Перейти к содержимому

Фотография

Какое масло заливаем?новая голосовалка 2011 года


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3029

Опрос: Какое масло заливаем? (779 пользователей проголосовало)

Какое масло заливаем?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#16916693
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Новая голосовалка 2011 года.
Если нужно добавить другого производителя сообщите.

Сообщение отредактировал asr: 21.07.2011, 19:18:00

  • 0

#21688493
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Температурный диапазон

Прикреплённые изображения:

  • Engine_oil_viscosity_chart.jpg
  • oil-chart.gif

Сообщение отредактировал asr: 31.07.2012, 08:53:41

  • 0

#301
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Продавцы вообще говорили что мерседес с конвеера выходит с маслом Aral, все может быть... Но мне мерсы все время попадаются с сплошным Shell в сервисных книжках...


Масло Aral на конвейерах мерседеса не заливается. А продавец на то и продавец - не соврёшь-не заработаешь...

Сообщение отредактировал Alex711: 14.10.2008, 09:48:53

  • 0

#302
Monzza

Monzza
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
...В доску свой (1124)07.10.2008, 11:40

"а железную банку труднее подделать чем пластиковую и притом прибыль от подделкт енеос маленькая "

Тоже думал, что раз железянная - значить не залипуха
Хорошо, проверил через 500 км - оно сжижилось до такой степени, что я побоялся оставлять как есть, и купил привычное Кастрол Магнатек.
Чуть движок не заханыжил, чудесной банкой железного цвета. Так что, видимо, подделывают иной раз.
  • 0

#303
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

...В доску свой (1124)07.10.2008, 11:40

"а железную банку труднее подделать чем пластиковую и притом прибыль от подделкт енеос маленькая "

Тоже думал, что раз железянная - значить не залипуха
Хорошо, проверил через 500 км - оно сжижилось до такой степени, что я побоялся оставлять как есть, и купил привычное Кастрол Магнатек.
Чуть движок не заханыжил, чудесной банкой железного цвета. Так что, видимо, подделывают иной раз.

я просто знаю людей в ближнем зарубежье которые штампуют привычные всем брэндовые пластиковые банки и впридачу все сертификаты и накладные. и потом это всё официально сюда завозится таможится и продается
  • 0

#304
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений


...В доску свой (1124)07.10.2008, 11:40

"а железную банку труднее подделать чем пластиковую и притом прибыль от подделкт енеос маленькая "

Тоже думал, что раз железянная - значить не залипуха
Хорошо, проверил через 500 км - оно сжижилось до такой степени, что я побоялся оставлять как есть, и купил привычное Кастрол Магнатек.
Чуть движок не заханыжил, чудесной банкой железного цвета. Так что, видимо, подделывают иной раз.

я просто знаю людей в ближнем зарубежье которые штампуют привычные всем брэндовые пластиковые банки и впридачу все сертификаты и накладные. и потом это всё официально сюда завозится таможится и продается

:smoke: и что вы посоветуете ? на ваш взгляд. :)
  • 0

#305
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений


...В доску свой (1124)07.10.2008, 11:40

я просто знаю людей в ближнем зарубежье которые штампуют привычные всем брэндовые пластиковые банки и впридачу все сертификаты и накладные. и потом это всё официально сюда завозится таможится и продается


Значит штампуют банки, печатают этикетки(это реально сделать) и сертификаты?(Чьи интересно?) Плюс к этому делают отпускные заводские документы? Контракты с заводом? Переписку по почте? Казахстанские сертификаты? Договариваются с официальными представительствами? Не слишком ли сложно? И как это всё они продадут , например, мне? И как объяснят наличие у них масла, например, моего бренда? Если я прекрасно знаю что эта контора не имеет никаких связей с заводом. То есть за свой товар я отвечаю. Так же номер не пройдёт и с Mobil и Esso, BP и Castrol.
Скорее всего всё гораздо проще... Затащили фуру с ближних европ, с России и распихали по базарам. Причём конечный продавец в курсе откуда оно у него появилось... И если его копнуть по бумажкам, то всё всплывёт тут-же. Так как весь рынок(имеется в виду рынок- в широком смысле слова) масел уже давным давно поделён, все друг друга знают, вплоть до того кто откуда тащит и какие цены у кого будут через месяц. Мораль - все масла брать у официальных представителей.
Кстати насчёт "и потом это всё официально сюда завозится таможится и продается" - слово "официально" здесь неуместно...

Сообщение отредактировал Alex711: 14.10.2008, 14:08:48

  • 0

#306
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

А продавец на то и продавец - не соврёшь-не заработаешь...

вот в этом полностью согласен, притом что я не продавец.
  • 0

#307
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

Мораль - все масла брать у официальных представителей.
Кстати насчёт "и потом это всё официально сюда завозится таможится и продается" - слово "официально" здесь неуместно...


Все документы делаются и все тут официальные представители. :smoke: А есть люди, которые там же берут товар, где и оф представители и цены у них на порядок ниже. Просто надо знать людей таких. А вообще барыга - это не профессия, а диагноз.
  • 0

#308
lerok

lerok
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
НЕДАВНО ЗАЛИЛ MOBIL 5/40 НО НЕЗНАЮ ЧТО ЛУЧШЕ ЛИТЬ В 2.7 BITURBO
  • 0

#309
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений




А есть люди, которые там же берут товар, где и оф представители и цены у них на порядок ниже.



Если не секрет, подскажите как это возможно? Лично я не представляю... Хотя если считать оф. представителем бабку на базаре, то тогда-да.
Поясню- будучи официалом, я получаю товар прямо с завода. Так какие же люди могут взять так же как и я ?
Учитывая что я как раз и являюсь средним звеном : завод - дистрибьютор--конечный покупатель...
  • 0

#310
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений


..

я просто знаю людей в ближнем зарубежье которые штампуют привычные всем брэндовые пластиковые банки и впридачу все сертификаты и накладные. и потом это всё официально сюда завозится таможится и продается

А нельзя ли по точней, адреса, телефоны людей, которых вы знаете, ведь раз они везут подделку, тем самым ставят в ущерб официалов, а они думаю это не потерпят! Знаю как недавно разобралась не безызвестная фирма с поддельщиками, не хотел бы я оказаться на их месте!
  • 0

#311
kivin511

kivin511
  • Частый гость
  • 65 сообщений
у кого нибудь есть опыт использования спортивных масел типа шелл райсинг 10w60 в серийных авто? хочу попробовать залить,слышал версию,что для двигателя спецподготовка нужна
  • 0

#312
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений





А есть люди, которые там же берут товар, где и оф представители и цены у них на порядок ниже.



Если не секрет, подскажите как это возможно? Лично я не представляю... Хотя если считать оф. представителем бабку на базаре, то тогда-да.
Поясню- будучи официалом, я получаю товар прямо с завода. Так какие же люди могут взять так же как и я ?
Учитывая что я как раз и являюсь средним звеном : завод - дистрибьютор--конечный покупатель...


ты то себе рекламу делаешь, дистрибьютор, на это уходит денюшка, вот и цена возрастает. (это я имею в виду в общем дистрибьюторов,а не тебя лично) А они не делают рекламу!

Сообщение отредактировал *LESHIY*: 17.10.2008, 01:22:09

  • 0

#313
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

у кого нибудь есть опыт использования спортивных масел типа шелл райсинг 10w60 в серийных авто? хочу попробовать залить,слышал версию,что для двигателя спецподготовка нужна

а у кого нибудь есть опыт чтобы спортивный двигатель от ф1 себе поставить на тачилу? и потом залить в него спортивной масло и потом залить туда спец бензин?
  • 0

#314
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
[quote name='*LESHIY*' date='17.10.2008, 01:21' post='673499

ты то себе рекламу делаешь, дистрибьютор, на это уходит денюшка, вот и цена возрастает. (это я имею в виду в общем дистрибьюторов,а не тебя лично) А они не делают рекламу!

Кто они? Рекламу я делаю для всех. Или за всех. Без разницы.
Наверно ты думаешь что те, кто продаёт мелким оптом, и есть дистрибьютор? Видел я таких "официальных представителей"... Любит у нас народ ещё непонятные слова.....

Сообщение отредактировал Alex711: 17.10.2008, 19:21:40

  • 0

#315
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

те, кто продаёт мелким оптом, и есть дистрибьютор?


Ты думаешь таких нет? Обязательно надо много вести и с рекламой? Просвети там как должно быть...

Сообщение отредактировал *LESHIY*: 17.10.2008, 22:07:59

  • 0

#316
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
Всегда заливаю Мобил, не знаю как вы, но мобилу я привык доверять, вроде все таки лидер на рынке.
  • 0

#317
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Всегда заливаю Мобил, не знаю как вы, но мобилу я привык доверять, вроде все таки лидер на рынке.

Сразу к Вам два вопроса - почему доверяете? (это личное), и почему считаете что лидер на рынке?(это частное). Хотелось бы увидеть грамотный ответ. Судя по нику, вы можете об^яснить
  • 0

#318
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений


те, кто продаёт мелким оптом, и есть дистрибьютор?


Ты думаешь таких нет? Обязательно надо много вести и с рекламой? Просвети там как должно быть...

А должно быть всё по другому... Пока в нашей стране есть Вась-Вась, точнее Кайрат-Кайрат, так всё и останется. Хоть НАН и пытается что то изменить... Понимаешь, они все берут у нас, клянутся соблюдать цены ( в цену входит доход от продажи, доход не может быть меньше суммы окупаемости и рентабельности и т.д. и т.п. ) Ты думаешь что кто то сам везёт? Ну бывают такие... Поддельщики... Плохо заканчивают... Это не угроза- просто не платят налогов, ндс. и так далее - а это зарплаты бюджетников...
Вот кто мне объяснит- как можно в Польше купить масло дешевле чем на заводе? Не понятен мне гешефт... Как можно завести его в страну? Только не надо ссылаться на Семью... После этого сказать- я как Кулан Ойл тоже завожу Мобил... И продавать его за копейки... Бишибеков отреагирует сразу.... Хорошо, если детородный орган останется целым...
Д - это - Покупатель Продукции Продавца, который осуществляет её дальнейшую реализацию исключительно на определённой настоящим Договором территории, соблюдает ценовую политику и эксклюзивность территории продажи, работает с определённым ассортиментом и номенклатурой Продукции в соответствии с требованиями и правилами Продавца на условиях Договора.
Это говорит о том, что другой продукции у дистрибьютера быть не может .... У нас же и майонез Махеев, и т.д.... Да ладно, проехали...

Сообщение отредактировал Alex711: 18.10.2008, 06:25:44

  • 0

#319
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Алекс. Да вроде не плохое масло, я же сказал вроде лидер на рынке, самое главное мотор нормально работает, а что мой Ник может объяснить?
  • 0

#320
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
Масло если оно не подделка,просто масло,кому какое нравится тот тому и отдаёт предпочтение.
Другое дело что никто не может ручаться за масло из бочки,из которого отлив в процессе продажи того же МОБИЛа,впоследствии не дольют Уфы или ещё чего.Человеческий фактор,непобедим как все знают.И где гарантия что в пустые канистры из под масла,коих несчётное кол-во скапливается на пунктах замены масла,ушлые ребята не зальют какой нибудь гадости?А потом со "скидкой" где нибудь не пропихнут?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.