Перейти к содержимому

Фотография

Какое масло заливаем?новая голосовалка 2011 года


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3029

Опрос: Какое масло заливаем? (779 пользователей проголосовало)

Какое масло заливаем?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#16916693
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Новая голосовалка 2011 года.
Если нужно добавить другого производителя сообщите.

Сообщение отредактировал asr: 21.07.2011, 19:18:00

  • 0

#21688493
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Температурный диапазон

Прикреплённые изображения:

  • Engine_oil_viscosity_chart.jpg
  • oil-chart.gif

Сообщение отредактировал asr: 31.07.2012, 08:53:41

  • 0

#261
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

Естесственно Шелловский каталог. Но от этого не меняется суть- синтетика 5w40. Масло может быть любого производителя. Меня спросили - какое? Я ответил... Умному это достаточно. Только и всего....


Самое главное - спецификация масла по вязкости.
Но добавлю еще одно волшебное слово - допуск производителя на конкретный маслобренд.
Например очень бы хотелось на мерсе поюзать Eneos, но у него нет допуска от Даймлера.
Потому что движок это не только куча железок - это еще и сальники, прокладки, резинки и прочие материалы, контактирующие с моторным маслом, причем у каждого автопроизводителя свои заморочки с сортами этих пластиков и резинок. А любое масло имеет тучу моющих присадок - причем недетских, для растворения нагара, кокса и прочих твердых образований, вот под это дело может и раньше времени размазаться какой нить сальник. или еще какая резиновая мелочь...

Сообщение отредактировал Dow: 01.10.2008, 19:48:28

  • 0

#262
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

По сабжу скажу, в Мазда 626 (1989 г.в., 250000 пробег) заливаю ELF Competition 10W40. При этом двигатель не дымит на холодном запуске, тяга не пропадает на всех режимах езды, под капотом сухо, днище сухое...но расход 2л на 2000км удивляет :lol: Посоветуйте что ето? Может ли оно просто сгорать параллельно с бензином?

Почему может? Оно так и делает. По утрам дымят машины с плохими маслосъёмными колпачками. У вас же угар масла через цилиндро-поршневую группу. Дымить не будет. Свечи будут чистые. Тяга отличная.
  • 0

#263
SunShine30

SunShine30
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Subaru Forester 2002 года (Канада или Штаты). Пробел 120000 км.
Заливаю Eneos 10W40.
Скажите, это нормальное масло для такого пробега? Если нет, то какое брать? Если не фирму, то хотя бы вязкость
  • 0

#264
Borat__Sagdiev

Borat__Sagdiev
  • Гость
  • 37 сообщений

Subaru Forester 2002 года (Канада или Штаты). Пробел 120000 км.
Заливаю Eneos 10W40.
Скажите, это нормальное масло для такого пробега? Если нет, то какое брать? Если не фирму, то хотя бы вязкость

ай, харооошее масло, кагда ездил к сваей Памеля, такое же заливал в свою пачтовую машину. ха-ра-шооо ездила, не ламалась. нраааавица ! :rotate:
  • 0

#265
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

ай, харооошее масло, кагда ездил к сваей Памеля, такое же заливал в свою пачтовую машину. ха-ра-шооо ездила, не ламалась. нраааавица ! :rotate:

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Вот это вот цирк для вас может закончиться весьма плачевно.

  • 0

#266
Borat__Sagdiev

Borat__Sagdiev
  • Гость
  • 37 сообщений
Ай, не надо меня расстреливать ! правила не нарушаю, хороший савет даваю. цирк- не цирк, весь наша жисть - игра. машина Субару - не новая, прааа-бег не малинький :beer: масло у него хороший, маладец не жадина. вязкасть нужная. делали масло в япония - хороший масло. да и в каскелене, абортмахер, его не разливает, как ваш кастрюль и мобюль. если машина масло ложками не кушает, можно его лить еще лет десять. Бо-раат - ха-рооо-ший. (еслы правила буду нарушать, можете камень кинуть в его огород) :rotate:
  • 0

#267
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений
Кастрол лью у знакомых. У них там большие бочки масла этого. На подделку или разливное не похоже, машина хорошо идет. Валвалин тоже масло не плохое, если нормальное, только надо лить которое не чистит двигатель кажется, их там 2 вида.
А где гарантии, что Eneos не бадяжат?

Сообщение отредактировал *LESHIY*: 06.10.2008, 15:59:57

  • 0

#268
SunShine30

SunShine30
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Гарантий - никаких. Кроме уверений знакомого механика, это его еще не научились подделывать.
Как я понял, это можно сказать и про любую другую марку масла.
  • 0

#269
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

Гарантий - никаких. Кроме уверений знакомого механика, это его еще не научились подделывать.
Как я понял, это можно сказать и про любую другую марку масла.


Еще можно узнать какое мало, после того как залил :rotate:
По теме про Ессо могу сказать, масло "говно", сколько видел машин с ним, у всех нагар был, да и в тазики такое масло только! И то жалко.
  • 0

#270
SunShine30

SunShine30
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Ну я проездил год с этим маслом - нареканий не было. Другое дело, что мне не с чем сравнивать.
Видимо, надо не парясь заливать то, что и заливал. И ездить себе.
Типа, от добра добра не ищут.
Так что останусь потребителем Eneos-а.
Спасибо!
  • 0

#271
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
А кто что имеет сказать про масла Спектрол?
Конкретно про полусинтетику Spectrol Capital 5W40 в зелёной 5-литровой канистре?
Имеется у кого-либо опыт использования?Любой?

Сообщение отредактировал Алма-атинец: 06.10.2008, 16:26:53

  • 0

#272
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

Ну я проездил год с этим маслом - нареканий не было. Другое дело, что мне не с чем сравнивать.
Видимо, надо не парясь заливать то, что и заливал. И ездить себе.
Типа, от добра добра не ищут.
Так что останусь потребителем Eneos-а.
Спасибо!


Ты внутрь движки залезь, а так может и не замечаешь. Многие ламастеры его закупают, потому что с этим маслом всякие акцие там, типо продашь больше, подарят что-нибудь или дадут "снаряжение" или кепочки, штанишки и в этом духе вообщем.
  • 0

#273
SunShine30

SunShine30
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Что конкретно смотреть в двигателе?
Есть ли какие-то внешние признаки того, что масло неправильное?
(шумы какие-нить, еще что там бывает)
  • 0

#274
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
:rotate: "The lubricants used in Honda Racing F1 Team push engine performance to peak levels. And the technologies that ENEOS developed for their competition have now been added to commercial-grade ENEOS oils. Now you can have the lubricant technology perfected on some of the world's toughest stages for your own car. Add the power of motor sports technology to your car." Ну, если хонда с её высокооборотистыми двигателями использует это масло, то можно и нам использовать. "Смазочные материалы "ENEOS" производятся на нефтеперерабатывающем заводе MICHANG OIL INDUSTRIAL (Ю.Корея) по лицензии и под технологическим контролем «Nippon Oil Со.» (Япония). Производство смазочных материалов "ENEOS" в Южной Корее с использованием японских присадок позволило добиться настоящего Японского качества при доступном уровне цен." если учитывать, что в корее и японии к таким вещам довольно строгий подход и требования, то хреновое масло давно бы загнулось, тот же ЛГ давно его бы "съел". а смотреть нужно (не вскрывая двигатеь) хотя бы через крышку залива масла на детальки внутри, если они чистые блестят - уже хорошо, а если там салидол - плохо :beer:

Сообщение отредактировал nightman20_05: 06.10.2008, 17:24:50

  • 0

#275
SunShine30

SunShine30
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Большое спасибо за разъяснения!
  • 0

#276
SerzZzh

SerzZzh
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Subaru forester заливаю Motul
Montro sport заливаю Castrol
  • 0

#277
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
в bmw лью масло bmw.
в subaru лью масло :-) bmw :)
еду на бмв-сентра, беру сразу по 11 литров :)
  • 0

#278
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
мобил.а вообще по большому счету важнее не марка масла но периодичность.Присадки ето вообще полное г.
  • 0

#279
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

А где гарантии, что Eneos не бадяжат?

а железную банку труднее подделать чем пластиковую и притом прибыль от подделкт енеос маленькая
  • 0

#280
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Ай, не надо меня расстреливать ! правила не нарушаю, хороший савет даваю. цирк- не цирк, весь наша жисть - игра.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Автору + по 2 7 Правил ЦТ.
Читаем
LOCAL RULES
2) Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.