какое масло заливаем?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#16916693
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Новая голосовалка 2011 года.
Если нужно добавить другого производителя сообщите.

Сообщение отредактировал asr: 21.07.2011, 19:18:00

  • 0

#21688493
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Температурный диапазон

Прикреплённые изображения:

  • Engine_oil_viscosity_chart.jpg
  • oil-chart.gif

Сообщение отредактировал asr: 31.07.2012, 08:53:41

  • 0

#61
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений

а по качеству отличий не заметил. Короче пока устраивает.

а как можно заметить отличия?
  • 0

#62
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
К сожалению у нас не продается "76" синтетика.
Поэтму лью Кастрол...
  • 0

#63
@rximed

@rximed
  • В доску свой
  • 7 522 сообщений
shell 5w40 все устраивает!
  • 0

#64
D.E.D.

D.E.D.
  • Постоялец
  • 375 сообщений
взял машину в ней малсо LG кто что о нем знает??!!!
  • 0

#65
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

взял машину в ней малсо LG кто что о нем знает??!!!

Я знаю,г... еще то!
Может закроем тему, она уже есть, а то менеджеры фирм одни тут сидят, и каждый свое пихает! Не устали еще баянить?
  • 0

#66
kivin511

kivin511
  • Частый гость
  • 65 сообщений
я сделал свой выбор сам и очень просто,самый древний и самый богатый концерн? окозалось это SHELL.а мнение профисионалов частников а по совместительству чайников- это смешно,
  • 0

#67
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
судя по опросу, кастрол рулит!
Йа тож его заливаю и даже не знаю почему, скорее привычка, а с чего начиналось уже не помню... Думаю у многих так же...

#68
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

я сделал свой выбор сам и очень просто,самый древний и самый богатый концерн? окозалось это SHELL.а мнение профисионалов частников а по совместительству чайников- это смешно,

О, менеджер "шела" засветился!
  • 0

#69
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений


Лью только Mobil

Тема конечно баян, но я согласен, только Mobil.


+1
Mobil 10w-40
  • 0

#70
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

взял машину в ней малсо LG кто что о нем знает??!!!


Ну если кратко:
Все масла, производимые LG International Corporation превосходят требования, предъявляемым к ним API. Классификацию API (American Petroleum Institute) также называют классификацией по уровню качества, именно по этим причинам масла Super Dynamic и Deluxe Gold V нашли широкое применение не только у владельцев личных автомобилей, но и у компаний, имеющих парк тяжелой техники и грузового транспорта.

Применение новейших разработок в области производства смазочных материалов позволило завоевать рынки смазочных материалов Кореи, Японии, России, и стран Восточной Азии. Только в Японии в настоящее время действует 19 дилеров по продажам масел LG. И это не удивительно, т.к. практически с момента основания LG International Corp. в 1967 году первой нефтяной компании в Корее, она является одним из прогрессивных и крупнейших в Азии производителей смазочных материалов.

Но напрягает то, что категории SM у них ещё нету... Или я не нашёл... :D
  • 0

#71
kivin511

kivin511
  • Частый гость
  • 65 сообщений


я сделал свой выбор сам и очень просто,самый древний и самый богатый концерн? окозалось это SHELL.а мнение профисионалов частников а по совместительству чайников- это смешно,

О, менеджер "шела" засветился!

УВАЖАЕМЫЙ ВЕТЕР,Я НЕ МЕНЕДЖЕР,А ДОБРОВОЛЬНЫЙ ФАНАТ,F1.ФЕРРАРИ И ОТСЮДА ПРИВЕРЖЕНОСТЬ К SHELL, КСТАТИ ЗНАЮ ТОЧНО,ЧТО НА ВСЕХ ЗАВОДАХ МЕРСЕДЕС ТОЖЕ ШЕЛЛ ЗАЛИВАЮТ, ОТСЮДА НЕПОНЯТНО МУМУ ТУРГЕНЕВ НАПИСАЛ,А ПАМЯТНИК ПУШКИНУ ПОСТАВИЛИ,ЭТО ПРО МОБИЛ И КАСТРОЛ МЕНЕДЖЕРАМ КАСТРОЛА НУЖНО ОТДАТЬ ДОЛЖНОЕ,ВЕСЬ МИР ПРЕДПОЧИТАЕТ КРУПНЫЕ НЕФТЯНЫЕ КОНЦЕРНЫ ШЕЛЛ,МОБИЛ,А В АЛМАТЫ РУЛИТ КАСТРОЛ ФОРЕВА
  • 0

#72
kivin511

kivin511
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Уже более полтора года лью Шелл полусинтетику. Смотрю никто об этом масле не пишет, неужели оно такое не хорошее? И что тогда лучше лить в Mitsubishi?

прекрасный выбор,а непишут наверное потому,что шелл заливают, в основном, не писатели
  • 0

#73
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Ну, уважаемый kivin511, раз Вы фанат, то что же, тогда сорри! А вот мерседес не есть эталон качества и если там и льют шелл, сие не значит, что это прям верх совершенства! А на счет менеджмента, то уж кто хорошо работает, так это менеджеры "чемпиона", вот кто умеет, хотя как потребитель я резко против этого масла! И к стати, кто такой Тургенев? и почему поставили памятник МУМУ? :-)
  • 0

#74
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
kivin511 + по 2 2 12 Правил ЦТ

  • 0

#75
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
Вижу большинство заливает Кастрол. В астане в принципе заливать любое масло кроме Кастрола и Мобила чревато для автомобиля при его юзании в зимний период.
  • 0

#76
Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Castrol синтетика. Почему? Нууу. В общем многие знакомые убеждены что это отличное масло по качеству. Вот и меня убедили.
  • 0

#77
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Mobil - синтетика. пробег у машины 50 штук.
  • 0

#78
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
когда ездил на жигулях заливал Лукоил иногда Манол
потом мазда323 пробовал Тоталь, затем залил мобил 10w40 так и езжу на нем, уже 3-я машина до сих пор 10w40
  • 0

#79
Kamikadze47

Kamikadze47
  • Свой человек
  • 946 сообщений
Texaco.Раньше заливал Ликви Молли с молибденом
  • 0

#80
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
Народ, а подскажите, есть ли разница между Мобилом и Эссо, их вроде одна контора поставляет, Куланойл какой-то... Просто кто то сказал, что разница только в цене


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.