Перейти к содержимому

Фотография

Какое масло заливаем?новая голосовалка 2011 года


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3029

Опрос: Какое масло заливаем? (779 пользователей проголосовало)

Какое масло заливаем?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#16916693
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Новая голосовалка 2011 года.
Если нужно добавить другого производителя сообщите.

Сообщение отредактировал asr: 21.07.2011, 19:18:00

  • 0

#21688493
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Температурный диапазон

Прикреплённые изображения:

  • Engine_oil_viscosity_chart.jpg
  • oil-chart.gif

Сообщение отредактировал asr: 31.07.2012, 08:53:41

  • 0

#2061
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

У меня Туарег 3.2 бензин
Последние 2 раза менял масло и заливал Mobil 1 5w-30 разливное
Масло отличное, двигатель работает как часы.
Посидел в инете и наткнулся что это масло не отвечает допускам на VW , нужно что было допуск VW 504/507, на Мобил 1 VW 503/505
Теперь думаю поменять масло на Ravenol или Motul которые сосуществуют допускам
Что посоветуете?

Компания Castrol разработала EDGE 5W-30 в сотрудничестве с VW Group. Это масло задаёт
новые стандарты в отрасли по чистоте деталей двигателя, тем самым сокращая вредные выбросы
и снижая их последующее пагубное воздействие на окружающую среду.
Композиция этого продукта снижает интенсивность процесса блокировки дизельных сажевых
фильтров, продлевая срок их службы. Моторное масло Castrol EDGE 5W-30 в равной степени
предназначено для автомобилей как с бензиновым, так и с дизельным двигателями, где требуются
спецификации VW 504 00 и 507 00.
  • 0

#2062
harry1983

harry1983
  • Постоялец
  • 301 сообщений


У меня Туарег 3.2 бензин
Последние 2 раза менял масло и заливал Mobil 1 5w-30 разливное
Масло отличное, двигатель работает как часы.
Посидел в инете и наткнулся что это масло не отвечает допускам на VW , нужно что было допуск VW 504/507, на Мобил 1 VW 503/505
Теперь думаю поменять масло на Ravenol или Motul которые сосуществуют допускам
Что посоветуете?

Компания Castrol разработала EDGE 5W-30 в сотрудничестве с VW Group. Это масло задаёт
новые стандарты в отрасли по чистоте деталей двигателя, тем самым сокращая вредные выбросы
и снижая их последующее пагубное воздействие на окружающую среду.
Композиция этого продукта снижает интенсивность процесса блокировки дизельных сажевых
фильтров, продлевая срок их службы. Моторное масло Castrol EDGE 5W-30 в равной степени
предназначено для автомобилей как с бензиновым, так и с дизельным двигателями, где требуются
спецификации VW 504 00 и 507 00.

Спасибо, но везде так написано про все масла который удовлетворяют спецификации VW 504 507
а какое лучше?
  • 0

#2063
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Спасибо, но везде так написано про все масла который удовлетворяют спецификации VW 504 507
а какое лучше?

у Castrol есть реальное соглашение с VW Group. И разве в сервисной книжке и под капотом нет рекомендации использовать Castrol?
  • 0

#2064
harry1983

harry1983
  • Постоялец
  • 301 сообщений



Спасибо, но везде так написано про все масла который удовлетворяют спецификации VW 504 507
а какое лучше?

у Castrol есть реальное соглашение с VW Group. И разве в сервисной книжке и под капотом нет рекомендации использовать Castrol?

Нету Сервисной книжки
машины со штатов
  • 0

#2065
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Нету Сервисной книжки
машины со штатов

тогда на официальном сайт VW здесь
  • 0

#2066
harry1983

harry1983
  • Постоялец
  • 301 сообщений
а скоко литров надо?
Что то подзабыл по-моему 6 хватит
  • 0

#2067
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

а скоко литров надо?
Что то подзабыл по-моему 6 хватит

6.3л
  • 0

#2068
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

У меня Туарег 3.2 бензин
Последние 2 раза менял масло и заливал Mobil 1 5w-30 разливное
Масло отличное, двигатель работает как часы.
Посидел в инете и наткнулся что это масло не отвечает допускам на VW , нужно что было допуск VW 504/507, на Мобил 1 VW 503/505
Теперь думаю поменять масло на Ravenol или Motul которые сосуществуют допускам
Что посоветуете?


житейский совет - проездите несколько тысяч ("промойте" движок), а потом поменяйте

лично я так и сделал (несколько страниц назад задавал аналогичный вопрос)
  • 0

#2069
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
ДД! Подскажите знающие люди. Заливается масло Castrol EDGE 0w40, пробег за год составляет не более 2-3 тыс.км. Необходимо ли при таких условиях менять такое масло каждый год?
  • 0

#2070
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

ДД! Подскажите знающие люди. Заливается масло Castrol EDGE 0w40, пробег за год составляет не более 2-3 тыс.км. Необходимо ли при таких условиях менять такое масло каждый год?

По идее да, ибо так указано в мануалах производителя каждые 10 тыщ или раз в год.
Связано с тем что даже в неработающем двигателе масло портиться, ибо вступает в контакт с отложениями и металлическими частями двигателя.
  • 0

#2071
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений


ДД! Подскажите знающие люди. Заливается масло Castrol EDGE 0w40, пробег за год составляет не более 2-3 тыс.км. Необходимо ли при таких условиях менять такое масло каждый год?

По идее да, ибо так указано в мануалах производителя каждые 10 тыщ или раз в год.
Связано с тем что даже в неработающем двигателе масло портиться, ибо вступает в контакт с отложениями и металлическими частями двигателя.

формально - да, надо, но я бы не менял, поскольку у Вас залито одно из лучших масел, полностью на полиальфаолефинах, и его окисление незначительно по сравнению с минеральными и полусинтетическими маслами, а автопроизводитель ориентируется на нижайший допустимый уровень.
  • 0

#2072
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

формально - да, надо, но я бы не менял, поскольку у Вас залито одно из лучших масел, полностью на полиальфаолефинах, и его окисление незначительно по сравнению с минеральными и полусинтетическими маслами, а автопроизводитель ориентируется на нижайший допустимый уровень.

Если машина дорогая, я бы не рисковал. Если дешевая, то думаю можно и два года потерпеть.
  • 0

#2073
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений



ДД! Подскажите знающие люди. Заливается масло Castrol EDGE 0w40, пробег за год составляет не более 2-3 тыс.км. Необходимо ли при таких условиях менять такое масло каждый год?

По идее да, ибо так указано в мануалах производителя каждые 10 тыщ или раз в год.
Связано с тем что даже в неработающем двигателе масло портиться, ибо вступает в контакт с отложениями и металлическими частями двигателя.

формально - да, надо, но я бы не менял, поскольку у Вас залито одно из лучших масел, полностью на полиальфаолефинах, и его окисление незначительно по сравнению с минеральными и полусинтетическими маслами, а автопроизводитель ориентируется на нижайший допустимый уровень.

Вот я и в раздумьях... Знаю, что нужно менять либо раз в год (но не знаю относится это к минералке или синтетике :spy: ) или через 10000км. Но учитывая, что залита чистая синтетика и пробег за год совсем мизерный, наверное можно и не менять... :confused:
  • 0

#2074
Cool_ER

Cool_ER
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
А вот кастрол с баварии в БМВшных бутылочках (0W40) - оказался фуфлом - отъездил на нем около 60 ткм, а под клапанной крышкой нагар+ салидол!! при этом регламент замены масла не превышал, менял раз в 9-10ткм.
  • 0

#2075
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
прикольно...

http://zig-zag63.liv...l.com/5283.html

сорри, если было...
  • 0

#2076
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

А вот кастрол с баварии в БМВшных бутылочках (0W40) - оказался фуфлом - отъездил на нем около 60 ткм, а под клапанной крышкой нагар+ салидол!! при этом регламент замены масла не превышал, менял раз в 9-10ткм.

прикольно.
я отъездил на их 5в-40 тож 60 тыщ почти, скоро залезу посмотрю

Сообщение отредактировал bigie: 18.05.2011, 20:06:53

  • 0

#2077
Donperenion

Donperenion
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Сам все время заливал кастрол 5в-30, но думал перейти на масло от фирмы-производителя авто, которые сейчас продаются везде - Тойота, Субару, Ниссан и т.д.. Однако попалась инфа, что появившиеся в последнее время "фирменные" масла субару, тойота, ниссан и т.д. это чистой воды разводка. На самом деле, нигде за границей нет таких масел и эти масла производят только для нашего рынка неизвестные производители.
На самом деле, эти масла появились ведь на нашем рынке одновременно и вряд ли все производители автомашин могли синхронно разработать и перейти на свои фирменные масла.
У кого какие мысли есть по этому поводу?

Сообщение отредактировал Donperenion: 24.05.2011, 17:54:51

  • 0

#2078
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
залил тойотовское 5w=30 в движок 1MZ-FE
теперь нужно в приводах менять масло... посоветовали 80w-90 XADO вместе и их присадкой... что думаете?
  • 0

#2079
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
и кто что думает на счёт Геля ревитализант для бензинового двигателя? стоит применять для профилактики или нет?

вот такой например
  • 0

#2080
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

и кто что думает на счёт Геля ревитализант для бензинового двигателя? стоит применять для профилактики или нет?

вот такой например

в инете все есть. гугл рулит
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.