Перейти к содержимому

Фотография

Какое масло заливаем?новая голосовалка 2011 года


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3029

Опрос: Какое масло заливаем? (779 пользователей проголосовало)

Какое масло заливаем?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#16916693
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Новая голосовалка 2011 года.
Если нужно добавить другого производителя сообщите.

Сообщение отредактировал asr: 21.07.2011, 19:18:00

  • 0

#21688493
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Температурный диапазон

Прикреплённые изображения:

  • Engine_oil_viscosity_chart.jpg
  • oil-chart.gif

Сообщение отредактировал asr: 31.07.2012, 08:53:41

  • 0

#2681
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений
На улицах Токио, встретил такой вот бензовоз или масловоз
Изображение
Других марок масел пока не видел.

Сообщение отредактировал koppula.kort: 01.02.2012, 17:46:17


#2682
dvb_vzlom

dvb_vzlom
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Убил много времени на чтение темы, именно "убил" потому что не обнаружил ни какого едино мнения. Пробывал "курить" тему, так сказать читая между строк, тоже не заметил объективной оценки! А если она вообще ? Думаю тоже самое творится на сайте домохозяек "На каком масле жарим блинчики", и уверяю вас там тоже нет единого мнения, потому что и там умудряться нам скармливать чуть ли не нефтепродукты.

Конечно последние современные стандарты моторных масел отвечают всем возможным так сказать "потребительским качествам" стремясь в заданных условиях обеспечит максимальную защиту трущихся деталей двс. Но опять же маркетинговые технологии сеют то в чем легко запутаться!
Но в каких маслах эти стандарты соблюдаются. И где заявленное упаковки соответствует ее содержимому!? Проблема подделок очень острая . Я не собираюсь ездить на своем автомобили вечно , но хочется верить что на этом все и не кончится!

Это все отступления от темы! Спрошу просто что можно хорошего с доступной ценой залить в 2TF-FE, считай только обкатался лукавля , 60000км! Mobil всегда нравился, но у нас много Chinobila ....
Понравились отзывы Eco-nergy 5w-30 ... но мне наверное такое и не нужно!
  • 0

#2683
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений
Процентов 80 заправок в Японии. одного известного бренда:
Изображение
Но знает ли эта фирма, что за масло к нам завозят, большой вопрос.

p.s. приношу извинения за фото, на ходу из автобуса.

#2684
DeathRider

DeathRider

    Злобный Чопперюга

  • Постоялец
  • 390 сообщений
Приветствую! Народ, подскажите, какое масло лучше всего подходит для двигателя Vtec F20B? Взял Honda Accord Aerodeck, хозяин говорит, что лил Mitasu синтетику, но как то не вызывает доверия этот бренд. Может есть что получше? Спасибо за внимание!
  • 0

#2685
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
Как вы определяетечто масло понравилось или нет?Почему спрашиваете у форумчан,по сути незнакомых вам,какое масло лучше всего подходит для двигателя вашего автомобиля?Неужели нету у производителя-автоконцерна требований к качеству масла для именно этого двигателя?
  • 0

#2686
DeathRider

DeathRider

    Злобный Чопперюга

  • Постоялец
  • 390 сообщений

Как вы определяетечто масло понравилось или нет?Почему спрашиваете у форумчан,по сути незнакомых вам,какое масло лучше всего подходит для двигателя вашего автомобиля?Неужели нету у производителя-автоконцерна требований к качеству масла для именно этого двигателя?


Я не определяю, я говорю, что не вызывает доверия, т.к. слыхал, что Mitasu - это, якобы, японское, а по сути китайское масло. Не охота лить в двигатель китайщину. А спрашиваю, по тому, что может у кого-то honda с таким же двигателем, и может посоветовать что-то более подходящее. И дело вовсе не в том, знаком я тут с кем-то или нет. Ну, а вы, если не можете дать ответ на поставленный вопрос, лучше ничего не пишите. Форум для этого и создан, чтобы общаться, задавать и отвечать на вопросы, и вовсе не обязательно быть с кем-то знакомым.
  • 0

#2687
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений
ENEOS, уже писал, в Осака, и Киото видел SHELL, так что ориентируйтесь на эти марки масел. Опять же вопрос пиратства.

#2688
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

А спрашиваю, по тому, что может у кого-то honda с таким же двигателем, и может посоветовать что-то более подходящее.

Мне непонятно просто,я пытаюсь выяснить.Есть рекомендации завода изготовителя какое масло лить именно в ваш двигатель.И если вам кто то здесь скажет,что лил Лукойл и все было в порядке.Вы пойдете в магазин и купите это масло,что ли?А тот человек который вам посоветовал лить Лукойл проводил ресурсный тест на моторном стенде?
  • 0

#2689
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений
Слушать "рекомендации" автоконцернов - себя не уважать! Че они могут порекомендовать? Только одно - берите как можно больше наших слонов машин. А по сему, им пофиг на долговечность.
На самом деле, даже на веретенке движок не сразу стуканет, а чутка поработает...
Нормальные автохолдеры маслы выбирают исходя из ситуации... вообще, в норме - на зиму одно масо, на лето - другое... но парицца никому не хочецца, особенно, если у движки зазоры еще не такие разношенные(от 20 ккм до 100 ккм, примерно), поэтому льем компромисс. Например, ЛМ 5-вэ50 для Аты - то, что дохтур прописал... Для Астаны - можно 40 или 30 - там холоднее.... ;-)
Ну как то так...

#2690
Житель Верного

Житель Верного
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Например, ЛМ 5-вэ50 для Аты - то, что дохтур прописал...
Ну как то так...

Многие производители масел, которые нацелены на рынок Казахстана и других постсоветских стран, рассматривают возможность выпуска масел 5В60, 5В70, а для раллистов субаристов масла 5В100 :D
У меня в мануле тойота написала - братишке, лей 5в30 и зимой и летом и горя знать не будешь...так и делаю...
  • 0

#2691
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

У меня в мануле тойота написала - братишке, лей 5в30 и зимой и летом и горя знать не будешь...так и делаю...

Ай, Харящеее!!! ( вот поэтому йа никада не беру мошино, которое йездило по нашей стране...)
:lol:

Сообщение отредактировал shueido: 06.02.2012, 12:24:35


#2692
Житель Верного

Житель Верного
  • Постоялец
  • 317 сообщений

вот поэтому йа никада не беру мошино, которое йездило по нашей стране...)
:lol:

Правильно потому что, у нас купишь закоксованный двигатель, который грели по полчаса по утрам и заливали туда масло апрувед бай форум все.кз :D

Не пойму, чо выдумывать, открыл манул, там таблицо - температура воздуха и вязкость масло...все уже за вас придумали, так нет же...
  • 0

#2693
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

Слушать "рекомендации" автоконцернов - себя не уважать!


Например, ЛМ 5-вэ50 для Аты - то, что дохтур прописал... Для Астаны - можно 40 или 30 - там холоднее....


я уж лучше мануал открою и прочту.что немецкие инженера мне рекомендуют лить в двигатель БМВ,чем непонятно кого слушать..Тоже не пойму зачем,что то там выдумывать и осмысливать?Почему наши люди все по своему хотят делать???
  • 0

#2694
reesh

reesh
  • Гость
  • 18 сообщений

вот поэтому йа никада не беру мошино, которое йездило по нашей стране...)
:lol:

Правильно потому что, у нас купишь закоксованный двигатель, который грели по полчаса по утрам и заливали туда масло апрувед бай форум все.кз :D

Не пойму, чо выдумывать, открыл манул, там таблицо - температура воздуха и вязкость масло...все уже за вас придумали, так нет же...


Житель Верного, правильные вещи говоришь, +1

Слушать "рекомендации" автоконцернов - себя не уважать!


Например, ЛМ 5-вэ50 для Аты - то, что дохтур прописал... Для Астаны - можно 40 или 30 - там холоднее....


я уж лучше мануал открою и прочту.что немецкие инженера мне рекомендуют лить в двигатель БМВ,чем непонятно кого слушать..Тоже не пойму зачем,что то там выдумывать и осмысливать?Почему наши люди все по своему хотят делать???


tenandre1, тоже +1
  • 0

#2695
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

На улицах Токио, встретил такой вот бензовоз или масловоз

это масловоз... и это сборщики(приёмщики) отработки......

Сообщение отредактировал varel: 07.02.2012, 05:04:00

  • 1

#2696
grozd

grozd
  • Постоялец
  • 473 сообщений


На улицах Токио, встретил такой вот бензовоз или масловоз

это масловоз... и это сборщики(приёмщики) отработки......

версия, имеющая право на жизнь
  • 0

#2697
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Правильно потому что, у нас купишь закоксованный двигатель, который грели по полчаса по утрам и заливали туда масло апрувед бай форум все.кз :D

Не пойму, чо выдумывать, открыл манул, там таблицо - температура воздуха и вязкость масло...все уже за вас придумали, так нет же...

менять почаще маслы надо, а не ездить по 40 ткм на одном и коксу не будет!!! :lol:
Йа меняю через 4-5 кмиль и здоровее двигла не было!!! :lol:

#2698
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Тюмень. Но всего лишь -23С. Несмотря на это, некоторые масла оказались "жидкими" только в названии ))
PS Тестировались масла вязкости 5W-40, от разных производителей.

\
(с) Torcon oil-club.ru

Сообщение отредактировал Duke_kz: 07.02.2012, 10:04:37

  • 0

#2699
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Тюмень. Но всего лишь -23С. Несмотря на это, некоторые масла оказались "жидкими" только в названии ))
PS Тестировались масла вязкости 5W-40, от разных производителей.
(с) Torcon oil-club.ru

В тюмени как в ацтане, не грех и 0вэХХ заливать!!!
А вааще, на такой случай в багажнике должна быть баклашка с остатками , опосля заправки маслами. У мну всегда есть. Вот там-то и видно, какой оно консистенцыи.
5вэ50 ЛМ - все ламатинские зимы - все ок!!! ;-)

#2700
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Ага, "Если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим" (с) К.Прутков
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.