Перейти к содержимому

Фотография

Подлёдный лов.снасти, наживка, прикормка, экипировка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 519

#481
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений

Парни, кто нибудь сталкивался с мото бурами?  Какой мощности брать?  Не течет ли крышка бензозаливная? Слышал, что мото буры распугивают рыбу. Если у кого есть опыт эксплуатации поделитесь.

Классная вещь)))Чем мощнее,тем лучше.Единственный минус - большой размер и вес.Как рыбу пугать мотобуром - не знаю,надо попробовать))) 


  • 0

#482
alex-predator

alex-predator
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Опыта пользования мото-буром нет, но есть еще один вариант, это мощный шуруповерт с  адаптером на шнек. Американцы да и Россияне уже активно используют эту конструкцию. Шума нет, бензин не течет, вес маленький и места мало занимает. Уже приобрел адаптер, но мой PITовский шуруповерт не потянул, как выяснилось нужна мощность 60-80Н.м.


  • 0

#483
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Опыта пользования мото-буром нет, но есть еще один вариант, это мощный шуруповерт с  адаптером на шнек. Американцы да и Россияне уже активно используют эту конструкцию. Шума нет, бензин не течет, вес маленький и места мало занимает. Уже приобрел адаптер, но мой PITовский шуруповерт не потянул, как выяснилось нужна мощность 60-80Н.м.

А где продается такой адаптер?

И что у нас на рынке представлено из шуруповертов такой мощности? 


  • 0

#484
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Немного провентилировал эту тему, вот что нашел.

http://fishband.ru/k...php?klad_id=356

Есть над чем подумать. И к следующему сезону подготовиться.


  • 0

#485
Tiggrra

Tiggrra
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

 

Опыта пользования мото-буром нет, но есть еще один вариант, это мощный шуруповерт с  адаптером на шнек. Американцы да и Россияне уже активно используют эту конструкцию. Шума нет, бензин не течет, вес маленький и места мало занимает. Уже приобрел адаптер, но мой PITовский шуруповерт не потянул, как выяснилось нужна мощность 60-80Н.м.

А где продается такой адаптер?

И что у нас на рынке представлено из шуруповертов такой мощности? 

 

На Ebay есть, но дорого. Лучше тут у токаря заказать.

http://www.ebay.com/...cat=0&_from=R40


  • 1

#486
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

 

 

Опыта пользования мото-буром нет, но есть еще один вариант, это мощный шуруповерт с  адаптером на шнек. Американцы да и Россияне уже активно используют эту конструкцию. Шума нет, бензин не течет, вес маленький и места мало занимает. Уже приобрел адаптер, но мой PITовский шуруповерт не потянул, как выяснилось нужна мощность 60-80Н.м.

А где продается такой адаптер?

И что у нас на рынке представлено из шуруповертов такой мощности? 

 

На Ebay есть, но дорого. Лучше тут у токаря заказать.

http://www.ebay.com/...cat=0&_from=R40

 

18$+16$ доставка =34, интересно сколько наши мастера возьмут за работу.


  • 0

#487
alex-predator

alex-predator
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

Опыта пользования мото-буром нет, но есть еще один вариант, это мощный шуруповерт с  адаптером на шнек. Американцы да и Россияне уже активно используют эту конструкцию. Шума нет, бензин не течет, вес маленький и места мало занимает. Уже приобрел адаптер, но мой PITовский шуруповерт не потянул, как выяснилось нужна мощность 60-80Н.м.

А где продается такой адаптер?

И что у нас на рынке представлено из шуруповертов такой мощности? 

 

Я заказывал с cabelas.com, но по стоимости дешевле заказать у токаря, нечего сложного в конструкции нет.

Шуруповерты такой мощности есть у каждого производителя строй.техники, даже у дешевого PITa, как правило это шуроповерты с акамулятором на 18V, надо у продавцов спрашивать, лучше брать наверняка с мощностью 80 Ньютон метров (Н.м.)


  • 0

#488
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

18$+16$ доставка =34, интересно сколько наши мастера возьмут за работу.

Можем взяться, если хотя бы штук 10 закажете. В цену уложимся. Остальное лучше в личку, не рыбак я. :D



#489
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

 

18$+16$ доставка =34, интересно сколько наши мастера возьмут за работу.

Можем взяться, если хотя бы штук 10 закажете. В цену уложимся. Остальное лучше в личку, не рыбак я. :D

 

Врятли найдется тут 10 человек на подобные эксперименты. 


  • 0

#490
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Я заказывал с cabelas.com, но по стоимости дешевле заказать у токаря, нечего сложного в конструкции нет.

 

Шуруповерты такой мощности есть у каждого производителя строй.техники, даже у дешевого PITa, как правило это шуроповерты с акамулятором на 18V, надо у продавцов спрашивать, лучше брать наверняка с мощностью 80 Ньютон метров (Н.м.)

 

Приличный шуруповерт будет стоить 350-450$,  а PIT я бы не стал доверять, обязательно ченить сломается за 500 км от дома, а ковырять лунку будет нечем потом.


  • 0

#491
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Кто как отловился на этих выходных?

Я сгонял в район Кашкантениза, сазан в пятницу пер как дурной, 800-1500гр.

Вобла средняя и мельче, лещ тоже был, но как то слабее ловился, были очень достойные экземпляры.

Что интересно, стояли мы тремя палатками, расстояние между ними метров 10-12, у нас ловился сазан и лещ, во второй только вобла, в третей лещ и вобла.


  • 0

#492
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

не мы дома сидели на лыжах катались

 

как бешеный это сколько поймали?? по 100шт на чела вышло??

как там погодка и  лед??  до 8го не растают въезды??  думаем на валакалам рвануть на праздники.....


  • 0

#493
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

не мы дома сидели на лыжах катались

 

как бешеный это сколько поймали?? по 100шт на чела вышло??

как там погодка и  лед??  до 8го не растают въезды??  думаем на валакалам рвануть на праздники.....

Сазана поймали штук 30, погода была отличная, днем сидели на улице пили пиво с вяленой воблой с прошлых рыбалок.

Лед 50см, до 8 точно не растает.


  • 0

#494
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

ну нормально:))  но мы воблы хотим...к пиву....

сазана девать некуда летом...


  • 0

#495
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

на выходных на валкалам ездили две компании знакомых,

одни были чуть дальше  хорошо от ловились по вобле и карасю сазана не было,

другая компания стояла чуть ближе очень слабо от ловились...

вообщем все же искать надо рыбу..


  • 0

#496
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

ну нормально :))  но мы воблы хотим...к пиву....

сазана девать некуда летом...

Тоже хочу воблы, много и крупной, да и лещ бы не помешал, тоже очень нравиться. 

Всегда делаю малосольным.

 

Вчера в духовочке сазана запек целиком под сметанкой. Ну очень удался.

До лета еще далековато, а рыбки свежей уже хочется.


  • 0

#497
Ewro

Ewro
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Ещё один прикольный момент. на балычках объявление увидел о проведении казахстанского турнира по подлёдной ловле. Прочитал правила и офигел. зачем мне платить 30 штук что бы порыбачить? с такими правилами они никогда хорошую команду не соберут. Ведь цель соревнований определить самых лучших, кто мог бы представлять республику на мировом первенстве. а самые лучшие за рыбалку такие деньги платить не будут. Так и будем всегда в хвосте болтаться на мировых первенствах! 


  • 0

#498
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Кстати когда в воскресенье возвращались с Балхаша, на говноколье было замечено большое скопление рыбаков и машин на берегу.

Там что рыбачить разрешили? Или может сборная наша готовиться к соревнованиям которые будут проводить Балычки?


  • 0

#499
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Кстати когда в воскресенье возвращались с Балхаша, на говноколье было замечено большое скопление рыбаков и машин на берегу.
Там что рыбачить разрешили? Или может сборная наша готовиться к соревнованиям которые будут проводить Балычки?

Вы господа сначала внимательно почитайте потом хохмите. Соревнование проводит федерация туда притензии. Балычки не учувствуют
  • 0

#500
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

 

Кстати когда в воскресенье возвращались с Балхаша, на говноколье было замечено большое скопление рыбаков и машин на берегу.
Там что рыбачить разрешили? Или может сборная наша готовиться к соревнованиям которые будут проводить Балычки?

Вы господа сначала внимательно почитайте потом хохмите. Соревнование проводит федерация туда притензии. Балычки не учувствуют

 

Ну извиняйте! С острить не удалось)))

Федерации привет!


Сообщение отредактировал Solomon Kane: 04.03.2014, 21:57:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.