Перейти к содержимому

Фотография

второй эко-этно фестиваль fourЭ!Иле-Алатауский Национальный парк, Каскеленское ущелье.

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 350

#16903121
Vladimir

Vladimir
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений
Дорогие друзья)
5 - 7 августа 2011 года в горах Заилийского Алатау, в каскеленском ущелье состоится второй международный эко-этнофестиваль "four Э"!
Мы приглашаем на фестиваль всех, кто неравнодушен к сохранению живой природы, кто ведет здоровый образ жизни и интересуется гармоничным развитием личности.
На территории фестиваля не будут продаваться спиртные напитки и сигареты, а также "нездоровая" еда!


Территория фестиваля будет поделена на четыре зоны:
Оранжевая (этно) - искупает всех в этно-музыкальных волнах фестиваля fourЭ.
Музыкальные действия случатся на 2х сценах, 3 дня: большая - для профессиональных исполнителей и групп. В концерте примут участие казахстанские музыканты, а также коллективы из России, Индии, Узбекистана, Украины.
Малая - для музыкантов-любителей , а так же для мастер классов (игра на варгане, на барабанах и другие)

Зеленая (эко) - территория творчества. Здесь проходят мастер-классы по изготовлению изделий ручной работы: батик, графика, работе с полимерной глиной, изготовлению японских фенечек, холодному батику, валянию, чеканке, изготовлению бубнов и флейт.
Также на зеленой зоне расположен восточный базар - изделия из войлока, керамика, украшения, этническая одежда, и многое другое из Индии и Непала, Казахстана, Кирзистана, Узбекистана.

Фиолетовая (эволюция) - территория телесного и духовного развития: йога, психологические семинары от ведущих специалистов Казахстана и приглашенных гостей, дыхательные практики. Уже подтвердили свое участие Есмагамбетов Бейбут - методика Алдаспан или «казахская Йога» (Казахстан), Суриндер Сингх - мастер класс по йоге (Индия), Караходжаев Нурлан - проведет занятия по цигун(Казахстан), Даулет Назаров - мастер класс по йоге, (Казахстан), Мария Кузубова - контактная импровизация (Казахстан), Марина Таргакова - лекции семейным взаимоотношениям (Казахстан), и многие выдающиеся мастера духовных и телесных практик. Этот список постоянно пополняется, более полную информацию о преподавателях и проводимых им семинарах вы можете посмотреть на сайте www.ecofest.kz

Розовая (эмоции) - площадка для детей (школа рисования, уроки лепки и плетения, рисование по песку, детские конкурсы, ролевые игры). Детьми будут заниматься ведущие детские центры г.Алматы. Вы спокойно можете оставлять своих детей (старше 5 лет) и спокойно заниматься йогой, посещать семинары, слушать музыку))

Также на фестивале организованы:
Прокат велосипедов/лошадей
Различная кухня – национальная, вегетарианская, индийская, европейская
Чаевня Матипати будет печь блинчики!
Банька (бесплатно!)
Массаж (классический, в четыре руки, кисточковый)
Кинотеатр под открытым небом
Батуты и детская площадка
Живые соки
Большой костер)
Место для палаточного городка
Душевые/Туалеты


Билеты в сети магазинах Меломан, а также
◦ чаевне Матипати (Толе би 64/19,уг.ул.Фурманова, тел.2670047)
◦ йога центре ЙогаДОМ (Толе би 55, уг.ул.Фурманова, тел.2670027)
◦ йога центре Golden Bridge (Аль-Фараби 17, бц Нурлытау блок 4б, 8 этаж, тел.2777788)
◦ йога центре Гаятри (Фурманова 248, уг.ул.Хаджимукана,тел.3287752)
◦ магазине Другой Мир (ул.Джандосова 11, уг.ул.Ауэзова,тел.2743142, )
◦ магазине Лотос (ул.Ауэзова 179, уг.ул.Тимирязева тел.2756757)

билет 2000 на три дня..дети до 6 бесплатно, с 7 до 12 - 1000тг

Если вы с ночевкой - обязательно берите с собой теплые вещи и термос, СПАЛЬНИК, КАРЕМАТ – ПРОХЛАДНЫЕ НОЧИ)
Друзья, мы ждем вас на fourЭ)


Контакты организаторов: info@ecofest.kz, +7701 718 3533 Владимир Семилетов, +7701 755 5390 Алена Лобастова.
Сайт ЭКО-фестиваля fourЭ – www.ecofest.kz

Сообщение отредактировал Vladimir: 20.07.2011, 19:10:06

  • 0

#16955043
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений
Мы собрали все краски жизни, чтобы отдать их лично в ваши руки. 6 августа в рамках фестиваля Four Э форум «Все Вместе» проводит специальное событие. Приходи в оранжевую зону в 14.00.

http://www.youtube.com/watch?v=zqsRFAJVN9c


Сообщение отредактировал AXE: 26.07.2011, 14:04:30

  • 4

#321
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений
Милые девушки прекращайте склочничать.Согласитесь,ведь в целом было здорово!!! :rotate:
Мир Вам!!!
  • 0

#322
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
было очень здорово, я больше не буду ругаться..

и на следующий год все равно приеду
  • 1

#323
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Мир Вам!!!

взаимно)


псы, нас обычно бесит в людях то, что в себе мы пытаемся скрыть(с)

ушла до следующего феста)))
  • -3

#324
Forever together

Forever together
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
А нам FEST понравился! мы тоже не участвовали во всех МК, но все равно получили массу позитива и хороший заряд на ближайшее время!
Иллария поразила)))
  • 0

#325
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений
побольше бы таких фестов!
организаторы молодцы!

сама не была, но видела реп на воксе)
  • 0

#326
Мистик

Мистик
  • Свой человек
  • 960 сообщений
ребята, давайте выкладывать фото, найдем себя и покажем других ))
  • 0

#327
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

Скажите-ка, господа-организаторы. Вы считаете,что это нормально - устраивать транс-площадку посреди жилого лагеря? Это нормально,когда по голове до пяти утра шарашит музыка на дикой громкости и вокруг палаток шарится и орет(причем иной раз-так,что страшно рядом находиться) толпа обдолбанной в хлам мОлодежи? (Эко? Ну да, трава и грибы - это экологически чистые продукты) Нормально ли это,когда треть лагеря составляют семьи с малышами, иногда,даже грудными - они тоже не имеют права отдохнуть? Нормально,когда утром все вокруг забросано пивными бутылками - кто там заявлял "зону без алкоголя"? Почему нигде не стояло предупреждающих знаков, что-де,ребята, не ставьте тут палатку, мы тут до первых звезд гулять будем, а потом - в 9 утра снова врубим музло (3 часа поспать -это нормально, ога)??? А еще будем у вас над палаткой утром делиться впечатлениями,кто что вчера нюхал и кого как накрыло.
Пришлось в 4 утра брать спальник и уходить спать в чисто поле,чтобы хоть немного отдохнуть. Кстати,утром в окрестностях Йога-дома(ребята молодцы, встали в самое тихое место) оказалось еще человек 10,спящих на траве, так же,как и мы сваливших подальше от грибного вертепа. Клево, ничего не могу сказать.
Честно говоря, ужасно хочется накатать пару-тройку жалоб в какие-нить инстанции,чтобы оргам один раз и навсегда вправили мозги. И еще хочется пожелать,чтобы у оргов всю оставшуюся жизнь в их единственные на неделе выходные также всю ночь ходили по голове - с воплями,матом и орущей музыкой.

Из плюсов - спасибо ребятам из Йога-Дома за то,что привезли Суриндера:) Практика была офигенной!!

Я это всё предвидел и поэтому ночевать там с детьми не оставались. Хотя перегибы вполне были и днём - за столами открыто курили и пили пиво, тут же дети сидят - тут же на матах кто-то общается, менты спокойно ходили замечаний не делали. На входе тоже пропускали и курящих и с бутылками пива открытыми и закрытыми, а порой и явно нетрезвых. Также пропускали некоторые авто - хотя они ничего не везли (кроме наглых задниц). Некоторые авто ездили прямо по зонам с отдыхающими. Так же были некоторые наездники на лошадях скачущих галопом прямо посреди розовой зоны между ничего не подозревающими детишками чуть не сбивая их. Бассейн естественно жутко грязный. Купаться там противопоказано. Так как вода не хлорировалась и не фильтровалась и не видел что бы её меняли. Несмотря на попытку чистоты - мусора было навалом на земле. Понятно что не всё в силах организаторов - если сами посетители свиньи, но стоит иметь это ввиду. Да и платный въезд (даже с автобусов за каждого пассажира!) и стоянка за каждый раз - напрягала конкретно. Те кто там жили, обкуривались, пьянствовали, гужбанили и барагозили и есно мусорили - заплатили один раз. А те кто за собой мусор убирал-вывозил и порядок соблюдал - плати 3 раза! Несправедливо! За идею оргам + за реализацию - троечка. Вот такой наш Селигер...
  • 2

#328
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

Я это всё предвидел и поэтому ночевать там с детьми не оставались.

К сожалению, вашим даром никто из организаторов не обладает... Тем более не обладает и даром телепатии. Спасибо вам, пусть и не за совсем своевременные сообщения организаторам.
  • 0

#329
Angree

Angree
  • Частый гость
  • 88 сообщений



Скажите-ка, господа-организаторы. Вы считаете,что это нормально - устраивать транс-площадку посреди жилого лагеря?


А как вам Тимати " У нас в клубе" и миксы первого альбома Зверей в 5:30 утра? Видать обдолбались и потянуло на попсу.
Да, это был ужас.
Считаю, что площадкам с прогрессивной музыкой нет места на этнофестивале.

В остальном, все было замечательно. Место проведения, мастер-классы, музыкальные исполнители ( особенно Иллария!). Шикарно.

От чего-то нас упас золотой иконостас, как сказал поэт.
Это Тимати и Звери прогрессивная музыка??

На танцы вчера не поехал, хотелось сегодня, куча каких-то команд, да автобус в смертельную рань после субботы с хэдентами в Чукотке (убойный концерт).. И Чиж в 8.
Интересно как сегодня прошло?


Видать обдолбались и потянуло на попсу.
  • 0

#330
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Я с подругами побывала на арт-терапии "Студии ТеДос"(надеюсь правильно написала), началась терапия вовремя, всем хватило и листков и карандашей, мелков, вновь прибывших встречали приветливо и предлагали присесть, хотя место почти не было, так было нас много. :-) Понравилось и рисование, чего уже давно не делала, и приятная обстановка, теперь думаю походить к ним на йогу. ;-) И на семинар по йоге, только забыла название :faceoff: бегали туда сюда, пытались везде успеть, в итоге, почти никуда не сходили. НО нам понравилось, в след. году обязательно поеду еще раз на фест. Заплатила за вход 2000 тенге, покупали покушать, плюс экопост, благо ездили на машине друга, так что поездка получилась бесплатная, не считаю, что я на фесте была халявщицей, вообще очень не люблю чего-то бесплатного, потом еще кому-то быть должной... :dont: Поэтому на такие, как здесь написали, МК даже ходить боюсь, вот так сходишь, а тебя потом обзывают "халявщицей". :p

Сообщение отредактировал leewi: 10.08.2011, 22:04:52

  • 1

#331
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений
Итак, про халяву... Что-то разговоры о ней зашли слишком далеко. Странно видеть их после феста на котором все друг-другу приветливо улыбаются ;)
Как организатор фестиваля поясню: все мастер-классы за исключением одного, должны были быть бесплатны. Организаторы фестиваля ставят в приоритет доступность феста большему количеству людей, нежели своей собственной прибыли или если быть точнее, покрытию своих затрат.
Все, что возможно было сделать бесплатным, делали бесплатным или старались занижать стоимость. МК проводили мастера которые хотели их провести. Проведение МК нам, как организаторам выгодно, поскольку это интересно для посетителей. Если мастер проводил МК, он не платил арендную плату, которая в общем-то и так была скорее символической. Соответственно МК проводили те, кто хотел показать как рождаются изделия. Посещение МК входит в стоимость билета, как и практики, семинары, тренинги и прочее. В этом смысл феста. Любой семинар, тренинг и т.п. вне феста, очень часто стоит намного дороже билета на фест. Проводить МК или нет - дело как я уже писал, добровольное. Посещение - тем более.

Экопост - отдельная тема, тут нужно выбирать - жара и пыль в степи с комарами или приятная прохлада и живописные пейзажи гор. Мы как вы понимаете, выбрали последнее. Законом или постановлениями установлена стоимость разового посещения природного парка. Обвинять нас в том, что мы не смогли сподвигнуть руководство на преступление лично мне кажется глупым. Возможно есть исключения из правил, но или наш фест под них не попал, или информация о нашем фесте не дошла до способных помочь ситуации чиновников. Надо сказать, что руководство парка рискуя обрести проблем с мусором и прочим, разрешило провести фестиваль в особо охраняемой зоне, положившись по большому счету на порядочность организаторов и посетителей, на то, что природа не пострадает. И это в условиях проблем на Медео и Чимбулаке.

З.Ы. Сижу смотрю фестиваль на фотографиях и видео. Вижу, что не зря все это по счастливым лицам посетителей. На месте не было времени посетить хоть что-то :)
  • 2

#332
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Партизан :kiss:
  • 0

#333
DARKING

DARKING
  • Гость
  • 30 сообщений
Фотки!)))
http://vkontakte.ru/...30152_140259175 1часть
http://vkontakte.ru/...30152_140262052 2часть
нужны комменты!!!))))
  • 2

#334
Терпсихора

Терпсихора

    ЯрковыРыженная

  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
было очень очень здорово.
спасибо большое оргам за их терпение. и самое главное - за идею!!!

особенно впечатлил Холи. волшебный момент, когда все вокруг окрашивается яркими цветами... а потом раскрашенные люди вокруг... и все такие счастливые... :)
смотрю на фото - и переношусь туда снова и снова...

место подобрано очень хорошо.

да, были ситуации, которые бесили:
- концерт в субботу, в частности - было стыдно за державу, когда Иллария попросила "включите на сцене всё!" и когда у неё отключился микрофон
- быдловатые личности, которые каким-то образом попали на фест
- свинство некоторых посетителей (несмотря на огромное количество мусорных коробок)

но положительных впечатлений намного больше.
наверное, потому что я ехала на фест всё-таки получать удовольствие и наслаждаться каждым мгновением :)
спасибо! :)
  • 1

#335
Piu bella

Piu bella
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Скажу одно: в прошлом году было намного интереснее и организованее главное душевнее..

Отдельное спасибо И.Блонской..

Спасибо организаторам за все!

Сообщение отредактировал Piu bella: 11.08.2011, 11:53:33

  • 0

#336
avatarka

avatarka
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
DARKING спасибо за ссылки на фотки :rotate: они такие яркие и позитивные получились!

СПАСИБО оргам и всем волонтерам и всем тем улыбчивым и приятным людям, которых повстречали на фесте!

Не могу не отметить в этой темке орга с ником Vladimir, который адекватно воспринимает вопросы, критику и предложения...
очень редкая черта для форумчан, не кидаться с виртуальными кулаками на "обидчика", а предельно доброжелательно и по существу отвечать :kruto:

Несмотря на недочеты, про которые уже многие высказались, и которые наверняка постараются не повторить орги на след ФЕСТ, МЫ (я и мои друзья)) очень-очень с нетерпением ждем нового fourЭ!!!
Это было суперрр :super:
  • 1

#337
crazy aga

crazy aga
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений
Лично мое мнение, ну и моих друзей там все было тухло, скучно и не интересно, в прошлом году было лучше.... но это мнение маленькой группы людей...
  • 0

#338
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
фотографии с детской площадки в пятницу
кто себя узнал - пишите, вышлю хайрезы
остальное выложу в альбом

Прикреплённые изображения:

  • IMG_3781.jpg
  • IMG_3784.jpg
  • IMG_3794.jpg
  • IMG_3796.jpg
  • IMG_3819.jpg
  • IMG_3821.jpg
  • IMG_3822.jpg
  • IMG_3834.jpg
  • IMG_3837.jpg
  • IMG_3838.jpg
  • IMG_3665.jpg
  • IMG_3734.jpg
  • IMG_3765.jpg
  • IMG_3780.jpg

  • 1

#339
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
детки просто прелесть , тьфу.
  • 0

#340
ADIL"

ADIL"
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Фотки!)))
http://vkontakte.ru/...30152_140259175 1часть
http://vkontakte.ru/...30152_140262052 2часть
нужны комменты!!!))))

Посмотрел с удовольствием!!! Спасибо за фото!!! Много моих друзей! Раз пять и себя увидел)))))
приду домой будут коменты)

Сообщение отредактировал ADIL": 12.08.2011, 11:04:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.