Перейти к содержимому

Фотография

Разгон новых Intel Sandy BridgeCore i5, i7 2xxx


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 164

#41
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений


А на чем мерили темпу на 2500к когда показывала температура в 98 градусов...

Изначально в биосе случайно заметил. Потом CPU Core или как-то так. И еще AIDA 64 (бывший Everest).


Ну вообще-то на парочке материнок у меня встречался глюк с датчиком температуры, который иногда просто материнку отправлял на перезагрузку - мерял рукой - радиатор холодный, переключил в БИОСе на более высокую допустимую температуру и компьютер прекрасно работал далее...

Все ваши проги отталкиваются именно от датчика в проце - может быть тоже врёт? - всякое бывает и стоит мерять на самом кулере хотя-бы рукой.

#42
mrshrek

mrshrek
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Опять тупишь, Wlad? Проверка радиатора ничего не значит. Ты бы сначала ознакомился с ситуацией, а то опять пальцем в небо. Ну раз тебе недосуг, позволь тебя просветить. У триумфатора был плохой контакт кулера с процем, вот поэтому последний и перегревался. Думаю, даже такому "умнику" как тебе должно быть понятно, что в этом случае кулер будет холоден как лед, пока проц изжаривается напрочь. Так что твой тест пальцами не то что бесполезен, а даже и вреден, т.к. ведет к совершенно неверным выводам.
  • 1

#43
MD5

MD5
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Проверил программой RealTemp напряжение реально при 98 Градусов выключается... но как то очень большые скачки идут от 72 градусов до 98. Думаю после 72 градусов датчики начинают гнать из-за этого производитель и указал максимально допустимую температуру 72 градуса
  • 0

#44
TerraRaptor

TerraRaptor
  • Свой человек
  • 596 сообщений
а на платформе SB Intel можно отключить защиту от перегрева? Т.е. отрубить TM1/TM2 к чертям? На Lynnfield я отключал.

Сообщение отредактировал TerraRaptor: 23.08.2011, 16:32:19

  • 0

#45
MD5

MD5
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Не видел такой фитчи.. позже полазию гляну еще раз
  • 0

#46
TerraRaptor

TerraRaptor
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Ищи в RightMark CPU clock
  • 0

#47
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Вопросы!

Сложно ли разогнать 2500К?

Причём не сильно и стандартными методами.
Я так понимаю материнская плата - Intel не подойдёт? :-)

Да и какой кулер лепить на процессор, чтобы не сильно шумел?

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 01.09.2011, 12:30:57

  • -1

#48
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений
чем больше, тем лучше :)
  • 1

#49
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Сложно ли разогнать 2500К?

Причём не сильно и стандартными методами.

Если совсем лень самому лезть в сетап, то например на Asus-ах P67 запускается специальная асусовская утилита, которая сама тестирует на разгон и выставляет всё в BIOS Setup (у меня она разогнала 2500K до 4.2 ГГц). Вообще у многих производителей матплат есть подобные утилиты.
  • 0

#50
Finarfin

Finarfin
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Да и какой кулер лепить на процессор, чтобы не сильно шумел?

Cooler Master Hyper 212 нормальный такой башенный кулер с хорошим соотношением цена/эффективность/шумность. Вентиляторы на нем сменные, так что ничего не мешает поставить тихоходные вентили вроде таких.
  • 0

#51
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Cooler Master Hyper 212 нормальный такой башенный кулер с хорошим соотношением цена/эффективность/шумность. Вентиляторы на нем сменные, так что ничего не мешает поставить тихоходные вентили вроде таких.

Спасибо.

Уже трогал этот кулер, ставил на компьютер - девушки.
Нареканий - нет.

Но себе хочется, что-то другое, более горизонтальное что ли. :-)
  • -1

#52
MD5

MD5
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Горизонтальное тогда Cooler Maset GeminII, если найдешь такой в городе. На счет разгона впринципе ничего сложного даже в биосе.. Систему разгона упразнили до минимума. А так как и сказал IGK есть свои утилиты и еще какие-нибудь фичи.. например у MSI есть кнопка Gene на материнской плате. При нажатии на нее например 2600к разгоняется до 4,2 если мне память не изменяет
  • 0

#53
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
Кстати, вот интересная информация про некоторые модели i3 -
"официальный разгон за деньги".
  • 0

#54
TTZ

TTZ
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений


Да и какой кулер лепить на процессор, чтобы не сильно шумел?

Cooler Master Hyper 212 нормальный такой башенный кулер с хорошим соотношением цена/эффективность/шумность. Вентиляторы на нем сменные, так что ничего не мешает поставить тихоходные вентили вроде таких.


Аналогичная дилема, i5-2500к планируемый до 4.6 - 4.8. Если выбирать между кулер-мастером 212+ за 5900 KZT и залман 10х перформа за 10080 KZT... стоит ли залман этих денег?

Еще бы с материнкой определиться :)
Выбираю между Z68: ASrock Z68 Extreme4 (сейчас на альфе их не видно) и Gigabyte Z68XP UD3P (35299 KZT); и второй расклад на P67: ASrock P67 pro3 (можно пока и без SLI, 23799 KZT), ASrock P67 Extreme4 (вроде питание по фазам у нее такое же как у pro3, 32548 KZT), и Asus P8P67 (33599 KZT).
  • 0

#55
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Аналогичная дилема, i5-2500к планируемый до 4.6 - 4.8. Если выбирать между кулер-мастером 212+ за 5900 KZT и залман 10х перформа за 10080 KZT... стоит ли залман этих денег?

Еще бы с материнкой определиться :)
Выбираю между Z68: ASrock Z68 Extreme4 (сейчас на альфе их не видно) и Gigabyte Z68XP UD3P (35299 KZT); и второй расклад на P67: ASrock P67 pro3 (можно пока и без SLI, 23799 KZT), ASrock P67 Extreme4 (вроде питание по фазам у нее такое же как у pro3, 32548 KZT), и Asus P8P67 (33599 KZT).

Сайты же есть!
Оверклокерс тот же!
  • -1

#56
TTZ

TTZ
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Сайты же есть!
Оверклокерс тот же!


Ага, мнение участников форумс.оверклокерс.ру мне примерно известно. И статистика по этим м.п. имеется. Просто хотел услышать мение людей на все.кз
  • 0

#57
mrshrek

mrshrek
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Asus P8P67, имхо, солидная мать и производитель. Не доверяю я асрокам, хотя не отрицаю их популярности.

Сообщение отредактировал mrshrek: 23.09.2011, 01:08:03

  • 1

#58
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Asus P8P67, имхо, солидная мать и производитель. Не доверяю я асрокам, хотя не отрицаю их популярности.

Сложно в нашем мире доверять чему-то.
У любого производителя бывает удачная и совсем провальная модель материнской платы.
  • 0

#59
mrshrek

mrshrek
  • Постоялец
  • 303 сообщений


Asus P8P67, имхо, солидная мать и производитель. Не доверяю я асрокам, хотя не отрицаю их популярности.

Сложно в нашем мире доверять чему-то.
У любого производителя бывает удачная и совсем провальная модель материнской платы.

Вас лично я не просил чему-то или кому-то доверять. Человек спросил мнения, я ответил, а вам если нет нечего полезного сказать, советую не выступать с необоснованными фразами общего характера. За Асус многое говорит, что он первый в мире по количеству проданных матерей, да и p8p67 не страдает от недостатка внимания со стороны энтузиастов. Если вам лично этого недостаточно, то тогда вам вообще никто и ничего не докажет, и не стоит свой пессимизм распространять на инете, его и без вас предостаточно.
  • 0

#60
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Вас лично я не просил чему-то или кому-то доверять. Человек спросил мнения, я ответил, а вам если нет нечего полезного сказать, советую не выступать с необоснованными фразами общего характера.

Закидаете меня материнскими платами - Asus? :D

За Асус многое говорит, что он первый в мире по количеству проданных матерей, да и p8p67 не страдает от недостатка внимания со стороны энтузиастов. Если вам лично этого недостаточно, то тогда вам вообще никто и ничего не докажет, и не стоит свой пессимизм распространять на инете, его и без вас предостаточно.

Даже у Asus бывают кривые модели материнских плат и это необходимо учитывать.

P.S. Орфография автора сохранена.
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.